RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
167 комментариев к публикации

На въезде в Челябинск приставы устроили облаву на водителей-должников

20 апреля 2023, 11:38
Какое огромное число, ПОЛТОРА ДЕСЯТКА !!! Маршрутчиков полторы ТЫСЯЧИ, но они ничего не нарушают ? Они хорошее дело делают, это другое .

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 апреля 2023, 11:32
ФССП самая бесплезная госструктура! Было ДТП. Виновника "искали" ТРИ года!!! Не нашли или не хотели!! В итоге виновник скончался, а я остался без части денег! Всё это происходило под "чутким" руководством Сосновского ФССП!!
20 апреля 2023, 11:33
Бесполезная
Гость
20 апреля 2023, 11:40
В Аргаяше такая же история, только нашли его, но пока собирались взыскать он помер. Но перед этим я долго искал приставов, а когда нашел то удивился! По русски не бельмес.
20 апреля 2023, 11:53
Правильнее писать не бесполезная, а не торопливая служба. Ведь у них работы много и в планах более чем на 50%% даже не замахиваются исполнить, а реально исполняют ещё меньше. При этом исполняют что попроще.
20 апреля 2023, 12:15
Они нас только дустом ещё не пробовали...
20 апреля 2023, 16:27
с почином:) теперь такое будет везде и всегда:)
Гость
20 апреля 2023, 11:28
Не очень понятна нервозность товарищей в комментариях. Люди набрали кредитов, но не хотят платить по ним, хотя деньги у них есть. Так и кто кому тут злобный баклан получается? Или возвращать долги - это для лохов?
Гость
20 апреля 2023, 12:23
должно быть 10 дней для отмены судебного приказа, с момента его вручения . видимо большинство подписало протокол о согласии изъятия авто.
Гость
20 апреля 2023, 13:19
Согласен! Щимите корыта! Понабрали! Продавайте и катайтесь на трамвае как норм люди!
Гость
20 апреля 2023, 11:30
Мигранты опять новый ларек овощной ставят между домом 6 и 8 на 40 лет победы. Ни документов ничего! И это на фоне преступлений их соплеменников!
20 апреля 2023, 11:15
Беззаконие полнейшее. Сотрудник ГИБДД не имеет право передавать документы водителя третьим лицам
Гость
20 апреля 2023, 11:26
Какое беззаконие, остановили ИДПС, подошел пристав, гражданин по требованию пристава обязан предъявить документ удостоверяющий личность, где вы беззаконие нашли? Алименты и кредиты со штрафами не платить значит можно и законно?
Гость
20 апреля 2023, 11:28
Очередной мамкин юрист. Таких наслушаются и потом удивляются, почему не прокатило)
Гость
20 апреля 2023, 11:30
Гость
20 апреля 2023, 11:26
Какое беззаконие, остановили ИДПС, подошел пристав, гражданин по требованию пристава обязан предъявить документ удостоверяющий личность, где вы беззаконие нашли? Алименты и кредиты со штрафами не платить значит можно и законно?
Алименты это вообще беззаконие. Суд стоит на стороне нищих бабищ, которые с мужиков всё вытащить хотят. Считаю, что алименты нужно отменить полностью! Не может бабища содержать ребёнка, значит отдать отцу или в детдом!
Гость
20 апреля 2023, 11:58
Комсомольский проспект! Вопрос все киоски которые с моего детства :МОРОЖЕННОЕ ,МОЛОКО ,СОЮЗПЕЧАТЬ загнали во ДВОРЫ !!!! ЗА ТО ШАУРМЯЧНЫЕ ,ОВОЩЬНЫЕ ВСЕ НА ОСТАНОВКАХ И КАЖДЫЙ ДЕНЬ НОВЫЕ !! ВОПРОС ЭТО ПО ЗАКОНУ ???
20 апреля 2023, 16:04
ФССП - юридическая организация, а не государственная. Это чётко отражено в их ОГРН. Не дайте себя обмануть. Проще говоря вас вводят в заблуждение. Так называемая частная ФССП взяла на себя роль рэкетиров из 90-х прикрываясь "государственностью".
Гость
20 апреля 2023, 17:52
А президент тогда кто, ИП?
Гость
20 апреля 2023, 11:22
А что так возбудились? По долгам нужно платить
Гость
20 апреля 2023, 19:24
А кому платить? Барыгам?Отсосут, пусть лохи им платят...
Гость
20 апреля 2023, 11:42
За то должники предприятий и депутатов все в долгах ! А у них не кто не арестовывает и авто не изымает !
20 апреля 2023, 11:56
В Челябинске есть заслуженный ДЕПУТАТ - БАНКРОТ (хозяин предприятий банкротов с долгами в бюджет много...много миллионов) и ни чего живёт и законы продвигает.
Гость
20 апреля 2023, 12:18
нормально так..у меня например на начало марта висела задолженность по налогам на 300тыс, что не соответствует действительности,вот только сейчас разобрались и ее убрали.получается если бы меня где то остановили то забрали бы машину?
20 апреля 2023, 11:28
О, этот прекрасный мир прибавочной стоимости и острых рыночных ощущений. Жить в долг - это прекрасно!
Гость
20 апреля 2023, 11:19
Что мешает делать такие рейды на регулярной основе? Очень эффективно
Гость
20 апреля 2023, 13:20
Глядишь и машин меньше бы стало! Надо на въездах всех ставить такие и центральные улицы, вон на Ленина!
20 апреля 2023, 13:38
То есть у людей были исполнительные производства, были деньги но приставы пинали балду? Гнать взашей бездельников!
Гость
20 апреля 2023, 11:26
а кто миллиарды тырят. у них майбахи и яхты конфискуют. не видел такой штрафстоянки.
Гость
20 апреля 2023, 13:06
Есть такая штрафстоянка по адресу: Турецкая республика, Бодрум
Гость
20 апреля 2023, 14:20
А они банкроты. В Швейцарии, Лондоне сидят. Им можно. А ты плати. И будешь платить!
Гость
20 апреля 2023, 11:44
Всё правильно делают. А иначе как расплачиваться с долгами, если не могут ответственно отдавать. Набрали кредитов, за вас кто обязан отдавать?? Набрали машин, айфонов.... Живите по средствам. Еще и возмущаетесь. Всё законно делают, правильные рейды!!!
Гость
20 апреля 2023, 13:18
Ахах таким и надо согласен!
Вообще их надо сразу на свотправлять, и тебя туда же.
Гость
20 апреля 2023, 12:00
Из-за Фссп я больше не храню деньги на текущих счетах и депозитах. Списывают нещаконно по два раза.Потом бегать к ним возвращать хлопотно.Легче кредиткой пользоваться в магазинах.да потом ее кредитку пополнять.С кредитки хоть не списывают.
Гость
20 апреля 2023, 12:34
просто про нее еще не знают. спишут и будешь должен банку.
Гость
20 апреля 2023, 13:12
у тебя кроме кредитов то что нибудь есть?
Гость
20 апреля 2023, 13:49
Кредитки тоже списывают. Молодец.
Гость
20 апреля 2023, 11:24
правильно, учите идиотов фин.грамотности
Гость
20 апреля 2023, 11:50
Завтрашний банкет обещает быть с блекждеком и шлюхами
Гость
20 апреля 2023, 16:45
Имитация полезности самой бесполезной структуры.
Гость
20 апреля 2023, 12:16
"у владельца KIA Cerato оказался полумиллионный долг и семь исполнительных производств в пользу микрофинансовых организаций, у владелицы KIA Rio — долг 1,2 миллиона и 10 исполнительных производств по кредитам." - Боже мой, люди....а по средствам жить никак? У одного семь кредитов, у второй - 10......
Гость
20 апреля 2023, 12:24
Когда брали наверняка и работа была лучше и условия по кредитам совсем другие. Не оправдываю, но действительно бывают обстоятельства.
Гость
20 апреля 2023, 12:38
Гость
20 апреля 2023, 12:24
Когда брали наверняка и работа была лучше и условия по кредитам совсем другие. Не оправдываю, но действительно бывают обстоятельства.
а еще тут писали как эти кредиты могут внезапно появиться.
20 апреля 2023, 14:07
Эндорфинчика не хватает. А в обществе потребления не принято жить по средствам. Покупки - единственное средство почувстаовать себя счастливым.
Гость
20 апреля 2023, 11:09
Пора ответные меры вводить против этой кучки воров у населения.
Гость
20 апреля 2023, 11:14
Гость, что вы предлогаете?
Гость
20 апреля 2023, 11:16
Гость
20 апреля 2023, 11:14
Гость, что вы предлогаете?
революшен ин пэрэдайз
Гость
20 апреля 2023, 11:22
Они лейтенанты ФССП! А ты кто? Водить собрался он ты посмотри ка.
Гость
20 апреля 2023, 11:58
Фссп самая ужасная контора.долг списывают по два раза.И не думают возвращать.еще по одной и той де задолженности три раза выставляли оплату.Пока к ним не сходишь.Ой мы не знаем как у нас в программе нет.а в госусоугах по три раза вывешивают за одну и ту же задолженность.
Гость
20 апреля 2023, 11:34
Знаете что интересно, ведь полицаям их корка и погоны не даёт бессмертия. Почему они решили, что они всевластны? А народ забыл, что они такие же люди. Ведь можно и финку в бок получить в тёмном подъезде.
Гость
20 апреля 2023, 12:23
О каком всевластии в конкретно данном случае вы говорите??? О взыскании долгов по кредитам теперь модно рассуждать как о беспредела?
Гость
20 апреля 2023, 13:07
Гость
20 апреля 2023, 12:23
О каком всевластии в конкретно данном случае вы говорите??? О взыскании долгов по кредитам теперь модно рассуждать как о беспредела?
Это мамин Че Гевара, шатает режым после похода в алкомаркет дома на кухне)
Гость
20 апреля 2023, 13:49
Потому что ты обязан подчиняться органам власти. А не расшатывать лодку.
Гость
20 апреля 2023, 11:15
РАНЬШЕ НА ДОРОГУ ГРАБИТЕЛИ ВЫХОДИЛИ СЕЙЧАС ПРИСТАВЫ! НАЙДИ 5 ОТЛИЧИЙ? ПРИСТАВЫ СТРАШНЕЙ!! ГРАБИТЕЛЯМ МОЖНО БЫЛО ДАТЬ ОТПОР!!
Гость
20 апреля 2023, 11:23
не бери кредиты и не будет грабителей
Гость
20 апреля 2023, 11:25
Гость
20 апреля 2023, 11:23
не бери кредиты и не будет грабителей
И детей не рожай...
Гость
20 апреля 2023, 11:34
Гость
20 апреля 2023, 11:25
И детей не рожай...
С такими взглядами, не надо.
Гость
20 апреля 2023, 11:19
Эти рейды незаконные, ГИБДД должны за безопасностью следить, а не в исполнительные производства лезть, приставы на дороге не должны находиться, создают аварийно-опасную ситуацию, незаконным методом получают доступ к документы. Закон об исполнительных производствах не дает им полномочий получать от сотрудников ГИБДД документы, которые им передал водитель для проверки. Согласно ПДД на дороге водитель обязан предъявлять в/у только сотруднику ГИБДД, а не кому ни попадя. Бастрыкин, возбуди дело!
Гость
20 апреля 2023, 11:25
Возмущаются только те, у кого куча не оплаченных долгов, кто от приставов бегает. Нормальная, эффективная мера. Может народ хоть немножко умнее станет и перестанет по МФО ходить.
Гость
20 апреля 2023, 11:27
Документы у водителя может потребовать даже участковый находящийся при исполнении, только штрафы выписать он не может, а должен вызвать гибдд в случае чего. Так что любая моська в погонах имеет право потребовать у водилы его документы. Иди, учи матчасть.
Гость
20 апреля 2023, 11:38
Тебя походу уже возбудили! Иди со своими умозаключениями в суд и там позорься, чего тут показывать псевдопросвещённость...
Гость
20 апреля 2023, 11:32
на войнушку деньги собирают с мира по нитке. дальше хуже будет. чую коммуналку повысят а продукты уже в два раза цена выросла всего за пару лет. это при инфляции официальной в 4 процента.
20 апреля 2023, 11:54
анекдот про инфляцию - Инфляция 4%% с наружной стороны магазина, а внутри магазина она гораздо выше.
Гость
20 апреля 2023, 12:46
Коммуналку всегда с 1 июля повышают.
Гость
20 апреля 2023, 11:21
как бы народ на вас облаву не устроил!
Гость
20 апреля 2023, 11:26
Ты на лейтенанта не рискнешь
Гость
20 апреля 2023, 11:38
Ты не путай себеподобных с НАРОДОМ!
Гость
20 апреля 2023, 11:53
было уже такое, но давно
Гость
20 апреля 2023, 11:24
Пока маршрутчики беспределят - эти бабло стригут с овец
Гость
20 апреля 2023, 14:21
Маршрутки это те кого надо маршрутки.
Гость
20 апреля 2023, 18:21
Олени рогатые))) Всегда когда вижу там облавы, срезаю через сады)))
Гость
20 апреля 2023, 11:29
На мигрантов облавы делайте, это сейчас основная задача, от них один ущерб и негатив.
20 апреля 2023, 11:42
так с них брать нечего - прописка аул, тут не оф. работают!
Гость
20 апреля 2023, 12:03
У ребенка студента списали около 3 тыс.р типо за коммуналку.Ребенок года три как не является собственником доли в квартире. Коммунальная служба в курсе изменений собственников в приставы деньги дерут с карты ребенка. Дрона беспилотника Украинского не хватает на этих ФССП
Гость
20 апреля 2023, 12:12
Вы правы! У них не только с дронами, но и с другими видами вооружений - просто беда...
Гость
20 апреля 2023, 12:14
Наверно он прописан в квартире остался, посмотрите ч. 3 ст. 31 Жилищного кодекса. Составьте с управляйкой акт о непроживании в квартире сына, соглашение с ним о том, платит собственник, а сын ввиду непроживания не несёт обязанность по оплате, а лучше его в общаге зарегистрировать по адресу временного пребывания.
Гость
20 апреля 2023, 12:41
Гость
20 апреля 2023, 12:14
Наверно он прописан в квартире остался, посмотрите ч. 3 ст. 31 Жилищного кодекса. Составьте с управляйкой акт о непроживании в квартире сына, соглашение с ним о том, платит собственник, а сын ввиду непроживания не несёт обязанность по оплате, а лучше его в общаге зарегистрировать по адресу временного пребывания.
Коммунальщики на умерших присылают квитанции, даже после предоставления свидетельства о смерти в управляющую компанию и всем поставщикам коммунальных услуг. Ростелеком - по свидетельству о смерти отказываются разрывать договор по городскому телефону с умершим человеком, говорят приходите через полгода. А вы прописан-не прописан.
Гость
20 апреля 2023, 11:18
Бабка полицай на фото, отличница подготовки?
Гость
20 апреля 2023, 11:24
Не "бабка", а лейтенант ФССП! И исключительно на ВЫ.
Гость
20 апреля 2023, 11:28
Гость
20 апреля 2023, 11:24
Не "бабка", а лейтенант ФССП! И исключительно на ВЫ.
😁😁😁😁😁😁😁😁
Гость
20 апреля 2023, 11:29
Гость
20 апреля 2023, 11:24
Не "бабка", а лейтенант ФССП! И исключительно на ВЫ.
И исключительно Роман Олегович
Гость
20 апреля 2023, 11:41
Пусть скажут спасибо что приставы решают, а не братки.
Гость
20 апреля 2023, 11:29
начался массовый сбор оброка с податного населения. Видимо , с денюжками совсем туго, Не зря великого и ужасного мытаря Мишустина поставили. Храните свои деньги в сберегательной кассе)
Гость
20 апреля 2023, 12:07
Вообще-то из статьи следует, что взымают долги не перед государством и не в пользу государства, а по решениям суда. Только в одном случае выдрали долг по налогу. Так мытари здесь причём? Отдавайте долги вовремя, не берите кредитов, которые не можете погасить... 😜😂
Гость
20 апреля 2023, 11:19
Тренируются повестки вручать? Сразу - в зону СВО, а машину - в фонд государства.
20 апреля 2023, 11:21
Гость, Нет, сейчас у нас за это нейросеть отвечает, конкретно в Москве.
Гость
20 апреля 2023, 12:32
А ходили - бы пешком, не ездили на машине, то и с долгами бы остались и время и деньги не потратили😃
Гость
20 апреля 2023, 14:22
Давно пора щимить корыта. Заставлять на велосипеды пересаживать
Гость
20 апреля 2023, 11:17
В ВоВ полицаи были сами знаете кто. Вот и сейчас туда идут подобные.
Гость
20 апреля 2023, 11:21
Холопы, вы на расслабоне? Бахмут еще не наш, а вы тут на жестянках своих на дачу пиво собрались пить?
Гость
20 апреля 2023, 11:23
Это строитель коммуниzма. Нужно мобильные военкоматы на въездах и выездах из Че. поставить. У должников, после взимания долгов, пеней и гос. пошлин, изымать шушлайки на нужды армии , а самих отправлять бойцами и медсестричками на СВО. Zа Путина, Zа победу!
Гость
20 апреля 2023, 11:26
На 9 мая на Площади организуйте. На парад не придет НИКТО 😁
Гость
20 апреля 2023, 11:32
Сам то тут чего? Иди окопы рыть.
Гость
20 апреля 2023, 11:33
Гость
20 апреля 2023, 11:26
На 9 мая на Площади организуйте. На парад не придет НИКТО 😁
Это строитель коммуниzма. Как это никто не придет? У нас первая армия мира и великий народ, который на 146 % поддерживает нашего великого вождя! Нам все завидуют и хотят нас развалить, чтобы забрать все наши ресурсы. Но мы сплочены как никогда!
Гость
20 апреля 2023, 11:40
не хватает стране на ракеты?
20 апреля 2023, 12:36
Если что родина тебя не вспомнет и незабудет🤣
Гость
20 апреля 2023, 12:53
Ну и молодцы, ни проехать ни пройти от этих кредитопомоек, отбирайте побольше, жить надо по средствам.
Гость
20 апреля 2023, 16:49
Оставьте парк гагарина в покое.
Гость
20 апреля 2023, 16:48
Великая страна......
Гость
20 апреля 2023, 18:11
В юге РФ, о этом не пишут. Нашли тела за год 5 опричников, при чем отрыв башек.. По материалам ясно, острым предметом. Но опричники самые злостные удалены с поля земли. Иные поняли,что так и всем. А два гаера, им глаза лазером и они все не видять, слишком рьяно опричникам помогали. Никто шум с ФССП не поднимал, орденов Мужества не вручали, признали 4 уволенным за день, а два были пьяные и в отпуске и должны увольнение через три дня. ФССП честь мундиров спасли.
Гость
20 апреля 2023, 20:54
Когда Пупкина поймают?
Гость
24 апреля 2023, 12:27
Видимо денег нет на зарплату бездельникам, вот и вышли на дорогу промышлять.
Гость
20 апреля 2023, 11:17
Столичный судья отправила 13-летнего ребенка в психушку. Врачи признают,что девочка абсолютно здорова, но сделать ничего не могу Несовершеннолетняя Шакира К, находясь дома совместно с семьей, выпила успокоительные лекарство зверобой. Однако, заметив, что перепутала лекарства и приняла парацетамол, обратилась к родителям, чтобы те взвали врача на всякий случай. Так семья и поступила. Бригада скорой помощи не стала разбираться на месте, предложив, проехать ГБУЗ «ДГКБ им. Н.Ф. Филатова», где несовершеннолетней Шакире промыли желудок и через два часа она фактически должна была отправиться домой, но тут началось все самое интересное. Врачи Филатовской больницы принудительно (вопреки просьбам родителей отпустить ребенка домой) перевели Шакиру в ГБУ здравоохранения г. Москвы «Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков им. Г. Е. Сухаревой Департамента здравоохранения г. Москвы», установив ей безосновательно диагноз - «краткосрочная депрессия», а врачи психиатрической больницы обратились в суд с иском о принудительной госпитализации ребенка.
Гость
20 апреля 2023, 11:21
правильно упаковали, за одно имячко можно
Гость
20 апреля 2023, 12:09
А вот Соломон боярышником тешится - и ничего!
Гость
20 апреля 2023, 12:51
Из-за парацетамола вызывать скорую? Это в каких количествах она его пила?