RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-з.

727мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

159 комментариев к публикации

В центре Челябинска сбили парня на электросамокате

18 апреля 2023, 15:57
встретились два одиночества.... один проскочил перед встречным потоком... второй хотел проскочить перед первым...
18 апреля 2023, 15:46
а где подпись "шокирующее видео"? Парнишку сбили - не оправдываю водителя, но парнишка, как и все самокатчики, когда начтут соблюдать ПДД???
18 апреля 2023, 15:52
Теперь будет спешиваться.
Гость
18 апреля 2023, 16:24
Елена_100900, да тоже не факт, возможно просто начнёт хуже думать об автомобилистах 😄
Гость
19 апреля 2023, 00:08
Какая разница - спешился не спешился ? А если бы просто перебегал на зеленый, точно также бы водятел сбил бы. Куда он смотрел, водятел этот?
Гость
9 июня 2023, 23:05
Гость
9 июня 2023, 23:05
Какая разница - спешился не спешился ? А если бы просто перебегал на зеленый, точно также бы водятел сбил бы. Куда он смотрел, водятел этот?
Какая разница??? БОЛЬШАЯ!!!! (((
Гость
18 апреля 2023, 15:46
В добавление к посту: а когда начнём наказывать самокатчиков????
Гость
18 апреля 2023, 16:02
А водителей, которые едут когда уже нельзя?
18 апреля 2023, 17:22
Гость
18 апреля 2023, 17:22
А водителей, которые едут когда уже нельзя?
Гость, А пешеходов, которые идут когда ещё нельзя и когда уже нельзя?
Гость
18 апреля 2023, 15:46
По правилам он должен переходить ПЕШКОМ пешеходный переход, а не ехать по нему на электросамокате!!!!!
Гость
18 апреля 2023, 16:18
Гость, по правилам водитель тс обязан уступить пешеходам на зебре, а не гнать
Гость
18 апреля 2023, 16:20
Гость
18 апреля 2023, 16:20
Гость, по правилам водитель тс обязан уступить пешеходам на зебре, а не гнать
Он пешеходам и не мешал, протри глаза
Гость
18 апреля 2023, 16:28
Гость
18 апреля 2023, 16:28
Гость, по правилам водитель тс обязан уступить пешеходам на зебре, а не гнать
Именно! ПЕШЕХОДАМ!
Гость
18 апреля 2023, 15:49
Почему самокатчиков и велосипедистов не штрафуют за нарушение пдд?! Может, тогда будет меньше подобных случаев
Гость
18 апреля 2023, 17:03
У них документов с собой нет, а это время не установление личности и других хлопот не оберешься, проще водителя у него доки всегда с собой!
Гость
18 апреля 2023, 20:14
Гость
18 апреля 2023, 20:14
У них документов с собой нет, а это время не установление личности и других хлопот не оберешься, проще водителя у него доки всегда с собой!
Да просто автоматически снимали бы деньги с карты, которой оплатили, в счет штрафа.
Гость
19 апреля 2023, 07:35
Гость
19 апреля 2023, 07:35
Да просто автоматически снимали бы деньги с карты, которой оплатили, в счет штрафа.
Так снимай, я не против.
Гость
18 апреля 2023, 15:48
А шёл бы спокойно спешившись - не пострадал бы! Никогда до этих дебилов не дойдёт, что это ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД, а не САМОКАТНЫЙ/ВЕЛОСИПЕДНЫЙ ПЕРЕЕЗД!!! Нужно на законодательном уровне отменить ответственность (любую) водителей при таких ДТП,
Гость
9 июня 2023, 23:07
100% полностью поддерживаю данный комментарий!
18 апреля 2023, 20:30
Запретить вэйпы и самокаты!😂😂😂
Гость
18 апреля 2023, 22:25
Запретить все. Разрешить маршировать на плацу.
19 апреля 2023, 10:55
Хоть одного научили, перекресток иди пешком..
18 апреля 2023, 16:01
Родителям выписать штраф и обязать возместить ремонт авто. Конторе проката самоката - оборотный штраф.
18 апреля 2023, 16:03
Забыл - водиле тоже штраф
Гость
18 апреля 2023, 18:13
Не пали контору!
Гость
18 апреля 2023, 20:16
Да, если начать штрафовать эти конторы, они только тогда займутся наведением порядка
Гость
18 апреля 2023, 18:55
В таких ДТП вина самокатчиков 100%.
Гость
19 апреля 2023, 07:38
Надеюсь у тебя нет прав.
Гость
18 апреля 2023, 16:14
Он и встречный поток не спешил пропускать. Диарейщики причина большинства аварий.
Гость
18 апреля 2023, 15:46
А парнишка в курсе что он не пешеход в тот момент когда передвигается на на колесах? Это конечно не повод его сбивать, но он явно являлся нарушителем проезжая по пешеходному переходу на колесном средстве передвижения.
Гость
18 апреля 2023, 16:57
Он и не знал этого.
Гость
19 апреля 2023, 07:37
Это ваши влажные автомобильные фантазии. А мать с коляской можно сбить? Или можно только коляску, поскольку она на колесах, а мать уже нет?
Гость
19 апреля 2023, 11:45
Гость
19 апреля 2023, 11:45
Это ваши влажные автомобильные фантазии. А мать с коляской можно сбить? Или можно только коляску, поскольку она на колесах, а мать уже нет?
Это Ваше незнание ПДД. Едет на электросамокате = водитель. п. 1.2 "Средство индивидуальной мобильности" - транспортное средство, имеющее одно или несколько колес (роликов), предназначенное для индивидуального передвижения человека посредством использования двигателя (двигателей) (электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и иные аналогичные средства). Изменение вступает в силу: 1 марта 2023 года
Гость
18 апреля 2023, 15:48
с парнишки теперь надо денег стрясти на окраску бампера
Гость
19 апреля 2023, 12:09
Сначала экспертизу провести и тоже за его счет.
Гость
18 апреля 2023, 15:49
Каким надо быть тупым, чтобы проезжать, а не переходить пешком, пешеходный переход на самокате или велосипеде и это, что их каждодневно сбивают....
Гость
18 апреля 2023, 15:58
Водила и простых пешиков пропускать не собирался.
Гость
18 апреля 2023, 17:20
Простые пешики не изменили ни скорости, ни траектории из-за проезжающего водителя. О чём это говорит? О том, что "пропускать" было некого. Но самокатчик летел с ветерком, и, как уже заметили выше, был в слепой зоне водителя.
Гость
18 апреля 2023, 18:12
Гость
18 апреля 2023, 18:12
Простые пешики не изменили ни скорости, ни траектории из-за проезжающего водителя. О чём это говорит? О том, что "пропускать" было некого. Но самокатчик летел с ветерком, и, как уже заметили выше, был в слепой зоне водителя.
Развели тут иномарок, панимашь... А вот на ВАЗе он бы не был в слепой зоне.
18 апреля 2023, 20:38
Когда они научатся на перекрестках переходить как положено? Может их всё-таки нужно приравнивать к водителям, если не пешком шли?
Гость
19 апреля 2023, 11:46
С 1 марта приравняли.
19 апреля 2023, 13:20
Гость
19 апреля 2023, 13:20
С 1 марта приравняли.
К пешеходам их прировняли, так штраф только за переезд, а не переход пешеходника и то ещё не слышала чтоб выписывали.
Гость
18 апреля 2023, 17:54
Сколько водителей ещё должно пострадать из-за этих бессмертных?
Гость
18 апреля 2023, 17:39
Самокат это зло, кому еще не понятно???
Гость
18 апреля 2023, 18:24
Авто в городе это зло, кому еще не понятно?
Гость
19 апреля 2023, 07:40
Мне непонятно. Объясни, почему?
Гость
18 апреля 2023, 16:10
Ладно парень на самокате нарушил, а водятел слепой что ли, ехал специально на него?
18 апреля 2023, 16:22
Слепая зона. При повороте закрывает дуга между дверью и лобовым, при скорости пешехода нормально, скорость велосипедиста и самокатчика уже высокая, чтобы заметить.
Гость
18 апреля 2023, 16:31
18 апреля 2023, 16:31
Слепая зона. При повороте закрывает дуга между дверью и лобовым, при скорости пешехода нормально, скорость велосипедиста и самокатчика уже высокая, чтобы заметить.
Да ни фига.. реакции ноль у водятла
Гость
18 апреля 2023, 17:04
Я всегда давлю не спешившихся велосипедистов и самокатчиков, хотят ехать, пусть едут по обочине и по светофору для транспортных средств.
Гость
18 апреля 2023, 15:48
Почему все время пишут"машинист электропоезда сбил"."водитель трамвая сбил" и тут автомобилист сбил- олени безумные лезут под колеса.Так и пишите гр.Бендер попал под лошадь
19 апреля 2023, 06:50
И КОГДА ИХ ПЕРЕБЪЮТЬ ТО....
Гость
18 апреля 2023, 15:54
Самокатчики, будьте осторожны при пересечении улиц! Вчера примерно в 21:30 чуть не сбили парня на самокате на проспекте Победы. Парень поехал на КРАСНЫЙ. Слава Богу, у водителя хорошая реакция, столкновения удалось избежать. Еще просьба к самокатичкам, велосипедистам, роллерам: не пугайте бабушек, они дико пугаются, когда рядом из-за спины выезжает кто-то.
Гость
18 апреля 2023, 16:03
Самокатчики особо тупые.....
Гость
18 апреля 2023, 16:58
Такие же велосипедисты.
Гость
18 апреля 2023, 18:17
Гость
18 апреля 2023, 18:17
Такие же велосипедисты.
такие же пешеходы...
Гость
18 апреля 2023, 18:31
Гость
18 апреля 2023, 18:31
такие же пешеходы...
Такие же водители)
Гость
18 апреля 2023, 16:21
Как уже надоели эти самокатчики.
Гость
18 апреля 2023, 15:46
До чего же скоты эти самокатчики. Просто зла не хватает.
Гость
18 апреля 2023, 17:19
Точно, все сплошь молодые утырки, школота, которые любят ещё по двое ездить, потому что денег мама с папой не дали... 😠
Гость
18 апреля 2023, 18:11
А водители белые и пушистые, да?
Гость
18 апреля 2023, 16:19
так уехал с места ДТП. найдут и прав лишат.
Гость
18 апреля 2023, 18:11
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. Нет заявления - нет события.
Гость
18 апреля 2023, 16:55
Ну, тут оба хороши, но самокатчик хорошее.
Гость
18 апреля 2023, 17:13
Сегодня на пересечении Смирных и Тернопольской девушка-водятел сбила такого же практически велосипедятла, переезжавшего пешеходный переход. Тоже разъехались, ничего не оформляв. Когда уже родители будут учить своих детей, что по пешеходному переходу ХОДЯТ, а не едут? Водятелы не успевают среагировать на резко выезжающих "пешеходов"!
Гость
18 апреля 2023, 21:20
Человек запрыгнув на самокат забывает, что теперь он не пешеход, ПДД он не знает, вылетает на дорогу как пешеход думая что им все должны уступить. Достали уже постоянно под колеса вылетают на самокатах...
Гость
18 апреля 2023, 20:56
А за то что водитель по встречке считай повернул его не будут привлекать? ГИБДД так можно что ли проезжать перекрёсток?
19 апреля 2023, 13:21
Где там по встречке интересно?
Гость
22 апреля 2023, 23:59
22 апреля 2023, 23:59
Где там по встречке интересно?
Видео смотри, он проезжает по крайней левой встречной полосе перед пешеходной дорожкой. Потом уже проезжая саму пешеходную дорожку смещается на проезжую часть своего направления движения.
Гость
18 апреля 2023, 16:01
Что могу сказать - самокатчик конечно каки все не адекватен, давно уже заметил что спешиваются как и положено процентов 5 велосипедистов и процента 3 самокатчиков, хоть кол им чеши на лбу... но и водитель черной машины явно тоже виноват, он даже не пытался ехать медленнее, а может даже специально наехал. Самокатчик зря полицию не вызвал, теперь ещё и за царапину на машине ответит
Гость
18 апреля 2023, 18:03
Сразу видно пожизненного пассажира маршрутки. Ты реально думаешь что кто-то станет специально сбивать кого-бы то ни было?
Гость
18 апреля 2023, 18:22
Ну есть видео так-то
Гость
18 апреля 2023, 18:23
Гость
18 апреля 2023, 18:23
Сразу видно пожизненного пассажира маршрутки. Ты реально думаешь что кто-то станет специально сбивать кого-бы то ни было?
Есть такие неадекватные водятлы, "учителями" себя называют. Здесь не тот случай, но - есть такие.
Гость
18 апреля 2023, 15:56
У самоката опять помеха с права !!
Гость
18 апреля 2023, 18:32
А у водителя с лева)
Гость
18 апреля 2023, 16:08
Не пора бы запретить эти электросамокаты? Понятно сразу, что не для нашего города это все
Гость
18 апреля 2023, 17:45
Нужно с десяток смертей самокатчиков, прежде чем они начнут думать, что сами в могилу лезут, да и водителям жизнь портят.
Гость
19 апреля 2023, 00:17
Водятла нужно оштрафовать за поворот через встречку.
Гость
18 апреля 2023, 16:11
Кто-то слишком торопился, совершая поворот налево не пропустив встречный транспорт
Гость
18 апреля 2023, 18:18
Ну если-б не пропустил - было-бы дтп... но ничего подобного не случилось.
Гость
18 апреля 2023, 18:34
Гость
18 апреля 2023, 18:34
Ну если-б не пропустил - было-бы дтп... но ничего подобного не случилось.
дтп и было. Он гнал уходя от столкновения с встречным потоком, и совершил дтп с самокатчиком.
Гость
18 апреля 2023, 20:59
Гость
18 апреля 2023, 20:59
дтп и было. Он гнал уходя от столкновения с встречным потоком, и совершил дтп с самокатчиком.
Причём по встречке повернул
Гость
18 апреля 2023, 16:01
ну и че, помогли допсекции с белыми мигающими стрелочками? ))) это называется нарушил так нарушил... раз в прямо нарпавлении уже поехали, значит его секция уже мигала или потухла, значит был красный или желтый - по понятиям, а это ЗАПРЕЩЕНО. никакого экстренного торможения тут не было бы, еслиб водятел выбрал правильную скорость и не стал гнать на мигающий поспешил = плати, чубурек на тачке
Гость
18 апреля 2023, 16:19
Самокатчик детектед
Гость
18 апреля 2023, 16:13
Приоритет проезда перекрёстка игнорируют 50% водителей.
18 апреля 2023, 16:42
Гость, и 100% пешеходов- не дают закончить манëвр водителю, при повороте. Только зелёный загорелся- "Беее-беее-беее-беее" стадо побежало.
Гость
18 апреля 2023, 18:19
18 апреля 2023, 18:19
Гость, и 100% пешеходов- не дают закончить манëвр водителю, при повороте. Только зелёный загорелся- "Беее-беее-беее-беее" стадо побежало.
А где в ПДД обязанность пешеходов давать закончить маневр водителю?
Гость
18 апреля 2023, 20:20
Гость
18 апреля 2023, 20:20
А где в ПДД обязанность пешеходов давать закончить маневр водителю?
Более того, сначала водителю загорается красный, а через три секунды - зелёный пешеходам. То есть, не успевают водители, которые впёрлись на перекрёсток под красный. Их зачем выпускать? Пусть чахнут!
Гость
18 апреля 2023, 17:25
Водитель только пешеходов пропускать должен, все нормально.
Гость
18 апреля 2023, 18:26
ПДД 13.1 При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, лицам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности, и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает. Самокат - средство индивидуальной мобильности.
18 апреля 2023, 20:56
Гость
18 апреля 2023, 20:56
ПДД 13.1 При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, лицам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности, и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает. Самокат - средство индивидуальной мобильности.
24.8. Велосипедистам, лицам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности, и водителям мопедов запрещается: пересекать дорогу по пешеходным переходам.
Гость
19 апреля 2023, 14:05
19 апреля 2023, 14:05
24.8. Велосипедистам, лицам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности, и водителям мопедов запрещается: пересекать дорогу по пешеходным переходам.
так, оба нарушили, о чем и речь
Гость
18 апреля 2023, 16:06
самокатчик получил урок
Гость
18 апреля 2023, 17:00
Какой урок? Там вата в капюшоне.
Гость
18 апреля 2023, 16:20
А коробочник куда пёр не уступая пешеходам?
Гость
18 апреля 2023, 17:28
Когда уже самокатчики не будут мчать по тротуарам, пешеходным дорожкам и их к ответственности привлекать начнут за нарушения?
Гость
18 апреля 2023, 16:21
Да он бы и на красный поехал! В наушниках репчик, на голове капюшон!
Гость
18 апреля 2023, 16:49
Капюшон вместо головы)
Гость
18 апреля 2023, 18:21
Да водила бы и в пешеходов въехал. Под ногой педаль газа, под задом диарея.
Гость
18 апреля 2023, 15:55
Не ушел пацан от возмездия
Гость
18 апреля 2023, 17:39
Это Артёмка к парню своему на свидание спешил!👍😂
Гость
18 апреля 2023, 18:18
100%
Гость
19 апреля 2023, 12:35
Тут обоюдка,, водятел обязан был пропустить встречный поток машин, а потом и пешеходов на зебре. Тем более, что здесь нет зелёной разделительной полосы или островка безопасности.
Гость
23 апреля 2023, 00:01
И ещё по встречке повернул
18 апреля 2023, 15:51
Хорошо, что обошлось без серьезных травм. Будьте внимательны, дорогие челябинцы.
Гость
18 апреля 2023, 16:13
Дааа проблема
Гость