перейти к публикации

40 комментариев к публикации

На Южном Урале десять человек попали в реанимацию из-за отравления грибами

23 августа 2023, 22:13
Главное правило☝️ сомневаешься в грибе 🍄 не бери. А эти дилетанты добрались до бесплатного🍄🍄🍄🍄🍄
Гость
24 августа 2023, 02:02
когда-то давно отравилась грибами только потому что и не сомневалась, была уверена "ядовитых шампиньонов не бывает". Оказывается бывает, аж два вида. Узнала об этом только после отравления. Года 3 потом даже запах грибной не могла переносить
Гость
24 августа 2023, 07:56
Мухомор то здесь при чём? Отличный гриб.
26 августа 2023, 21:35
Гость
26 августа 2023, 21:35
Мухомор то здесь при чём? Отличный гриб.
Главное - соблюдать дозировку?) Либо использовать против врагов?🤣
23 августа 2023, 21:44
При такой экологии в Челябинске и не удивительно,что люди травятся уже съедобными грибами, вернее грибами,которые были съедобны лет 30 назад
24 августа 2023, 08:33
лучше бы занялась проблемами области: капремонт например, ваши люди не знают законов равно как муниципалитеты, или просто намеренно игнорируют, имея в штате юриста, дороги, агалакова 1.5 года делают и никак доделать не могут, а перешеек между агалакова и шота, который собственно и просили отремонтировать, продукты дорогие, а говорят и даже пугают, что будут еще дороже, хотя пахотных земель в области вагон и маленькая тележка, а не используются, это лишь малая доля того что имеется.
Гость
23 августа 2023, 21:45
И ведь никто не написал, почему отравились? 🤔
Гость
23 августа 2023, 21:53
На солнце перегрелись, когда собирали.
Гость
23 августа 2023, 21:57
Потому что...потому
Гость
23 августа 2023, 21:21
Ух ты , главный спец по грибами нарисовала. Гехт займись своими прямыми обязанностями, хотя ты их как и я не знаешь .
Гость
23 августа 2023, 22:10
Ну вот на фото в корзинке самый дальний гриб - сатанинский. Травануться можно конкретно. Одни балбесы собирают и продают, другие покупают.
Гость
23 августа 2023, 22:57
обычный дубовик, неуч
Гость
24 августа 2023, 00:17
Гость
24 августа 2023, 00:17
обычный дубовик, неуч
Вроде у нас дубовики не растут. Это больше южный гриб. И отличия у них по сравнению с сатанинским грибом очень небольшие. Пахнут по разному и сатанинский гриб на срезе сначала краснеет, а потом синеет, в то время как дубовик сразу синеет.
Гость
24 августа 2023, 13:02
Гость
24 августа 2023, 13:02
Вроде у нас дубовики не растут. Это больше южный гриб. И отличия у них по сравнению с сатанинским грибом очень небольшие. Пахнут по разному и сатанинский гриб на срезе сначала краснеет, а потом синеет, в то время как дубовик сразу синеет.
Я их не беру. Они горчат! У нас в лесу рядом их целая поляна!
23 августа 2023, 22:29
И двое в травматологию, потому что не хотели есть те грибы
Гость
23 августа 2023, 21:18
Так не надо мухоморы жрать. А то пожарят поганок и давай под водочку дегустировать. Мозгами пользоваться научиться надо, не быть жертвами ЕГЭ.
23 августа 2023, 22:00
От альфа-аманитина из поганки спасения нет. 😓
Гость
23 августа 2023, 22:17
там в корзинки не вооружённым глазом видно ложный подберёзовик
Гость
23 августа 2023, 23:16
А я грузди посолила!
Гость
24 августа 2023, 06:49
Как с голодного края, готовы собрать в лесах все что видят.
Гость
23 августа 2023, 21:42
жители лен района давай те организуемся и составим коллективное письмо с подписями на имя бастрыкина на работу (бездействие) гл района орла район грязный дворы все разбиты на жалобы пишет отписки ну что есть смелые?
Гость
23 августа 2023, 21:49
Боярышник у тебя был на ужин. 🤔
Гость
23 августа 2023, 21:50
Бредишь личёли.
Гость
24 августа 2023, 07:10
К Орлу вообще претензий нет. Он молодец.
23 августа 2023, 21:51
Грибы можно есть все!!! Только некоторые один раз!!!
Гость
23 августа 2023, 21:09
чуры на птичьем рынке продают, у них опасно покупать, эти всякое навешают, и обвешают
Гость
23 августа 2023, 21:12
Грибы у них брать нельзя. Они итак нас ненавидят
Гость
23 августа 2023, 21:26
-От чего умерла Ваша теща? -Грибов ядовитых объелась -А почему она вся в синяках? -Есть не хотела...
Гость
23 августа 2023, 21:48
😁
Гость
23 августа 2023, 21:29
ларискиных пирожков отведали?
Гость
23 августа 2023, 21:40
на поликлинике тетечка с плоским лицом в пакетах из вёдра продаёт червивые. сверху красивые, внутри ужас
Гость
23 августа 2023, 21:47
Началос. 😁 Говорили вам ешьте шампиньоны 🍄
Гость
23 августа 2023, 22:09
Ирина Г.... На всю область 30 человек или 300 отравились грибами.... И вы тут как тут... Слуги народа однако...
Гость
24 августа 2023, 00:56
Это они просто то что в багажник не влезло прямо с земли сожрали
Гость
24 августа 2023, 07:09
Грибами можно только закусывать.
Гость
24 августа 2023, 09:48
Сын Солнца Грибы это фильтр леса от тяжелых металлов, и прочей токсичной гадости.... свинец, кадмий, осмий , и т.д. Природой все продуманно грибница опоясывает почву как ковер высасывая и фильтруя всю гадость и концентрируя ее в гриб Есть грибы в Челябинске в Радиусе 250 км ... то же самое что жевать использованный фильтр от пылесоса...... 😱😱😱
Гость