RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-з.

727мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

153 комментария к публикации

Из двух челябинских скверов украли 30 урн

18 апреля 2023, 19:51
Приёмки металлолома нужно проверить.
Гость
18 апреля 2023, 21:14
спасибо, это для Нас очень ценная информация!
Гость
18 апреля 2023, 21:23
садись -ПЯТЬ
Гость
18 апреля 2023, 21:24
Молодец-возьми с полки огурец
18 апреля 2023, 21:14
Тактильная плитка из гипса по всему городу превратилась в песок. Егоров, Котова, ау!
Гость
18 апреля 2023, 21:21
Что такое тактильная плитка. 🤔
Гость
19 апреля 2023, 09:22
На отремонтированной в прошлом году ул. Свободы, точно раскрошилась. А уже её дальше начали ремонтировать, такие же положат?
Гость
23 апреля 2023, 16:38
Гость
23 апреля 2023, 16:38
Что такое тактильная плитка. 🤔
та,которая рассыпается у каждого пешеходного перехода, неужели ходите и ничего дальше своего носа не видите 😠
18 апреля 2023, 19:43
Се ля ви. Кто-то миллиардами крадет - найти не может даже Бастрыкин, кто-то урнами...
Гость
18 апреля 2023, 19:47
Это строитель коммунизма! А вот не нада завидовать! Кто на что учился! Вам вот кто мешает?
Гость
18 апреля 2023, 19:52
Это строитель коммуниzма! Ну давайте разбираться! Урны чьи? Общественные! Общественные значет общие, общие значит что хозяина у них нет, а раз нет хозяина значит оне ничьи! А раз они ничьи значит их можно забрать! И какие претензии?
Гость
18 апреля 2023, 20:31
Гость
18 апреля 2023, 20:31
Это строитель коммунизма! А вот не нада завидовать! Кто на что учился! Вам вот кто мешает?
Он не учился. Это ему мешает. Всю жизнь.
18 апреля 2023, 21:16
Также стащили и весящие качели в сквере на Воровского. Полиция себя бережёт. До сих пор так и не нашли.
Гость
19 апреля 2023, 11:39
потму что у вас вЕсящие. поэтому так и живете глупо и тупо
18 апреля 2023, 21:22
Своруйте кто нибудь бордюры в местах перехода тротуара через дороги. Даже пешеходы стараются спускаться и ходить только там где заниженные бордюры, а их продолжают делать торчащими выше уровня дороги как и раньше.
Гость
18 апреля 2023, 21:26
Как вы раньше то не поубивалися.
Гость
19 апреля 2023, 11:40
Гость
19 апреля 2023, 11:40
Как вы раньше то не поубивалися.
раньше было по человечески. а теперь по воровски
Гость
19 апреля 2023, 12:50
Гость
19 апреля 2023, 12:50
раньше было по человечески. а теперь по воровски
Что по человечески, бордюры поперёк лежали или на головы падали.
18 апреля 2023, 21:12
Скоков работает, город в порядке!
19 апреля 2023, 06:42
ВСЕ БЕГУТ И ДИНАМО ВОРУЕТ. БЕЗНАКАЗАННОСТЬ И БЕЗДЕЙСТВИЕ ЗАКОНОВ. ОЛИКИ РУЛЯТ
19 апреля 2023, 11:58
На ЧМЗ вон поставили без выпендрежа урны из ЖБИ, с места не сдвинуть и никому не нужны..
Гость
18 апреля 2023, 19:42
Деревенщина осваивается
Гость
18 апреля 2023, 19:45
Гранитные плиты при реконструкции подземных переходов куда исчезли? У кого на даче?
18 апреля 2023, 20:22
Гость, или на могиле?
Гость
18 апреля 2023, 20:28
На какой даче гранитные плиты которые были у памятника Ленина?
Гость
18 апреля 2023, 20:43
А сами переходы так и не закончили ремонтировать? Какая то разруха в переходах на Площади Революции и у Детского мира
Гость
18 апреля 2023, 20:20
😁 Приставить к каждой урне полиционера с собаками, а на крышу выставить снайперов с винтовкой по периметру квадрата. Допросить всех свидетелей, камеры видеонаблюдения не смотреть, пусть вспоминают как работать без технологий.
Гость
18 апреля 2023, 20:22
Надо поставить одну новую урну и сделать засаду
Гость
18 апреля 2023, 20:37
Гость
18 апреля 2023, 20:37
Надо поставить одну новую урну и сделать засаду
Дак кустов то не осталось, где спрятаться партизанам, нее давайте по другому. 😁😜
Гость
18 апреля 2023, 21:30
Гость
18 апреля 2023, 21:30
Дак кустов то не осталось, где спрятаться партизанам, нее давайте по другому. 😁😜
За собачьими выбросами коричневого цвета.
Гость
19 апреля 2023, 06:58
На Плодушке плитку не успели положить, половина уже крошится. Меняют фрагментами на точно такую же дрянь, которая через месяц вся рассыпется. Кто-то должен отвечать за это? Кто работы принимал, кто утверждал поставщика плитки?
19 апреля 2023, 07:45
Гость, это все одни и те-же люди
Гость
19 апреля 2023, 11:46
не точно такую же, а хуже. Поэтому спилили все деревья и выдрали, вместо них накидали это гамноплитку. Это же клондайк! пили и перекладывай, каждый год
Гость
18 апреля 2023, 20:12
У котовой на дачи искали ?
Гость
18 апреля 2023, 20:22
Ну и где ваша хваленая система, безопасный город.
Гость
18 апреля 2023, 20:21
а чему удивляться? администрация сама пример подает. крадут из бюджета, их ловят, сажают, но приходят на смену новые и тоже крадут, их ловят и т.д. а народ смотрит, внимает, до бюджета не дотянуться, а урны вот они. а может и не народ. может их и не было
Гость
18 апреля 2023, 21:05
А-ха-ха, сказать, чем закончится? Сам сталкивался с таким - у нас (подрядной организации) спёрли 32 только что установленные урны, лет 5 назад это было. Камеры в то время уже прилично были. И всё как всегда - дело спустили в архив, лицо не установлено. Это ж им не митинги разгонять, да пенсов за репосты вычислять.
Гость
19 апреля 2023, 11:17
Устройся а полицию, покажи им как надо, научи.
Гость
19 апреля 2023, 12:54
Гость
19 апреля 2023, 12:54
Устройся а полицию, покажи им как надо, научи.
Ещё чё сделать, шнурки не погладить. Само то веришь что там можно что то изменить, тупо обучением. Смешно! 😂😂😂
Гость
19 апреля 2023, 15:21
Так сейчас все силы брошены на вычисление иногентов)))
Гость
18 апреля 2023, 19:53
В сквере на Кирова место утреннего сбора сборщиков металлолома. Приёмка в соседнем дворе. Пропажу секций забора в этом сквере ни кто не заметил?
Гость
18 апреля 2023, 20:42
Приемки крышуются важными людьми
Гость
18 апреля 2023, 22:07
Гость
18 апреля 2023, 22:07
Приемки крышуются важными людьми
То есть теми, кто ищет тех, кто сдал то, что скрадено, в то самое место, которое крышуется теми... ну и т.д. В общем задача очень сложная, розыск займёт много времени.
Гость
18 апреля 2023, 20:10
По информации Telegram-канала Shot, автомобиль бывшей уполномоченной по правам детей в Тыве Сайзаны Товуу протаранил школьный автобус. В результате аварии пострадали 12 детей. «Автомобиль уполномоченной по правам детей в Тыве протаранил школьный автобус. За рулём в этот момент, был мировой судья (предположительно, её супруг), который пытался сбежать с места аварии», — сообщает Shot. Авария произошла недалеко от Кызыла на автодороге Р-257. По информации источника, черная Toyota Camry выехала на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение с «Газелью», в которой ехали 16 школьников. По данным Shot, автомобиль принадлежит Сайзане Товуу, уволившейся в конце марта после скандала.
Гость
18 апреля 2023, 20:29
Мужик забухал с горя.
Гость
18 апреля 2023, 20:42
Таки автомобиль протаранил автобус или автобус автомобиль Из текста не очень понятно
Гость
18 апреля 2023, 20:52
Киселев в «Вестях недели» обвинил США и Запад в тотальной лжи и одним из примеров назвал то, что они называют демократическим государством Украину, где официально объявлены героями пособники нацистов, осужденные на Нюрнбергском процессе. На самом деле ни один украинец подсудимым в Нюрнберге не был.
Гость
18 апреля 2023, 23:39
Ты же всё правильно написал,что они пособники нацистов,осужденных на Нюрнбергском процессе, а смысл так и не понял. Осуждены нацисты на том процессе,а украинские их пособники объявлены героями. Рано тебе ещё такие передачи смотреть. Только в какой связи украинские нацисты находятся с украденными урнами? Или ты здесь просто ципсошные методические задания отрабатываешь?
Гость
18 апреля 2023, 19:55
Не удивлюсь, если это сделали судьи из соседнего учреждения.
Гость
18 апреля 2023, 19:59
Тефтель может с собой увёз в Магнитку, после сизо на стакан не хватило.❤️
Гость
18 апреля 2023, 20:38
Закройте металлоприёмники. Зов вопиющего в пустыне. Кто крышует?
Гость
18 апреля 2023, 21:10
Посадите приемку металлолома в полном составе, остальные побояься принимать и ни кому эти урны не нужны будут.
Гость
18 апреля 2023, 20:56
Инна. И ,ведь это ЖЕ надо ЖЕ ❗❗❗ Это Ж не пакетик: подошёл,свернул,в карман положил... и, дальше...😕❗ ГДЕ патрулирующие ❓❓❓ Или ,по договорённости, во время "перекуса" охраняющих 😳🙄❓❓
19 апреля 2023, 07:38
Гость, так сами охраняющие и спёрли
Гость
18 апреля 2023, 21:17
Это русскай миръ!
Гость
18 апреля 2023, 23:42
А ты,надо полагать, из гейропы тут тусуешься?
Гость
18 апреля 2023, 21:29
а где потрульные машины, где камеы слежения?
18 апреля 2023, 21:32
Они только на митинги выходят патрулировать или сидят в засаде напротив входа в ФСБ в патрульной машине напротив входа в ФСБ по Коммуне. Больше в городе их нет.
Гость
18 апреля 2023, 21:28
Все эти воровства люков, заборов, урн, давно уже можно было прекратить одним росчерком Текслера, Котовой, или депутатов. Но нет. Против полицейских никто не попрет. Даже бывших. Не?
Гость
23 апреля 2023, 16:49
да,в садах уже все украли,надо же где то воровать
Гость
18 апреля 2023, 19:41
Почему в Саду Победы 40 мусорок на тропе пенсионеров, а на соседних тропинках ни одной урны?
Гость
18 апреля 2023, 19:53
Может это коммунист Попов, который женщин лопатами избивает за 3 т.Р.
Гость
18 апреля 2023, 20:00
неудивительно, если даже 240 кустиков выкопали и украли 2 года назад, когда читаешь такие новости, жалеешь, что в свое время не свалил отсюда, ведь жизнь одна
Гость
18 апреля 2023, 20:15
Наверняка это бывшие члены МГЕР.
Гость
18 апреля 2023, 20:57
А нас же Зинаида Карловна обокрали! Милиция с собакой обещались прийти.
19 апреля 2023, 08:39
В прошлом году бомжа там гонял, который хотел украсть. Но их тьма, только отошёл, как он украл и сдал в металлоприемку
Гость
19 апреля 2023, 15:25
Они такие лёгкие? Бомжам не умереть 30 штук сразу. Это на газельке,наверное.
Гость
18 апреля 2023, 20:51
И это только начало, дальше начнут грабить. Проходили в 90-Х уже. Страна катится под откос.
Гость
18 апреля 2023, 21:23
Можно начинать бояса или пока рано.
Гость
18 апреля 2023, 22:10
А погромы будут?
Гость
19 апреля 2023, 15:24
Гость
19 апреля 2023, 15:24
А погромы будут?
Не исключено.
Гость
18 апреля 2023, 20:37
У куда старые фонари с кировки ушли и лавочки????
19 апреля 2023, 07:35
Гость, туда-же куда и урны
Гость
19 апреля 2023, 15:26
Это были ценные вещи. Хорошо можно было оживить ландшафтный дизайн где-нибудь за городом. У кого-то ведь обосновалась такая красота...
19 апреля 2023, 08:45
Как много жителей, соревнующихся в скудоумии. %70. Это всё, что нужно знать о Челябинцах.
Гость
18 апреля 2023, 20:25
Началось
Гость
19 апреля 2023, 11:47
что началось?
Гость
18 апреля 2023, 21:25
Глубинный народ, глубинная власть.
Гость
18 апреля 2023, 21:26
Аналоговнет.
Гость
18 апреля 2023, 22:52
поставить камеры от интерсвязи что любой мог посмотреть что где когда и не тыкать друг на друга
Гость
19 апреля 2023, 08:07
А где камеры наблюдения. Где программа безопасный город? Как будто в 90-х остановились в развитии
Гость
18 апреля 2023, 19:43
Скорее всего своровал тот, кто и устанавливал. 80% вероятности.
19 апреля 2023, 07:29
Гость, устанавливал на бумаге))
Гость
19 апреля 2023, 15:28
В девяностых у нас недалеко строили дом, так хороший строительный вагончик на кране подняли и увезли. Потом милиция ходила , свидетелей искала.
Гость
18 апреля 2023, 20:47
100% кто то из причастных к власти утащили к себе на дачу. и урны в саду украл и на закупе новых еще наворует откатов.
Гость
18 апреля 2023, 20:56
30 урн на даче 🤔 это через каждый метр что ли. 😁
Гость
18 апреля 2023, 20:54
Табор цыган устроил расправу с металлическими ломами над жителями Орловской области — шесть человек с тяжелыми травмами обратились в больницу В Орловской области в деревне Нижняя Лужна цыгане построили собственный незаконный поселок рядом с домами местных жителей. В день Пасхи табор напал на людей с ломами и строительными досками — местной жительнице сломали руки, пострадал также боец, который недавно вернулся с передовой. Юрий Андреев, глава местного муниципального образования, рассказал, что причиной конфликта стала щебенка, которая летит из-под машин цыган, когда они газуют. Жители сделали несколько замечаний табору, но вместо решения проблемы разговором они предпочли «схватиться за палки». По словам Андреева, цыгане ударили престарелого мужчину по голове, а потом начали «запинывать лежачего ногами». Шесть человек обратились за медицинской помощью после драки. В деревне конфликт между местными жителями и цыганами случается не в первый раз — табор, по словам Андреева, ведет себя беспредельно, они чувствуют себя хозяевами. Один из жителей деревни уже подал заявление в областную прокуратуру
Гость
18 апреля 2023, 23:52
Комментарий просто в тему! Украденные урны и драка цыган с жителями в Орловской области! Сказать,что улыбнуло-ничего не сказать! Ржунемогу!
Гость
19 апреля 2023, 12:57
Гость
19 апреля 2023, 12:57
Комментарий просто в тему! Украденные урны и драка цыган с жителями в Орловской области! Сказать,что улыбнуло-ничего не сказать! Ржунемогу!
Дак это в красном поле было.
Гость
18 апреля 2023, 19:45
Это строитель коммуниzма! Вот не надо на людей наговаривать! Мы же не знаем какие у них причины были! Не судите и не судимы будете!
18 апреля 2023, 20:22
Гость, полюбому сдадут, а вырученные деньги в детский фонд отправят.
Гость
18 апреля 2023, 20:35
18 апреля 2023, 20:35
Гость, полюбому сдадут, а вырученные деньги в детский фонд отправят.
Фонд то полагаю Ирэны, а не абы какой.
Гость
18 апреля 2023, 20:37
Гость, строитель, тебя забанили что ли?))
Гость
18 апреля 2023, 19:48
А может как у нас: поставили, сфотографировали, отчитались, увезли фоткать на другое место и затем потерялись во времени?
Гость
18 апреля 2023, 20:22
Сфотографировали одну, в органы заявили о 30-ти, пущай ищут. Подпись в заявлении Шпак. 😁
Гость
18 апреля 2023, 21:48
Никогда, слышите, Никогда не стойте возле кабины водителя в переполненном автобусе, трамвае или троллейбусе!!! Те, у кого наличка для оплаты проезда просто Вас достанут со своими... "Передайте, Передайте за проезд, пожалуйста...!!!"
Гость
18 апреля 2023, 23:55
Ещё один неадекват с дивана свалился со своим комментом. Где кража урн и, где проезд в трамвае? Оперы попутал?
Гость
18 апреля 2023, 22:47
Видеонаблюдение спасет ситуацию, других вариантов нет
19 апреля 2023, 07:43
Гость, ничего не спасет, в момент кражи камеры чудесным образом не будут работать🤔
Гость
18 апреля 2023, 23:40
Ну в администрации же знают, что среди жителей ворюги есть. Так зачем заказывают такие урны, которые сдать в металлолом можно?? Можно же антивандальные урны делать из смешанных материалов.
Гость
19 апреля 2023, 00:13
Правильно! Даёшь благоустройство города,ориентированное на ворюг и вандалов!
Гость
19 апреля 2023, 07:30
Абсолютная деградация народа. Как можно так опускаться??
19 апреля 2023, 08:00
Гость, не оправдываю этих людей, не от хорошей жизни человек совершает такие поступки.
18 апреля 2023, 19:56
Ни одной камеры видеонаблюдения там нет?