перейти к публикации

296 комментариев к публикации

«Очевидцы говорят, что она просто ржала»: мама погибшего велокурьера Delivery Club ищет свидетелей ДТП

18 июля 2023, 08:52
Ей 22, и ему 22 года, кто то работает, а кто то гоняет на красный, да ещё в затонированной машине, до сих пор не повзрослела?
Гость
18 июля 2023, 08:59
Рассерженный А зачем ей взрослеть? Впарила свою ненаглядную подороже да и дальше можно баклуши по жизни отбивать. мЫшление у таких одно - работают те, кто ничего в этой жизни другого не умеет.
Гость
18 июля 2023, 10:09
Гость
18 июля 2023, 10:09
Рассерженный А зачем ей взрослеть? Впарила свою ненаглядную подороже да и дальше можно баклуши по жизни отбивать. мЫшление у таких одно - работают те, кто ничего в этой жизни другого не умеет.
Ну надо понимать, что любая работа, если она не приносит удовольствия - это рабство. А если есть возможность не работать, то почему бы этого не делать? Любой адекватный человек откажется от работы и начнёт жить нормальной жизнью, если, конечно может себе это позволить. Люди, которые работают и считают, что другие тоже должны работать - это несчастные люди, которые живут работой. Никакой жизни, ничего у таких людей нет. Они гробят своё здоровье, сидя целыми днями в офисе или стоя весь день у станка, хотя могли бы путешествовать, смотреть сериалы, читать книги, играть в игры, заниматься спортом. Но нет - они работают. Больные на голову люди. Однако я понимаю тех, у кого нет выбора - тех, кто вынужден работать, чтобы выжить.
Гость
18 июля 2023, 10:16
МОСКВА, 18 июл — РИА Новости. Российские военные пресекли попытку Киева осуществить теракт с помощью 28 беспилотников на территории Крыма, сообщило Минобороны.
18 июля 2023, 10:33
Парня очень жаль,но сегодня реально по многочисленным личным наблюдениям, ни один велосипедист не спешивается во время пересечения пешеходного перехода,а ведь это нарушение правил,можно и самому велосипедисту пострадать ,а можно и сбить пешеходов.
Гость
18 июля 2023, 19:29
Да шо там сипедитсты! МАТЕРИ ДЕТЕЙ ИЗ КАЛЯСОК НЕ ДОСТАЮТ!!!! ВОТ ГДЕ ПРОБЛЕМА!!!!
Гость
18 июля 2023, 20:11
Она могла бы приостановиться хотя бы, если видит, что уже на красный прет? Всякое бывает, некоторые на всякий случай перед перекрестками снижают, мало ли, осмотреться, ради своего же блага, если о других не думаешь.
Гость
19 июля 2023, 01:48
Да о чем вы всë толкуете?! Водитель прекрасно видит ВСЮ проезжую часть от тротуара до тротуара и даже задолго до тротуара видно пешехода, когда он ещё не начал переходить а только собирается. Видно кто пошёл, поехал, подъезжает, или переезжает. Или только точку перед своим носом видно, как тут пытаются доказать? Вы сами-то за рулём бывали?
18 июля 2023, 09:13
По сути, это должно квалифицироваться как умышленное убийство😡 и срок должен быть минимум десятка
18 июля 2023, 09:38
ох не спешите с выводами, никакой водитель не застрахован от внезапного ВЫЕЗДА велосипедиста или самоката, или ВЫБЕГАЮЩЕГО пешехода... Соболезную родственникам, но к сожалению парень сам виноват не меньше...
Гость
18 июля 2023, 09:46
18 июля 2023, 09:46
ох не спешите с выводами, никакой водитель не застрахован от внезапного ВЫЕЗДА велосипедиста или самоката, или ВЫБЕГАЮЩЕГО пешехода... Соболезную родственникам, но к сожалению парень сам виноват не меньше...
Вы действительно не понимаете отличие данного случая от внезапно выбегающего на проезжую часть пешехода?
Гость
18 июля 2023, 09:53
18 июля 2023, 09:53
ох не спешите с выводами, никакой водитель не застрахован от внезапного ВЫЕЗДА велосипедиста или самоката, или ВЫБЕГАЮЩЕГО пешехода... Соболезную родственникам, но к сожалению парень сам виноват не меньше...
Вчера, переходя улицу Блюхера на свой зеленый сигнал светофора, машина , не желающая ждать целые 40 сек, резко перестраивается в другой ряд и , даже не притормозив, продолжает движение... Как тут можно предвидеть...этих горе-водителей...да им плевать ребенок там идет, или пешеход или велосипедист... Как ездят на красный, так и продолжают......
18 июля 2023, 08:59
А ведь всего лишь надо было спешиться и трагедии бы не произошло, он бы просто не успел оказать на другой стороне проезжей части…в очередной раз людям нужно сделать выводы, что переходя на зеленый, нужно смотреть по сторонам, вдруг там несется подобное существо на свой красный
Гость
18 июля 2023, 09:09
Это правда. Девушку это, конечно, ни в коей мере не оправдывает, но всем велосипедистам надо знать - дорогу ПЕРЕХОДЯТ, а не переезжают. Водитель ориентируется на скорость пешехода, не ожидая, что кто-то так быстро окажется у него на пути. Ещё раз - вины с девушки это не снимает и она должна отвечать по закону.
18 июля 2023, 09:12
Никаких выводов не будет. Каждый день не по разу вижу переезжающих ПП "велосипедистов", без шлема, очков, зато в наушниках.
Гость
18 июля 2023, 09:17
Бред! Не его, так толпу пешеходов бы она сбила! 6 секунд уже горел ей красный!
18 июля 2023, 08:49
Лицензия на убийство. Когда закон примут адекватный?
18 июля 2023, 14:56
Который исключает примирение сторон за 3 млн.?
18 июля 2023, 12:02
Всего лишь подписка о невыезде? Фактически за умышленное убийство?
Гость
19 июля 2023, 10:15
Подписка о невыезде до суда. Сам суд и приговор подписка не заменяет
18 июля 2023, 10:36
Оба нарушили правила
Гость
18 июля 2023, 11:44
Никаких шансов на выживание, если гоняют на красный. Соболезнования маме погибшего парня.
18 июля 2023, 10:18
Ради справедливости стоит отметить, что он не переходил дорогу, а переезжал. Не спешился, и редко кто двухколёсный спешивается, едут на авось. А девушка должна понести наказание по закону
Гость
18 июля 2023, 11:40
Сути это не меняет, да ради справедливости он ехал по пешеходному переходу ни кого не сбив, а девушка ехала на красный сигнал и сбила его, и Вы говорите о справедливости.
Гость
18 июля 2023, 15:50
Гость
18 июля 2023, 15:50
Сути это не меняет, да ради справедливости он ехал по пешеходному переходу ни кого не сбив, а девушка ехала на красный сигнал и сбила его, и Вы говорите о справедливости.
Суть в том, что он не должен там ехать. И если бы соблюдал ПДД, то остался бы жив
Гость
19 июля 2023, 09:08
Гость
19 июля 2023, 09:08
Суть в том, что он не должен там ехать. И если бы соблюдал ПДД, то остался бы жив
Если да если, женщина проехала на красный сигнал светофора. Вина её очевидна. Если бы он не работал в доставке то остался бы жив такая У вас логика?
Гость
18 июля 2023, 09:25
Зачем свидетели, когда есть видео.
Гость
18 июля 2023, 10:04
Гость, правильно. есть видео, что пересекает на красный. Что ещё надо?
Гость
18 июля 2023, 09:26
Девку однозначно посадить, она 100% виновата. А другим велосипедистам урок. Спешивайтесь вашу мать, это ваша ОБЯЗАННОСТЬ!
Гость
18 июля 2023, 09:30
Просто медленно едь через переход и все
Гость
18 июля 2023, 10:56
Гость
18 июля 2023, 10:56
Просто медленно едь через переход и все
В правилах - спешиваться а не медленно ехать. Давайте уж, если требуем соблюдения правил, то для всех. А то потом начинается - одни медленно едут на велике другие проскакивают на ещё не совсем красный...
Гость
18 июля 2023, 11:13
Гость
18 июля 2023, 11:13
В правилах - спешиваться а не медленно ехать. Давайте уж, если требуем соблюдения правил, то для всех. А то потом начинается - одни медленно едут на велике другие проскакивают на ещё не совсем красный...
Всмысле еще не совсем красный?как раз таки горел красный и она целенаправленно летела, чтобы успеть проскочить.
18 июля 2023, 09:06
Велосипедисты и Самокатчики, пересекая дорогу, слезьте со своего транспорта и перейдите ее пешком, как и гласят правила!!! А то выскакиваете как "черт из табакерки". И всем пешеходам убедитесь, что нет "заканчивающих" на красный, только потом идите. Ваша жизнь и здоровье важнее, тех секунд которые вы упустите пропустив неадекватов, а их очень много. А девушка даже по этому отрезку видео видно, что совершенно не тормозила.
Гость
18 июля 2023, 09:20
Может просто не надо лететь 80 км/ч на красный? Нет?
Гость
18 июля 2023, 09:28
Если едешь через переход на велике с пешей скоростью зачем спешиваться?!
Гость
18 июля 2023, 09:48
Гость
18 июля 2023, 09:48
Если едешь через переход на велике с пешей скоростью зачем спешиваться?!
В ПДД так написано. Равновесие потеряешь, например. Или вы из тех, что если машин нет, зачем зеленого ждать?
Гость
18 июля 2023, 10:11
На красный свет. Видела человека но не тормозила даже после удара. Это преднамеренное убийство!
Гость
18 июля 2023, 10:26
Да хоть бы уж сигналила тогда - люди бы услышали и дали дуре дорогу, но ведь она и этого не сделала!!
Гость
18 июля 2023, 09:25
А можно фото этой убийцы. Хоть представление иметь что это из себя сама представляет.
Гость
18 июля 2023, 10:34
Зачем фото? Надутые губы, нарощенные ресницы, тупой взгляд, кроп-топ и джинсы с высокой талией, если холодно, то в качестве верхней одежды бежевый тренч или косуха. Возможно, где-то на опе ещё есть татуировка.
Гость
18 июля 2023, 14:16
Гость
18 июля 2023, 14:16
Зачем фото? Надутые губы, нарощенные ресницы, тупой взгляд, кроп-топ и джинсы с высокой талией, если холодно, то в качестве верхней одежды бежевый тренч или косуха. Возможно, где-то на опе ещё есть татуировка.
Ахахахахаха, блин, они страшно одинаковые
Гость
19 июля 2023, 09:09
Гость
19 июля 2023, 09:09
Зачем фото? Надутые губы, нарощенные ресницы, тупой взгляд, кроп-топ и джинсы с высокой талией, если холодно, то в качестве верхней одежды бежевый тренч или косуха. Возможно, где-то на опе ещё есть татуировка.
Абсалютно верно
Гость
18 июля 2023, 10:02
что она просто ржала. Пожимала плечами и даже не подошла к моему сыну. Она отдирала тонировку. Это адекватное поведение человека, который переживает?.... А какую она еще реакцию ожидала ? Я как то сбил пьяного пешехода который на красный переходил дорогу ..... честно скажу я в ах...был вообще не понял что это было и как так то и свое поведение наверно я бы тоже не назвал бы адекватным ....( для любого человека это шок )... По поводу велосипедиста . Тут спорить даже не буду виноват водитель автомобиля , НО сколько видел разных роликов где были смертельные дтп и в большей их половине если бы погибший соблюдал пдд , держал безопасную дистанцию и т.д то он просто бы не попал бы в дтп а значит был жив . Не просто так же в пдд прописано нельзя переезжать пешеходный переход на велосипеде и т.д Насчет наказания для водителя . Это очень сложный вопрос каким должно быть адекватным наказание , с одной стороны я не думаю что каждый водитель садясь за руль своего автомобиля мечтает сбить насмерть пешехода . Одно дело когда пьян или под наркотиками , другое дело нарушил пдд ( в данном истории проезд на красный ) , что адекватно , колония поселение или тюрьма и какой должен быть срок .....я сторонник колонии поселения бес права досрочно , и не каких денежных компенсаций ...для алкоголиков тюрьма
Гость
18 июля 2023, 10:25
Вот про наркоту Вы правильно заметили: интересно, пробы взяли у девочки?............
Гость
18 июля 2023, 10:36
А какую реакцию должна ожидать мать от человека, который насмерть сбил ее сына? К чему здесь истории о нетипичном поведении людей в стрессовой ситуации? У женщины был сын, теперь его нет, а виновница аварии ржёт и тонировку отдирает.
Гость
18 июля 2023, 10:52
Гость
18 июля 2023, 10:52
А какую реакцию должна ожидать мать от человека, который насмерть сбил ее сына? К чему здесь истории о нетипичном поведении людей в стрессовой ситуации? У женщины был сын, теперь его нет, а виновница аварии ржёт и тонировку отдирает.
Ну автор поста имел, наверное, в виду, что у каждого человека шок проявляется по разному и не всегда можно оценить, адекватное у него поведение или нет. Может быть смех был просто реакцией на шоковое состояние. А может она действительно под действием каких-то веществ была. Тут экспертиза нужна, её должны были проверить на это.
Гость
18 июля 2023, 09:23
В сознании водителей что-то происходит в РФ , после того как они садятся за руль, всех остальных они считают людьми второго сорта, причем даже других водителей. Это психическое заболевание или комплекс неполноценности?
Гость
18 июля 2023, 19:20
Это твоя фантазия нездоровая. Никто садясь за руль не мечтает сбить другого человека, попасть в ДТП с другим авто или поругаться с кем-то в пробке. По поводу превосходства - если человек понторез и хам, тот он везде такой. Хоть за рулем, хоть пешком.
Гость
18 июля 2023, 10:06
Жалко. Он не спешился. Она на красный. Основные нарушения ПДД на пешеходном. но она была в капсуле.
Гость
18 июля 2023, 10:24
Виновата стопудово
Гость
18 июля 2023, 10:51
маршрутчика закрыли который пенсионерку сбил и эту тп закрыть , что тут разводить разговоры, сбила убила сиди думай. в след раз умнее будет, парня жалко
18 июля 2023, 19:34
«Ржала,отдирала тонировку» Все по разному переживают первое ДТП , особенно с погибшими. Кто то плачет, кто то в ступоре, кто то истерически смеётся.
Гость
18 июля 2023, 10:35
Понятно, что виновата девушка. Красный есть красный. Если бы парень шел пешком, наверное, был бы ничтожный шанс, что успеет среагировать. Но, это не делает его виноватым. За рулем больше 20 лет. До сих пор есть страх сбить внезапно выезжающего велосипедиста или бегущего пешехода. Пешеходы, пожалуйста, берегите себя! Не всегда водитель успеет среагировать, да и сколько сейчас за рулем тех, кто просто летит не думая о других. От них может пострадать каждый, и пешеход, и другой автомобилист.
Гость
19 июля 2023, 06:23
Им уже не прочитать тех строк которыми вы обратились к ним, их уже нет с нами. А так ...вообще я считаю, что нужно запретить эти самокаты, велосипеды... То сколько их развелось в городе это как то настораживает. Каждую минуту думаешь собъетили нет? Машина или велосипедист, скутерист? Да, именно так. До развития "культуры" велосипедистов, скутеристов, их было меньше, чем автомобилистов.. А сейчас их стало больше.. Это настораживает. И переход через дорогу очень часто нарушается, ни кто не смешивается при переходе, ездят нарушая закон по двое... О чем мы тут говорим? Давайте начнем с себя и перестанем считать себя Горцами.
Гость
18 июля 2023, 12:30
ПДД писаны кровью, эта трагедия еще одна кровавая надпись о том, что нужно соблюдать правила, не ехать на красный и переходить дорогу, а не переезжать, если бы хоть один из них придерживался правил, то ничего бы и не было. Велосипедисты, пешеходы, водители и прочие участники движения давайте быть осторожными к самим себе, беречь себя и всё будет хорошо. В данном случае очень жаль парня, но ведь он не заботился ни о себе ни о близких безрассудно выезжая на дорогу и не думая о том, что быть правым, но мёртвым бессмысленно и жестоко.
Гость
18 июля 2023, 12:39
просто надо что бы государство на законодательном уровне решало вопрос об автошколах, выпускают на дорогу всех кого не лень, учить дольше лучше и ужесточить сдачи в гаи, и после таких случаев выяснять кто выпустил ее на дорогу и забирать лицензии у таких автошкол, тогда может всех попало не будут выпускать
Гость
18 июля 2023, 13:42
Гость
18 июля 2023, 13:42
просто надо что бы государство на законодательном уровне решало вопрос об автошколах, выпускают на дорогу всех кого не лень, учить дольше лучше и ужесточить сдачи в гаи, и после таких случаев выяснять кто выпустил ее на дорогу и забирать лицензии у таких автошкол, тогда может всех попало не будут выпускать
А как быть с пешеходами и велосипедистами? у кого отбирать лицензию за подобные действия? нужно воспитывать здравомыслие у людей, а карать их несложно...
Гость
18 июля 2023, 19:06
Гость
18 июля 2023, 19:06
просто надо что бы государство на законодательном уровне решало вопрос об автошколах, выпускают на дорогу всех кого не лень, учить дольше лучше и ужесточить сдачи в гаи, и после таких случаев выяснять кто выпустил ее на дорогу и забирать лицензии у таких автошкол, тогда может всех попало не будут выпускать
Права за деньги сейчас каждому второму дают.
Гость
18 июля 2023, 13:26
Велосипедисты не спешиваются. Постоянно наблюдаю, как взрослые с детьми катят через пешеходник. Это правило не просто так придумано, оно могло бы сохранить жизнь человеку в данной ситуации. ГИБДД должны начать штрафовать нарушающих велосипедистов.
Гость
19 июля 2023, 18:30
в данном случае ему ничего бы не помогло, даже если бы он просто стоял!!! хоть с велосипедом, хоть без велосипеда, хоть на на велосипеде. Он смог бы увернуться только если бы она ехала 20 км/час, и то, не факт
В сети полным-полно видео с этим двух колёсниками и в большинстве случаев нарушения ПДД именно с их стороны и порой возникает ощущение, что доставщикам вместе с заказом выдают квоту на 9 жизней. В этой ситуации пусть следствие разбирается.
Гость
18 июля 2023, 10:27
я сам водитель, но почему всё комментаторы пишут "про спешиться, про пешком". вина водителя очевидна и ей нет оправдания
Гость
18 июля 2023, 10:43
полностью согласен
Гость
18 июля 2023, 10:58
Так её никто не оправдывает. Но он тоже нарушил правила, и это факт.
18 июля 2023, 11:42
Потому и пишут про велосипедиста, что вина водителя и так очевидна и не обсуждается.
Гость
18 июля 2023, 09:34
"Расследование продолжается" и чё тут расследовать? Потратят кучу времени и кучу государственных денег на очевидное дело. Закрыть эту бабёху лет на 5 сразу и суд одним днём.
Гость
18 июля 2023, 11:39
Прежде чем судить - надо разобраться - кто чьих будет. Дать людям возможность собрать нужные суммы - дело то нешуточное. Тонопиться не надо.
18 июля 2023, 11:13
Давно пора такие дтп переводить в умышленное, кашолка не просто не заметила красный свет, намеренно игнорировала, это отегчающие. И лучше на пожизненное таких от общества
20 июля 2023, 10:47
Жаль парня, соболезнования родным и близким убитого.
Гость
18 июля 2023, 10:29
сбила, умер человек, посадить и все, каждый должен отвечать за свои деяния
Гость
18 июля 2023, 09:38
Водителя авто лишить прав пожизненно. Колония поселения 10 лет, в противном случаи не поймёт. Соболезнуем.
18 июля 2023, 09:50
За что???? 1 нарушил правила проехав на красный свет, если не на желтый. Второй нарушил правила пересекая пешеходник на полной скорости на велике. Как итог ей дадут от 2 года условно, до 6-12 меясцев колонии поселения. И всё на этом !!!
Гость
18 июля 2023, 10:08
18 июля 2023, 10:08
За что???? 1 нарушил правила проехав на красный свет, если не на желтый. Второй нарушил правила пересекая пешеходник на полной скорости на велике. Как итог ей дадут от 2 года условно, до 6-12 меясцев колонии поселения. И всё на этом !!!
Made-in-USSR, ..проехав на красный, если не на жёлтый..? дальтоник что-ли? там явно красный горел. Не надо так наивно и глупо выгораживать эту особу. Видео это уже клика, и это не слова свидетелей, которые можно поставить под сомнения. Так, что сядет и надолго надеюсь.
Гость
18 июля 2023, 10:22
Гость
18 июля 2023, 10:22
Made-in-USSR, ..проехав на красный, если не на жёлтый..? дальтоник что-ли? там явно красный горел. Не надо так наивно и глупо выгораживать эту особу. Видео это уже клика, и это не слова свидетелей, которые можно поставить под сомнения. Так, что сядет и надолго надеюсь.
Вроде девочек надолго не сажают......увы.
18 июля 2023, 08:56
Торопился видимо заказ доставить, на велосипеде пешеходный переход пересекать НЕЛЬЗЯ это правило написано кровью и жизнями. Всем любителям переходить дорогу не посмотрев по сторонам: Помните! Вы будете правы, но кому от этого легче когда ты в гробу!
Гость
18 июля 2023, 12:58
Made-in-USSR, а на красный МОЖНО! Так что ли?
Гость
18 июля 2023, 10:34
надеюсь суд решит по справедливости, чтобы другим не повадно было
Гость
18 июля 2023, 10:37
закрыть ее и дело с концом, посидит подумает посмеется
Гость
18 июля 2023, 11:04
дело не в тонировке, просто она тп... она бы и без тонировки так сделала, вот пусть отвечает за дела свои..
Гость
18 июля 2023, 11:03
купят себе солярис и рио и считаю тебя богатыми успешными деловыми ) реально чем проще иномарка тем круче себя ведет водитель )))) по городу постоянно таких вижу) вы че кому доказать пытаетесь? смешно выглядите )
Гость
18 июля 2023, 11:06
Такой бред написал, когда солярис и рио иномарками стали? Бестолочь, пукнул, но не в тему
18 июля 2023, 10:07
Тут вина 50 на 50, оба нарушили. Меня тоже бесит, когда велосипедисты и самокатчики пролетают как пули на пешеходниках.
Гость
18 июля 2023, 10:26
в первую очередь нарушила она, проехав на красный!
Гость
18 июля 2023, 10:54
Гость
18 июля 2023, 10:54
в первую очередь нарушила она, проехав на красный!
Правила написаны, чтобы их соблюдать. Не соблюдали оба. Итог печален. Или одни правила соблюдать обязательно, а другие нет?
Гость
18 июля 2023, 15:08
Гость
18 июля 2023, 15:08
Правила написаны, чтобы их соблюдать. Не соблюдали оба. Итог печален. Или одни правила соблюдать обязательно, а другие нет?
Если за их нарушение наказание разное, то как вы думаете?
Гость
18 июля 2023, 09:27
Не "нарушение ПДД", а убийство.
Гость
18 июля 2023, 13:53
Попробуйте ещё раз квалифицировать преступление, судья диванный. Видимо пары на юрфаке прогуливали и никогда практиковались) Пока двойка за квалификацию.
Гость
18 июля 2023, 08:53
Модератор, зачем пропускать такие комментарии Гость 08:48?!
Гость
18 июля 2023, 10:30
Не оправдываю автомобилилстку, но и велосипедник не спешился на зебре. Еслиб спешился возможно было бы все иначе.
Гость
18 июля 2023, 11:53
Будьте вежливы, пропускайте наркоманов за рулем.
Гость
18 июля 2023, 10:46
читаешь комментарии заступников девушки, становиться страншо, что таких недалеких людей много) вы реально не понимаете ? они убила человека, какая разница кто тут виноват ..... не желаю никому зла, но хотелось бы чтобы вопрос решили по справедливости и каждый понес наказание.
Гость
18 июля 2023, 11:02
Почему вы называете тех, кто указывает на несоблюдение правил велосипедистом, заступниками девушки? Я не увидела тут ни одного комментария в её защиту. Но люди правы, велосипедист тоже нарушил правила. Они ОБА нарушили. Он уже наказан, она, надеюсь, тоже понесет наказание. Хотя и несоизмеримо меньшее.
Гость
18 июля 2023, 15:11
Гость
18 июля 2023, 15:11
Почему вы называете тех, кто указывает на несоблюдение правил велосипедистом, заступниками девушки? Я не увидела тут ни одного комментария в её защиту. Но люди правы, велосипедист тоже нарушил правила. Они ОБА нарушили. Он уже наказан, она, надеюсь, тоже понесет наказание. Хотя и несоизмеримо меньшее.
"Наказан". Кем вы себя возомнили?
Гость
19 июля 2023, 11:58
Гость
19 июля 2023, 11:58
"Наказан". Кем вы себя возомнили?
Аналитиком, наверное. И в чем смысл докапываться до общих фраз? Вы на суде здесь чтоли? Все правильно она написала.
Гость
19 июля 2023, 01:38
Мдааааа.... Почитал все 242 комментария... Есть конечно люди ещё которые здраво размышляю, а остальные все злые, вам дай волю, вы без суда и следствия готовы человека заживо сжечь. Только есть одно Но, это все ровно до тех пор пока это вас не коснулось. Никто на красные не проезжал? Не поверю!! Никто не нажимал газ когда зелёный или жёлтый загорелся? Не поверю!!! Во первых вы ничего не знаете о человеке, машине и т.д элементарное-стало плохо ей, с машиной что-то произошло. Для этого и проводится будет проверка, состояния селовека, машины, обстоятельств и т.д. Во вторых, почитайте внимательно ПДД, там чётко написано что, вилосипед-транспортное средство!! Пункт 24.8 ПДД РФ почитайте, там точно так же все прекрасно написано. Из этого всего можно сделать вывод - виноваты оба!! Мадам выехала на красный, велосипедисту ЗАПРЕЩЕНО было пересекать дорогу по ПП!! По видео видно, он даже скорость не сбавил, как летел, так и залетел под машину... Так же я не увидел на на нем, ни на велосипеде отражающих элементов которые необходимы в тёмное время суток, это так же прописано в пункте 24.10 ПДД. По итогу что хочу сказать, родным мальчика конечно соболезнования, а даме в будущем обзавестись мозгами и научится ими пользоваться, быть внимательно за рулём. Будте внимательны и берегите себя.
Гость
19 июля 2023, 02:17
Послушай, папочка или родственник этой убийцы, во первых, много нормальных людей даже на мигающий желтый не едут, во вторых, если кому-то стало плохо за рулем, то он точно не будет снимать тонировку после убийства человека, это вообще уже скотство, убила челоаека и давай быстрее следы заметать, Парень здесь абсолютно ни в чем не виноват. По вашей логике если бы она убила пешеходов, то они были бы тоже виновные, то, что не предвидели наезд на них. Какие же вы мерзавцы прикрываетесь непонятным правилом, что он не должен был пересекать пешеход на велосипеде.
Гость
19 июля 2023, 07:55
Гость
19 июля 2023, 07:55
Послушай, папочка или родственник этой убийцы, во первых, много нормальных людей даже на мигающий желтый не едут, во вторых, если кому-то стало плохо за рулем, то он точно не будет снимать тонировку после убийства человека, это вообще уже скотство, убила челоаека и давай быстрее следы заметать, Парень здесь абсолютно ни в чем не виноват. По вашей логике если бы она убила пешеходов, то они были бы тоже виновные, то, что не предвидели наезд на них. Какие же вы мерзавцы прикрываетесь непонятным правилом, что он не должен был пересекать пешеход на велосипеде.
Послушай, деточка!! Можете убеждать себя сколько угодно, но как уже не раз здесь писалось, правила написаны кровью, запомните это раз и навсегда! Эти правила абсолютно понятны всем кто их читал хоть раз в жизни в отличии от некоторых...включая скорее всего вас раз такое пишите! Откройте и почитайте пожалуйста, для ленивых я привёл все пункты. Не пишите пожалуйста больше такое, после такого вера в людей с серой массой в голове становится все меньше и меньше. А по поводу снятия тонировка это уже другое дело что она делала, элементарное это могло быть шоковое состояние и человек думает только о своей безопасности или выгоде, вам скорее всего это тоже не понять... Опять же повторюсь, виноваты оба!
Гость
21 июля 2023, 11:34
Гость
21 июля 2023, 11:34
Послушай, папочка или родственник этой убийцы, во первых, много нормальных людей даже на мигающий желтый не едут, во вторых, если кому-то стало плохо за рулем, то он точно не будет снимать тонировку после убийства человека, это вообще уже скотство, убила челоаека и давай быстрее следы заметать, Парень здесь абсолютно ни в чем не виноват. По вашей логике если бы она убила пешеходов, то они были бы тоже виновные, то, что не предвидели наезд на них. Какие же вы мерзавцы прикрываетесь непонятным правилом, что он не должен был пересекать пешеход на велосипеде.
Рассерженный У нас в ПДД вообще много разных мутных оговорочек, выгораживающих как пещеходов, так и водителей. Суть одна: на красный не ехать, по ПП на велосипеде не кататься. Человек, в общем-то, привел основные пункты по которым дело в отношении водителя будет рассматриваться в суде, включая все необходимые экспертизы: трассологическую, медицинскую и пр. Заранее понимаю, что водитель заплатит во всех смыслах - и в финансовом и в уголовном. Либо только в уголовном, если нет собственности и машина не своя. Вот только погибшего парня не вернешь. Поэтому предлагаю вам отбросить эмоциональную составляющую и не спорить с очевидными вещами, которые логически вполне себе осязаемы для понимания и водителями и пешеходами, причем последним повышают шансы на сохранение жизни и здоровья.
Гость
18 июля 2023, 10:36
Водителям: Пешеход всегда прав!!! Пешеходам: Но не всегда жив!!!
18 июля 2023, 18:47
Дай Дорогу Дураку!
Гость
25 июля 2023, 00:36
Пешеход всегда прав, пока жив...
18 июля 2023, 18:05
Не понял? Почему под подписку? Её должны были сразу закрыть вообще-то, кто посодействовал такому лояльному отношению, она пыталась скрыться вообще-то, надо проверить следователя,тут явный криминал
Гость
19 июля 2023, 10:23
Если б уехала совсем то да, пыталась скрыться. Если остановилась в 100 метрах и ждала Гибдд то не скрылась.
Гость
18 июля 2023, 10:11
А он то сам куда так торопился??? Ну и что там пешеходный переход и ему был "зелёный" свет... Как говорится "дураков" хватает... Вот и попался на такую... С велосипеда ни слез на переходе, не убедился в отсутствии опасности... Жаль...
Гость
18 июля 2023, 13:07
Ехала на красный, сбила парня, что рассуждать, вина полностью на водителе автомобиля
Гость
18 июля 2023, 14:17
ну не умеют люди вину свою признавать, упрутся рогом, начинают мазаться что кто то в их делах виноват
Гость
18 июля 2023, 16:00
Еще один, не знающий ПДД? Тоже переезжаешь пешеходники? Хочешь быть следующим?
Гость
18 июля 2023, 19:00
Гость
18 июля 2023, 19:00
Еще один, не знающий ПДД? Тоже переезжаешь пешеходники? Хочешь быть следующим?
А вы наверное на островках не стоите, а недолго горящий зелёный пробегаете как спринтер, чтобы не дай бог виноватым не стать в своей же гибели
Гость
18 июля 2023, 10:05
Надо спешиваться.
Гость
18 июля 2023, 10:56
Наплевав на все правила, законы и людей вокруг себя один отправился на тот свет, другая сядет. И самое печальное что каждый второй такой же, нарушайте правила, считая себя выше всех, у вас же девять жизней, неправда ли?
18 июля 2023, 10:54
Вина девушки однозначно, должно быть максимальное наказание, в следующий раз думать будет..прежде чем лететь на красный. Если бы он спешился не факт что она бы не сбила, недавно похожий случай был, парень проходил через пешеходный и что толку, тоже не выжил.
Гость
18 июля 2023, 12:52
надо чтобы бастрыкин взял на контроль, тогда и связи не помогут)