Ливень в Челябинске затопил магазин в цоколе с женщиной внутри
2 августа 2023, 10:40
Гость
30 июня 2024, 21:53
В районе жд вокзала ничего не затопило, выбирайте район для жилья, господа...
Гость
7 августа 2023, 14:16
Но что вы ноете. Мне страховку выплатили уже. Возместили даже хлам который лет 10 валялся и не продавался.
Гость
3 августа 2023, 10:25
Всё как всегда...........не ждали!!!!!!!!
Гость
3 августа 2023, 03:34
А-ха-ха-хаа. Котава, так их! Так их! Новую квартирку купи!
Гость
2 августа 2023, 23:49
Пожарные в курсе нарушений, они же все эти маназинчики проверяют, без их согласия их бы не открыли. Но вот почему они работают с такими грубейшими нарушениями, вот в чем вопрос?
Гость
2 августа 2023, 22:51
Все магазины в подвалах на Доватора нужно закрыть. Эта ситуация показывает, что городские власти, пожарный надзор полностью не контролируют ситуацию в городе
Гость
2 августа 2023, 22:48
на администрацию в суд на возмещение убытков за не рабочие ливневки. только пусть выплачивают не из бюджета а из своего кармана
Гость
2 августа 2023, 22:46
Первый случай, когда согласен с чиновниками - "ливневка сработала штатно". Поехал сегодня в город, а там все сухо. В машине услышал, что в городе прошел вчера сильнейший ливень и не поверил. Даже под мостом в Ленинский ни одной лужи. Еще утром с супругой смеялись - где этот обещанный ливень? У нас, в с. Миасское, тоже обещали ливень, а прогноз опять не потвердился (и это под боком у города). Не успеваю огород поливать, за месяц ни одного дождя.
Гость
2 августа 2023, 20:44
Ну теперь в УК местную за компенсацией, произошло ведь в доме на доватора.
Гость
2 августа 2023, 22:53
Там директор управляющей компании Зверева Тамара Геннадьевна, это бесполезно. Она ничего не боится
Гость
2 августа 2023, 20:29
Надеюсь, что власти закроют все магазины в подвалах и цоколях, где нет путей эвакуации. Хозяин магазин Стройбат готов своих де сотрудников утопить, лишь бы прибыль была. Это ужасно
Гость
2 августа 2023, 15:04
Хорошо что не стал снимать помещение по этому адресу, Бог отвел!
Гость
2 августа 2023, 15:02
Да руководство городом у нас-хлам, который давно надо выкинуть на помойку!
Гость
2 августа 2023, 13:51
Какое счастье жить на горке, напротив Горбольницы! Сидела дома, наслаждалась дождиком, и понятия не имела, что у людей такое бедствие. Вот еще один критерий для выбора квартиры...
А вообще, это, кажется, уже принимает масштабы спланированной диверсии по всей стране.. вы помните такое в прежние годы? Неужели в "проклятом совке" не было ливней?.. В Москве было уже несколько таких потопов только за это лето.
Гость
2 августа 2023, 13:04
Надеюсь власти обратят внимание на проблему и все магазины в цоколях будут закрыты или соответствовать нормам беопасности
Гость
2 августа 2023, 13:01
Грубейшие нарушения пожарной безопасности и ведь таких магазинов в Челябинске много. Роспотребнадзор и МЧС плохо делают свою работу, кто им выдал разрешение на работу?
Гость
2 августа 2023, 12:59
Счастье, что никого не убило. Шансы были высокие. Директора магазина нужно судить за халатность. Прокуратура на это внимание обратит?
Гость
2 августа 2023, 12:58
Как пожарники разрешили этим магазинам работать в подвалах?
Гость
2 августа 2023, 12:56
Магазин Стройбат всегда продает бракованный товар, директор непорядочный человек. Да ему и своих работников не жалко, продавца чуть не убило. Наверное, судьба отплатила ему должок
Гость
2 августа 2023, 12:54
В такой сильный ливень ни одна система ливневок не справится. Законы физики никто не отменял, если у входа в цоколь минимальные пороги или в них щель- вода туда польётся какие бы ЛИВНЁВКИ в головах не были.😜
Гость
2 августа 2023, 13:35
Но их нет!
Гость
2 августа 2023, 12:54
Не выбросят они товар, все равно продадут людям, а те и не поймут, что купили некондицию
Гость
2 августа 2023, 12:53
"Алло, это Иванков, что это у вас там горит?"
Гость
2 августа 2023, 12:50
Кто дал разрешение на работу этих магазинов в подвалах? Нет пожарных выходов, все решетки в окнах заварены. А собственник про денежные убытки...
Гость
2 августа 2023, 12:49
В этих магазинах Стройбат, магазин Сантехники нарушены все правила пожарной и санитарной безопасности от слова совсем, контролирующие органы годами закрывали на это глаза. Вот вам и результат. Если были бы жертвы, то хозяин магазина сел бы в тюрьму. Я считаю важным закрыть магазины, чтобы избежать трагедии в будущем
Гость
2 августа 2023, 12:43
Ливни происходят периодически каждый год, и каждый год одно и тоже, ничего не меняется и ничего не делается...сейчас ремонтируют дороги, но никаких инженерных мыслей и решений не видно по поводу данной проблемы
Гость
2 августа 2023, 13:34
Нет инженерных решений с 2012 года
Гость
2 августа 2023, 12:25
Всё понимаю, но это же всё равно не цунами чтоб разом затопило и выход заблокиррвало. За чем сидеть то до победного?
Гость
2 августа 2023, 12:15
Однозначно город погряз в корупции, воровстве, и откатах. Работы ведуться только ради набивания карманов руквовдителй и должностных лиц.
в каждом направлении, на каждом участке, в каждом доме. за примерами далеко ходить не нужно, ограждение трамвайных путей, поставили, сняли, сейчас опять ставят, а световая подсветка, то поставят то уберут, а асфальтирование, качество просто отвратительное, асфальт сходит уже на следующий год. Так же с озеленением, посадят деревья, деньги получат, а деревья высохли, нужно опять платить и высаживать, и так по кругу.
Гость
2 августа 2023, 12:11
На дорогах ливнёвки, если где-то случайно есть, в виде бугров +10 см или ям -10 см.
Гость
2 августа 2023, 12:09
Вчера какой-то бот писал, что это население виновато - все ливнёвки пакетами замусорило.
Гость
2 августа 2023, 13:34
Их мало, а асфальта много
Гость
2 августа 2023, 12:06
Все пустыри, где была открытая земля, точечно застроили жилыми башнями.
Гость
2 августа 2023, 12:05
86 мм осадков - это слой в 8,6 см.
Гость
2 августа 2023, 12:03
Пакеты с ливнёвки не убрали?
Гость
2 августа 2023, 11:59
А мэрию же не затопило, так что же волноваться?
Гость
2 августа 2023, 11:58
Ксензов же верещал что ливневки лично подготовил. И вот такие гребни сидят в администрациях.
Гость
2 августа 2023, 11:58
Посмотрите, что натворили власти города!!! Из за них страдает имущество граждан, сами граждане ((( И чуть не погиб человек...
И всё от от алчности и воровства!!!
Гость
2 августа 2023, 11:57
Сантехника испортилась от воды? Как такое бывает?
Гость
2 августа 2023, 11:53
К гадостям Обамы по забиванию ливневок мусором и пакетами подключился, приняв лекарства от деменции, Байден. Но это ничего - вот когда Трамп начнет им помогать, тогда Котова держитесь!
Гость
2 августа 2023, 11:49
Каждый дождь в Челябинске стал превращаться в бедствие. Кто в этом виноват?
Конечно не жалко, люди работают, а вам что жалеть, сидите и ждете кто что подаст, а магазин то хороший был!!одно злорадство!а у людей горе!
Гость
2 августа 2023, 11:39
Русский мир.
Особыц путь
Гость
2 августа 2023, 11:39
Вмиллионнике ливнёвки нет.
Есть только шайка воров в мэрии.
яА он ещё кого-то лезет жизни учить.
Гость
2 августа 2023, 13:33
С 2012 их не делают
Гость
2 августа 2023, 11:38
Нареканий к ливнёвкам НЕТ, так как их просто нет!! Пуговицы пришиты наглухо - не оторвешь..
Очень жаль Стройбат.. Хороший магазин. 😔
Гость
2 августа 2023, 11:36
Путину писать надо.
Он даст распоряжение распорядиться, имея ввиду, что времени нет.
Гость
2 августа 2023, 11:36
Ого,я такое видел в низкобюджетном индонезийском ужастике. Текслер,у тебя город дешевый и страшный,конечно. Сайлент хилл елки-палки
Гость
2 августа 2023, 14:05
Текслеру пофигу, у него в резиденции такого не будет.
Гость
2 августа 2023, 11:35
Убыток за магазины надо высчитать с того, кто разрешил их там устраивать.
Гость
2 августа 2023, 11:34
Ливневок в городе очень мало, недостаточно и они некачественные!!! Бывала в Прибалтике, в сильнейший дождь там идёшь в сухой обуви , ливневки там построены так, что в них люди ходят в полный рост, а не такие как у нас, 50-сантиметровые коробки
Гость
2 августа 2023, 11:38
Простите, для чего люди там ходят по ливневкам в полный рост?
Простите, для чего люди там ходят по ливневкам в полный рост?
Дуся, для того, чтобы нормальное состояние конструкции поддерживать. А огромные они, чтобы объем воды вместить с запасом. В США также строят мегаполисы. Вспоминаю комикс из детства "черепашки ниндзя". Они там в канализации города жили. Всегда поражался также подобным сооружениям в зарубежных фильмах, а у нас что ни город, то проблема. Сочи вообще скоро смоет с горы)
Гость
2 августа 2023, 11:56
Гость
2 августа 2023, 11:38
Простите, для чего люди там ходят по ливневкам в полный рост?
Ходят когда обслуживают и очищают. Это называется - НЕПОЛНОПРОТОЧНЫЕ. Они при самых сильных осадках не заполняются доверху.
Гость
2 августа 2023, 11:29
Говорят же вам - все прошло штатно, по плану. (С)
Гость
2 августа 2023, 11:27
про открытую дорогу на бейвеля нет комментов?освещение не работает, остановочных комплексов нет, везде кучи земли, и дорога идёт от Салавата Юлаева и до краснопольского проспекта.
Гость, утром шла на 64 автобус вышла к дороге и обнаружила что оказывается дорогу открыли. На остановку как попасть непонятно у гаражей, перехода пешеходного нет. Бардак.
Гость
2 августа 2023, 11:26
Когда дома на Доватора строили в подвалах магазины никто не планировал. Но все равно виновата Котова !
Гость
2 августа 2023, 11:25
Товар сантехники не должен бояться воды, а так это г"но в красивой упаковке
Достижения
Твой первый