RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске

Погода+23°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +22

4 м/c,

ю-з.

733мм 61%
Подробнее
1 Пробки
USD 82,63
EUR 89,09
перейти к публикации

182 комментариев к публикации

«Сбили, так еще стали глумиться над ним»: на Южном Урале выстрелили в медведя, лежащего на обочине

17 августа 2023, 13:23
Когда браконьерам будут давать реальные сроки?!!🤔🤬
Гость
17 августа 2023, 13:51
всех бы посадить вам с без ум ным
Гость
17 августа 2023, 14:42
Гость
17 августа 2023, 14:42
всех бы посадить вам с без ум ным
Не всех, а вот убийц, живодеров и воров очень бы хорошо
Гость
17 августа 2023, 14:51
Сын Солнца а вы посмотрите кого ловят в браконьерах Судьи , прокуроры или бывшие....... сами себе что ли ????
17 августа 2023, 14:49
так а безосновательное применение огнестрела уже не статья? или это сотрудники полиции и были?
17 августа 2023, 15:54
м р а з и, других слов просто нет. Что медведь им сделал?
Гость
17 августа 2023, 16:46
Раненый зверь если не сделал ничего, то непременно сделает, не им, так другим.
Гость
21 августа 2023, 20:35
Гость
21 августа 2023, 20:35
Раненый зверь если не сделал ничего, то непременно сделает, не им, так другим.
Зачем было его ранить?
Очевидно что на животное был совершëн наезд и просто решили добить чтобы не мучить.
17 августа 2023, 13:20
мишку жалко. но он опасен. ему конечно уже все равно. он не жилец. А вот того, кто стрелял, надо этому мишке на корм. Ибо он и есть корм.
Гость
17 августа 2023, 13:24
Придёт и его время
17 августа 2023, 13:27
тогда уж не этому (раз он нежилец), а другому "мишке" отдать
Гость
17 августа 2023, 14:44
17 августа 2023, 14:44
тогда уж не этому (раз он нежилец), а другому "мишке" отдать
С оружием обращаться умеет, возраст подходящий, почему ещё не на СВО?
Гость
17 августа 2023, 13:39
Жалко мишку, видно, что он очень напуган и хочет просто уползти оттуда
Гость
17 августа 2023, 15:13
в ближайший огород
Гость
17 августа 2023, 15:55
Шурику из "кавказской пленницы" было жалко птичку, и что из этого?
Гость
17 августа 2023, 16:40
Гость
17 августа 2023, 16:40
в ближайший огород
к тому мужику, поблагодарить за сострадание
Гость
17 августа 2023, 13:27
Живодеры, чтоб у вас вся жизнь сломалась
Гость
17 августа 2023, 16:34
Раненный медведь очень опасен, правильное решение
Гость
18 августа 2023, 09:49
Гость, я вообще не пойму как им психушка выдает разрешение на оружие
18 августа 2023, 23:28
Гость
18 августа 2023, 23:28
Раненный медведь очень опасен, правильное решение
А нефиг было сбивать! Итак уже животные в лесах не могут спокойно ходить! Развелось машин уйма!
Гость
17 августа 2023, 13:25
Посадить за решетку стрелка. СК надо возбудить уголовное дело.
Гость
17 августа 2023, 15:27
Бастрыкин уже в курсе, ждём посадок
Гость
18 августа 2023, 09:48
Гость
18 августа 2023, 09:48
Бастрыкин уже в курсе, ждём посадок
он точно в курсе или ты просто так говоришь?
Гость
17 августа 2023, 13:20
п😠д💩ры б😠я💩ь ё😠ан😫е!
Гость
17 августа 2023, 14:54
Да!!!
Гость
17 августа 2023, 15:49
А зачем ты портреты свои и своих друзей вставляешь, когда представляешься?
Гость
18 августа 2023, 09:47
Гость, как публикуют 😂😂😂 меня нет
Гость
17 августа 2023, 13:17
Любят тут писать что опубликуют ответ, но ни разу не опубликовали.
17 августа 2023, 14:25
Гость, 😄
Гость
17 августа 2023, 16:25
Чей ответ вам нужен, медведя?
Гость
17 августа 2023, 13:38
Раньше охотились для выживания. Или защиты, если агрессивный. А сейчас просто так убить. Какие то мы одичалые стали.
Гость
17 августа 2023, 15:44
А если не охотиться, то через несколько лет они у твоего подъезда берлоги будут делать, а кормиться на помойках. Как перспективка?
Гость
17 августа 2023, 15:50
Для выживания охотились в палеолите, а после - ради охоты.
Гость
17 августа 2023, 16:42
Гость
17 августа 2023, 16:42
А если не охотиться, то через несколько лет они у твоего подъезда берлоги будут делать, а кормиться на помойках. Как перспективка?
Зачем же на помойках, когда вокруг столько свежатины ходит.
Гость
17 августа 2023, 14:17
Медведя очень жаль. В такой ситуации конечно нужно было звонить 112, они уже передали бы лесникам. Те бы и решали, что делать с косолапым. Комментаторы, которые пишут что медведь в этом случае опасен - ну так не подходите к нему, не выходите из машины, он практически обездвижен. Стрелок явно не большого ума, себе на ровном месте поднял статью, и не важно из каких соображений безопасности он стрелял.
Гость
17 августа 2023, 16:43
Лесники забрали бы его себе домой, выходили, а потом передали в добрые заботливые руки.
18 августа 2023, 23:34
У этого стрелка вообще ума нет. И совести нет. Он медведицу убил!
Гость
17 августа 2023, 13:15
Ость Аборигены. Это нормально. Люмпены
Гость
17 августа 2023, 13:36
Почему эти товарищи, кто стреляет в животное еще не на СВО? Там у них бы предоставилась такая возможность...Много ума не надо...
Гость
17 августа 2023, 15:25
А почему ты не на сво? С дивана много писать ума не надо! Ждём-с тебя в первых рядах.
Гость
17 августа 2023, 15:57
Гость
17 августа 2023, 15:57
А почему ты не на сво? С дивана много писать ума не надо! Ждём-с тебя в первых рядах.
А ты сам умничаешь из воронки снарядной ?😜
Гость
17 августа 2023, 22:15
Гость
17 августа 2023, 22:15
А почему ты не на сво? С дивана много писать ума не надо! Ждём-с тебя в первых рядах.
Гость, а ты в окопе ждёшь, или на диване?
Гость
17 августа 2023, 13:23
Люди звери
Гость
17 августа 2023, 15:29
Кто бы в этом сомневался. Природа естественный отбор не отменит никогда. Выживает сильнейший, несмотря на все вопли разных защитников природы!
Гость
17 августа 2023, 16:16
Гость
17 августа 2023, 16:16
Кто бы в этом сомневался. Природа естественный отбор не отменит никогда. Выживает сильнейший, несмотря на все вопли разных защитников природы!
А я-то думаю.чего это так разрослись кладбища по стране....
Гость
17 августа 2023, 16:45
Да, Homo sapiens, род -люди, семейство - гоминиды, отряд - приматы. Америку вы не открыли и велосипед не изобрели.
Гость
17 августа 2023, 13:42
Варвары
Гость
17 августа 2023, 13:47
Люди хуже животных,чем больше я живу на этом свете,тем больше в этом убеждаюсь!
Гость
17 августа 2023, 14:42
Кто же спорит, себя-то ты лучше знаешь.
Гость
17 августа 2023, 22:34
Хуже животных.. неправильное выражение, животные лучше нас
Гость
17 августа 2023, 13:48
Мужик себе карму испортил и своим потомкам!
Гость
17 августа 2023, 15:55
Тем, что спас людей от смертельной опасности? Вообще-то раненый медведь в городе (!!!) - это не шутки. Неужели не доходит?
Гость
17 августа 2023, 16:27
Гость
17 августа 2023, 16:27
Тем, что спас людей от смертельной опасности? Вообще-то раненый медведь в городе (!!!) - это не шутки. Неужели не доходит?
Медведь встать то не может. Сразу картонные "спасатели" людей набежали.
Гость
17 августа 2023, 14:19
Самый страшный зверь - это человек....Почему оружие возят с собой. Нужно проверить правила хранения и перевозки... А по делу нужно было сообщить в 112 или полицию и дождаться их для решения вопроса в правовом поле. А так это преступление...🙅💢
Гость
17 августа 2023, 14:52
Оружие возят с собой сами знаете кто - только слабовики или бандиты.
Гость
17 августа 2023, 16:26
Гость
17 августа 2023, 16:26
Оружие возят с собой сами знаете кто - только слабовики или бандиты.
а охотники обычно рогатки с собой возят
17 августа 2023, 16:02
Какие же люди стали жестокие. В каком мире живем.
Гость
17 августа 2023, 14:00
Было оно и есть быдло. Хоть по отношению к людям,хоть к животным.
Гость
17 августа 2023, 13:26
Вчера яжемать паучка прибила, сегодня вот мишка. Люди, что с вами?
17 августа 2023, 16:10
Найти стрелка и пусть выбирает:либо на нары,либо в СВО.
Гость
17 августа 2023, 15:51
Люди стали хуже животных
Гость
17 августа 2023, 16:34
Вам лучше знать, вы же свою семью хорошо знаете.
Гость
18 августа 2023, 13:06
Гость
18 августа 2023, 13:06
Вам лучше знать, вы же свою семью хорошо знаете.
Это про тебя и твою семью.
18 августа 2023, 23:46
Они всегда такими были.
Гость
17 августа 2023, 15:56
В Европе автодороги часто отгорожены от леса металл. забором решетчатым.В основном.где проходят звериные тропы. Но в РФ до этого не могут додуматься.
Гость
17 августа 2023, 16:35
А если забор на тропе поставить, то звери развернутся и пойдут в обратную сторону?
Гость
17 августа 2023, 19:23
Гость
17 августа 2023, 19:23
А если забор на тропе поставить, то звери развернутся и пойдут в обратную сторону?
Да !😉
Гость
17 августа 2023, 14:23
По жизни горя хапнут и летальным исходом, бумеранг всегда возвращается, ходите и оглядывайтесь, но все уже предрешено, вы выбрали свой путь в ад, это дело времени.
18 августа 2023, 23:48
Согласна с вами! Скорей бы ему прилетело!!!
Гость
17 августа 2023, 13:59
надо было посмотреть по реакции мишки , а потом действовать , а ещё удивляемся почему перевелись дикие животные в лесу.
Гость
17 августа 2023, 14:45
Перевелись? Да им там уже места не хватает! Постоянно то лоси, то лисы, а то, вот, медведи в город приходят.
Гость
17 августа 2023, 16:27
надо было психолога мишке вызвать
Гость
17 августа 2023, 15:08
Откуда у гражданского пистолет с нарезным стволом? Где предупредительный выстрел в воздух? Где реальная опасность, а не мнимая? Почему это тело ещё не корчится в наручниках на подвале и не плачет о пощаде за зверское убийство?
Гость
17 августа 2023, 14:45
Надо,чтобы чтобы у них самих так жизнь закончилась.Почему они спокойно с собой возят ружье,они так могут и выстрелить в кого-то ещё.
Гость
17 августа 2023, 15:19
Потому что транспортировка/перевозка оружия разрешена при соблюдении ряда условий.
Гость
17 августа 2023, 15:26
Это травмач
Гость
17 августа 2023, 14:52
Вообще популяция мишек растет сейчас. И особенно плохо, что они перестают бояться людей. Их подкармливают, приучают к человеку такие же зоозащитники из комментариев. Плохо, что их каждый год больше и это небезопасно для нормальных туристов, коих на этом сайте почти нет. А подранок мог бы потом натворить дел. Так что как бы это дико не звучало - такого или вылечить и в зоопарк или безболезненно добивать и не мучать. Я природу люблю и все учитываю, отношусь с уважением - не как зоошиза над каждой крысой пекутся глупо.
Гость
17 августа 2023, 14:59
💩
Гость
17 августа 2023, 15:54
Туристов много развелось, зверю негде скрыться! Мишку жалко, а людей нет!
Гость
17 августа 2023, 16:30
Гость
17 августа 2023, 16:30
Туристов много развелось, зверю негде скрыться! Мишку жалко, а людей нет!
Смотри-ка, собачка говорящая!
Гость
17 августа 2023, 16:02
Настоящие охотники-люди суеверные. И беда по жизни будет тому. кто просто так убил или подранил Хозяина Леса. Это я про медведя. А полиция пусть работают и найдет этих мерзавцев.
18 августа 2023, 23:50
Скорей бы ему беда пришла. За мишку..😠😥
17 августа 2023, 15:07
Что за зоошиза в статье и в комментах? Медведи нападают на людей. Какая может быть жалость к опасному хищнику?
Гость
17 августа 2023, 15:10
Этот хищник символ нашей страны и достояние нашего края. А вы его позор.
Гость
17 августа 2023, 15:20
Где ты узрел реальное нападение именно в тот момент? А если медведя до этот сбили, то это ещё и ДТП вдобавок, ну а выстрел с добиванием это убийство животного. Такие, как ты только тут герои, а на допросе канючат, сидят и просят, чтобы не посадили на зону, где они становятся в разряд определённого контингента до конца жизни.
Гость
17 августа 2023, 15:48
У вас дураков."кругом враги".
Гость
17 августа 2023, 15:55
С каким наслаждением он говорит эту фразу перед убийством...Бог ему судья. Какая там была "опасность"? Смешно. В взгляде мишки была мольба о помощи.
Гость
17 августа 2023, 16:34
Тебя бы туда, глаза в глаза.
18 августа 2023, 23:52
Гость
18 августа 2023, 23:52
Тебя бы туда, глаза в глаза.
И тебя бы. И того умника, только без оружия!
18 августа 2023, 23:53
Плюсую! Я думала, я одна заметила надежду в его глазах..😢
Гость
17 августа 2023, 14:31
Что моддер, тоже петух что-ли?
Гость
17 августа 2023, 16:49
Так из чего стреляли?
Гость
17 августа 2023, 13:53
Что вы хотели это и есть "русский мир"! Дикари..
17 августа 2023, 14:19
Завести уголовное дело на стрелявших в беззащитное животное. Медведя можно было отловить и вылечить. Пусть за решеткой стрелявшие задумаются об этом.
Гость
17 августа 2023, 14:52
На своих уголовное дело не заводят.
Гость
17 августа 2023, 15:07
По публикации в СМИ прокуратура должна провести проверку. Должна быть дана должная оценка применению огнестрельного оружия и по признакам состава преступления жестокого обращения с животным. Пусть Отделение партии ЕР возместить на контроль этот эпизод.
Гость
17 августа 2023, 15:51
Вообще то охота на дичь и поедание мяса людми, это жестокое обращение с животными! Так давайте посадим всех любителей мяса и охотников в тюрьму. А на свободе оставим одних веганов, и посмотрим что получиться
Гость
17 августа 2023, 16:32
Гость
17 августа 2023, 16:32
Вообще то охота на дичь и поедание мяса людми, это жестокое обращение с животными! Так давайте посадим всех любителей мяса и охотников в тюрьму. А на свободе оставим одних веганов, и посмотрим что получиться
Веганы жрут разную ботву, которую вырастили на территориях, отнятых у животных.
Гость
17 августа 2023, 13:17
Сын Солнца В эти моменты понимаешь...что вселенский разум как надо было достать...что он неоднократно перезагружает эту планету потопами.... что в гневе уже не разбирает кто плохой , кто хороший...зачерпывает горсточку людей ...остальных обнуляет раз в 2000 лет... и с каждым разом одно и тоже. 😁😁😁
Гость
17 августа 2023, 13:22
Это сансара. Все хотят на выход отсюда.
Гость
17 августа 2023, 13:26
Гость
17 августа 2023, 13:26
Это сансара. Все хотят на выход отсюда.
Но не все уже выйдут На перемол пойдут
Гость
17 августа 2023, 13:27
Гость
17 августа 2023, 13:27
Это сансара. Все хотят на выход отсюда.
Сын солнца спасибо за науку, изучил многое знал, но тем не менее рад ,что что то удалось подчеркнуть 👍
Гость
17 августа 2023, 13:51
полярники давая определение словам. Счастье- это когда от белого медведя убежишь.
17 августа 2023, 13:58
++++++++++++++
Гость
17 августа 2023, 15:03
То есть вот просто так в машине огнестрельное возится?
Гость
17 августа 2023, 16:28
Вы с Луны только-что спустились?
Гость
21 августа 2023, 20:33
Нет ничего героического и крутого в расстреле любого зверя.
Гость
17 августа 2023, 19:41
Перебит позвоночник у медведя, он не жилец ,умрет в мучениях без еды и воды в канаве придорожной . Зверь не должен мучатся, это не гуманно . Выстрел правильный ,поставлена точка .
Гость
17 августа 2023, 20:45
Об том и речь в отличие от зоошизы
18 августа 2023, 23:44
Ага! Ветеринар что ли? Без рентгена выявил, что позвоночник перебит? Да выжил бы он! Если бы не это двуногое убожество!
Гость
17 августа 2023, 15:17
кошмар
Гость
17 августа 2023, 15:26
Да, кошмар, что дикие звери перестают бояться людей, а это очень опасно. Всё из-за ограничений на охоту. P.S. для упоротых уточняю: сам не охотник, даже не был на охоте ни разу.
Гость
17 августа 2023, 15:49
Гость
17 августа 2023, 15:49
Да, кошмар, что дикие звери перестают бояться людей, а это очень опасно. Всё из-за ограничений на охоту. P.S. для упоротых уточняю: сам не охотник, даже не был на охоте ни разу.
Охота знаешь.где теперь идет.умник ?😜
Гость
17 августа 2023, 19:54
Гость
17 августа 2023, 19:54
Да, кошмар, что дикие звери перестают бояться людей, а это очень опасно. Всё из-за ограничений на охоту. P.S. для упоротых уточняю: сам не охотник, даже не был на охоте ни разу.
У медведя с июля по сентябрь идет гон ,интенсивно перемещаются и очень агрессивные.
Гость
17 августа 2023, 14:52
варвары они и есть варвары впервые лет 15 назад сьездил в одну европейскую страны вернулся и реально увидел разницу
Гость
17 августа 2023, 20:50
Сколько в коментариях - Мишку жалко. Как у Достоевского. Вы медведя видели только в зоопарке. И представить себе не можете что учудит будучи раненый. Вас бы в клетку к к этому медведю.... Насмотрятся мультиков и пишут бред. Родителям спасибо, воспитали неучей. Мужика уважаю, бывалый, сразу оценил ситуацию и избавил от мучений косолапого.
Гость
17 августа 2023, 16:06
Почему одним детям читают про мишек, зайчиков, доброту в них воспитывают, а другие вырастают такими?
Гость
17 августа 2023, 16:36
Вы когти у доброго зайчика на задних лапах видели?
Гость
17 августа 2023, 17:19
Гость
17 августа 2023, 17:19
Вы когти у доброго зайчика на задних лапах видели?
Вы его еще про зубки у доброго ежика спросите.
Гость
17 августа 2023, 13:55
А если бы он задрал кого нибудь?...
Гость
17 августа 2023, 15:04
Если БЫ, у бабушки был ..., то она была бы дедушкой! Не драматизируй, трус.
Гость
17 августа 2023, 15:18
Там велосипедистов много, да и пешеходы встречаются.
Гость
17 августа 2023, 15:59
Гость
17 августа 2023, 15:59
Там велосипедистов много, да и пешеходы встречаются.
Это в черте города
18 августа 2023, 08:00
Модер, что комменты отклоняешь? Кого я оскорбил или что? А, ты тоже из стана зоофилов!
18 августа 2023, 23:51
Ты людей оскорбил! Назвав зоофилами!
Гость
17 августа 2023, 14:07
Охота на медведя открыта с 1 августа по 31 декабря. Возможно подранок был, охотники добирали зверя. Если охотились, то С Полем!
Гость
17 августа 2023, 15:19
В любом случае, парни устранили смертельную опасность для людей.
Гость
17 августа 2023, 15:29
Сколько лицензия стоит?
Гость
17 августа 2023, 15:29
Гость
17 августа 2023, 15:29
В любом случае, парни устранили смертельную опасность для людей.
С травмача разозлили только, жалко он их не проучил.