Водитель лады прав так как это единый перекресток и он завершал маневр его должны были пропустить. А вот почему тойота не затормозила после столкновения большой вопрос.
Гость
21 августа 2023, 12:41
Гость
21 августа 2023, 12:24
Водитель лады прав так как это единый перекресток и он завершал маневр его должны были пропустить. А вот почему тойота не затормозила после столкновения большой вопрос.
Сдай свое вод.удостоверение без права получения обратно! Там светофор поставили и ему горел красный!
Гость
21 августа 2023, 12:46
Гость
21 августа 2023, 12:41
Сдай свое вод.удостоверение без права получения обратно! Там светофор поставили и ему горел красный!
Там два странных, расположенных друг за другом перекрестка с непонятной светофорной организацией движения. Из-за этих странностей регулярные ДТП в том месте.
Гость
21 августа 2023, 12:15
А чего это было с водилой " Лада"?!
Гость
21 августа 2023, 12:25
Он завершал маневр.
Гость
21 августа 2023, 12:43
Гость
21 августа 2023, 12:25
Он завершал маневр.
Какой маневр он завершал? Выезд из дома?? Помолчите - за умного сойдете.
Гость
21 августа 2023, 13:38
допивал сок
Гость
21 августа 2023, 11:47
в этом разделителе светофор и табличка "стоп", но люди до сих пор думают что надо просто уступить встречке
почему не нарисовали стоп-линию большая загадка, решение которой будет стоить вот таких аварий
Гость
21 августа 2023, 11:51
Гость, светофора не достаточно, нужно стоплинию нарисовать 😂 и как она поможет в данном случае?
перекрёстки нужно оборудовать как жд переезд, вот тогда будут останавливаться 😂😂😂😂
Гость
21 августа 2023, 12:01
Гость
21 августа 2023, 11:51
Гость, светофора не достаточно, нужно стоплинию нарисовать 😂 и как она поможет в данном случае?
перекрёстки нужно оборудовать как жд переезд, вот тогда будут останавливаться 😂😂😂😂
Когда светофор в том месте только установили, в комментариях к какой-то новости на 74ру я тоже написал о том, что теперь это не просто "пропусти встречку и езжай", а полноценный перекресток, где нужно дожидаться зеленого.
меня заминусили, написали что я не понимаю ничего. пришлось людей в пункт правил буквально носом тыкать, после чего они признавали свою неправоту.
да и до сих пор на этом перекрестке некоторые особо одаренные любят возмущенно сигналить, думая что можно уже ехать, хотя горит красный свет и имеется табличка "стоп", которая дублирует функцию стоп-линии.
нарисованная стоп-линия в данном случае показывала бы наглядно, что нужно останавливаться и ждать зеленого, ее народ просто лучше понимает, т.к. она привычнее, а правила из автошколы забываются.
Тебя минусили когда еще не было таблички *стоп*. и были правы. Табличку повесили наверное год назад, и сейчас там нужно дожидаться разрешающего сигнала. Но ты прав, многие раньше стояли и не знали что можно ехать, а сейчас едут не зная что нужно стоять)))
Гость
21 августа 2023, 12:21
Вне зависимости от странных действий водителя Лады, совершенно непонятно почему после столкновения водитель Тойоты ускоряется, а не тормозит.
Гость
21 августа 2023, 13:16
перепутала педали
Гость
21 августа 2023, 17:42
При ударе сзади слева машину начинает крутить, что равносильно удару спереди справа. В этом случае водитель по инерции внутри авто смещается вправо, следовательно давит на газ. В этот момент, когда нужно маневрировать, очень сложно переставить ногу с газа на тормоз.
Гость
21 августа 2023, 12:16
Дама тормозить тоже не собиралась.
Гость
21 августа 2023, 12:24
ОРГАНИЗАЦИЯ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ НА ЭТОМ ПЕРЕКРЁСТКЕ ВЫЗЫВАЕТ МНОГО ВОПРОСОВ
На этом перекрёстке отсутствует разметка стоп-линия, зато есть знак 6.16 Стоп-линия. При повороте с Курчатова на Воровского необходимо остановиться у этого знака, и продолжить движение только на разрешающий сигнал светофора. Знак может быть закрыт другими т.с. Водители не видя разметку, проезжают этот перекрёсток без остановки. Все вопросы к дорожным службам. ПДД п.13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16 ), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
Гость
21 августа 2023, 14:52
Понаставили знаков так, что там теперь вечные заторы. Перед светофором нормально помещаются только 2-3 машины, остальные начинают перекрывать движение тем кто едет сзади по Курчатова. Идиотское исполнение перекрестка прямо скажем
Гость
21 августа 2023, 12:31
😡Инвалиды массово жалуются на задержки выплат от государства.
Деньги на покупку технических средств реабилитации (в том числе колясок) не поступают им уже несколько месяцев подряд. Во Всероссийской организации родителей детей-инвалидов заявили, что это — масштабная проблема, «жалобы повально идут из всех регионов». Причём власти ещё весной сами же сократили сроки рассмотрения заявок на выплаты — деньги должны быть направлены не позднее пяти рабочих дней с момента принятия решения, тогда как раньше на это отводился целый месяц.
«Своих не бросаем».
Гость
21 августа 2023, 12:54
Понравилась. Захотел познакомиться.
Гость
21 августа 2023, 12:24
Смску читала,или сэлфилась?
Гость
21 августа 2023, 16:12
это вы про мужчину на ладе?
Гость
21 августа 2023, 12:33
«Так это же хорошо! Можно, например, пробег скрутить - и никто не проверит»
Audi, BMW и Mercedes-Benz отключили онлайн-сервисы для владельцев автомобилей из России.
Владельцы больше не смогут сделать дубликаты ключей и провести диагностику, а также провести ремонт, связанный с программированием заменяемых блоков, сообщают автодилеры.
Зачем вам мерседесы, когда у вас есть москвичи?
Сейчас-9°C
облачно, без осадков
ощущается как -16
7 м/c,
с-з.
717мм 73%В центре Челябинска Toyota от столкновения с «Ладой» отлетела на светофор