перейти к публикации

80 ответов к публикации

В челябинском детсаду ребенок едва не погиб, застряв в конструкции на игровой площадке

28 апреля 2023, 12:54
Наша дочка ходила в этот садик, воспитатели прекрасные, вспоминаем с теплотой. Очень жаль, что так случилось. Нянечка герой! Мальчику - скорейшего восстановления!
28 апреля 2023, 11:09
Страшно 😞 Няня - Вы большая молодец! 👍 Мальчику и его родителям...здоровья...физического и психического! И обязательно отблагодарите спасительницу мальчика 😶
Гость
29 апреля 2023, 08:07
Т.е всю советскую власть дети играли и никто не застревал? За 30 лет антисоветской власти народились скрепные родители и чуть не угробили ребенка? Вопрос: кто распорядился допустить посторонних к десятилетиями работающей конструкции? Сами себя допустили? Конечно, при Совке жили сплошные идиоты, да такие, что их изобретениям сертификация не нужна была. Усовершенствовали? Сертифицировали? Воспитателя отстранили- нашли крайнюю. Если при уж Совке, когда все гаджеты были только дома, воспитки не успевали уследить за всеми (например, я, еще один мальчик и девочка сбежали с дневной прогулки из садика, чтобы посмотреть девочкиного котёнка), то сейчас вообще из телефонов не вылазят. Няня спасла родителей от похорон, а заведующую от уголовной статьи. Благодарности должны быть безграничны в пределах разумного.
Гость
29 апреля 2023, 12:57
Гость
29 апреля 2023, 12:57
Т.е всю советскую власть дети играли и никто не застревал? За 30 лет антисоветской власти народились скрепные родители и чуть не угробили ребенка? Вопрос: кто распорядился допустить посторонних к десятилетиями работающей конструкции? Сами себя допустили? Конечно, при Совке жили сплошные идиоты, да такие, что их изобретениям сертификация не нужна была. Усовершенствовали? Сертифицировали? Воспитателя отстранили- нашли крайнюю. Если при уж Совке, когда все гаджеты были только дома, воспитки не успевали уследить за всеми (например, я, еще один мальчик и девочка сбежали с дневной прогулки из садика, чтобы посмотреть девочкиного котёнка), то сейчас вообще из телефонов не вылазят. Няня спасла родителей от похорон, а заведующую от уголовной статьи. Благодарности должны быть безграничны в пределах разумного.
Нет ни сами, хто на шторы не сдают, ВЫПОЛНЯЕТ ХОТЕЛКИ ЗАВХОЗА
28 апреля 2023, 11:01
Няне премию! Умничка
Гость
28 апреля 2023, 11:45
Дети всегда везде лезли, падали, ударялись, застревали. Так было и будет.
Гость
28 апреля 2023, 11:48
Мужик Зачем Челябинску содержать штат полицейских если есть Бастрыкин который все держит на контроле??
Гость
28 апреля 2023, 12:17
А кто на Кировке драться будет?
28 апреля 2023, 11:33
Какая молодцы сотрудники садика , что вовремя сориентировались и смогли квалифицировано оказать первую медицинскую помощь !! ! При этом на площадке гуляла вся группа и никто из малышей даже не испугался .
Гость
28 апреля 2023, 12:16
В штате должна быть ставка медработника , реанимацию делала нянечка . Нянечка молодец , но чем в это время занимался медработник ?
Гость
28 апреля 2023, 13:55
Гость
28 апреля 2023, 13:55
В штате должна быть ставка медработника , реанимацию делала нянечка . Нянечка молодец , но чем в это время занимался медработник ?
Вы отстали от жизни. Медработников упразднили в садах, сейчас там инструкторы по гигиене. Няня была на улице с группой. Да, и навряд ли там была настоящая клиническая смерть. Не завести с одной базовой СЛР человека.
Гость
28 апреля 2023, 11:58
Счастье, что так получилось. Второй день рождения у ребёнка. А не дай Бог бы не спасла? Была бы виновата, типа зачем полезла.
Гость
28 апреля 2023, 11:10
Да потому что воспитатели не следят за детьми, они либо друг с другом общаются в далеке от площадки, либо в телефоне зависают. В сон час сидят чаи гоняют , дети одни в спальных, без присмотра , а ведь тоже может что то произойти . И не надо говорить про маленькую зп, зп от 20 000 за пол дня , на пенсию так же выходят раньше .
Гость
28 апреля 2023, 11:36
Следите за своими сопляками сами.
Гость
28 апреля 2023, 12:10
На группу из 12-13 детей положено - воспитатель , помощник воспитателя , нянечка . Больной ребенок ( например ДЦП ) требует большего внимания , учитывается как два здоровых . Это все в нормативах , но они никогда не соблюдаются . И кто в этом виноват ?
Гость
28 апреля 2023, 12:29
Так все и ушли. Почти во всех д/с города огромный недобор на эту должность. Если приходят, то работать особо не хотят, молодые редко надолго задерживаются. Люди работают в 2 смены на группе, нянь часто нет. За такие копейки, такую ответственность на себя брать. Плюсом, сейчас много ненормальных родителей. С непомерными требованиями, с ними тоже очень тяжело бывает. Огромные группы по 30 детей, куча бумажной работы, конкурсы пед. мастерства и прочая муть. Естественно, мало желающих.
Гость
28 апреля 2023, 12:01
Это очень хороший садик, сын там был, воспитатели там от Бога. Сын до сих пор вспоминает с теплотой их заботу. Это просто случайность(.
28 апреля 2023, 10:56
Любая кухарка может проводить СЛР.
Гость
28 апреля 2023, 11:26
Вы не правы, у нас в группе работала няня добрая, внимательная, заботливая и очень красивая. Дети любили ее, замечали настроение «Что вы ,Марья Борисовна, пригорюнились?» И была няня на все руки мастер!!!
28 апреля 2023, 12:08
Гость
28 апреля 2023, 12:08
Вы не правы, у нас в группе работала няня добрая, внимательная, заботливая и очень красивая. Дети любили ее, замечали настроение «Что вы ,Марья Борисовна, пригорюнились?» И была няня на все руки мастер!!!
Гость, я разве сказал, что она плохой человек?
Гость
28 апреля 2023, 11:14
" Само основание у него [автобуса] — металлическое, оно было установлено еще в советское время, до требований об обязательной сертификации" Типа с 1991 года после распад СССР это первый случаи?
Гость
28 апреля 2023, 11:30
там еще говорится, что родители ее рейками доработали, где он и застрял
Гость
28 апреля 2023, 12:14
типа это аргумент почему родителей не надо наказывать за то что они переделали объект.
Гость
28 апреля 2023, 12:05
Няня большая молодец. Побольше бы таких людей.
Гость
28 апреля 2023, 16:38
Для решения вопроса об увеличении мест в детских садах был подрихтован СанПин. Количество детей в группах стали считать не из количества на 1 воспитателя, а из количества метража в группах где спят дети. Как выдумаете? Если спальное помещение сделать как спортзал, туда можно вместить и сотню детей. Только хватит ли на них 1 воспитателя?
Гость
28 апреля 2023, 13:35
Во первых ребенка освободила из западни воспитатель! Быстро принесла в группу, где нянечка ( бывший медик) реанимировала мальчика! Если б не воспитатель и нянечка, ребенок отправился бы не в больницу, а в морг.
Гость
28 апреля 2023, 21:11
А где воспитатель была в то время, когда мальчик застрял?
28 апреля 2023, 14:13
Не надо врать, что няня реанимировала! Пишите правду
Гость
30 апреля 2023, 17:25
а в чём правда?
28 апреля 2023, 18:17
В 13 часов?Вообще-то в это время дети должны уже обедать и ложиться спать на сончас.
28 апреля 2023, 15:56
всё снести как на зоне стены вокруг и пусть ходят друг за другом
Гость
28 апреля 2023, 10:54
Челябинец. На фотографии такое страшное здание как будто это здание в зоне СВО!
Гость
28 апреля 2023, 14:19
У нас в садике тоже воспитатели во время прогулки не играют с детьми. Собираются в кучи и лясы точат. Из окна мне все видно. А дети сами по себе. Даже на другие участки уходят.
Гость
29 апреля 2023, 08:20
40 лет отработала в д/с,было даже как-то 42 ребенка в группе ,правда недолго,32 это норма была. Никогда не отвлекалась ,было 2 травмы за это время обе видела-кричала , бежала ,но не успела остановить оба раза,благо не такие серьезные. Отработаешь смену -идешь домой с мыслью Слава Богу ,что все живы-здоровы. Столько здоровья там оставила,так еще родители другие были, да и дети тоже ,такая работа тяжелая и писанины море.
28 апреля 2023, 11:00
Где Быстрикин ?
Гость
28 апреля 2023, 11:05
В 13 часов прогулка? В садиках в 12 обед, потом в 12.30 сон-час...Странный садик
Гость
28 апреля 2023, 12:32
Тоже удивило, тем более ясли. Они еше раньше в группу с прогулки уходят.
Гость
28 апреля 2023, 21:19
Нет в этом садике прогулки в 13 часов. Сон час с 12-30.
Гость
29 апреля 2023, 14:47
Гость
29 апреля 2023, 14:47
Нет в этом садике прогулки в 13 часов. Сон час с 12-30.
Сон час пол часа?
Гость
28 апреля 2023, 11:10
ДАВНО ПОРА ДЕМОНТИРОВАТЬ ВСЕ СОВЕТСКИЕ КОНСТРУКЦИИ ДЕТСКИХ ПЛОЩАДОК!!! ТАКЖЕ КАК И ВМЕНИТЬ ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕДИТЬ ЗА ДЕТЬМИ НА ПЛОЩАДКАХ В ДЕТСАДАХ, А НЕ ЗАЛИПАТЬ В ТИКТОКАХ ВОСПИТКАМ!!!!
Гость
28 апреля 2023, 11:24
Гость, а как же вниз головой на ракете висеть?
Гость
28 апреля 2023, 11:36
СМОТРИ ЗА СВОИМИ ЛИЧИНКАМИ САМ.
Гость
28 апреля 2023, 11:57
Гость
28 апреля 2023, 11:57
СМОТРИ ЗА СВОИМИ ЛИЧИНКАМИ САМ.
В садике тоже сам? А ты тогда зачем туда устроилась?
Гость
28 апреля 2023, 13:56
Сейчас крайним сделают воспитателя с нянечкой. Надо с депутатов спросить - размер финансирования они определяют. Вот пусть и ответят, почему не заменены игровые площадки, почему воспитатели уходят с такой большой зарплаты и короткого рабочего дня.
Гость
28 апреля 2023, 15:06
Может, просто стало нам привычно, Но не видеть этого нельзя, Что у воспитательниц обычно Вечером усталые глаза... Мы-то знаем, что это такое, Детворы неугомонный рой! Тут с одним-то не найдешь покоя, А не то, что с этакой гурьбой. Тот смешлив, а этот смотрит косо, Там драчун уж затевает бой... А вопросы? Тысячи вопросов... И ответа требует любой. Сколько нужно ласки и заботы, Всех услышать, каждого понять... Благодарна и трудна работа Постоянно маму заменять. Не тревожно на работе маме... Веселы ребячьи голоса... Ведь всегда следят за малышами Добрые усталые глаза. День окончен... Не все песни спеты. У детишек не тревожен сон... Так прими ж поклон от всей планеты, За детей прими от нас поклон!
Гость
28 апреля 2023, 13:23
Все восхваляют нянечку, оказавшую первую помощь..Но почему то не один не вспомнил о врачах.. О врачах скорой помощи, о врачах реанимационного отделения..
Гость
28 апреля 2023, 13:33
Успех медицинской помощи зависит и от оказания первой доврачебной помощи. Пока скорая едет, за 6 мин человек может оказаться в состоянии смерти мозга, если ему не начать сердечно-легочную реанимацию. Интересно, а что нянечка вместе с воспитателем и детьми гуляет? Разве она не в группе в это время работает?
Гость
28 апреля 2023, 14:16
интересно фото конструкции увидеть
Гость
28 апреля 2023, 14:33
придите и посмотрите хоть уже и демонтировано с участка но не вывезено с тех зоны
Гость
29 апреля 2023, 19:02
А я вот можно сказать без глаза 30 лет назад в садике осталась в ходе игры, так уж вышло, воспитатели не могут всего предусмотреть, были тогда опасные игрушки в виде арбалетов со стрелами, но мои родители не подали в суд на садик, не знаю почему.
Гость
29 апреля 2023, 20:29
Наверно потому что адекватные у вас родители, потому и не подали. У нас многие в садик свои игрушки приносили, тоже не всегда безопасные
Гость
28 апреля 2023, 11:22
Бастрыкин взял на контроль ?
Гость
28 апреля 2023, 11:48
"родители решили усовершенствовать" - а до того же нормально было? рады улучшатели?
Гость
28 апреля 2023, 11:48
С детьми совсем не играют на площадках. Раньше были общие игры,все дети вовлекались. Теперь воспитатели в телефонах,дети сами по себе..
Гость
28 апреля 2023, 12:00
Необходимо провести проверку всех опасных конструкций в детских садах.
Гость
28 апреля 2023, 15:03
не стоит терять бдительность ни на секуне согласна в корне, когда пишут ,что воспитатели сидят в телефонах. конретно в этом садике, я этого не видела не разу, у меня ребёнок посещает этот садик. коллектив педагогов очень хороший, садик сильно отличается от новых построенныхнду не важно 1 ребёнок или 25 !!!! надеюсь, эта история будет с хорошим концом!
Гость
28 апреля 2023, 17:27
Здоровья малышу! Хорошо, что рядом оказались опытные люди.
Гость
28 апреля 2023, 11:06
Интересно, родители хоть спасибо скажут этой нянечке? Сомневаюсь что-то сильно.
Гость
28 апреля 2023, 12:15
Свои пороки подозреваешь в других? Ты бы не отблагодарила?
Гость
28 апреля 2023, 12:15
.
Гость
28 апреля 2023, 12:18
Так вы по себе выводы не делайте
Гость
28 апреля 2023, 15:13
Сейчас опять будут вымогать деньги у садика из-за своего хулигана. Реально надо все школы и садики сделать платными, пусть все любители посудиться бегают дикарями за забором в одежде, стилизованной под индейцев.
Гость
28 апреля 2023, 15:16
А при чем тут садик, директор и прочее. Тут надо на допрос вызывать родителей хулигана и привлекать!
Гость
28 апреля 2023, 15:17
Понаделают групп по 30 человек. А потом удивляются, что такие случаи происходят. Невозможно уследить за таким количеством детей, все равно будут травмы. По - человечески нет вины воспитателя. А по инструкции должностной, да она виновата.
28 апреля 2023, 13:49
Стрессовая работа у сотрудников детсада. Отрадно, что трагедии удалось избежать.
Гость
28 апреля 2023, 11:11
Закрыть нужно все бесплатные детсады и школы! Сейчас не социализм!