RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

738мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Бойца СВО убили в тылу подробности В Челябинской области скончался участник СВО, попавший в больницу после конфликта в баре

В Челябинской области скончался участник СВО, попавший в больницу после конфликта в баре

Его перевезли из Сатки в Челябинск вертолетом санавиации

До СВО Антон служил в ВДВ, был в Чечне, увлекался военизированными играми

Мобилизованный, попавший в больницу после конфликта в баре, скончался в больнице Челябинска. Информацию об этом в среду, 2 августа, подтвердила его супруга Юлия. Ей о смерти мужа сообщили сегодня утром.

В больнице участник СВО находился с 22 июля. Сначала его госпитализировали в Сатке, сделали операцию, а на прошлой неделе врачи приняли решение о транспортировке в Челябинск вертолетом санавиации.

— В субботу я ездила к нему, меня пустили. В четверг или в среду его увезли, — рассказала 74.RU Юлия. — В себя он не приходил. Сына не брала, одна ездила. Прогнозов врачи вообще никаких не давали. В субботу было [оперативное] вмешательство, чтобы убрать отек головного мозга.

Для близких мобилизованного его смерть, разумеется, стала шоком.

— Юля плачет, тяжело ей, — рассказала подруга семьи. — Не успел прийти с СВО, [и такое произошло]. Там все было хорошо, живой пришел, а тут на гражданке вот так.

Помочь с организацией похорон семье пообещали в администрации Юрюзани. Время и место прощания будет известно позднее.

Напомним, что конфликт в баре произошел ночью 22 июля. Выяснять отношения военнослужащий Антон и уроженец Таджикистана, который тоже живет в Юрюзани, начали еще в помещении, а затем оба вышли на улицу. Боец СВО упал со ступенек и ударился головой. Его родные уверены, что произошло это после толчка со стороны оппонента.

По соцсетям сейчас гуляет такая ориентировка

Госпитализировали мужчину лишь на следующий день. Минздрав сейчас по этой ситуации проводит проверку. Следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на убийство. Второго участника конфликта разыскивает полиция.

По части 1 статьи 105 УФ РФ (убийство) предусмотрено от 6 до 15 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления