"Президент РФ сказал, что Россия на Украине наносит удары по объектам военной инфраструктуры. В частности, по его словам, два-три дня назад был атакован штаб украинской разведки. В ответ, считает президент, Киев наносит удары по жилым зданиям для запугивания Москвы".
....No comments....
Объявление:
Уважаемые соседи! Срочно скидываемся на ПВО нашего двора!
Кто не сдаст вовремя - будет признан иноагентом! 😂😂😂
Гость
30 мая 2023, 21:43
Летели в моську покушаться на самое святое - на конституцию.
Гость
30 мая 2023, 21:40
Ааааа, ясненько, сюда если прилетает, то это теракт, а если в обратку, то это освобождение?
Таки забористый план :)
Гость
30 мая 2023, 21:32
Ой, а где же возгласы: а нас то за что???
За что боролись, на то и напоролись, товарищи! Кушайте - не обляпайтесь!
Гость
30 мая 2023, 21:28
Выражение лица Пискова - это нечто! 😂
Гость
30 мая 2023, 20:49
Почему вы не пишите, что мы за это ответим? И Киев будет шатать.
Гость
30 мая 2023, 20:47
Какой же ответ низкий и трусливый. Мы им разносим военную технику, а они дома жилые пытаются подорвать. Никчёмные трусы...
Гость
30 мая 2023, 20:46
Я смотрю для киевских властей - это уже норма. Неужели ничего святого не осталось у них, как они дошли до атаки на мирных жителей России, уму непостижимо...
"А дома ждали россияне, когда остынут кирпичи..."(с)
Гость
30 мая 2023, 16:55
информация о том что наши ПВО не справляется с атаками дронов-наглая лжа... специально для неверующих были продемонстрированы кадры идеального кинжального выстрела моментально разрушившего вражеский дрон над рублёвским шоссе. Ну конечно, где же ещё идеально работать ПВО как не в небе над жилищами наших любимых олигархов и чиновников? а простые москвичи и гости столицы должны с пониманием отнестись к тому что техника совершенствуется и ничто в этом мире не идеально и пользоваться только проверенной информацией из официальных СМИ и не нагнетать панику 😂😂😂
Гость
30 мая 2023, 16:52
нет ну я всё конечно понимаю... надо как-то внушить народу что всё в порядке, всё по плану и мы впереди планеты всей... Но это перепуганная бабка в новостях со словами что ОНА НИКОМУ НЕ ИМЕЕТ НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ И ВСЕМ ДОВОЛЬНА ТАК КАК РАЗБИТЫЕ ОКНА В ЕЁ КВАРТИРЕ ЕЙ УЖЕ ПООБЕЩАЛИ ВСТАВИТЬ- молодец Это было смешно 😂😂😂 особенно цинично звучали подсказки каких-то людей за кадром слова которых она безукоризненно повторяла на камеру 😂
Гость
30 мая 2023, 16:02
Это какой-то...позор
Гость
30 мая 2023, 15:47
Вкс россии где? Арматы? Где мось?
Гость
30 мая 2023, 15:30
Думали, что коробку зефира пошлют, а тут вот как получилось.
Гость
30 мая 2023, 15:30
Почему на трамвайной остановке Цирк нет никакого навеса или крыши, как под палящим солнцем стоять и ждать трамвай??? Всех чиновников отправить на СВО или всех уволить
Гость
30 мая 2023, 22:31
Так они чуть ли не каждый год на остановках деньги отмывают.
ПРОШУ ЖИТЕЛЕЙ СОХРАНЯТЬ СПОКОЙСТВИЕ ...( ВОРОБЬЕВ - ГУБЕРНАТОР МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ)
ВОПРОС- А САМ СПОКОЕН ИЛИ НЕТ ? ИЛИ НАРОД ТОЛЬКО МОЖЕТ УСПОКАИВАТЬ.....? И ВООБЩЕ ЧТО БЫЛО СДЕЛАНО ЧТО БЫ ТАКОГО НЕ БЫЛО И ЧТО БУДЕТ СДЕЛАНО ЧТО БЫ ЭТОГО НЕ БЫЛО ВПРЕДЬ...? ВОТ О ЧЕМ ГОВОРИТЬ НАДО..А НЕ БРЕД НЕСТИ ТОВАРИЩЬ ГУБЕРНАТОР..
Гость
30 мая 2023, 16:16
А что вы там все Zабеспокоились? Zaщищайте рашу свою, об этом же орете.
Гость
30 мая 2023, 13:32
А где "массовая атака"?
Гость
30 мая 2023, 13:21
То есть по факту разбито несколько окон в москве?
А перэмоги будет на вись свит?
Гость
30 мая 2023, 12:51
По всей видимости, сейчас чиновничество и прочие важные люди должны будут начать эвакуацию семей в более безопасные локации. Очевидно, что обеспечить безопасность стране нынешнее руководство не в состоянии, да его это уже и не особо интересует. Поэтому спасение утопающих становится делом самих утопающих.
Внешняя лояльность самого чиновника - это одно, но вот забота о близких - это другое. Поэтому сейчас коттеджи на Новой Риге и Рублевке должны начать пустеть.
Можно, конечно, скинуться и закупить на свой поселок пару-тройку систем ПВО, да вот незадача - промышленность не сможет обеспечить спрос. Сами же ее и угробили-разворовали. Так что - только эвакуация.
Гость
30 мая 2023, 15:13
Да ладно.
Купят за бугром и серым импортом поставят.
Гость
30 мая 2023, 17:47
Гость, так вот как раз такие над рублёвкой ПВО сработало идеально и дрон был сбит и олигархи остались в безопасности.
Гость
30 мая 2023, 22:12
Пусть по дешёвке продают. Купим.
Гость
30 мая 2023, 12:50
И еще один любопытный вопрос. У нас тут периодически проводят тренировки разных систем оповещения. Сирены, суровые голоса дикторов. Губернаторы рапортуют о бомбоубежищах и укрытиях в полной готовности.
Вопрос - звучали ли сегодня в Москве сирены? Открывалось ли срочно метро для жителей? Говорили ли суровые голоса о необходимости спуститься в убежища? И, кстати, как там с этими самыми убежищами-то?
Я так понимаю, что власть в этом вопросе как обычно смогла только отрапортовать и поставить галочку. Применить - это уже выше ее возможностей.
Гость
30 мая 2023, 12:50
Щас чинуши и мажоры побегут за границу спасая свою пятую точку
Гость
30 мая 2023, 12:50
Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов прокомментировал РБК атаку беспилотников на Москву
«Это стало возможным, потому что у нас очень большая страна и всегда найдется лазейка, где беспилотник может пролететь, обходя районы расположения средств противовоздушной обороны».
Ребята только сейчас обнаружили, что бросаться камнями в соседа, когда у тебя стеклянная крыша - это свидетельство отсутствия зачатков мозга. Хотя до столь сложного умозаключения они, скорее всего, дойти не смогут - и как раз по причине этого отсутствия.
Кстати, любопытный вопрос - обойти районы расположения средств противовоздушной обороны - дело тоже достаточно непростое. В интернете эти районы найти нельзя. Значит, кто-то помог. Либо районы дырявые.
Гость
30 мая 2023, 12:48
В эту игру можно играть вдвоем.
Ничего удивительного.
Гость
30 мая 2023, 12:35
Когда падал метеорит больше стекол было разбито.
Гость
30 мая 2023, 12:35
Так Собянин же запретил запуск беспилотников в Москве с 3 мая. Не помогло, что ли??
Гость
30 мая 2023, 12:31
Совести нет, чести нет у ВСУ, позор всем, кто позволяет такие преступления киевской власти...
Гость
30 мая 2023, 12:21
За эту атаку будет страдать вся Украина, ведь мы не оставим в покое такое преступление против народа.
Гость
30 мая 2023, 12:40
За этот коммент ты даже 15 руб не получишь
Гость
30 мая 2023, 12:21
"— Как сообщают очевидцы, правоохранители совместно с сотрудниками водоканала подходят к канализационным люкам с фонариками, открывают люк, что-то проверяют и идут к следующему. С чем связана такая проверка — неизвестно, — пишет издание." Люки на проезжей части, поэтому в сопровождении ГИБДД для обеспечения безопасности работникам.
Гость
30 мая 2023, 12:16
Дай бог все сбили, и прикрыть то, что мы что то важное на тигли в киеве - не получилось
Гость
30 мая 2023, 12:16
Предатели, пора их уже тоже отлавливать
Гость
30 мая 2023, 12:16
Посмотреть бы что сделают с виновниками этих атак, надеюсь что судить их будут очень и очень строго, чтобы ни у кого даже мысли не возникало устраивать подобное.
Гость
30 мая 2023, 12:39
Надежды юношей питают. И дедушек
Гость
30 мая 2023, 12:16
А паникеры и те, кто это все разводит разве не предатели? А как те, кто выкладывает видео?
Гость
30 мая 2023, 12:15
Ну это было ожидаемо. Важно, что все сбили и подавили. Так что панику не разгоняйте
Гость
30 мая 2023, 12:15
Сбили все дроны, ПВО работает, иначе бы были жертвы. Ничего не добьются хлопцы, а тех, кто их запустил найдут и жестоко накажут.
Гость
30 мая 2023, 12:15
Да и все беспилотники сбили. Они очень хотят прикрыть то, что мы пэтриот шибанули
Гость
30 мая 2023, 12:38
Да вроде здесь все путриоты
Гость
30 мая 2023, 12:14
Не разгоняйте тут панику, потому что пострадавших нет и повреждения минимальные.
Гость
30 мая 2023, 12:38
И вообще по плану все
Гость
30 мая 2023, 12:14
А вы прямо радуетесь? А 74,ру? Может сразу иноагентами станете?
Гость
30 мая 2023, 12:13
Щас сирены в Окраине звучать будут и посмотрим что они там писать будут.
Гость
30 мая 2023, 12:11
Вообще то эти беспилотники все посбивали, даже поставки НАТО уничтожают активно на пол пути к Киеву.
Гость
30 мая 2023, 12:38
И скоро ли победа?
Гость
30 мая 2023, 12:10
Вот так то =))) Ряд турецких СМИ подтверждают уничтожение батареи Patriot в Киеве. Две, из трех поставленных, наши уже минусанули.
Гость
30 мая 2023, 12:37
Что за ряд и почему именно турецких?
Гость
30 мая 2023, 13:19
Гость
30 мая 2023, 12:37
Что за ряд и почему именно турецких?
Хороший вопрос.
Очевидно, туркам виднее.
Но пруфов у них, конечно же, нет.
Достижения
Свой среди своих