RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

741мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Челябинской области задержали мужчину, стрелявшего по школьникам в магазине

В Челябинской области задержали мужчину, стрелявшего по школьникам в магазине

Он использовал аэрозольный пистолет

ЧП случилось в одном из сетевых магазинов, расположенных в доме в Озерске

Житель Озерска открыл огонь по школьникам. Конфликт произошел в магазине накануне, а в пятницу, 14 июля, полицейские задержали 53-летнего подозреваемого. Об этом сообщили в региональном главке МВД.

— Подозреваемый — ранее судимый мужчина. Он был задержан по месту жительства, аэрозольный пистолет (безлицензионное оружие) изъят и направлен на экспертизу, — рассказали в полиции. — Оперативники угрозыска доставили задержанного в дежурную часть. Материалы переданы в следственные органы для принятия решения о возбуждении дела.

По данным 74.RU, в результате конфликта пострадали двое школьников. Оба обратились за помощью к врачам, но госпитализация им не потребовалась — назначено амбулаторное лечение. Мужчина объяснил свои действия тем, что подростки якобы над ним смеялись, и он решил их проучить.

Напомним, в ноябре 2021 года жителю Магнитогорска, который открыл огонь по школьникам из-за «громкой музыки» в общественном транспорте, назначили 3,5 года колонии общего режима. Его признали виновным в хулиганстве и умышленном причинении легкого вреда здоровью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления