RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

747мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
297 комментариев к публикации

Скончался боец СВО, пострадавший в драке с мигрантом у бара в Юрюзани

2 августа 2023, 13:07
2 августа 2023, 13:38
В итоге от алкоголя, а не на СВО... Сейчас подумают и вообще из зоны СВО перестанут отпускать - дорога в один конец.
Гость
2 августа 2023, 14:00
РЕН ТВ Путин заметил, что десантники с честью решают задачи в зоне СВО
Гость
2 августа 2023, 17:25
Одну империю благополучно пропили теперь пропивают остатки.
Гость
2 августа 2023, 17:28
Гость
2 августа 2023, 14:00
РЕН ТВ Путин заметил, что десантники с честью решают задачи в зоне СВО
Ну так ещё бы. Сам десантник как-никак - в перерывах между такси.
2 августа 2023, 20:50
Пить нужно меньше и научиться вести себя в общественных местах цивилизованно и таджикам и тем,кто с СВО возвращается. Участие в СВО не даёт никаких приоритетов,когда речь идёт о самообороне.
Гость
2 августа 2023, 13:18
Зачем пускают к нам этих уроженцев? Да сколько можно? Люди, не проходите мимо, если видите, что уроженцы на нашего нападают. Не бойтесь, мы у себя дома. Это каждого может коснуться. Их стало слишком много. И да, они стали уверенными в себе. Это видно.
Гость
2 августа 2023, 13:22
А почему они должны быть неуверенными?
Гость
2 августа 2023, 13:28
Потому что мы живет при капитализме, причем, я его не ругаю. И бизнес стремится получить больше за более маленькие деньги. А рабочих рук, как писалось в одной статье, не хватает.
Гость
2 августа 2023, 13:35
Гость
2 августа 2023, 13:28
Потому что мы живет при капитализме, причем, я его не ругаю. И бизнес стремится получить больше за более маленькие деньги. А рабочих рук, как писалось в одной статье, не хватает.
Им платят больше чем местным
2 августа 2023, 13:37
Жаль парня и его семью. Как сейчас объяснить сыну, что у папы не головушка болит, а что сын больше не увидит отца...
Гость
2 августа 2023, 13:43
Везде есть свои плюсы
2 августа 2023, 14:44
вообще не жаль
Гость
2 августа 2023, 15:19
Расскажет , что папа был алкаш, их сейчас много.
2 августа 2023, 14:26
Считаю что надо менять закон позволяющий мигрантам иметь двойное гражданство. Едешь в Россию получаешь гражданство - все, теперь ты гражданин РФ и имеешь такие же права и Обязанности как все мы. В том числе служба в армии и мобилизация.
Гость
2 августа 2023, 14:43
И депутатам нельзя двойное гражданство? Или только мигрантам?
2 августа 2023, 14:50
Не выйдет... за 2 года в РФ приехали 12 МЛН новых мигрантов (М.Шевченко),а гражданами РФ стали ок 600 тыс человек только + они покупают "знание русского языка" за 5000 руб - коррупция.. И у себя на родине им за СВО грозит до 20 лет..
Гость
2 августа 2023, 14:55
Едешь в Россию по визе только после сдачи экзаменов в консульстве РФ. Затем служба в армии 5 лет или в трудовых отрядах 10 лет. Потом присяга на верность РФ, записанная на видео. В итоге гражданство с испытательным сроком 5 лет. Если совершил преступление, сразу наказание как за рецидив. Т.е надо оправдать лозунг "Россия- тюрьма народов" В эту "тюрьму" прутся всё непопадя целыми кишлаками и никого не выгнать.
2 августа 2023, 13:16
Единая Россия работает! Результат есть, или будет, или уже был - выбери сам, что тебе больше нравится. А "таджикский подросток" сидит дома, под подпиской, и терпеливо ждёт ареста?
Гость
2 августа 2023, 13:19
198609326, он на родине, он резко стал #негражданиновРФ#.
2 августа 2023, 13:19
При чем тут Единая Россия?
Гость
2 августа 2023, 13:23
2 августа 2023, 13:19
При чем тут Единая Россия?
Это набор слов из тарасGPTчат.
Гость
2 августа 2023, 13:32
Этих приезжих из других стран надо не пускать в Россию, они начали вести себя очень нагло , им всё позволено. Своим работать негде а они как саранча приезжают к нам. Семье хочу выразить искренние соболезнования ,
Гость
2 августа 2023, 13:57
Спасибо президенту.
Гость
2 августа 2023, 13:57
А кто виноват,все знают
Гость
2 августа 2023, 13:58
Виноват тот кто 23 года сидит
Гость
2 августа 2023, 13:11
Таджикистан forever!
Гость
2 августа 2023, 13:20
Так будет не всегда, запомни зверек.
Гость
2 августа 2023, 13:24
Гость
2 августа 2023, 13:20
Так будет не всегда, запомни зверек.
А как будет всегда?
Гость
2 августа 2023, 13:39
Гость
2 августа 2023, 13:24
А как будет всегда?
Когда Зеля примет по квотам ЕС во Львовскую обл. 198 000 беженцев из Африки и Ближнего Востока, тогда и будет. Вопрос уже согласован. В течении 3 лет.
Гость
2 августа 2023, 13:45
Дома надо отдыхать, а не в барах.
Гость
2 августа 2023, 14:29
+
2 августа 2023, 14:37
Чернышев, ГД - в РФ эпидемия безотцовщины и отцы уделяют детям всего 35 мин в день! == в России 648 тыс одиноких отцов с детьми и 25% женщин РФ не платят алименты..
Гость
2 августа 2023, 17:45
2 августа 2023, 14:37
Чернышев, ГД - в РФ эпидемия безотцовщины и отцы уделяют детям всего 35 мин в день! == в России 648 тыс одиноких отцов с детьми и 25% женщин РФ не платят алименты..
Мэр КИЕВА Кличко заявил, что 90% семей в городе живут в зоне тотальной нищеты: - 58% детей не имеют зимней обуви. - 69% школьников никогда не ели шоколадных конфет. Дорого.
Гость
2 августа 2023, 13:45
когда мигрантье отправят на сво?
Гость
2 августа 2023, 13:48
ох какой грозный решала, с чего бы мигрантам отправляться на сво? Они сюда приехали деньги зарабатывать, за вот это все голосовали вы, а не они.
Гость
2 августа 2023, 13:59
Сво это для тебя, а не для них. Они за Пу не голосовали и в Лужниках не скакали.
2 августа 2023, 14:25
Гость
2 августа 2023, 13:59
Сво это для тебя, а не для них. Они за Пу не голосовали и в Лужниках не скакали.
Хорошо и метко сказано - ПЛЮС и удачи!
Гость
2 августа 2023, 14:32
Таджики, узбеки и тп.народности приходят на собеседования в компанию. Есть ли военный билет? Отвечают -нет. Гражданство есть, военных билетов нет! Ни у кого!!! То есть как быть гражданами РФ -мы за. Как защищать РФ-их нет. Всех собрать и отправить в военкоматы и далее, их много,вот и пополнение в рядах армии. Семье погибшего - соболезнования.
Гость
2 августа 2023, 17:42
А зачем им защищать РФ?
Гость
2 августа 2023, 17:50
Гость
2 августа 2023, 17:42
А зачем им защищать РФ?
Считаю,что дали гражданство, вперёд в армию на год в обязательном порядке и мобилизация этих товарищей впервую очередь.
Гость
2 августа 2023, 14:36
Всю диаспору из области - на выход с вещами.
Гость
2 августа 2023, 14:56
В диван пёрни погромче, иначе не на выход.
Гость
2 августа 2023, 17:32
А, ну всё, раз ТЫ (!!!) распорядился (или распорядилась), выхода нет - придётся идти.
Гость
2 августа 2023, 18:31
Гость
2 августа 2023, 14:56
В диван пёрни погромче, иначе не на выход.
хвала модератору 👍 , комментарии в его вкусе , подобный словесный понос он не удаляет
Гость
2 августа 2023, 14:35
Русские не забывайте что творили таджики у себя в Таджикистане в 90-х с русскими !!!
Гость
2 августа 2023, 15:19
Узбекистан вспомните, Таджикистан и Казахстан с Туркменией как русских от туда выкидывали выселяли и с работы увольняли, или вы забыли уже в 1990-1997 х годах?
Гость
2 августа 2023, 15:27
Гость
2 августа 2023, 15:19
Узбекистан вспомните, Таджикистан и Казахстан с Туркменией как русских от туда выкидывали выселяли и с работы увольняли, или вы забыли уже в 1990-1997 х годах?
Куча знакомых русских кого выгнали оттуда. Надо восстановить историческую справедливость.
Гость
2 августа 2023, 17:39
Гость
2 августа 2023, 15:27
Куча знакомых русских кого выгнали оттуда. Надо восстановить историческую справедливость.
Так иди восстанавливай.
Гость
2 августа 2023, 13:14
Почему люди приехавшие к нам зарабатывать , находящиеся у нас в ГОСТЯХ , так себя ведут, скоро не они у нас будут приезжими , а мы у себя. Почему такой беспредел. Страшно уже по улицам ходить , тк ведут себя нагло, я не про всех говорю.
Гость
2 августа 2023, 13:21
Уже
Гость
2 августа 2023, 13:25
Это в 90-е было страшно, а сейчас все хорошо
Гость
2 августа 2023, 13:25
То ли ещё будет,
Гость
2 августа 2023, 13:55
Спасибо вове за Таджикистан в РФ.
2 августа 2023, 14:42
У Путина никогда не было влияния на постсоветском пространстве и уже 20 бывших соцстран живут лучше,чем россияне.. == Явлинский - мы живем в СЕМЬ раз беднее граждан ЭСТОНИИ..
2 августа 2023, 15:22
2 августа 2023, 14:42
У Путина никогда не было влияния на постсоветском пространстве и уже 20 бывших соцстран живут лучше,чем россияне.. == Явлинский - мы живем в СЕМЬ раз беднее граждан ЭСТОНИИ..
Всего таких стран было 53 в мире, не учитывая страны, образовавшиеся от развала СССР. Так что негусто.
Гость
2 августа 2023, 15:30
2 августа 2023, 15:22
Всего таких стран было 53 в мире, не учитывая страны, образовавшиеся от развала СССР. Так что негусто.
Ну да, хуже только в странах вроде Буркина-Фасо, Зимбабве, Эритреи и пр. Это, несомненно, повод для гордости.
Гость
2 августа 2023, 14:57
Когда всех уроженцев отправят назад в свой уроженистан?
Гость
2 августа 2023, 17:44
Кто "отправЯТ"? Опять КТО-ТО должен?
Гость
2 августа 2023, 13:32
Визовый режим. И запрет работы гастарбайтеров в сферах транспорта, ЖКХ, торговли. Ограничения сфер трудовых патентов в компетенции региональных властей.
Гость
2 августа 2023, 13:59
Типа раба,вова забыл спросить.
Гость
2 августа 2023, 14:00
Ты примерно представляешь себе насколько тяжело работать на дорожном строительстве или водителем маршрутки? И при этом не пить.
Гость
2 августа 2023, 14:28
Гость
2 августа 2023, 14:00
Ты примерно представляешь себе насколько тяжело работать на дорожном строительстве или водителем маршрутки? И при этом не пить.
Налоги легко платят?
Гость
2 августа 2023, 14:19
Случай очень показательный конечно. Посол Таджиков уже вызван в мид ?
2 августа 2023, 14:44
МОЛДОВА выслала более 50 дипработников России + планирует конфедерацию с Румынией, как и ПОЛЬША с Украиной...
Гость
2 августа 2023, 17:18
2 августа 2023, 14:44
МОЛДОВА выслала более 50 дипработников России + планирует конфедерацию с Румынией, как и ПОЛЬША с Украиной...
По уровню демократии РОССИЯ находится в топе-3. .. В КИЕВЕ дали пожизненный срок учителю, говорящему только на русском. .. В ОДЕССЕ журналисту дали 23 года за невинный пост с сомнением в адекватности власти. // Це прорiв или уже успех? 🤣
Гость
2 августа 2023, 17:18
2 августа 2023, 14:44
МОЛДОВА выслала более 50 дипработников России + планирует конфедерацию с Румынией, как и ПОЛЬША с Украиной...
ИТАЛИЯ отказала Еленскому в новейших системах разминирования. .. И пральна! Как оказалось, самый эффективный инструмент разминирования по соотношению цена-качество - это обычный двуногий Тарас
Гость
2 августа 2023, 13:29
Поддерживаю предыдущий комментарий, не проходите и не проезжайте, если видите как на наших прыгает это существо, так мы будем дружнее и сильнее
2 августа 2023, 14:24
Это эмоция и иллюзии - в ЧЕЧНЕ на 1 жителя минздрав выделят в СЕМЬ раз больше,чем на 1 жителя Тулы,Орла,Калуги,Липецка и т.д.. == Именно русских в ЦФО умирает в России в 3-4 раза больше,чем в среднем по стране - ЗЮГАНОВ..
Гость
2 августа 2023, 16:44
2 августа 2023, 14:24
Это эмоция и иллюзии - в ЧЕЧНЕ на 1 жителя минздрав выделят в СЕМЬ раз больше,чем на 1 жителя Тулы,Орла,Калуги,Липецка и т.д.. == Именно русских в ЦФО умирает в России в 3-4 раза больше,чем в среднем по стране - ЗЮГАНОВ..
В России всего 2 развода на 20 заключённых браков. На Ураине - 8 разводов на 10 брачующихся. Ещё и 9 МЛН хлопцев куда то подевались 😁
Гость
2 августа 2023, 16:44
2 августа 2023, 14:24
Это эмоция и иллюзии - в ЧЕЧНЕ на 1 жителя минздрав выделят в СЕМЬ раз больше,чем на 1 жителя Тулы,Орла,Калуги,Липецка и т.д.. == Именно русских в ЦФО умирает в России в 3-4 раза больше,чем в среднем по стране - ЗЮГАНОВ..
"медицина в незалежной еще до военного конфликта была в плачевном состоянии. сейчас ситуация еще хуже. вот данные недавнего исследования the legatum institute : украина заняла 140 место из 148 возможных в международном рейтинге качества медицины.. " . даже не знаю, прорiв это или успех? 🤣
Гость
2 августа 2023, 13:31
Когда люди с ушибленной психикой (а точнее с ПТСР) массово начнут возвращаться домой, вот тогда "веселуха" и начнется. При этом я очень сомневаюсь, что они легко получат обещанное.
Гость
2 августа 2023, 13:16
7 лямов пролетели мимо...
Гость
2 августа 2023, 13:25
И даже зп 200 к пролетела
Гость
2 августа 2023, 13:36
Почему 7 вроде как 12 пишут.
Гость
2 августа 2023, 13:47
Гость
2 августа 2023, 13:36
Почему 7 вроде как 12 пишут.
Ничоси
Гость
2 августа 2023, 13:22
люди и правители обезумели просто
Гость
2 августа 2023, 16:50
И опять преступник - уроженец таджикистана (( почему они тут себя хозяевами чувствуют?!
Гость
2 августа 2023, 18:44
Всех мигрантов отправлять на СВО,раз уж приехали жить в Россию...
Гость
2 августа 2023, 19:00
"...Большая часть гастарбайтеров и диаспор в России живут не по шариату, а по каким-то странным первобытным языческим законам. Кстати, на их Родине полиция крайне жестко борется с преступниками и исламистами. Вспомним, как громили узбекские силовики исламистов в Андижане. Мне кажется, есть чему поучиться у коллег. Так что, антимигрантские рейды наших силовиков направлены не против мусульман, а против тех, кто дискредитирует ислам своим преступным и асоциальным поведением. Так сказать, очищаем мусульманскую общину России от шайтанов. Возвращаем их домой под присмотр семьи и старейшин) а то, не ровен час, сопьются или помрут от мефедрона, вдали от теплой родины..." ТГ Катюша
2 августа 2023, 14:44
доигрался...
Гость
2 августа 2023, 13:52
Алкоголь и наркотики, власть причина всех бед.
2 августа 2023, 14:40
Еще в 2020 потребление и производство САМОГОНА в России выросло на 60% === МОЛОКА россияне потребляют на 30% меньше,чем люди в ЕС
Гость
2 августа 2023, 17:49
2 августа 2023, 14:40
Еще в 2020 потребление и производство САМОГОНА в России выросло на 60% === МОЛОКА россияне потребляют на 30% меньше,чем люди в ЕС
"Согласно данным УРАИНСКОГО института будущего, употребляют алкоголь 82 процента опрошенных украинцев, при этом 80 % увеличили его употребление после 24 февраля 2022 года." . Страна деградирует ))
Гость
2 августа 2023, 17:49
2 августа 2023, 14:40
Еще в 2020 потребление и производство САМОГОНА в России выросло на 60% === МОЛОКА россияне потребляют на 30% меньше,чем люди в ЕС
Тупий пятачок не в курсе, что в РОССИИ 3% умеренно выпивающих, а на Окраiне - 84%!! .. Мэр КИЕВА Кличко анонсировал программу по искоренению пьянства. Он пообещал, что к концу 2040 г. пить самогон будет всего пятеро граждан из 10 (сейчас 1 из 20 не пьёт). . Прорывы? 🤣
Гость
2 августа 2023, 13:29
Где диаспора?
Гость
2 августа 2023, 18:14
Мигранты уже оккупировали целые отрасли. В столичных сетевых магазинах уже славянского лица не увидишь, и «зарабатывают» поболе коренных металлургов. Уже скупают недвижимость, оккупируют поликлиники и детские площадки, социальные службы. Соотношение мигрантов и славян уже не в пользу последних, однако на СВО их не увидишь. Получается славяне решают государственные задачи, а социальные дотации в основном получают мигранты. Кому вершки, кому корешки. Надо бы тогда всех приравнять в области призыва и защиты отечества.
Гость
2 августа 2023, 18:43
Глубокие соболезнования семье , потерявшей своего отца , сына , мужа и кормильца от рук профессионального спортсмена . Почему своевременно не задержан напавший ? Насколько своевременно оказана специализированная медицинская помощь пострадавшему в профильной больнице ?
Гость
2 августа 2023, 19:07
Таджик давно уж, поди, на исторической родине, паспорт поменяет, в вернётся обратно белый и пушистый.
Гость
2 августа 2023, 21:37
считаю, что надо принимать закон и как можно быстрее, который позволял бы становиться гражданином РФ после того, как "приезжие" отслужили минимум 0,5 года на фронте, доказав свое сильное желание быть и жить в нашей стране! а то получается, что наших парней выдергивают из жизни, семьи остаются без них, бюджет без налоговых поступлений и пр, а эти "приезжие" ведут у нас свободно, вольготно, привозят своих жен, которые рожают, получают пособия и все у них идет норм! они должны как мыши находится у нас ДОМА, их не должны ни слышать, не видеть - вот как они должны вести себя у нас в гостях.. кипит в нутри от такой садомы...
Гость
3 августа 2023, 02:37
Почему наши мужчины воюют на СВО..в мирное время погибают от гостей ближнего зарубежья .,а мигранты нет. ? Зачем они нужны в России если от них один криминал..убийства..насилие...уход от налогов ...это теперь так они у нас трудятся? Натворят...и убегают...и возвращаются обратно...чувствуя себя безнаказанно в России..Куда катимся?
Гость
2 августа 2023, 14:41
уже в маленьком городке Юрюзане убивают , мдаа, есть над чем задуматься
Гость
2 августа 2023, 21:56
Водка - зло!
Гость
2 августа 2023, 13:55
Вот, итог несменяемости власти в РФ.
2 августа 2023, 14:41
При Меркель ВВП Германии вырос на 36% - при Пупине в год вымирает 2 МЛН человек в год и доходы населения падают уже 11 лет..
Гость
2 августа 2023, 17:29
2 августа 2023, 14:41
При Меркель ВВП Германии вырос на 36% - при Пупине в год вымирает 2 МЛН человек в год и доходы населения падают уже 11 лет..
"Проуветающая ГЕРМАНИЯ" 🤣🤣🤣 Deutsche Welle, 1 августа В конце ноября компания NielsenIQ, которая занимается изучением розничного рынка, провела в Германии опрос – в нем участвовали свыше 852 тысяч человек. В его ходе выяснилось, что 72% жителей страны ограничивают свои покупки и тратят деньги только на то, что им реально необходимо. 85% сообщили, что не тратят деньги на продукты, связанные с развлечением, и предметы роскоши, 81% не посещают рестораны.
Гость
2 августа 2023, 17:30
2 августа 2023, 14:41
При Меркель ВВП Германии вырос на 36% - при Пупине в год вымирает 2 МЛН человек в год и доходы населения падают уже 11 лет..
Жители Мюнхена жалуются на отсутствие субсидий. Горожане не могут оплатить счета за отопление, а стоимость учёбы в вузах стала непомерной. 70% молодых немцев отказываются от высшего образования. Дорого.
Гость
2 августа 2023, 13:15
Денацифицировали парнишку)
Гость
2 августа 2023, 13:58
Он уже у себя на Родине, опомнились, наверняка сидит, пьёт чай, хвалится друзьям и в ус не дует.
Гость
2 августа 2023, 14:02
с выплатами в пролете! 😎
Гость
2 августа 2023, 14:08
Всегда говорили :"Алкоголь враг народа "... Не пейте, а то умрёте, а так же не лазте по ночным забегаловкам, там нормальные люди не бывают...
Гость
2 августа 2023, 16:40
Ужасно, конечно...не ходи вы в эти бары, господи
Гость
2 августа 2023, 16:59
ЧТО мусульманин,которому нельзя употреблять алкоголь , делал в баре?или, когда очень хочется,то можно?
Гость
2 августа 2023, 18:56
Я предлагаю как им выдавать паспорта но меня не пропускает модератор. Всего то гнать их через минные поля, прошел получил паспорт, польза всем.
Гость
3 августа 2023, 00:21
Враги давно уже тут обосновались и живут!
2 августа 2023, 13:13
что тут написать, таджики всегда были пугливый народ.
Гость
2 августа 2023, 13:54
ГОСТЬ Парень скончался на гражданке...... скорее всего денег не дадут на "белую ладу гранту" и погребения за счет близких....
Гость
2 августа 2023, 14:02
Само собой. Пусть с обидчика взыскивают, если он виноват.
Гость
2 августа 2023, 13:47
И автоматик не помог? Что за комплексы у таких с оружием на фото? В детстве обижали?
2 августа 2023, 14:38
Сладков - Путин еще в мае в Мариуполе запретил ВС РФ идти в наступление любой ценой.. == Армия ЕС в 14 раз больше российской..
Гость
2 августа 2023, 17:47
2 августа 2023, 14:38
Сладков - Путин еще в мае в Мариуполе запретил ВС РФ идти в наступление любой ценой.. == Армия ЕС в 14 раз больше российской..
РОССИЙСКАЯ оборонная промышленность набрала такие обороты, с которыми по ключевой номенклатуре, (от танков или снарядов до ракет всех сортов), на всю обозримую глубину НИКАК НЕ тягаться всему НАТО вместе взятому. И поэтому Армия доделает наше ОБЩЕЕ дело, не испытывая недостатка ни в чём.
Гость
2 августа 2023, 17:48
2 августа 2023, 14:38
Сладков - Путин еще в мае в Мариуполе запретил ВС РФ идти в наступление любой ценой.. == Армия ЕС в 14 раз больше российской..
Армия ЕС улетела козе в отверстие 😄
Гость
2 августа 2023, 13:17
возможно Джамшут спас несколько человек.
Гость
2 августа 2023, 13:22
Он за ВСУ получается, могут пожизненно посадить
Гость
2 августа 2023, 13:37
Гость
2 августа 2023, 13:22
Он за ВСУ получается, могут пожизненно посадить
посмотрите чей автомат у него.
Гость
2 августа 2023, 14:17
Гость
2 августа 2023, 13:37
посмотрите чей автомат у него.
Где автомат у Джамшута?
Гость
2 августа 2023, 14:58
Конечно, плачет. Мог бы со смыслом, за 12 млн. А крякнул от водки, даром. А наш президент предупреждал...
Гость
2 августа 2023, 16:46
Вот-вот. Лариске и Аксиологии на заметку.
Гость
3 августа 2023, 16:09
Не надо судить, от водки или нет(((
Гость
2 августа 2023, 13:18
А мигранта поймали?
Гость
2 августа 2023, 14:58
Они все на одно лицо, как его поймать?
Гость
2 августа 2023, 19:30
Кажется, холодильники ставим названием были...
Гость