RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

вос.

729мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 98,06
EUR 106,89
перейти к публикации
84 комментария к публикации

Водитель автокрана устроил мощный разряд, задев ЛЭП под Челябинском

28 марта 2023, 15:35
Жамшут молодец , быстро бегает .
28 марта 2023, 17:29
про наряд-допуск вблизи ЛЭП он похожее не слышал, а точно, в горах то нет ЛЭП - какой допуск!
28 марта 2023, 15:26
Ничего се его шандарахнуло,слава богу живой пацан
Гость
28 марта 2023, 15:43
Он ведь стрела провод то не задел, слюшай, да! Там еще многа места бил. А оно как ситирельнит - Равшан испугалса!
Гость
28 марта 2023, 16:33
Гость
28 марта 2023, 15:43
Он ведь стрела провод то не задел, слюшай, да! Там еще многа места бил. А оно как ситирельнит - Равшан испугалса!
У этой Равшан на кран сигнализатора опасного приближения к ЛЭП не было? Или она догадалась его выключить? А не убило его только потому, что вовремя спрыгнула - между вспышками, когда шагового напряжения не было. Для профилактики получит от хозяина успокаивающий клистир из скипидара пополам с патефонными иголками
Гость
28 марта 2023, 16:44
Гость
28 марта 2023, 16:33
У этой Равшан на кран сигнализатора опасного приближения к ЛЭП не было? Или она догадалась его выключить? А не убило его только потому, что вовремя спрыгнула - между вспышками, когда шагового напряжения не было. Для профилактики получит от хозяина успокаивающий клистир из скипидара пополам с патефонными иголками
Дерево ток не проводит. Поэтому и не убило.
Гость
28 марта 2023, 15:27
Изучайте ТБ. Там написано: под ЛЭП не работай.
Гость
28 марта 2023, 15:43
Работы в охранных зонах производить можно, но только после согласования с собственником ЛЭП!
28 марта 2023, 15:56
Гость
28 марта 2023, 15:43
Работы в охранных зонах производить можно, но только после согласования с собственником ЛЭП!
.... И!!!! соблюдении минимально допустимых расстояний до токоведущих частей...., Само согласование эффекта не даст, а вот не соблюдение расстояний....., ну на видео видно!
Гость
28 марта 2023, 15:56
"Не стойте и не бегайте, не пойте, не пляшиите..." ©
28 марта 2023, 18:06
😜 ПОЯВЛЕНИЕ ТЕРМИНАТОРА! он при был из прошлого, что-бы изменить будущее! Конкретна эта модель кажись из азии, это уася ощень мёщный тэрминатор уася.
28 марта 2023, 16:20
Обычно так начинаются большинство фильмов ужасов. Потом из него дьявола изгонять придётся)
Гость
28 марта 2023, 16:06
Клуб самоубийц При кровавом Совке, чтобы подойти к автокрану, надо было сначала пройти обучение, сдать квалификационные экзамены в учебном заведении и в Технадзоре. Власть заботилась о людях, наверно, чтоб было кого расстреливать. Сейчас достаточно купить автокран и начинать играть в русскую рулетку
Гость
28 марта 2023, 19:27
За свою жизнь не встречал крановщика на автокране соблюдающего ТБ... ГПМ не по ТБ или угол стрелы? Легкоооо... И оборудование в миллионы рублей летит на землю... Да, были договоры, ответственность исполнителя, но, кого это пугает в РФ?
Гость
28 марта 2023, 15:27
Это всё, что нужно знать об образовании и компетенции, нынешних специалистов, с купленными корочками и дипломами. И так во всех сферах.Но если этот татупет, только себя уничтожит, своей безграмотностью, то врач например убьет пациентов.Всё. Дно.
28 марта 2023, 15:29
Второй ДР пусть теперь празднует
Гость
28 марта 2023, 16:33
неначто,последнего барана на права поменял,про обязанности - не слышал( твоя моя нипонимай)
Гость
28 марта 2023, 17:55
с такими мозгами ему каждый день день рождения праздновать приходится, пока родня компот не попьет
Гость
28 марта 2023, 15:19
Про шаговый ток он не знал))))
Гость
28 марта 2023, 15:21
не ток, а напряжение, умник!)
Гость
28 марта 2023, 15:30
Гость
28 марта 2023, 15:21
не ток, а напряжение, умник!)
а в чем разница тока и напряжения знаешь, умник?
Гость
28 марта 2023, 15:38
Гость
28 марта 2023, 15:30
а в чем разница тока и напряжения знаешь, умник?
Шаговый ток это из тиктока, а шаговое напряжение из электробезопасности
Гость
28 марта 2023, 15:34
Если нет ошибки, то очень интересно, кто нарезал земли ИЖС и разрешил строить в охранной зоне ЛЭП на 110 кВт
28 марта 2023, 15:57
Иди сперва выучи в чем измеряется напряжение, прежде чем строчить комменты.
Гость
28 марта 2023, 16:17
28 марта 2023, 15:57
Иди сперва выучи в чем измеряется напряжение, прежде чем строчить комменты.
Чем?
Гость
28 марта 2023, 16:17
Один слабоумный барыга нарезал и впарил намного более тупому (хотя казалось бы, куда ещё тупее тупого?!) барыге.
Гость
28 марта 2023, 15:26
Сын Солнца Раньше хоть в фазанках остовам учили балбесов советские преподы... Теперь 2 дня практиики и в путь...
Гость
28 марта 2023, 15:31
Сын солнца поверьте сейчас лучше не болеть... в медицине полный ахтунг..... молодые балбесы с формальными дипломами , которые как и везде на халяву получали зачеты лечат людей набираясь практике - на практике...2-3 года в частную клинику.... залечат до гробовой доски....вникайте во все сами ... изучайте тонны информации никому ни вы ни ваши дети не нужны только деньги.
Гость
28 марта 2023, 15:38
Это у вас на Украине так. У нас нормальные врачи и у меня лично претензий никаких нет.
Гость
28 марта 2023, 16:20
Гость
28 марта 2023, 15:38
Это у вас на Украине так. У нас нормальные врачи и у меня лично претензий никаких нет.
ты из Швейцарии пишешь????
Гость
28 марта 2023, 15:46
Хороший урок ему будет, может правила какие почитает или хотя бы учебник по физике.
Гость
28 марта 2023, 15:53
Думаете он читать умеет?
Гость
28 марта 2023, 16:18
Он даже не понял почему так. Для него россетти виноваты.
Гость
28 марта 2023, 15:27
Стропальщик кирпичей наложил. Урок будет. А что за стройка в охранной зоне ЛЭП идет?
Гость
28 марта 2023, 15:40
нажал на стоп видео когда пробегал мимо этот товарищ. Это явно гастарбайтер из ближнего зарубежья. Что с него взять?.
Гость
28 марта 2023, 15:54
Вижу Ахмет, побежал от куда прибежал
Гость
28 марта 2023, 16:02
Извилин маловато.
Гость
28 марта 2023, 18:39
Красиво бахнуло.
29 марта 2023, 16:50
Вот до чего доводит бестолковость и безалаберность. Наверное подумал, что в него хаймарс попал.
28 марта 2023, 16:01
так вот ты какое, шаговое напряжение....
Гость
28 марта 2023, 17:48
197144471, нееее, это напряжение, которое возникает между ног)))
Гость
28 марта 2023, 15:40
110!!!!! точно родился второй раз!
Гость
28 марта 2023, 16:31
Вот для чего нужна работающая система безопасности в кране-она не даст работать крану вблизи ЛЭП
Гость
28 марта 2023, 18:12
Теперь этого спеца, надо искать где то Улан Уде
Гость
28 марта 2023, 17:58
У 110-ки габарит до нижнего провода метров 22-25 должно быть, как же манипулятор своей стрелой 12-15 метров смог до провода достать…?) Может сети приврали малость и ВЛ 6 или 10кВ была. А то что парня не убило, это чудо не иначе)
28 марта 2023, 21:12
Он не задел, просто по воздуху перекрыло.
28 марта 2023, 19:20
Кусок идиота, что такое "шаговое напряжение" наверное и не слышал))) Всегда офигивал над водителями вороваек..... из 10 один адекватный и понимающий что такое ГПМ и строповка и ТБ, остальные просто водители
Гость
28 марта 2023, 15:55
Второй день рождения.
Гость
28 марта 2023, 16:20
Так вот зачем нужен тревожный чемоданчик.
Гость
28 марта 2023, 18:08
Че смеётесь, может у него как у кошки семь жизней
Гость
28 марта 2023, 19:03
Повезло дураку. 🤣
Гость
28 марта 2023, 19:16
надеюсь он до границы своей страны без остановки убежал.
Гость
28 марта 2023, 19:24
Поразительно, что жив остался.
Гость
28 марта 2023, 19:30
Ни чего вы в технике безопасности не понимаете! Просто он был в калошах, резиновых перчатках и трусах ниже колена.
Гость
28 марта 2023, 19:43
вот же не повезло жителям поселка с таким соседом , который накосячил так, что весь город узнал.
Гость
28 марта 2023, 20:25
Сейчас Хозяин воровайки совершит грех с работником.
Гость
28 марта 2023, 22:16
Джамшут там всего лишь грузчик-стропальщик был, манипуляторщик как сидел наверху в кресле, так и сидит. Как живой. Смотрите внимательно.
Гость
29 марта 2023, 08:30
Неужели ни-кто не заметил, что краном управляет мужчина, который сидит за кабиной!? И после остается на этом же месте сидеть. Похоже вот его и шарахнуло! А этот, всего лишь стропальщик!
Гость
29 марта 2023, 12:06
княже, боярски, ревирдсайд, а по сути холопы безмнения и прав
Гость
29 марта 2023, 16:37
Там после удара, из одного чувака который за кабиной сидел ещё два выбежали и побежали в разные стороны, если чо
Гость
28 марта 2023, 15:45
Издревле наша страна славилась идиотами.
Гость
28 марта 2023, 15:52
Туркестон не наша страна.
Гость
28 марта 2023, 16:11
Максим из 133 Это я во всём виноват и все мои друзья и знакомые. Ведь я живу чтобы быть во всём виноватым ведь я капля... И мне с этим жить на 2-й Эльтонской. Я беру на себя всю ответственность за всё!
Гость
28 марта 2023, 16:15
Значит ты ответишь за украденные 5000. И ты знаешь кто это пишет. Это Котов. Какой? Сергей!