RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

В Аргаяшском районе потушили крупный торфяной пожар

Гость
7 июня 2023, 16:03
с этим пожаром справился вчерашний дождь...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 июня 2023, 16:07
Дождь справился
Гость
7 июня 2023, 16:46
А это не последствия ситуации с искусственым пожаром из 2010 года, устроенного Гаттаровым сотоварищи и героически потушенного на камеру ? Он же ведь из тех краёв кажется. Может, сначал там потренировался, а огонь ушёл под землю и торфяник тлел до нынешней засухи ?
Гость
7 июня 2023, 17:48
Гость, он не с Аргаяша. он с Куяшака.
Гость
7 июня 2023, 18:19
Гость
7 июня 2023, 17:48
Гость, он не с Аргаяша. он с Куяшака.
Цитата из фильма: "- Так он же не румын, а болгарин. - Да? А какая разница?"
Гость
7 июня 2023, 18:23
Кого представили к наградам за прошедший дождь?
Гость
7 июня 2023, 18:40
Гость, 👍👍👍💯💯💯
Гость
7 июня 2023, 17:47
Где спасибо дождю?
Гость
7 июня 2023, 15:44
Как говАривал знакомый спасатель, первые 40 120 секунд по прибытию разведка локализация Т.е. простыми словами Охват зрением границ участка пожаротушения, если такого служебного механизма не хватает, найти возвышенность и попытаться по солнцу или звездам определить границы очага.если первые два пункта нет возможности воплотить в жизнь. Очень быстро прыгаем в экипаж и уходим в дым для дальнейшей разведки Это повышает сложность тушения и уровень борьбы с очагом. Как только границы обнаружены, при помощи флюгера или намоченного слезами пальца определяем направление ветра Стоп!!! С этого момента, очаг считается локализованным, т.е. определены границы и метод пожаротушения, НО ПОКА ОГОНЬ ГОРИТ, ЛОКАЛИЗОВАН УЧАСТОК ТОЛЬКО ВО ВЛАЖНЫХ ФАНТАЗИЯХ ОТВЕТСТВЕННОГО И ДЕЖУРНОГО ( ставящего учетную запись в журнале)
Гость
7 июня 2023, 16:03
Простыми словами дождь был такой интенсивный, что пропитал весь торфяник...
Гость
7 июня 2023, 16:02
сильные дожди пошли и нет пожара!Вот и вся арифметика
Гость
7 июня 2023, 18:05
Дождь помог
Гость
7 июня 2023, 19:44
Торфянники невозможно потушить. Подмосковье горит всегда.
Гость
7 июня 2023, 20:28
Всегда было интересно,что такое "неосторожное обращение с огнем"? Вот,вынул я из кармана коробок спичек. Зажёг спичку. Осторожно я это сделал,или нет? Потом дунул на нее,и выбросил. Или поплювал на нее,и выбросил. Что из этого я сделал осторожно,а что не осторожно??
Гость
7 июня 2023, 16:55
Вот это да, настоящие герои наши пожарные
Гость