RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
63 комментария к публикации

В Москве покончил с собой один из создателей советской термоядерной бомбы

21 июня 2023, 20:42
Когда тебе 92 года - на многие вещи уже смотришь под другим углом. Просто не надо забывать, что угол падения равен углу отражения. Тем более, если ты физик-ядерщик.
Гость
21 июня 2023, 20:48
У вас нет физиков-ядерщиков. И даже физиков нет. А вот скакунов полно
Гость
21 июня 2023, 21:12
Гость
21 июня 2023, 21:12
У вас нет физиков-ядерщиков. И даже физиков нет. А вот скакунов полно
В лаптях?
Гость
21 июня 2023, 21:53
Бот, скажи четко и ясно, что ты хотел сказать?
Тяжелую ношу нес по жизни, пусть земля будет пухом. Порой гении сами понимают, что их творение могут причинить много горя. Судьба, есть судьба. Каждый должен прожить и смирится с неизбежным. Светлая память. Уважение и почет, что осознал свою истинную жизненную цель. Собалезнования близким и друзьям. Спи спокойно.
22 июня 2023, 11:00
А что такое "двухступенчатая бомба"?
Гость
21 июня 2023, 21:46
Люди интеллектуального труда доживают до глубокой старости при ясном уме, видимо учёный не смог принять происходящее, соболезнования родным.
Гость
22 июня 2023, 00:14
думаю что ученому было сложно принять изменения, происходящие в собственном теле с возрастом, особенно если ум ясным оставался
Гость
22 июня 2023, 01:27
Гость
22 июня 2023, 01:27
думаю что ученому было сложно принять изменения, происходящие в собственном теле с возрастом, особенно если ум ясным оставался
сразу понятно что думать это не твоё
Гость
22 июня 2023, 02:01
Гость
22 июня 2023, 02:01
думаю что ученому было сложно принять изменения, происходящие в собственном теле с возрастом, особенно если ум ясным оставался
думать вам явно нечем. все советские создатели ядерной бомбы говорили об одном и том же. вторую часть прощальной записки не озвучили.
Гость
21 июня 2023, 21:19
Дед. Человек устал.
21 июня 2023, 21:42
Скорее всего.
Гость
21 июня 2023, 21:44
Устал.
Гость
22 июня 2023, 01:40
1930 год рождения. 93 года. Ну тут точно личные причины. Болезнь либо невыносимая старость в стране.
21 июня 2023, 20:59
В 92 то года…. Только порадоваться за человека- что смог…
Гость
21 июня 2023, 20:33
Знаете что бы на это сказали бы члб-психиатрики? Что он психически нездоровый Что его внуки имеют плохую наследственность
Гость
21 июня 2023, 22:14
Скорее всего болел, в муках помирать не стал. Герой нашего времени, крутой мужик был.
Гость
21 июня 2023, 21:39
Зачем, в таком возрасте....и так бы уже скоро...
Гость
21 июня 2023, 21:55
Возможно болезни одолели, его можно понять, все выросли уже, никто в нем особо не нуждается, здоровье с каждым днем становится все хуже! Но сделал он великое дело, хороший ученый и умный человек.
Гость
22 июня 2023, 01:27
Гость
22 июня 2023, 01:27
Возможно болезни одолели, его можно понять, все выросли уже, никто в нем особо не нуждается, здоровье с каждым днем становится все хуже! Но сделал он великое дело, хороший ученый и умный человек.
вангуешь или методичка так гласит?
Гость
22 июня 2023, 09:25
Гость
22 июня 2023, 09:25
вангуешь или методичка так гласит?
А ты умом блеснул тут или так методичка гласит?
Гость
21 июня 2023, 21:46
Устал дед.
Гость
22 июня 2023, 01:29
С такими темпами останутся только слабовики, чиновники и заключённые (все остальные жители РФ).
Гость
22 июня 2023, 08:03
Устал жить!
Гость
21 июня 2023, 20:37
Зачем новости про самоубийство на Челябинском паблике ??!! Написали бы про достопримечательности нашего города, где какие парки, афиша культурных мероприятий и т.д. Нет же, криминал собирают по стране..
Гость
21 июня 2023, 21:03
Какие парки? Комуняки всё повырубили уже.
Гость
21 июня 2023, 21:13
Гость
21 июня 2023, 21:13
Какие парки? Комуняки всё повырубили уже.
Vic_ Мы не вырубали,, это капеталисты.
Гость
21 июня 2023, 21:53
Гость
21 июня 2023, 21:53
Vic_ Мы не вырубали,, это капеталисты.
Типичный левак, всё своё – плохое, даже если ты катаешься, как сыр в масле, а всё чужое – хорошее, даже если ты спишь вместе с обоссаными французскими бомжами.
Гость
21 июня 2023, 21:31
Теперь он не попадет в рай. Великий грех перед Господом совершил!
Гость
21 июня 2023, 22:46
Смешной ты, невежа.
Гость
21 июня 2023, 23:49
Тем, что разрабатывал водородную бомбу?
Гость
21 июня 2023, 21:20
Понял, что оружие сдерживания превратилось в ядерную дубинку ..
Гость
21 июня 2023, 21:56
Украина нападает на Россию, пора бы уже давно применить ЯО сдерживания.
Гость
21 июня 2023, 22:24
Гость
21 июня 2023, 22:24
Украина нападает на Россию, пора бы уже давно применить ЯО сдерживания.
Вернитесь из королевства кривых зеркал в реальность уже..
21 июня 2023, 22:28
Гость
21 июня 2023, 22:28
Вернитесь из королевства кривых зеркал в реальность уже..
Тот, кто до сих пор не вернулся, там навсегда.
Гость
21 июня 2023, 21:42
Всё шутите.
Гость
22 июня 2023, 01:26
уехать нельзя умереть
Гость
22 июня 2023, 08:44
Осознал дед, что приблизил конец этой цивилизации.
Гость
22 июня 2023, 12:16
Дед не захотел быть беспомощным...зря, дед... такие, как ты, живут долго, гаснут быстро... возможно, было больно...в этом возрасте часто рак...земля пухом...
Гость
22 июня 2023, 17:01
Странно все это, сколько уже ученых так, походу им помогают уйти. Что то вобще у нас какая то нездоровая канитель. Самые поганые это внутренние враги и предатели.
21 июня 2023, 20:41
а сколько же ему лет то было ?
Гость
21 июня 2023, 21:36
92 написано
21 июня 2023, 21:43
Немало, если в 1930 родился.
Гость
21 июня 2023, 21:48
Гость
21 июня 2023, 21:48
92 написано
Родился 1930 г.
Гость
21 июня 2023, 23:23
Возможно на него вышли украинские военные, с просьбой изготовить им новую бомбу? Это просто версия.
Гость
22 июня 2023, 00:16
возможно он в этом возрасте уже без памперсов ходить не мог, тут не до бомб
21 июня 2023, 21:45
...Испытания бомбы проходили 22 ноября 1955 года на Семипалатинском полигоне. Тогда в СССР впервые в мире испытали путем сброса водородную бомбу мощностью более 1 Мт. В результате эксперимента в регионе в радиусе более 200 км произошел ряд трагических событий. Были разрушены и повреждены строения в 59 населенных пунктах, десятки человек получили травмы. Еще несколько жителей погибли из-за обрушения потолков, среди них — трехлетняя девочка. Также в радиусе до 240 км от эпицентра взрыва был отмечен повышенный уровень радиации...
Гость
21 июня 2023, 21:57
100Мт хватит чтобы Киев целиком снести, вместе с зеленским и его ОПГ.
Гость
22 июня 2023, 08:14
Гость
22 июня 2023, 08:14
100Мт хватит чтобы Киев целиком снести, вместе с зеленским и его ОПГ.
Киев русский город - сносить его ради кучки уроженцев израиля никто не будет.
Гость
21 июня 2023, 20:45
92 года, вряд-ли сам, чекушки помогли.
Гость
21 июня 2023, 21:06
Видать импортные лекарства заменили на совковые. Вот и не выдержал.
Гость
21 июня 2023, 20:40
Комплекс Оппенгеймера.