RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
100 комментариев к публикации

В Курской области массовое отравление шаурмой. 23-летняя девушка погибла

8 сентября 2023, 00:45
Давайте угадаем, кто владелец этого киоска по продаже шаурмы?
Гость
8 сентября 2023, 00:48
Эээуу зачэм брят?!
8 сентября 2023, 00:59
Давайте угадаем, кто крыша
8 сентября 2023, 06:54
все идет по плпну
Гость
8 сентября 2023, 01:04
Поражает не то, что шаурмой отравились, с этим-то как раз все понятно и неудивительно. Поражает уровень оказания медпомощи, что при отравлении доводят до летального исхода. Не думаю, что в шаурме были какие-то высокотоксичные элементы и яды, обычная несвежая тухлятина. А вот что делали в больнице, насколько быстро, насколько точно - это вопрос большой. Скорее всего три часа заполняли разные бумажульки, потом еще пять часов ждали врача на осмотр, потом еще пару часов ждали когда подойдет медсестра на процедуры. И все в таком духе.
8 сентября 2023, 01:16
Гость, 👍💯
Гость
8 сентября 2023, 06:09
Гость, так и было. рожу в комп и искали ответ, как оказать помощь при отравлении
Гость
8 сентября 2023, 07:36
Так всё и задумано. Оптимизация медицины, помните такой путирский проект? Вот это он и есть. Нормальных медиков из больниц выжить и выгнать, оставить бюрократов для заполнения бумажек. А на больных пофиг. Слава Путину! Слава Единой России!
8 сентября 2023, 01:14
запивали сидром?
8 сентября 2023, 09:44
в очередной раз принял для себя решение по возможности есть только то, что приготовил дома (тут в магазинах то не всегда, что купишь свежее), а на улицах и ларьках так вообще - лотерея, с билетом в один конец! Лучше немного поголодать, потерпеть до дома, чем есть всё подряд!
8 сентября 2023, 07:34
ПРЕДЛАГАЮ ПРИНУДИТЕЛЬНО ЧИНОВНИКОВ ИЗ РОСПОТРЕБ НАДЗОРА И АДМИНИСТРАЦИИ ЭТОГО ГОРОДА НАКОРМИТЬ ДАННЫМ "ВКУСНЫМ И ПОЛЕЗНЫМ" ПРОДУКТОМ...
8 сентября 2023, 07:34
.. .. .. ПРЕДЛАГАЮ ПРИНУДИТЕЛЬНО ЧИНОВНИКОВ ИЗ РОСПОТРЕБ НАДЗОРА И АДМИНИСТРАЦИИ ЭТОГО ГОРОДА НАКОРМИТЬ ДАННЫМ "ВКУСНЫМ И ПОЛЕЗНЫМ" ПРОДУКТОМ...
8 сентября 2023, 08:05
Сто пудово Байден накасячил.
8 сентября 2023, 07:27
... ... А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ ЖИЗНЬ ВСЕ "ЛУЧШЕ И ЛУЧШЕ" .. ПОД РУКОВОДСТВОМ НЕСМЕНЯЕМЫХ И УДАЧНЫХ ПРОФЕССИОНАЛОВ ИДЕМ ПРАВИЛЬНОЙ ДОРОГОЙ.. ТОЛЬКО МНЕ КАЖЕТСЯ В АД.. ВПЕРЕДИ КРОМЕШНАЯ ТЬМА ПОД ЦАРСТВИЕМ ТЕМНЕЙШЕГО ..
Гость
8 сентября 2023, 07:55
Это было уже-ты повторяешься.
Гость
8 сентября 2023, 05:41
Потому что в будке где шаурму делают нет никакой гигиены - ни воды ни туалета и делает ее непонятно кто не понятно из чего !
Гость
8 сентября 2023, 11:55
Сидят узбеки и только думают, как бы вкуснее и качественными продуктами кормит народ!!! У сестры кафе, как они готовят и из каких продуктов, то лучше есть дома.
Гость
8 сентября 2023, 00:32
Это что такое должно быть в шаурма что можно умереть так быстро?
Гость
8 сентября 2023, 03:14
Должна быть российская больница
Гость
8 сентября 2023, 07:36
Сальмонеллёз.
Гость
8 сентября 2023, 08:00
Выше есть версия и вполне правдоподобная. Сначала везут в хирургию, то си боси, пока узи... потом говорят все ок, надо в инфекционку... еще волынка тянется.
Гость
8 сентября 2023, 01:16
Это называется - геноцид.
Гость
8 сентября 2023, 09:09
Это называется естественный отбор.
Гость
8 сентября 2023, 01:21
Последнее время только и новостей,что кто-то траванулся едой из восточных едален.
Гость
8 сентября 2023, 12:17
отчаянных терпил много, будут и дальше унизительно хавать в этих помойках, еще такие любят осуждать тех, кто бургеры
Гость
8 сентября 2023, 01:19
Мистер Шаурма.
Гость
8 сентября 2023, 06:07
как такое можно вообще есть.? жалко родителей девушки.
Гость
8 сентября 2023, 06:48
только глупый не учится на чужих ошибках. Сколько уже случаев было отравлений шаурмой и неоднократно показывали как те же таджики или узбеки (непомню) делали её из просрочи в антисанитарных условиях, но всё равно покупают и травятся
Гость
8 сентября 2023, 00:32
На одном из последних заседаний Государственной думы, когда законодатели решили выслушать Министра финансов Антона Силуанова и его отчет об исполнении государственного бюджета, произошел небольшой казус, если не сказать скандал. Министр не смог внятно ответить на простой вопрос … Депутат Оксана Дмитриева задала министру казалось бы простой вопрос о больших доходах от внешней торговли и как они были потрачены, на что по факту. так и не получила четкого ответа. А математика тем временем оказалась весьма простой. Так за 2022 год положительное сальдо счета текущих операций России выросло на 86%, по сравнению с предыдущим годом, что в абсолютной величине составило $227 млрд. В рублевом эквиваленте эта цифра составила 17 трлн. рублей. Однако бюджет смог увеличить свои доходы на очень скромную величину в 10%. То есть дополнительно в него поступило всего лишь 2 трлн. руб. дополнительных нефтегазовых доходов. В результате в этом году в бюджете и вообще имеется дефицит в 3,29 трдн. руб. Вопрос очень простой, где деньги? Ответ Силуанова был настолько сумбурным и непонятным, что так и не удалось понять, на какие цели и сколько денег было потрачено. Также он не объяснил, почему сверхприбыль предприятий не была оперативно обложена налогами. А позднее на сайте Госдумы пропала вся информация о данных вопросах, как будто их и не было.
Гость
8 сентября 2023, 06:50
Гость, строительство дворцов ныне подаражало, но люди верят, что о них только заботятся😁
Гость
8 сентября 2023, 07:54
А в Госдуме есть шаурма?
Гость
8 сентября 2023, 07:32
Сто раз говорено: не жрите у этих, ничего не покупайте, они сами грязные и стряпают из тухляка. Нет, ничего не слышат, вкусно им, не противно, не брезгливо. Ну, сами выбрали. Ещё бы с помойки пошли поели.
Гость
8 сентября 2023, 12:20
100%
8 сентября 2023, 05:59
Над японцами все удивляются что они рыбу фуга едет
Гость
8 сентября 2023, 09:08
Во-первых у японцев генетическая предрасположенность, также как и эскимосы могут питаться только сырым мясом. Во-вторых, чтобы готовить фугу повар в Японии должен пройти спецкурс, сдать экзамен, только потом его допускают к готовке этой рыбы.
8 сентября 2023, 15:16
Гость
8 сентября 2023, 15:16
Во-первых у японцев генетическая предрасположенность, также как и эскимосы могут питаться только сырым мясом. Во-вторых, чтобы готовить фугу повар в Японии должен пройти спецкурс, сдать экзамен, только потом его допускают к готовке этой рыбы.
шаумячные тоже проходят обучение,
Гость
8 сентября 2023, 16:56
8 сентября 2023, 16:56
шаумячные тоже проходят обучение,
В Японии официальное обучение, а не как у нас у коллеги-самоучки. Разница понятна, или подробней надо ещё?
Гость
8 сентября 2023, 00:32
просто жесть
Гость
8 сентября 2023, 02:43
Согласна. Закрыть этот большой, малый и средний бизнес. Цены задрали, народ травят.
Гость
8 сентября 2023, 06:56
Граждане ну вы что!Зачем вы едите эту рыготинуи у этих шимпанзе!
Гость
8 сентября 2023, 07:37
Зачем вы жрёте эту дрянь? Лень дома бутерброд сделать на перекус?
Гость
8 сентября 2023, 08:06
Лень. Пока бутерброды будешь резать, можно половину тик-тока просмотреть.
Гость
8 сентября 2023, 12:19
зачем делать дома, как будто окроме это мерзости ничего нигде не продается, как будто есть только шаверма и ничего больше
Гость
8 сентября 2023, 08:18
Современные бабы умеют только отращивать ногти и тыкать ими в телефон. Готовит еду для себя им лень , да и не умеют они.
Гость
8 сентября 2023, 08:27
А современные мусщинки умеют работать за копейки, отращивать пивные животы и бегать от алиментов.
Гость
8 сентября 2023, 11:24
Вот не надо наговаривать на всех, если сами только с такими общаетесь. Прекрасно готовлю, пеку от пирогов до тортов. Муж не жалуется.
8 сентября 2023, 11:43
Гость
8 сентября 2023, 11:43
Вот не надо наговаривать на всех, если сами только с такими общаетесь. Прекрасно готовлю, пеку от пирогов до тортов. Муж не жалуется.
у меня на бывшей работе все девчонки дома готовят и молодые тоже .мы все время рецептами делились .к одной жених из Москвы должен был приехать .так такое обсуждение было .что ей приготовить ))
Гость
8 сентября 2023, 02:55
Никто не следит за тем, что производители добавляют в свои продукты. Антисанитария свойственная многим производителям в сфере общественного питания. Если уж крупные производители добавляют в свои продукты то, что не указано в составе, чтобы удешевить производство, то что уж говорить о мелких производителях... Нет контроля никакого. То есть, он как бы есть - на бумаге, но на самом деле его нет. Поможет ужесточение наказания вплоть до смертной казни руководителей этих организаций. Штрафы - пустое (заплатил штраф и дальше добавляю в продукты, что захочу). Именно физическое наказание поможет вычленить порядочных людей, ликвидировав тех, кто не желает жить по совести и справедливости.
Гость
8 сентября 2023, 10:20
До какой степени надо не иметь мозгов, чтобы покупать всякую гадость в киосках?
Гость
8 сентября 2023, 06:56
Соль с чем то перепутали?
Гость
8 сентября 2023, 07:37
Шаурмеки, чебуреки и все остальные "загорелые", вас дома заждались, там специалистов не хватает
Гость
8 сентября 2023, 08:00
В глубинном исконно русском городке Льгове народ жрёт на улице всякую дрянь, вместо того , чтобы напечь дома пирожков с капустой или картошкой. Обленились в край.
Гость
8 сентября 2023, 08:36
Городок Льгов - 17 тысяч жителей. Деревня, будем называть вещи своими именами. Это ж каким нужно быть занятым бизнесменом в деревне Льгов, чтобы не иметь времени сходить домой пообедать?
Гость
8 сентября 2023, 08:39
В курдской области!?
Гость
8 сентября 2023, 09:55
Рассеянцы совсем оскотинились.
Гость
8 сентября 2023, 10:07
Кто вас заставляет покупать эту отраву ????? Они руки НИКОГДА не моют !!!!
Гость
8 сентября 2023, 10:13
Что может быть хуже уличной еды?
Гость
8 сентября 2023, 10:39
Запивали сладким кротом?
Гость
8 сентября 2023, 10:43
И тут же баннерная реклама, стейк рибай 11500 руб Стейк Риплойн 37900 руб Кто эти люди? Это ж как им обидно стареть, а умирать - бедняги)
Гость
8 сентября 2023, 12:09
Закрыть все эти забегаловки с шаурмой, запретить продавать быстропитание из киосков и прицепов.
Гость
8 сентября 2023, 12:14
да сколько еще они будут покупать эту восточную мерзость? самим то не стремно?
Гость
8 сентября 2023, 01:03
Сварила бы суп и этого не произошло. Но нынешние тик-токеры могут только покупным кормом питаться.
Гость
8 сентября 2023, 12:20
дед, не все хотят идти по дороге и есть суп, другое дело, что есть шаурму это зашквар, много другого можно купить, а эти мигрантские киоски надо по дуге обходить
Гость
8 сентября 2023, 08:10
Коран запрещает мыть руки после отправления нужды. Что естественно - то полезно. Помните об этом, подходя к заведениям восточного общепита.
Гость
8 сентября 2023, 11:25
Это где это в коране написано?
Гость
8 сентября 2023, 00:34
Вполне возможно что зоробитчане подсыпали зелье с отравой
Гость
8 сентября 2023, 00:51
мигграники в соуз добавляют немного мушскова белка и слюны
Гость
8 сентября 2023, 07:57
У нас 7 киосков сломали и оборудование на ломание спасибо огромное кто этого момента свершилось
Гость
8 сентября 2023, 08:12
Это не страшно, они для этого и покупают у копченых.
Гость
8 сентября 2023, 09:43
Сколько можно предупреждать народ, зачем вы идёте в эти грязные забегаловки, тем более с ростом цен покупательная способность в таких забегаловках снижена, товар тухнет, а им его нужно сбыть, отсюда и отравления и даже летальный исход. Причём там нет никакого контроля.
Гость
8 сентября 2023, 12:45
Давно пора все эти шаурмячные проверить! И мигрантов выгонять из страны!
Гость
8 сентября 2023, 14:15
Сейчас отсутствует контроль за общепит ом, санитарные книжки некоторые просто покупают. Руки не моют вообще, спецодежду не надевают, столы и инвентарь кухонный не моют. Покурили продавцы за углом, зашли сразу продавать продукты без мытья рук.
Гость
8 сентября 2023, 14:22
Все кому не лень занимаются общепитом. Контроль санитарный, как был в советское время, отменили. Шаурмячные пирожковые на каждом углу, кормят аборигенов.
Гость
8 сентября 2023, 15:02
Не покупайте ничего у шерстяных,не несите им денег, не рискуйте своим здоровьем.
Гость
8 сентября 2023, 15:48
В России вообще не должно быть шаурмы и торговцев шаурмой.
8 сентября 2023, 06:48
сейчас пекарен полно ...лучше уж беляш оттуда сьесть или курник .чем эту шарму .
Гость
8 сентября 2023, 08:29
Сейчас духовки программирунмые на каждой кухне. Ещё бы от тик-тока оторваться...
Гость
8 сентября 2023, 11:27
Гость
8 сентября 2023, 11:27
Сейчас духовки программирунмые на каждой кухне. Ещё бы от тик-тока оторваться...
Сразу видно-мужик. Если вокруг ручек циферки, то это не программируемая, а температура и таймер. Не считая того, что перед тем чтоб туда что то поставить, нужно это что то приготовить.