Происшествия

В Челябинской области пожар оставил без крова фельдшера скорой помощи

Дом вспыхнул, когда женщина была на работе

Отстоять дом от огня не удалось

В поселке Остроленский Нагайбакского района пожар оставил без крова фельдшера скорой помощи. Вечером, когда вспыхнул дом, Ирина Саперова была на дежурстве.

Пожар произошел поздно вечером 25 мая.

— У меня был сожитель, он иногда, когда выпивал, приходил по привычке ко мне на веранду и ночевал. Насколько я поняла, возгорание началось с веранды. Я была на смене, мне позвонили, сказали: «Ирина, у тебя горит дом». Его с веранды вытащили, а дом не отстояли — всё сгорело. В чём ушла на работу, только в этом я и осталась, — рассказала фельдшер.

Жить в доме сейчас невозможно

Ирине, которая проработала фельдшером в поселке почти 30 лет, пока выделили временное жилье от больницы в райцентре.

— Мне в Фершампенуазе дали служебную квартиру на время, пока негде жить. Вчера ключи взяла, сейчас поеду туда, прибирать квартиру, завтра с утра — на смену, — поделилась она. — Добираться до работы теперь нужно будет около 30 минут, но скорая едет на смену, водители будут меня забирать и обратно привозить — главный врач обещал, что пойдет мне навстречу. В нашем поселке из жилья только общежитие, там ни туалетов толком, ни душа, жить невозможно. Сегодня звонил глава Фершампенуаза, сказал, чтобы я завтра подошла, написала заявление на соцпомощь, обещал, что попытается мне помочь.

И восстановить его вряд ли удастся

Односельчане тоже объявили сбор для фельдшера, потому что вместе с домом сгорели и одежда, и вещи первой необходимости, и бытовая техника.

— Я всю жизнь прожила в поселке, а в итоге оказалась на голом месте, — переживает Ирина.

В ГУ МЧС по Челябинской области сообщили, что дом в Остроленском отстаивали от огня 9 человек и 3 единицы техники от МЧС, противопожарной службы и добровольной пожарной охраны. Ликвидация была объявлена только через 2 часа 21 минуту от поступления сообщения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления