RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

747мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
185 комментариев к публикации

В Челябинске самокатчик сбил пенсионерку

13 мая 2023, 16:30
13 мая 2023, 16:52
Пару лет бы дали, чтобы думал в следующий раз своей пустой тыквой, что около людей на такой скорости проезжать опасно, человек на тротуаре чувствует себя спокойно и без оглядки может поменять направление своего движения в сторону магазина или остановки.
Гость
13 мая 2023, 18:35
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин предложил национализировать основные отрасли российской экономики. С таким заявлением он выступил на Петербургском международном юридическом форуме.
13 мая 2023, 18:55
Гость
13 мая 2023, 18:35
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин предложил национализировать основные отрасли российской экономики. С таким заявлением он выступил на Петербургском международном юридическом форуме.
Гость, И это правильно..
Гость
13 мая 2023, 18:57
Не оправдываю самокатчика, но: 1. Бабка переходит проезжую часть по диагонали и без оглядки; 2. Самокатчик не покидал ДТП
Гость
13 мая 2023, 18:20
А ведь бабушка от такого удара могла бы и умереть…старики ведь хрупкие.
Гость
13 мая 2023, 20:01
Интересно с зубами там все в порядке?
Гость
13 мая 2023, 20:25
Могла, конечно. Но сейчас будет урок, как ходить по проезжей части и не смотреть, когда резко меняешь направление движения.
Гость
13 мая 2023, 21:44
Гость
13 мая 2023, 20:25
Могла, конечно. Но сейчас будет урок, как ходить по проезжей части и не смотреть, когда резко меняешь направление движения.
ты с дуба рухнул что-ли, она его как спиной увидит, и он летит со скоростью.
Гость
13 мая 2023, 16:55
Котова доколе, когда порядок будет??????
Гость
13 мая 2023, 19:03
будет.......будет........будет.........(эхо)
Гость
13 мая 2023, 20:12
порядок начинается с тебя, Вася
Гость
13 мая 2023, 18:49
уберите нафиг эти самокаты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
13 мая 2023, 19:50
Завтра же!! Только скажи где этот "нафиг".
Гость
13 мая 2023, 21:11
13 мая 2023, 19:50
Завтра же!! Только скажи где этот "нафиг".
.....и самотыки!!!Правильно Дeд.a1538613.?
Гость
14 мая 2023, 12:02
Велосипеды, качели, песочницы и тп. Горки уже убрали. Если люди идиёты, причём тут самокаты? Вон кто-то на машине на Теплотехе в подземный переход заехал, что убрать: подземки или машины?
Гость
13 мая 2023, 17:03
Аристократ. Нужно было 10 лет дать строительных работ на Камчатке, строить ж.д пути для туризма.
Гость
13 мая 2023, 17:22
Было время,за колоски 25 лет давали!! А тут бабку сбил! Пожизненно!!!
Гость
13 мая 2023, 17:23
Было время,за колоски 25 лет давали! А тут бабку сбил! Пожизненно!!
Гость
13 мая 2023, 18:03
Гость
13 мая 2023, 17:23
Было время,за колоски 25 лет давали! А тут бабку сбил! Пожизненно!!
А вдруг он прихический и для него это страйк? И главное - ему ничего не будет.. 😋🧕
14 мая 2023, 18:58
Они - самокатчики слепые, дорога пустая, нет надо прямиком на бабу ехать..
Гость
13 мая 2023, 20:14
53 -ний на самокате. Нормально?
Гость
13 мая 2023, 22:47
мне 67, и я езжу на самокате, и что? Только я еду осторожно, если близко люди, и всегда думаю, что кто-то может резко метнуться в сторону, особенно дети
Гость
13 мая 2023, 23:12
Гость
13 мая 2023, 22:47
мне 67, и я езжу на самокате, и что? Только я еду осторожно, если близко люди, и всегда думаю, что кто-то может резко метнуться в сторону, особенно дети
Ну вот вам повезло, у вас мудрость пришла вместе с возрастом. А у него пришел только возраст.
Гость
13 мая 2023, 17:47
Сколько ещё человек нужно сбить и покалечить чтобы запретили самокатам по тратуарам ездить
Гость
13 мая 2023, 18:51
1) Таким и запрещено, а он вообще без прав ехал... 2) Это не тротуар, это как раз проезжая часть. 3) Бабка идет по проезжей части, пересекает по диагонали, что насколько помню так же является нарушением.
13 мая 2023, 20:01
Гость
13 мая 2023, 18:51
1) Таким и запрещено, а он вообще без прав ехал... 2) Это не тротуар, это как раз проезжая часть. 3) Бабка идет по проезжей части, пересекает по диагонали, что насколько помню так же является нарушением.
пересмотри предварительно купив очки.
Гость
13 мая 2023, 20:27
13 мая 2023, 20:01
пересмотри предварительно купив очки.
Так пересмотри. Куда бабка шла? Там вход на дорогу такой, да?
Гость
13 мая 2023, 17:44
Вот это удар... бедная женщина. Самокатчики достали, гоняют как бессмертные и как одни на тротуарах и дорогах..по двое ещё Город без контроля..сам по себе
Гость
13 мая 2023, 23:26
Почему в Челябинске пешеходы должны всегда ходить и вертеть головой на 360 градусов?! Город для машин, они везде, во дворах спокойно не пройти, постоянное напряжение и чувство опасности. А теперь еще и самокаты добавились.
Гость
13 мая 2023, 16:56
Узколобые самокатчики достали.
Гость
13 мая 2023, 19:40
Равно как и узколобые автомобилисты, пешеходы и особенно диванные эксперты
Гость
13 мая 2023, 21:47
Гость
13 мая 2023, 19:40
Равно как и узколобые автомобилисты, пешеходы и особенно диванные эксперты
Ещё больше достали туповатые комментаторы, поэтому настоятельно тебя прошу помолчать.
Гость
13 мая 2023, 23:54
Гость
13 мая 2023, 19:40
Равно как и узколобые автомобилисты, пешеходы и особенно диванные эксперты
Кто сидя на диване кого-то сбил и покалечил.
Гость
13 мая 2023, 16:47
Нужен запрет на самокаки! По крайне мере только с 18 лет! Должно быть ограничение установлено в 15 км в час! Самокак не должен ехать быстрее 15 км в час!
Гость
13 мая 2023, 17:25
Там тротуар рядом а бабка идет по дороге...
13 мая 2023, 17:51
15 км/ч это много. Максимум - скорость бегущего человека.
Гость
13 мая 2023, 18:29
Гость
13 мая 2023, 17:25
Там тротуар рядом а бабка идет по дороге...
У тебя интернет рядом, а ты тупо пишешь безграмотно.
Гость
13 мая 2023, 16:56
Наказывть хозяина самокатов и вобще гнать из города.
Гость
14 мая 2023, 12:02
Его и посадили на 10 суток)))
Гость
14 мая 2023, 12:23
Личный самокат...
Гость
13 мая 2023, 18:05
Почему бомжи самокаты в металлолом не сдают?
Гость
13 мая 2023, 18:27
Гость, они ездят на них, не видишь что ли
Гость
13 мая 2023, 18:42
Хороший самокатчик - мертвый самокатчик
Гость
13 мая 2023, 20:09
Отправить его с этим самокатом на сво, раз такой шустрый. Пусть всу на него ракеты тратят в надежде поймать!
Гость
13 мая 2023, 22:12
А сколько пешеходов должны убить самокатчики, чтобы уже самокаты запретили на пешеходных дорожках использовать? Ну едешь ты на велике или самокате - ну так едь с краю!!!!
Гость
13 мая 2023, 17:18
Транспорт для слабоумных.
Гость
13 мая 2023, 18:28
Еще лето не началось, а уже столько неадекватов на самокатах! По Комсомольскому постоянно патрули полицейских ходят и едут. Занялись бы делом! Попроверяли самокатчиков
Гость
14 мая 2023, 12:29
А сколько неадекватов на авто? То в переход въедут, то в остановку
Гость
13 мая 2023, 17:10
Инна. И прокатчиков и просто хозяев таких транспортных средств привлекать к СТРОГОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ,а НЕ штрафным санкциям в 500 - 1000 рублей ❗❗❗ А те,кто сдаёт на прокат - вООбще получают доход без уплаты налога в полном объёме... ❗❗👀❗ Инспекторам ГАИ контролировать "самокатчиков" по ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ❗❗❗
Гость
13 мая 2023, 18:23
Надоели они только реальный срок поможет ну сколько ещё они людей должны угробить чтобы обратили внимание
Гость
13 мая 2023, 20:02
Практически один и тот же дом. И самокатчики как однояйцевые близнецы
Гость
13 мая 2023, 21:21
всех самокатчиков в топку
Гость
14 мая 2023, 12:24
Всех водятлов туда же
Гость
13 мая 2023, 19:41
Что за наказание 10 суток? Он будет сидеть, ничего не делать, играть в телефоне, а его кормить из бюджета будут? Раньше были телесные наказания, более дешево и действенно: 10 плетей и бабке лекарства оплатить.
Гость
13 мая 2023, 19:56
Телефон заберут, не переживайте, будет просто тупо сидеть и думать, как дожил до такого возраста и так себя вести по отношению к пожилым людям, ведь и сам не молодой.
Гость
13 мая 2023, 21:24
На тротуарах опаснее, чем на дорогах, причём среди бела дня. В авто большинство адекватных и трезвых, с правами, по крайней мере днём.
Гость
14 мая 2023, 12:29
Да-да, один адекватный остановку снес, другой - подземный переход
Гость
13 мая 2023, 23:01
Великовозрастные имбицилы в коротеньких или узких штанишках, а бывают ещё и с бородой, но на самокате. Там мозгами и не пахло даже.
Гость
14 мая 2023, 12:25
Если они будут на авто, будет лучше? Дтп с самокатчиком раз в месяц, а с авто - каждый день.
13 мая 2023, 20:11
бабка , решила расстаться с жизнью, бросилась под самокат! А виноват водитель самоката?
14 мая 2023, 03:00
Не бабка, а бабушка, пожилой человек, тоже такой же будешь, никуда не денешься...
Гость
13 мая 2023, 19:26
Доколе по улице Чичерина , начиная с 10 до глубокой ночи будут носиться мотоциклисты с таким рёвом, что слышно их глубоко во дворах? А как жителям ,живущим вдоль улицы? По децибелам раздаётся звук взлетающего самолёта. Преувеличила немного. Где дорожно-постовая служба? Почему нарушаются права на тишину ночью граждан?
Гость
13 мая 2023, 20:04
Комсомольский проспект 41, администрация курчатовского района, проклятое место для старух, то идиот по тыкве настучит, то самокатчик-переросток сшибёт.
Гость
13 мая 2023, 20:07
Дебильных комментаторов что-то стало много.
Гость
13 мая 2023, 22:53
Самокатам - бой! Достали.
Гость
13 мая 2023, 22:52
С ребёнком теперь из-за самокатчиков С поводком гулять? Идешь вечно не зная откуда вылетит, прогулка с малышом по тратуару в кошмар для мамы превращается. Так же и пожилые люди могут ступить куда угодно не будут проверять что сзади несётся.
Гость
14 мая 2023, 08:41
А почему в заметке не написано, что с женщиной, в каком она состоянии после наезда? Получается, что на неё всем наплевать: и самокатчику, и журналисту. Написал обо всем, кроме самого главного - что с человеком.
Гость
13 мая 2023, 19:53
Вот ненавижу самокатчиков!!!! А власти бестолковые!!!! Сколько ещё жертв будет от них?
Гость
13 мая 2023, 20:21
Вот ненавижу бабок, сколько они еще водителям, да и самокатчикам жизнь портить будут?
Гость
13 мая 2023, 21:08
Гость
13 мая 2023, 20:21
Вот ненавижу бабок, сколько они еще водителям, да и самокатчикам жизнь портить будут?
Не успеешь оглянуться сам такой станешь и тебя будут ненавидеть. Как аукнется, так и откликнется.
Гость
13 мая 2023, 19:26
Ломайтеихнахуйэтисамокатыгдеувидите🤛
Гость
13 мая 2023, 23:28
Вот из за таких поломок потом и наезды случаются не по вине водителя
Гость
13 мая 2023, 21:01
Да вопрос даже не в том, сбил или нет. Виноват или нет. Вопрос в том, что 50+ летний мужик, сбивший женщину, по возрасту, сопоставимому с возрастом его матери, спокойно взял и уехал. То есть это не какой-нибудь молодняк, а "мужик". Чей-то отец и возможно уже дед. Такому 10 дней мозг не в правят. Там только лоботомия.
Гость
14 мая 2023, 12:31
Где он уехал? Видео посмотри
Гость
13 мая 2023, 18:44
Когда герои СВО вернуться и начнут ездить на самокатах, ни одна .. не посмеет вякнуть в открытую.
Гость
13 мая 2023, 18:54
Посмотрим.
Гость
13 мая 2023, 19:11
Гость, а че они лады не купят?
Гость
13 мая 2023, 20:09
Хоть одноногий,хоть однорукий самокат это сила России!вот через лет 5 накоплю на самокат и подарю внуку
Гость
13 мая 2023, 18:04
Это не проезжая часть , а придомовая территория! Скорость максимум 20! И смотреть в четыре глаза! А этого утырка закрыть года на три, чтобы другие боялись. Достали узголобые самакатчики, чтоб столбы им дорогу перебегали!
13 мая 2023, 19:39
Столько пренебрежения в комментариях. Сироты пишут? У которых нет ни матери, ни бабушки.
13 мая 2023, 19:57
Скажем так...Бабушки вообще бродят как бог на душу положит. Вчера, к слову, уже третью за полгода под машину не пустил с перехода, со светофором!
13 мая 2023, 20:25
13 мая 2023, 19:57
Скажем так...Бабушки вообще бродят как бог на душу положит. Вчера, к слову, уже третью за полгода под машину не пустил с перехода, со светофором!
У меня сегодня родная мама чуть под машину не метнулась. Хорошо, что я рядом была. Возраст, что поделать. Наше дело беречь стариков, детей и пр. Дети тоже неосторожны.
13 мая 2023, 20:46
13 мая 2023, 20:25
У меня сегодня родная мама чуть под машину не метнулась. Хорошо, что я рядом была. Возраст, что поделать. Наше дело беречь стариков, детей и пр. Дети тоже неосторожны.
Дети, да, как говорится, только первый снег покрасили, что им предъявишь, но бабкам - то куда лететь, куда спешить? Не иначе, как охота за дефицитом крепко укоренилась с советских времен. Но ведь они и по тротуару идут слово она одна на сельской улице. Деды в этом случае не ведут себя так - по хозяйски.
Гость
13 мая 2023, 18:09
Запретить прокат самокатов и движение по тротуарам. Попадание самокатчика под автотранспорт резко сократит популяцию дебилов
13 мая 2023, 20:06
проблема в том что увеличит популяцию водителей пострадавших за них.
Гость
13 мая 2023, 19:17
Только карательные меры к водятлам самокатов урезонят их. Сбил человека-заехал на пятак на общий режим, вред здоровью средней тяжести-тот же пятак, но на строгом.
Гость
14 мая 2023, 12:32
А как насчет водятлов авто, которые остановки сносят и в переходы падают?
Гость
13 мая 2023, 17:39
На дороге, вдоль подъездов.
Гость
13 мая 2023, 18:04
Ехали медведи на велосипеде А за ними в прокате петухи на электросамокате
Гость
13 мая 2023, 20:08
Казнить!
Гость
13 мая 2023, 20:07
Неловко подкатил...
Гость
13 мая 2023, 20:28
ехали медведи на велосипеде а за ними из проката 🐔и на самокате
Гость
14 мая 2023, 07:23
10 суток... Да это же мартышкин труд. Так вы их не воспитаете.
Гость
14 мая 2023, 08:28
Если мы организуем магазин по продаже электро самокатов или прокат электро самокатов, то выручка нам. А пешеходов можно давить? Жизнь человеку против денег. Также по тротуару ездят на машинах. Если заплатил деньги, то все можно?
Гость
14 мая 2023, 08:33
Пешехода сбивают все: бегущий человек, самокатчик, трёхколёсный велосипедист, элкеткросамокатчик, велосипедист и прочие водители мерседесых авто. Заметьте на тротуаре сбивают. И винят пешехода
13 мая 2023, 19:38
В таком возрасте при падении высока вероятность сломать шейку бедра, а это постельный режим до конца дней.