Происшествия проблема

«В садик привезли ржавую»: жители поселка на Южном Урале заявили, что уже неделю сидят без питьевой воды

По словам людей, им организовали подвоз, но пить эту воду невозможно

Из крана бежит не питьевая вода, а ржавая жижа

Жители поселка Увельский неделю добиваются от местной администрации устранения аварии и просят организовать им подвоз чистой воды. Но в ответ на это коммунальщики привозят грязную ржавую воду. Люди утверждают, что этой же «красной» водой поселковые власти снабжают и детский сад. В администрации поселка всё отрицают.

— У нас поселок разделен железной дорогой на две половины, в нашей восточной части поселка (в Увельском — 10 тысяч жителей, восточная часть занимает треть поселка. — Прим. ред.) ни у кого нет воды уже неделю, — сообщила корреспонденту 74.RU жительница Увельского Юлия Бондарева. — Местные власти подвозят нам воду, но она ржавая, позавчера и вчера привозили. Вода прямо красная, ей только унитазы смывать.

По словам Юлии Бондаревой, машина на которой привозят воду власти, стоит целый день, ее никто не берет. Местные жители покупают питьевую воду в магазинах. Из-за аварии в восточной части поселка временно остановили работу детские сады, но как только организовали подвоз воды, они вновь открылись.

— Вчера в садик тоже ржавую воду привезли, — утверждает наша собеседница. — Как ржавой водой ребятишек поить?

В администрации поселка Увельский заверили, что держат ситуацию на контроле и реагируют на все поступающие жалобы. В скором времени чиновники обещают пробурить новые скважины и привести в порядок существующие.

— Действительно, вчера была жалоба по качеству воды в детском саду, мы отреагировали на эту проблему и сегодня взяли пробы. Вода чистая, — ответили 74.RU в пресс-службе администрации поселка.

Информацию о текущей ситуации можно получить по телефону ЕДДС Увельского района 8 (351) 662-01-90, в МУП «Коммунальные услуги» по телефону 3-18-48.

Напомним, вчера в Чурилово произошла коммунальная авария, из-за которой жители микрорайона тоже остались без воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления