RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

740мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Вот эта женщина его душила!»: в Челябинске ребенок попал в реанимацию после конфликта на детской площадке

«Вот эта женщина его душила!»: в Челябинске ребенок попал в реанимацию после конфликта на детской площадке

Случившееся во дворе сняла камера уличного видеонаблюдения

Дети гуляли на спортивной площадке в микрорайоне Парковый

В Челябинске 10-летний мальчик попал в реанимацию после конфликта на детской площадке в Парковом. Одна из мам выволокла ребенка из двора, да так, что он потерял сознание. Случившееся попало на камеры видеонаблюдения. Полиция начала проверку.

«Бегите, вашего сына душат, убивают!»

Конфликт начался вечером 31 июля во дворе дома на Мусы Джалиля, 11.

— Где-то в половине девятого сын играл в футбол вместе с другими детьми в соседнем дворе, — рассказала нам мама пострадавшего мальчика Альбина. — На этом футбольном поле был маленький мальчик лет четырех, он несколько раз пнул свой мячик в сына, мой сын взял его мячик и выкинул с территории. Минут через 10 прилетает какая-то женщина и начинает кричать на моего ребенка: «Как ты посмел выкинуть мячик? Кто ты такой? Ты вообще не на своей территории играешь! Пошли отсюда, пошли в твой дом!» Она его оттащила к площадке на Мусы Джалиля, 7. На записи видно, как она его швыряет, тащит, он пытается оторваться, она ему загибает руку. Он говорит, что ему было больно. Чтобы вырваться, он замахнулся рукой, попал ей в лицо, но освободиться не получилось, она стала еще сильнее зажимать и уже начала душить. В этот момент он начал терять сознание, но еще не отключился. Дети начали кричать.

По словам женщины, на место конфликта прибежала мама другого мальчика.

— Она начала кричать: «Женщина, отпустите ребенка! Что вы делаете!». Она оттащила сына от нее, но в этот момент он теряет сознание. Его положили на скамейку. Она сразу позвонила мне, говорит: «Бегите, вашего сына душат, убивают!». Потом вторая женщина позвонила, говорит: «Ваш ребенок сознание потерял, мы не знаем, что с ним делать, он не отвечает», — вспоминает Альбина. — В этот момент прибежал муж на площадку, видит, что сын лежит на скамейке бездыханный. Дети кричат: «Вот эта женщина его душила!». Что отцу остается, видя своего сына в таком состоянии? Он подбежал, ударил ее, то ли в шею попал, то ли в ухо. Потом его мама друга сына оттолкнула, он только после этого пришел в себя. К сыну подошел, тот начал приходить в себя. Потом я подбежала, вызвали скорую. Когда медики приехали, прибежал муж этой женщины, напал на моего мужа с кастетом, но его успел остановить врач скорой помощи.

«Говорил, что болит сердце, дышать тяжело»

Скорая помощь доставила ребенка в травмпункт ГКБ № 9 в Ленинском районе.

— Нас там оставили, хотя он дышал еле как, говорил, что болит сердце, дышать тяжело. Врач ушел, я встала, чтобы посмотреть, не подошла ли наша очередь, и в этот момент ребенок падает на скамейку, теряет сознание, — продолжила мама мальчика. — Прибежали врачи, у него началась судорога, он начал трястись. Его сразу забрали в реанимацию. После этого я ребенка не видела до сегодняшнего утра.

Женщина утверждает, что ее сын двое суток провел в реанимации, только вечером 2 августа его перевели в педиатрическое отделение, а сегодня перевели в отделение неврологии ДГКБ № 8 на Дружбы, 2 в Металлургическом районе.

— Его возили на УЗИ сердца, там что-то нашли, есть и другие диагнозы. Сказали, что у него гипоксия — кислородное голодание головного мозга, — уточнила Альбина.

В пресс-службе МВД Челябинска 74.RU сообщили, что уже выясняют обстоятельства конфликта. Женщина, кстати, написала встречное заявление в полицию.

— Все участники конфликта установлены и опрошены, среди них и законные представители несовершеннолетнего. Пострадавший ребёнок переведен из реанимации в палату профильного отделения. По итогам рассмотрения материала будет принято процессуальное решение, — заключили в УМВД.

Знаете не озвученные в СМИ детали этого конфликта? Вы вторая его сторона? Напишите в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления