RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

739мм 86%
Подробнее
5 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

В ГИБДД рассказали о крупной аварии на трассе Челябинск — Екатеринбург

21 марта 2023, 16:20
21 марта 2023, 16:30
профессиАналы за рулём, чего с них взять... что-то мне подсказывает, что и владельцу коммунальной машины MAN вряд ли получится взыскать ущерб в полном объёме 😐 KIA и людям в ней здорово повезло, что остались живы, здоровы и машина почти цела. Надеялся, что грузовые задели всё же легковушку, а то потом замучаются доказывать причинно-следственную связь в том, что легковушка не сама ушла за обочину, а вследствие ДТП и касательного удара... тогда выплату хоть получат (если ОСАГО есть и настоящий) 😶
Гость
21 марта 2023, 22:20
Так то если не было знаков ограничения скорости и выделения полосы работ, то владелец и водитель КДМ ещё и раскошелиться за 2 фреда и киа вполне себе могут при толковом юристе.
22 марта 2023, 06:43
Гость
21 марта 2023, 22:20
Так то если не было знаков ограничения скорости и выделения полосы работ, то владелец и водитель КДМ ещё и раскошелиться за 2 фреда и киа вполне себе могут при толковом юристе.
Гость, не всё так однозначно, на мой взгляд 🤔 КДМ медленно ехала или стояла, выполняя работы, это раз. Если бы на месте КДМ встала легковушка на аварийках, сломалась, и не успел человек или не смог, оттолкать её на обочину...он тоже по Вашей логике виновен, это два. Выбирать скорость движения нужно из дорожных условий и просматриваемости дороги... Неужели, КДМ такая незаметная, что невозможно заранее заметить оранжевый самосвал на пустой трассе, в левом углу, это три 🤔
Гость
21 марта 2023, 16:28
Водитель КИА правильно спрогнозировал опасность, ушел на обочину, в поле... В результате уцелел, чего не скажешь об авто. Настораживает фраза "на водителя КИА оформили отдельное ДТП". Не останется ли он теперь наедине со своими проблемами, как типа "не справившийся с управлением и допустивший сьезд с проезжей части" ??
Гость
21 марта 2023, 16:44
Гость, Предстовляете как у его пассажирки пилотка сжалась.
21 марта 2023, 17:06
Хороший вопрос. Чую оставят мужика без денег
Гость
21 марта 2023, 17:23
Да, формулировка любопытная. Мужик, стой на своем!
Гость
21 марта 2023, 16:24
бешеные грузовики, зачем так гонять
Гость
21 марта 2023, 17:34
В последние годы на фурах одни неадекваты ездят. Желающие убедиться могут посмотреть на этих профессиАнальщиков на любой трассе.
Гость
21 марта 2023, 18:59
По сравнению с легковыми, фуроводы ангелы.
22 марта 2023, 10:27
Вопрос один только. а как водители могли знать, что там кто то на камазе что то моет?? как то обозначи, что ведутся работы?? 😐 какая разница кто ехал и на чем, левая полоса, обгоняй не хочу. Нет, там большегруз блин стоит или ползет без знаков и предупреждений. Сколько еще нужно угробить машин и людей чтобы дошло как нужно организовывать такие мероприятия на трассах?
Гость
22 марта 2023, 17:33
Вот именно, так и было, дорожники работают без наком, а у фур ограничения стоят на скорость, так что фура ехала как положено..
Гость
21 марта 2023, 16:51
И таких вот придурков пруд-пруди!💩
Гость
21 марта 2023, 17:33
Так вот как выглядят эти интеллектуалы, летающие на фурах...
Гость
21 марта 2023, 19:50
"От фур полетели запчасти, чуть-чуть поколотило мою машину, — добавил Михаил." почему не оформили как участника, с кого на ремонт получать?
Гость
21 марта 2023, 16:50
А где водители то? Там на фото одни шаромыжники.
Гость
21 марта 2023, 17:01
Ну а кто на ровной чистой дороге ясным днём мог так ушататься влёгкую.) Там на лице написано ноль извилин. Ладно хоть ни кого не убили.
Гость
21 марта 2023, 16:55
эх зря гайцев убрал с радарами, хоть кто-то бы останавливал гонщиков, на дорогах беспредел как и в стране.🔥
Гость
21 марта 2023, 18:14
Два якобы шофера гонки устроили на американцах и вот результат!
Гость
21 марта 2023, 18:14
пиши в схеме, что она фальсифицирована и в ней не указаны другие участники - виновники ДТП, иначе потом по судам бегать замучаешься
Гость
21 марта 2023, 23:02
сейчас квоты мигрантам увеличат и сядут за руль не братишки, а таджики... и будет не ужас, а хоррор
Гость
21 марта 2023, 16:53
Show идиотов must go one
Гость
21 марта 2023, 17:06
*on
Гость
21 марта 2023, 16:43
Скорее всего паровозиком валили друг за другом без дистанции, типа топливо экономили.
Гость
21 марта 2023, 16:55
Больше интересует судьба спектры.
Гость
21 марта 2023, 17:03
Очередной "хозяин" дороги протупил в телефон.
Гость
21 марта 2023, 17:20
Офигеть! Вот бы запись с регистратора появилась!
Гость
21 марта 2023, 17:35
Интересно с какой скоростью летели.
Гость
21 марта 2023, 18:13
малограмотность журналистов просто поражает. " На дороге валяются запасные части". что означает фраза "запасные части"?
Гость
21 марта 2023, 19:44
может фура и не виновата, на видео не видно причину аварии.
Гость
22 марта 2023, 00:29
Читаю комментыы и диву даюсь. Тут уже все установили виновных всех уже наказали. АЛЕ! Эксперты мамины. У вас у половины прав то нет а другая половина из разряда тошнотики. Сидят тут рассуждают кто виноват кто прав. Без вас разберутся.
Гость
21 марта 2023, 17:22
Кстати вот - понятно, что тут целиком и полностью виноват шумахер на грузовике. Но всё же - а почему уборка, что в городе, что на трассах, не осуществляется в ночное время?? Сколько раз зимой вечером в час пик приходилось стоять в пробках на Свердловском из-за того, что две полосы были заняты техникой! И это было не в снегопад или сразу после, а на 2, 3 и тд день. Я, конечно, знаю - потому что подрядчик очень не хочет оплачивать работникам сверхурочные за ночную работу, чтобы побольше положить себе в карман и чиновничков одарить, но всё же??! 😠
Гость
21 марта 2023, 18:15
Ночью на трассе влететь в снегоуборщика еще проще. Судя по всему МАН ограждение чистил и ехал в левом ряду. Уж если он днем умудрился в него влететь....
Гость
21 марта 2023, 22:59
Гость
21 марта 2023, 18:15
Ночью на трассе влететь в снегоуборщика еще проще. Судя по всему МАН ограждение чистил и ехал в левом ряду. Уж если он днем умудрился в него влететь....
Хорошо, аргумент принят. Но почему вот в городе нельзя по ночам убирать?? Зачем пробки устраивать?
Гость
21 марта 2023, 16:22
Аристократ. Ёбург-ЧЛБ дорога смерти!
Гость
21 марта 2023, 16:58
А Члб -Уфа, Члб - Троицк, Члб - Курган - дороги жизни? Идиоты рассредоточены по территории равномерно. Нет спасения.
Гость
21 марта 2023, 16:25
говорят на ЧЭМК тюрьму построят и там будут осуждённые жить и работать в цехах
Гость
21 марта 2023, 17:10
Так там раньше и работали химики в электродном цеху у которых через год рентген не просвечивал легкие. А сейчас на таких работах друзья из средней азии.
Гость
21 марта 2023, 16:41
Аристократ. У нас в Севастополе качественные дороги!
Гость
21 марта 2023, 17:12
Я же говорил что красный скоро подтянется с кредитный айфном.
Гость
21 марта 2023, 17:29
А могло быть и так , что этот КИАводитель ехал тупил в телефон , в это время фура пошла на обгон , он почуяв что его опускают решил что не даст ему обогнать "шумахера" и притопил и не дал фуре вернуться в ряд . Абсолютно не оправдываю гонщика на фуре , но думаю и чувака рыльце в пушку.
Гость
21 марта 2023, 17:37
А тебе есть чем?