RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
267 комментариев к публикации

Потрачено: российская станция, которую отправили к Луне, пропала

20 августа 2023, 14:54
Срочно отправить на поиски знаменитого робота Фёдора...
Гость
20 августа 2023, 15:34
И робота Алёшу
Гость
20 августа 2023, 15:47
Под руководством "Космоса" , Рогозина то есть - вот прям обоих и отправить
Гость
20 августа 2023, 18:38
Гость
20 августа 2023, 18:38
И робота Алёшу
Это который металлолом делает?
20 августа 2023, 14:35
Лучше бы отбросили амбиции никому ненужные и занялись экономикой в стране,скоро по миру пойдем с таким управлением
Гость
20 августа 2023, 14:47
Хорошо тут то, что не тебе это решать.
Гость
20 августа 2023, 14:53
Гость
20 августа 2023, 14:53
Хорошо тут то, что не тебе это решать.
Аргументируй свой перевод стрелок. Что хорошего в бомбардировке Луны очередным ведром с гвоздями?
Гость
20 августа 2023, 14:56
Гость
20 августа 2023, 14:56
Аргументируй свой перевод стрелок. Что хорошего в бомбардировке Луны очередным ведром с гвоздями?
Дружок, гуглим Советская лунная программа и Американская лунная программа. Читаем. Думаем, что хорошего.
20 августа 2023, 15:00
Поговаривают, что деньги выделенные на космический проект Луна-25 успешно приземлились в Монако.
Гость
20 августа 2023, 15:13
А был ли вообще мальчик?
Гость
20 августа 2023, 15:24
А они ещё не приняли Закон об оскорблении чувств ворующих?
Гость
20 августа 2023, 17:57
👍👍👍👍😂😂😂😂😂
20 августа 2023, 14:28
Вообще не удивили 😂😂
Гость
20 августа 2023, 14:58
СВЕТЛАНА ФРОЛОВА. МОСКВА. Как нам известно из мудрейшего русского фольклора, "свинья грязи найдёт". Везде. И в массы эту грязь обязательно понесёт. Нет бы посчитать американские космические провалы, коих, по сравнению с российскими, было ну просто тыщамиллиондонеба.😜
20 августа 2023, 15:01
Гость
20 августа 2023, 15:01
СВЕТЛАНА ФРОЛОВА. МОСКВА. Как нам известно из мудрейшего русского фольклора, "свинья грязи найдёт". Везде. И в массы эту грязь обязательно понесёт. Нет бы посчитать американские космические провалы, коих, по сравнению с российскими, было ну просто тыщамиллиондонеба.😜
Гость, я даже знаю сколько американцы потеряли ядерных боеприпасов
Гость
20 августа 2023, 15:18
Гость
20 августа 2023, 15:18
СВЕТЛАНА ФРОЛОВА. МОСКВА. Как нам известно из мудрейшего русского фольклора, "свинья грязи найдёт". Везде. И в массы эту грязь обязательно понесёт. Нет бы посчитать американские космические провалы, коих, по сравнению с российскими, было ну просто тыщамиллиондонеба.😜
Было бы объективнее в процентах от общего количества запусков... Тут одними самопадающими Протонами с забитыми молотком датчиками перекроем...
20 августа 2023, 14:28
Только расстрелы
Гость
20 августа 2023, 14:29
Начни с себя.
20 августа 2023, 14:35
Гость
20 августа 2023, 14:35
Начни с себя.
Гость, начнём с тебя
Гость
20 августа 2023, 14:41
20 августа 2023, 14:41
Гость, начнём с тебя
Не желай того, чего не хочешь себе.
21 августа 2023, 04:04
она упала
21 августа 2023, 11:15
Хозяйка медной горы: – Ну что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок? Натуженно: – Н-не, выхо-одит.
20 августа 2023, 14:59
Не отправляли ничего. Опять мультики показали.
Гость
20 августа 2023, 15:03
Зачем?
Гость
20 августа 2023, 16:09
С 20.082023, песня "Остров невезения",Музыка — Александр Зацепин. Слова — Леонид Дербенев, признана экстремистской,за содержащиеся в ней фейки об руководстве Российской Федерации.
Гость
20 августа 2023, 20:22
Россия не смогла догнать Китай в лунной гонке, потратив на запуск разбившегося аппарата «Луна-25» бюджет крупного города Первый за почти полвека запуск российского аппарата к поверхности Луны закончился тем, что «Луна-25» разбилась. Москва потратила на важный для имиджа Владимира Путина аппарат более 12 млрд рублей, что сравнимо с бюджетом крупного города, но теперь в лунной гонке преимущества у других стран.
Гость
22 августа 2023, 17:29
Не 12, в разы больше...
Гость
20 августа 2023, 14:49
Предыдущая лунная миссия «Луна-24» была отправлена СССР 50 лет назад, в 1976 году. Она доставила на Землю 170 граммов лунного грунта. С того момента, на Луне побывали десятки аппаратов США, Китая, Индии, Японии, Европы, Израиля и Южной Кореи.
Гость
20 августа 2023, 15:57
Кстати в СССР уже была программа Луна-25 по запуску Лунохода-3, но ее отменили в 77-м. И это была СОВСЕМ другая станция и ракета, с этой никак не связанная. У них там и с цифрами напряг что-ли? Как говорится, как назовешь, так и полетит..
Гость
20 августа 2023, 23:52
а что у нас 2026 уже? вот я поспал..
Гость
20 августа 2023, 16:50
СССР и сейчас, земля и небо......
Гость
20 августа 2023, 17:26
Ну вы, Ъ, сравнили утишну и сталина💪🤣
Гость
20 августа 2023, 23:24
ь, и это ещё мягко сказано
Гость
20 августа 2023, 17:57
Что и требовалось доказать! Путинскаярашка- государство-фейк!
Гость
20 августа 2023, 18:04
нажитомирськи на луну летают раз в неделю!
Гость
21 августа 2023, 08:20
Гость
21 августа 2023, 08:20
нажитомирськи на луну летают раз в неделю!
а реализовали бы майские указы как на россии - ежедневно бы могли
Гость
20 августа 2023, 16:31
Надо было вольдемара на Луну отправить
Гость
21 августа 2023, 05:29
Точно, и всю его команду!
Гость
20 августа 2023, 18:10
Великая смехдержава
Гость
20 августа 2023, 20:23
Однако радость была недолгой. И уже 20 августа пришлось признать, что весь лунный проект России почил в бозе. Усилия России по восстановлению связи с «Луной-25» будут осложнены отсутствием у страны сети дальней космической связи, а возможность связи будет ограничена периодами, когда Луна будет видна над территорией России и в ближайшие дни таких возможностей будет относительно немного, отметил специалист по отслеживанию спутников. Скотт Тилли. Эксперты говорятся что катастрофа с «Луной-25» может привести к прекращению исследовательских программ Роскосмоса на ближайшие десятилетия. Специальная Госкомиссия сейчас устанавливает причины почему станция разбилась о поверхность Луны из-за сбоя в работе импульсно-доплеровского радара — измерителя высоты. Между тем, сама катастрофа свидетельствует о серьезных системных проблемах российского космоса. Сам Роскосмос занимается прикладными работами- выводить спутники на орбиту, занимается военным обеспечением и поддерживает минимальный объем космических программ. По мнению специалистов, России необходимо нарастить объем исследовательских технических и конструкторских идей; на это нужно большое финансирование. В ближайшие 10-15 лет вероятно российский космос будет аутсайдером. Но это не значит, что на космосе надо ставить точку. Потеря «Луны-25 нанесет серьезный удар по российской космической отрасли. По сути, скромный полет на Луну до
Гость
20 августа 2023, 14:27
В Великом СССР такое было немыслимо - почти всё всегда запускалось и работало. Если что-то вдруг не работало, то это была сенсация, нонсенс. Верните мне Советский Союз. Я хочу жить по-человечески. Смерть капитализму и капиталистам!
Гость
20 августа 2023, 14:28
Ну почитай чтоле, скока из этих совковых 24 Лун оказались успешными.
Гость
20 августа 2023, 14:31
Почитайте историю советской космонавтики, дорогой.
Гость
20 августа 2023, 14:31
В совке ты бы об этом даже не узнал.
Гость
20 августа 2023, 16:42
И стыдливо убрали подальше эту позорную новость, а среди первых выходит гороскоп про ретро меркурий. Вот она наша космическая реальность👍
Гость
21 августа 2023, 19:38
теперя будут жд мосты строить с авиационным уклоном по всему
Гость
20 августа 2023, 14:48
«Роскосмос» провалил высадку на Луну. 50 лет назад аналогичную программу успешно провел СССР Попытка Владимира Путина подтвердить статус успешной космической державы провалилась. Россия оказалась не способна повторить космический полет, который 50 лет назад уже совершили специалисты СССР. По предварительным расчётам, станция «Луна-25» столкнулась с Луной и прекратила своё существование, сообщил «Роскосмос».
Гость
20 августа 2023, 14:55
Ну ведь логично: "Луна" столкнулась с Луной. Это ли не успех? Вот если бы она столкнулась с Юпитером, это было бы эпическим провалом.
Гость
20 августа 2023, 16:33
Гость, из достоверных источников стало известно что Владимир Зеленский во время употребления белой дороги столкнулся со столом и его сознания прекратила своё существование 🥰
Гость
20 августа 2023, 17:35
Гость
20 августа 2023, 17:35
Ну ведь логично: "Луна" столкнулась с Луной. Это ли не успех? Вот если бы она столкнулась с Юпитером, это было бы эпическим провалом.
А мы все с замиранием сердца ждали, что она воду оттуда начнет качать. Или не ждали? Сдается мне, все ожидали чего-то подобного. Хорошо, что она хоть в воздухе не развалилась и не упала нам на головы.
Гость
20 августа 2023, 17:03
Полный развал всего и полный застойный отстой за эти 23 года полной лжи и вот очередной результат! Позор везде!
Гость
20 августа 2023, 15:13
сколько нестабильных-то в комментариях, пора валерьянке хлопну. Методом проб и ошибок развиваются все прогрессивные отросли, не нойте!
Гость
20 августа 2023, 16:14
Гость, в фразе "методом проб" ,вы потеряли букву "Ё",во втором слове.
20 августа 2023, 17:25
А они не ноют, они работают. Чувствуешь разницу?
Гость
20 августа 2023, 17:31
Действительно, российские ученые просто доказали, что космоса не существует, ибо Луна-25 ударилась о небесную твердь.
Гость
20 августа 2023, 18:24
А ещё у нас АЭС хотят строить.
Гость
20 августа 2023, 23:49
в махачкале?
Гость
21 августа 2023, 00:09
Гость
21 августа 2023, 00:09
в махачкале?
там АЗС
Гость
21 августа 2023, 09:45
Гость
21 августа 2023, 09:45
там АЗС
что э что з одинаково получится завсегда
Гость
20 августа 2023, 14:50
Нет ни одного случая, чтобы босс мафии или убийца-рецидивист, или рэкетир смогли осилить что-то за пределами своей профессии. Их специализация не подразумевает научных открытий, технологических прорывов или социальных достижений. Эти люди - про перераспределение имеющегося имущества и собственности, созданных не ими и до них. Про украсть, проще говоря.
Гость
20 августа 2023, 16:37
Все было всё понятно до запуска что это распил.
20 августа 2023, 18:51
Хм, ну есть предположение, либо кто-то его на металлолом разобрал, либо какие-то(пришельцы) существа😅, и они не захотели чтобы кто-то вторгался на их территорию, но это догадки... 👍😅
Гость
20 августа 2023, 14:49
Связь с автоматической станцией "Луна-25" прервалась, сообщает в "Роскосмос". По предварительной информации, станция перешла на нерасчетную орбиту и столкнулась с поверхностью Луны. Топить собак - это теперь все, на что способна российская космическая отрасль.
Гость
20 августа 2023, 15:23
Ещё депутат Бурматов их чипировть может!
Гость
20 августа 2023, 16:34
Гость, а ваша украинская отрасль способна только клянчить деньги у запада на новое оружие Потому что сама ничего не умеет и всё что у вас было со времён СССР уже давно уже профукали.
Гость
20 августа 2023, 17:41
Гость
20 августа 2023, 17:41
Гость, а ваша украинская отрасль способна только клянчить деньги у запада на новое оружие Потому что сама ничего не умеет и всё что у вас было со времён СССР уже давно уже профукали.
Когда мы говорим о реалиях нашей страны, боты сразу стремятся перевести стрелки на Украину. Фу, дурной тон. Плевать, что там у них. Давайте факты, что у нас.
Гость
20 августа 2023, 17:56
«По предварительным данным, аппарат столкнулся с поверхностью спутника Земли» , ну слава богу, а то я подумал, что он разбился.
20 августа 2023, 23:26
Не ври. Тебе нечем думать.
21 августа 2023, 12:28
Выполнил манёвр литосферного торможения.
Гость
20 августа 2023, 16:30
Если страна не может сделать смартфон,какая Луна?
Гость
20 августа 2023, 23:22
Буркина-Фасо тоже не делает смартфонов. А в космосе с Россией - пожалуйста, сотрудничает!
20 августа 2023, 23:31
Встань у зеркала, возьми свой пальчик и покрути у виска, увидишь там чувака пропустившего процедуру лечения от шизы.
Гость
21 августа 2023, 00:02
21 августа 2023, 00:02
Встань у зеркала, возьми свой пальчик и покрути у виска, увидишь там чувака пропустившего процедуру лечения от шизы.
сам то как - уже пришел с процедуры?
Гость
20 августа 2023, 14:51
Усилия по поиску станции «Луна-25» и установлению потерянной с ней связи не дали результатов, сообщил «Роскосмос». По предварительным данным, аппарат перешел на нерасчетную орбиту и разбился, столкнувшись с поверхностью Луны. Так завершилась первая лунная миссия в современной истории России.
Гость
20 августа 2023, 17:24
А на фига вообще рассказали? Вот про смолинского маньячела молчат же...
Гость
20 августа 2023, 14:57
на луну надо было лететь ночью. когда её видно.)
Гость
20 августа 2023, 23:25
так они в неё норм попали
Гость
20 августа 2023, 15:26
Может это просто техническая уловка наших учоных, перегруппировка и занятие более выгодной точки местности, более выгодных позиций. В понедельник узнаем.
Гость
21 августа 2023, 05:46
Они с америкосами давно соревнуются, кто кого переврëт!
Гость
20 августа 2023, 20:02
Она упала...
Гость
20 августа 2023, 23:31
не искренне поп освящал, по всему бог есть
Гость
20 августа 2023, 21:26
Это прорыв? или еще только рывок ?
Гость
20 августа 2023, 23:50
порвали за путина
Гость
20 августа 2023, 14:55
С Луной не все так просто. Там уже кто-то есть из чужих. Могли "Луну-25" убрать...
Гость
20 августа 2023, 14:56
Наверняка Зеленский постарался и приказал Байдену сбить нашу лунушку.
Гость
20 августа 2023, 15:37
Гость, полностью поддерживаю! Много вопросов вызывало прекращение лунных программ до этого. Ну вот, для успокоения общественного электората, и запустили изначально провальный проект. Индии тоже думаю не дадут прилуниться.
Гость
20 августа 2023, 16:18
Первый украинский лунный дрон?
Гость
20 августа 2023, 15:37
Опять доллары покупать? 😂😂😂
Гость
20 августа 2023, 15:43
Прежде чем ехидничать по поводу Луны-25, следует вспомнить, сколько всего разбивалось и разрушалось, прежде чем стало предсказуемо работать. Но это работает только если человек не размышляет в ключе «А, ну раз не получилось, значит зря деньги давали». Дикое количество средств тратиться на то, что не приносит прямого понятного результата. Но если бы этого не делали, то сейчас бы так в пещерах и сидели.
Гость
20 августа 2023, 15:47
Ты нам еще про зеркальных китов расскажи
Гость
20 августа 2023, 15:48
А что у вас стало предсказуемо работать? Вы автомобили делать так и не научились.
Гость
20 августа 2023, 15:51
Единственный адекватный комментарий
Гость
20 августа 2023, 21:32
Времени на раскачку нет
Гость
20 августа 2023, 23:51
без партии единая россия это праздник не был бы возможен
Гость
21 августа 2023, 07:12
дальше МКС нигде не могут приземлится. позор российскому космосу. откаты меньше надо брать.
Гость
21 августа 2023, 08:12
"Порвали Украину, восхитили США, напугали Германию: русский космический проект "Луна-25" стал сенсацией".
Гость
21 августа 2023, 08:47
Даже индусы и те смогли. кадров нет, а те что остались, за копейки работают.
Гость
21 августа 2023, 09:35
Этой станции и небыло, нам по ушам проехали, мы процветающая страна
Гость
21 августа 2023, 18:02
Ведро с гвоздями не летает и даже не ползает
Гость
22 августа 2023, 21:49
Ответственность персональную за каждый узел за каждый этап за каждую ступень. У нас ответственности нет, как-бы делают ну и ладно, всех неприкасаемых клановых авторитетов вышвырнуть. Ввести космический СМЕРШ
Гость
20 августа 2023, 16:46
Смею предположить, кто то спроекта срубил, ну а техника ну патерялась в космосе, она "утонула"........
Гость
20 августа 2023, 17:44
Так бывает....
Гость
20 августа 2023, 23:24
Гость
20 августа 2023, 23:24
Так бывает....
русская лунная программа куда-то таки пошла
Гость
20 августа 2023, 14:29
Чё, сколько бабок за наш счёт, за наши пенсии пропало?
Гость
20 августа 2023, 14:32
Гораздо меньше, чем на убийство нашего "братского" народа.
Гость
20 августа 2023, 14:48
Гость
20 августа 2023, 14:48
Гораздо меньше, чем на убийство нашего "братского" народа.
У нас нет братски народов. Свободны, попрошайки.
Гость
20 августа 2023, 15:02
Гость
20 августа 2023, 15:02
У нас нет братски народов. Свободны, попрошайки.
Упаси бог от таких родственников.
Гость
20 августа 2023, 15:16
А был ли мальчик?
Гость
20 августа 2023, 15:25
ОтрОсли - возможно. Но отрАсли - нет!
Гость
20 августа 2023, 18:20
А был ли мальчик
20 августа 2023, 23:27
А что была девочка?
20 августа 2023, 22:44
Вот Рогоже повезло !
20 августа 2023, 22:49
Интересно, к 24 февраля 2022 сколько техники до границы не доехало ?