RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

750мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
151 комментарий к публикации

2 миллиона долларов впустую: ракета компании Илона Маска взорвалась в воздухе после запуска

20 апреля 2023, 20:47
Точно 2 млн долларов? У нас за эти деньги люди в Тарасовке дома продают

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 апреля 2023, 21:52
А на фиг они нужны, если там подземные воды из под кладбища?
21 апреля 2023, 12:52
Гость
20 апреля 2023, 21:52
А на фиг они нужны, если там подземные воды из под кладбища?
Видимо кому нужны, тот и покупает, лично у меня ни желания, ни денег нет
20 апреля 2023, 21:56
верю в Маска. Все у него получится. Смельчак и умница каких поискать.
Гость
20 апреля 2023, 22:07
Не тужся. У него таких как ты, рупь ведро.
Гость
21 апреля 2023, 02:41
Гость
20 апреля 2023, 22:07
Не тужся. У него таких как ты, рупь ведро.
У твоих хозяев еще больше, таких как ты.
20 апреля 2023, 22:37
ЗАЧЕМ СЧИТАЕТЕ ДЕНЬГИ ИЛОНА МАСКА....? ЛУЧШЕ ПОСЧИТАЙТЕ ДЕНЬГИ С ДОРОГ ЧЕЛЯБИНСКИХ ( ДА И РОССИЙСКИХ ) И СКАЖИТЕ МНЕ ( НАМ) СКОЛЬКО УКРАДЕНО И СКОЛЬКО ТЫСЯЧ ( МИЛЛИОНОВ) ДОРОГ МОЖНО СДЕЛАТЬ НА УПУЩЕННЫЕ ДЕНЬГИ ..НАМ ( НАСЕЛЕНИЮ) ЭТО ИНТЕРЕСНО..
Гость
21 апреля 2023, 01:45
Один только газолед, несколько миллиардов с дорог крысанул.
Гость
21 апреля 2023, 03:19
Гость
21 апреля 2023, 01:45
Один только газолед, несколько миллиардов с дорог крысанул.
У газоледа, хоть дороги были. А сейчас их нет
20 апреля 2023, 20:46
Ошибочка в тратах, не 2 миллиона, а 2 миллиарда, где то так вот!
20 апреля 2023, 20:49
Что-то дубровский вспомнился...
Гость
20 апреля 2023, 21:31
20 апреля 2023, 20:49
Что-то дубровский вспомнился...
Один пишем. Два на ум пошло.
20 апреля 2023, 20:53
Недорого. 2млн. Для сверхтяжёлой ракеты.
Гость
20 апреля 2023, 19:07
Полет был ТЕСТОВЫЙ. Определят причину, устранят и полетит, никуда не денется. Можно ржать над ним сколько угодно, но чувак гуляет на свои - во-первых. А во-вторых, уже горы свернул. Свернет и эту.
20 апреля 2023, 19:12
Не на свои а на деньги акционеров.
Гость
20 апреля 2023, 19:37
20 апреля 2023, 19:12
Не на свои а на деньги акционеров.
Люди вкладывают деньги в рисковое предприятие, и если дело выгорит - вернут с лихвой. Это инвестирование называется.
20 апреля 2023, 20:15
Нет. Не на свои. На бюджетные.
20 апреля 2023, 22:38
ЧТО ТО ПРО МИСТЕРА РОГОЗИНА НИЧЕГО ДАВНО НЕ СЛЫХАТЬ....? КТО ЗНАЕТ ГДЕ ОН....? НАПИШИТЕ ... ИЛИ БАТУТЫ ДЛЯ МАСКА ШЬЁТ....?
Гость
20 апреля 2023, 19:17
Чушь полная. Не 2 млн . а гораздо больше.
Гость
20 апреля 2023, 19:25
Хоть факт чек проводите. Какие еще 2 млн долл??? 2 млн долл - это меньше, чем стоимость топлива, которого там более 4000 тонн. Тестовый полет. Ничего больше раньше никогда не взлетало. История.
Гость
20 апреля 2023, 21:07
Тестовые испытания необходимо проводить на стенде.
Гость
20 апреля 2023, 19:32
Челябинцы все знают, кто за сколько и куда
Гость
20 апреля 2023, 20:36
Я не знаю.
21 апреля 2023, 09:49
Человек - батут видимо радуется))
Гость
20 апреля 2023, 20:22
Сын Солнца Почему же в пустую ??? Это все Опыт, для дальнейшего продвижения в перед ,,, а вот 23 года действительно в пустую для развития...
Гость
20 апреля 2023, 20:33
Гость, вперёд пишется слитно
Гость
20 апреля 2023, 20:37
Гость
20 апреля 2023, 20:33
Гость, вперёд пишется слитно
"Впустую" тоже.
Гость
20 апреля 2023, 20:47
Гость
20 апреля 2023, 20:37
"Впустую" тоже.
У них на мове кто как хочет, так и пишет. Их безграмотность их и выдает.
Гость
20 апреля 2023, 21:09
Дед. Возможность перевозить сто человек экипажа!!! Взлетная масса 5000 тон (это сто груженных железнодорожных цистерн) и еще многоразовая!!! Фантастика!!!!!!!!
Гость
20 апреля 2023, 21:29
И её длинна сто двадцать метров. А вот двигатели РД 180 и РД 181 они так и не смогли скопировать.
Гость
20 апреля 2023, 21:44
Гость
20 апреля 2023, 21:29
И её длинна сто двадцать метров. А вот двигатели РД 180 и РД 181 они так и не смогли скопировать.
Зачем им старье?
Гость
20 апреля 2023, 21:59
Гость
20 апреля 2023, 21:44
Зачем им старье?
Потому что новье им никогда не сделать.
Гость
20 апреля 2023, 19:13
Впустую не 2млн $, а болтавня урапатриотов и журналюг. Эти 2млн - ступень в будущее человечества и космонавтики !
Гость
20 апреля 2023, 21:38
Чего??? Какая ещё ступень в будущее человечества??? Такая ракета нужна только Понтагону. Эта ракета будет служить милитаризации околоземного пространства. И в связи с этим мне непонятна неподдельная радость хомячков, фапающих на эту ракету.
Гость
20 апреля 2023, 21:38
Чего??? Какая ещё ступень в будущее человечества??? Такая ракета нужна только Понтагону. Эта ракета будет служить милитаризации околоземного пространства. И в связи с этим мне непонятна неподдельная радость хомячков, фапающих на эту ракету.
на вас уже с космоса напасть хотят, эх. бедненький...
Гость
20 апреля 2023, 20:59
У нас каждый день миллиарды на ветер и терпим
Гость
20 апреля 2023, 21:10
Нам ничего не надо, лишь бы другим было плохо
Гость
20 апреля 2023, 19:26
У них станок по печатанию этих бумажек стоит , они их напечатают пока бумага в мире не закончится , а когда бумаги не будет - то будут на глине рисовать .
Гость
20 апреля 2023, 21:51
Гениальную схемку ты открыл! Передай Набиуллиной. Оказывается, нам просто станок надо в Китае купить (своих-то нет)!
Гость
20 апреля 2023, 23:06
Ыыы! А Россиюшке-то и станок где-то покупать придётся. Если ещё кто-нибудь продать согласится - ибо своего-то ничего нет.
Гость
20 апреля 2023, 20:45
Дед. В Роскосмосе праздник, а соловьевым-скабеевым пища.
Гость
21 апреля 2023, 08:14
Кстати, насчет Соловьева-Скабеева-ты ранее называл их лжецами, а когда тебе предложили привести пример лжи, сразу замолк. Может все-таки ответишь на вопрос?
Гость
21 апреля 2023, 11:02
Гость
21 апреля 2023, 08:14
Кстати, насчет Соловьева-Скабеева-ты ранее называл их лжецами, а когда тебе предложили привести пример лжи, сразу замолк. Может все-таки ответишь на вопрос?
Дед. Доказывать ,что вода мокрая бессмысленно. Это очевидно.
Гость
20 апреля 2023, 20:59
Ничего страшного,все равно полетит,на зависть контуженного рогозина и всех остальных клоунов.Верим Илону Маску,в его руках будущее всего человечества
Гость
20 апреля 2023, 22:02
Только вам этого уже не увидеть.
21 апреля 2023, 00:58
Нет. Будущее в руках 0,001% населения планеты, владеющих половиной всех её богатств. Вам места в этой ракете нет.
Гость
20 апреля 2023, 19:35
Станок для баксов в USA , поэтому не велики потери, думаю что пуск 2 млн плюс стоимость ракеты
Гость
20 апреля 2023, 21:53
Чувствуется выпускник финансово-экономического факультета. Спесыалис, чо!
Гость
20 апреля 2023, 20:26
еще никому не удавалось запустить ракету с одновременно работающими 32 двигателями и массой под 5000 тонн. Илюха допилит свой пепелац и полетит, чуть позже.
Гость
20 апреля 2023, 21:25
Прадед Для чего такую махину поднимать. Меньшей грузоподъёмностью собирается корабль на околоземной орбите и стартует дальше.
Гость
20 апреля 2023, 21:31
На таком бомбовозе на луну не полетишь. Интересно , а как же они раз семь на Луну летали??
Гость
21 апреля 2023, 11:10
Окулус рифт
Гость
20 апреля 2023, 21:44
может миллиарда, а не миллиона?
Гость
20 апреля 2023, 22:17
Это у нас - миллиарда. А у них гораздо дешевле. У них откаты меньше.
Гость
20 апреля 2023, 21:57
Ура! Наконец-то у соседа корова сдохла!
Гость
21 апреля 2023, 08:15
Соседям до такого далеко.
Гость
20 апреля 2023, 20:57
Это строитель коммуниzма! Илон, ты знаешь кто такой королев? Я думаю что нет. Но виноват не ты в этом, а ваше образование! Так вот, королев ракету изобрел, без компьютера и прочей ерунды! И его ракеты, в отличии от твоей летали! Тебе илон не стыдно? Повесь его портрет и молись на него, может что и получится! И физику тоже учи кстати, без этого никак!
20 апреля 2023, 21:33
Оп-па, какая безграмотная чушь!
Гость
20 апреля 2023, 21:55
Королев ракету взял у фон Брауна.
Гость
20 апреля 2023, 22:26
Королевская Н1 взорвалась 4 раза и так и не полетела.
Гость
20 апреля 2023, 21:34
Как сверхтяжёлая ракета? Нам же говорили про батуты
Гость
20 апреля 2023, 22:01
смеется тот, кто смеется последним. Пора бы это принять
Гость
21 апреля 2023, 00:13
Не млн, а млрд.. и далеко не два.
Гость
20 апреля 2023, 20:32
Марина Гофман Очень рада! Каждая неудача врага поднимает настроение!
20 апреля 2023, 20:46
... если только на фоне своих удач! А когда своих нет...
Гость
20 апреля 2023, 20:56
20 апреля 2023, 20:46
... если только на фоне своих удач! А когда своих нет...
Марина Гофман Как нет? Бахмут почти взят, это очень хорошо, солидный успех.
20 апреля 2023, 21:25
Гость
20 апреля 2023, 20:56
Марина Гофман Как нет? Бахмут почти взят, это очень хорошо, солидный успех.
Гость
20 апреля 2023, 19:08
Сергея Королева хотят переплюнуть.
Гость
20 апреля 2023, 19:10
А куда плевал Сергей Королёв?
Гость
20 апреля 2023, 19:18
Гость
20 апреля 2023, 19:10
А куда плевал Сергей Королёв?
Он просто делал, плевать было некогда.
Гость
20 апреля 2023, 19:27
Уже давно. Ракеты Королева были одноразовые. Спэйс Икс по 9 раз одну и ту же ракету пуляет. А Н1 у Королева - все бахнули.
Гость
20 апреля 2023, 22:01
ВОт молодец мужик! У него ракета 160 миллионов рублей стоит. А у нас за эти деньги разве что покрасят, или только зашпаклюют.
Гость
20 апреля 2023, 22:26
2 миллиона долларов впустую? У нас вон актрисулек в космос за 1,5 лярда отправляют впустую. Ни ... не производим, кроме имиджевых ходов.... как правило провальных. ЗАВЕДОМО. Потому что при такой бюджетной дыре придумать такое применение деньгам - это совсем отбитыми быть нужно.
Гость
20 апреля 2023, 23:13
А про комплекс С- 400, стоимостью в несколько ох.... каких миллиардов, который вояки в кювет уронили в Тульской области, не хотите поведать миру?.
Гость
21 апреля 2023, 00:02
Дед. И еще поражает. Ведь это почти четыре с лишним тысячи тон горючего(восемьдесят с лишним железнодорожных цистерн) и сгореть оно должно, буквально, в первые полторы, две, три минуты полета! Это ж какая мощь! Сколько тысяч мегаватт за короткий промежуток времени???!!!
Гость
21 апреля 2023, 08:16
Я не понял-тебе что за дело до американских мегаватт?
Гость
21 апреля 2023, 10:57
Гость
21 апреля 2023, 08:16
Я не понял-тебе что за дело до американских мегаватт?
Дед. Мне интересна техническая сторона этого дела. И она поражает воображение.
Гость
21 апреля 2023, 05:47
Тестовый запуск. На это как раз деньги и времени не нужно жалеть. Маск своих личных денег не жалеет. Молодец! А вот запуск Пересильд на орбиту это действительно выброшенное на ветер бабло. Причем бюджетное, из наших карманов.
Гость
21 апреля 2023, 09:12
Прямо после этого вы стали недоедать?
Гость
20 апреля 2023, 19:49
74 вы вообще проверяете информацию? Полет был плановый, ракету специально взорвали на высоте 39 километров.
Гость
20 апреля 2023, 20:39
Зачем её взрывать на орбите-чтобы осколки потом летали вокруг Земли?
Гость
20 апреля 2023, 22:04
Это тебе илюха маска позвонил.
Гость
20 апреля 2023, 19:44
«Газпром» предложил правительству ввести свободные цены на газ на внутреннем рынке России после резкого падения экспорта в Европу в 2022 году. Газовая отрасль «должна сместить фокус с экспортно ориентированной модели на внутренний рынок», заявил на заседании госсовета по энергетике 30 марта зампред «Газпрома» Виталий Маркелов. Начать эксперимент по либерализации цен топ-менеджер газовой монополии предложил с нескольких пилотных регионов, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на материалы заседания.
Гость
20 апреля 2023, 19:48
Было бы странно и неожиданно, если бы всё сразу получилось. Обычное дело в таких вещах. Работа над ошибками предстоит.
Гость
20 апреля 2023, 20:04
Сейчас акции Маска упадут. Надо брать. А потом вырастут.
Гость
20 апреля 2023, 20:11
Пенсионеры головы вверх задрали, как летит эта ракета
Гость
20 апреля 2023, 20:24
Ну и как тебе такое, Илон Маск?
Гость
20 апреля 2023, 21:00
Наши Москвич вместе с Рогозиным скоро запустят для освоения космических дыр...
Гость
20 апреля 2023, 21:01
Сейчас после Рогозина Борисов тихо смеется над их проблемами
Гость
20 апреля 2023, 21:30
Очередная бочка из нержавейки не захотела летать! Из 35 движков не захотели заводиться 7!
Гость
20 апреля 2023, 21:31
Чем больше двигателей, тем меньше надёжность...
Гость
20 апреля 2023, 21:31
Эксперты пришли к выводу, что шаттл "Columbia" потерпел крушение в результате столкновения с шаровой молнией. Экипажу "Columbia" будет присвоено звание национальных героев Америки. Экипажу "Шаровой молнии" - звание героев Российской Федерации.
Гость
20 апреля 2023, 22:41
Это все ретроградный меркурий виноват!
Гость
21 апреля 2023, 07:22
Я думаю, Маск переживет и нам за него не надо переживать. Всех проблем гора.
Гость
21 апреля 2023, 07:46
А теперь ботам слово по цене бомбы на Белгород? Посчитали?
Гость
21 апреля 2023, 09:14
Про 2 миллиона долларов это вы конечно наврали)