RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
175 комментариев к публикации

Воспитателя садика в Челябинске обвинили в издевательствах над 6-летним мальчиком

19 октября 2023, 15:53
мне непонятно, а с чего все решили, что хлеб из мусорки?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 октября 2023, 16:08
а вы дома когда продукты в холодильник со стола убираете тоже перчатки по локоть надеваете?
Гость
19 октября 2023, 16:17
Видео посмотрите. Дети все развернулись и смеются. Скорее всего она это сделала демонстративно чтобы другие дети даже в таком возрасте смогли понят откуда этот хлеб.
Гость
19 октября 2023, 16:27
Дети развернулись в сторону этого ребенка и смеются. Ничего необычного, да? И зачем она с этим куском за ним бегает, тоже как бы не вызывает никаких подозрений?
19 октября 2023, 15:43
Специально для белого кролика: видеокамеры не решают вопрос. Психика ребенка уже пробита таким поведением. Нужно работать на опережение.
Гость
19 октября 2023, 17:03
Так вы же, глубинарии, отчаянно хотите назад в СССР! Вот, получайте! Нам в совке весь мозг сломали блокадными корочками хлеба и его святостью! Бросить хлеб на землю? Заставляли поднять и съесть! Из того, что не съедено - сушили сухари. На улице если валялась булка - полагалось поднять! Отдельные мусорные контейнеры были для хлеба. А плаксивый байчонок получил урок на всю жизнь, и хуже ему от этого не станет. В ситуации надо разобраться с особым пристрастием, проверить, что там за семейка вредителей.
Гость
19 октября 2023, 17:26
Гость
19 октября 2023, 17:03
Так вы же, глубинарии, отчаянно хотите назад в СССР! Вот, получайте! Нам в совке весь мозг сломали блокадными корочками хлеба и его святостью! Бросить хлеб на землю? Заставляли поднять и съесть! Из того, что не съедено - сушили сухари. На улице если валялась булка - полагалось поднять! Отдельные мусорные контейнеры были для хлеба. А плаксивый байчонок получил урок на всю жизнь, и хуже ему от этого не станет. В ситуации надо разобраться с особым пристрастием, проверить, что там за семейка вредителей.
Вспоминается плакат , висевший в советских столовых : «Хлеба к обеду в меру бери , хлеб драгоценность, им не сори».
19 октября 2023, 17:55
Гость
19 октября 2023, 17:26
Вспоминается плакат , висевший в советских столовых : «Хлеба к обеду в меру бери , хлеб драгоценность, им не сори».
Это были реально голодные времена. Сейчас другая мода. Съедать не больше половины, чтобы другую точно выбросить.
Гость
19 октября 2023, 19:36
Можно посочувствовать воспитателям. Такое ощущение, что большую часть современных родителей в детстве не раз роняли вниз головой. С чего взяли, что хлеб из помойки? Не помните, что хлеб в группу приносят не на тарелочке? Скорее всего в кастрюле, тазу или ведре. В чистых! Для продуктов! Подтолкнула к столу, чтоб поел за ним-всё, конец света! Избили деточку! С таким настроем травма психики у родителей.
Гость
19 октября 2023, 18:01
Мелкий саботажник пожрал от пуза и, как обычно бывает, начал раскидываться продуктами со стола! Что и заметила бдительная воспитательница! Пришлось отвлечься от мытья посуды, поднять кусок хлеба и дать понять мелкому анархисту, что с хлебом так нельзя, хлеб-всему Голова!
Гость
19 октября 2023, 15:24
Молодец пацан, не стал молчать. Не сказал бы, она бы продолжала его кормить отбросами и дальше. А потом над ним бы смеялись и в итоге вырос бы психопат с детской травмой и насиловал бы баб или детей. Поэтому таких насильниц рядом с детьми быть не должно. Не вывозишь психически детей - иди в Пятёрочку перебирать просрочку.
Гость
19 октября 2023, 15:36
Вместо этого избалованный ребенок яжматери, который выбрасывал еду других детей, поймет, что врать и беспределить - это хорошо. Достойный преемник путину вырастет.
Гость
19 октября 2023, 15:51
Гость
19 октября 2023, 15:36
Вместо этого избалованный ребенок яжматери, который выбрасывал еду других детей, поймет, что врать и беспределить - это хорошо. Достойный преемник путину вырастет.
А вы откуда знаете такие подробности? Или вы и есть тот воспитатель?! Даже если он выбрасывал, есть разные варианты меры пресечения такого поведения, но точно не заставлять это есть или вы в колонии воспитываете детей? Интересно, как бы вы отреагировали будь это ваш ребенок?!
Гость
19 октября 2023, 16:07
Гость
19 октября 2023, 15:36
Вместо этого избалованный ребенок яжматери, который выбрасывал еду других детей, поймет, что врать и беспределить - это хорошо. Достойный преемник путину вырастет.
Так ты если воспитатель, так воспитывай, а не насилуй.
Гость
19 октября 2023, 15:09
Правильно, воспитатель соблюдает санитарные нормы! Не голыми же руками подавать хлеб!
Гость
19 октября 2023, 15:21
Она санитарные нормы только в отношении себя соблюдает. Вы дома тоже еду подаёте в перчатках для локоть? И как ваши домашние к этому относятся?
Гость
19 октября 2023, 15:21
В ресторане официанты тоже подают еду в перчатках? А повара в таких же готовят блюда?
Гость
19 октября 2023, 16:32
Гость
19 октября 2023, 15:21
Она санитарные нормы только в отношении себя соблюдает. Вы дома тоже еду подаёте в перчатках для локоть? И как ваши домашние к этому относятся?
Гость, своим, детям, мужу, я подаю хлеб, еду, голыми руками! А чужим, незнакомым, только в перчатках по локоть, как этот воспитатель, мало ли какой заразы от них подхватить можно!
Гость
19 октября 2023, 16:53
Это не зозяйственные перчатки. В них посуду моют и явно они чистые.
Гость
19 октября 2023, 19:25
Какой бред и пустые обвинения. Подашь хлеб руками, тут же прилетит -почему без перчаток? Подашь в перчатках-видимо из ведра подали. На чем основаны обвинения? На том, что мальчик подумал о том, что хлеб достали из ведра. Подумал. Ну бред просто. Мои двое детей посещают данный детский сад. Скоро пойдет и самый младший туда. Замечательный садик, замечательные воспитатели и заведующая, которая каждое утро делает обход по всем группам и контролирует и беспокоится обо всем. Посещаем садик с 2019 года, ни разу дети не жаловались , идут с радостью. Тут явно прослеживается просто неприязнь мамы к воспитателю лично, оттуда и пустые обвинения . Пустые!
Гость
19 октября 2023, 16:12
Прочитав комментарии можно понять,что у 80 процентов психика порушена с детского сада.
Гость
19 октября 2023, 16:39
Совершенно верно. Многие часто не понимают почему они поступают так или иначе, а часто причина может быть скрыта вот такими случаями. Дети очень часто не говорят об их унижении родителям потому что в их багаже знаний нет опыта как надо поступать в той или иной ситуации. Поэтому родителя надо чаще детям объяснять что надо обязательно рассказывать о том что им кажется непонятным в том или ином поведении взрослых. Всех кто оправдывает такое поведение половозрелой бабы (по-другому не назвать) должен представить на месте ребенка себя и вот тогда уже что-то там говорить.
Гость
19 октября 2023, 17:51
Так потому что эти 80% с детского сада морально насилуют. Вы хотите, чтобы после этого психика была здоровой?
Гость
21 октября 2023, 21:25
С языка сорвали..... вот эти родители.....где и кто их воспитывал? Бесконечно что-то требуют-требуют, а у себя ну никаких недостатков не находят! Полоумные родители... бедные педагоги, как они их терпят? Это ж надо додуматься, камеры установить для слежки- вся жизнь как под стеклом, ещё и чаты родительские создают, чтобы трепаться бесконечно. Вместо того, чтобы своими прямыми обязанностями заняться-воспитанием своих детей.
Гость
19 октября 2023, 15:12
На фото какой то шалман)) Не детский сад. Это частники? И какая то баба ходит вразвалку, беременное пузо наглаживает, тьфу
Гость
19 октября 2023, 15:15
Гость, Беременность по вашему фу ? У вас все нормально с головой ?
Гость
19 октября 2023, 15:19
Гость
19 октября 2023, 15:15
Гость, Беременность по вашему фу ? У вас все нормально с головой ?
Пузами предрожениц умиляются только женщины, да и то как правило только сами прероженицы. Мужчины могут виду не подавать или натужно улыбаться, но для мужчин ваши женские шары-животы вызывают мягко говоря отвращение какое вы испытываете к большим нездоровым животам мужчин. Это отклонение от нормальности, поэтому для обычного человека в этом ничего приятного нет.
Гость
19 октября 2023, 15:28
Гость
19 октября 2023, 15:15
Гость, Беременность по вашему фу ? У вас все нормально с головой ?
По мне так фуууу!
Гость
19 октября 2023, 15:45
"Откуда этот хлеб — я сказать не могу, но он может быть хоть откуда." Хоть откуда, это твой ребенок может быть, а хлеб тетка подала в перчатках и что с того? А без перчаток бы подала, ты бы тоже возмущалась? Еще раз - детсадовец ПРЕДПОЛОЖИЛ, что хлеб из мусорного ведра... У меня слов нет, а если он завтра предположит, что он космонавт, или пират? Завязать глаз и выдать попугая надо будет?
19 октября 2023, 15:53
Ты знаешь откуда тот хлеб?
Гость
19 октября 2023, 15:55
Что вы оспариваете очевидные вещи. В хоз. перчатках она убирала пищевые отходы со стола. Хлеб на видео надкусан. Как минимум не гегиенично заставлять есть ребенка отходы которые брали в грязных перчатках. Про педагогично вообще слов нет. Хорошо что есть видео. Такие (не)люди не должны воспитывать детей.
Гость
19 октября 2023, 15:58
Я тоже не поняла, с чего сыр бор. Никакого криминала на видео нет.
Гость
19 октября 2023, 15:35
чушь
Гость
19 октября 2023, 16:23
и компот
Гость
19 октября 2023, 22:14
Бред какой-то! видно же, что дети покушали и раздеваются на сончас, а воспитатель видимо убирает со стола за ребятами. Где она хлеб дала ребенку? я вот не вижу. Дети могут придумать, те ещё сказочники.
Гость
20 октября 2023, 00:20
Хватит маленьких кто видел что хлеб из мусора достала На камерах не видно А в группе столько халериков ,то сложно воспитателю НЕ НРАВИТСЯ ВОСПИТЫВАЙТЕ ДОМА САМИ ДОМА МОЖЕТ НЕ ТО ДЕЛАЕТЕ СО СВОИМИ ДЕТМИ А САЛИКЕ ИХ НЕ ОДИН
19 октября 2023, 16:53
Пардон, а что там было то? На видео ни унижения ни то что над ним смеются, нет! А то что ему "показалось", это не аргумент!
19 октября 2023, 15:56
Думаю не так всё просто, мальчик выкинул хлеб, воспитатель заставила скушать, урок на будущее...
Гость
19 октября 2023, 16:16
Тебе тоже не мешает с помойки есть, так и так из рта вонь
Гость
19 октября 2023, 16:19
🤔всё может быть..
Гость
19 октября 2023, 16:22
Ты всё съедаешь что смог доесть? Как относишься к тому чтобы тебя так же кормили?
Гость
19 октября 2023, 15:09
В детсадах очень часто работают садисты, это прекрасно помню и по своему детству. Люди с ущемленным самолюбием пытаются самоутвердиться за счёт детей, которые ответить им, по сути, ничем не могут.
Гость
19 октября 2023, 15:20
Да, в этой сфере работают, как правило, или фанаты своего дела, которые любят детей всей душой (их, как мы понимаем, днем с огнём поискать надо), или вот такие. Среднестатистический человек днем в групповой игровой комнате долго не протянет. И отмазывание своих работников, якобы грубого нарушения нет, подумаешь из мусорки покормила, это тоже о многом говорит. Это целая система взращивания таких кадров.
19 октября 2023, 16:46
Гость
19 октября 2023, 15:20
Да, в этой сфере работают, как правило, или фанаты своего дела, которые любят детей всей душой (их, как мы понимаем, днем с огнём поискать надо), или вот такие. Среднестатистический человек днем в групповой игровой комнате долго не протянет. И отмазывание своих работников, якобы грубого нарушения нет, подумаешь из мусорки покормила, это тоже о многом говорит. Это целая система взращивания таких кадров.
вот такие, это пардон, какие?
Гость
19 октября 2023, 17:27
Это вы с полицией путаете.
Гость
19 октября 2023, 16:05
Закрывайте все эти бесплатные детсады и школы!!! Хватит. Сейчас не социализм! Нарожали? Воспитывайте сами до школы или в платные детсады. После детсада в платную школу! Нет денег? Нечего значит маргиналью получать образование, идут в дворники, грузчики, на завод!
19 октября 2023, 16:14
Налоги верни. Ренту поровну поделим. Вот тогда и поговорим про деньги.
Гость
19 октября 2023, 16:39
19 октября 2023, 16:14
Налоги верни. Ренту поровну поделим. Вот тогда и поговорим про деньги.
Какую ренту тебе, с чего?
Гость
19 октября 2023, 16:17
Мой сын ходит в этот садик. Воспитатель у нас чудесная, заведующая адекватная. Тут просто нужно с воспитателем разбираться
Гость
19 октября 2023, 16:40
Поздравляю что вы директор этого садика! Так увольте уже её, а не тритесь тут.
Гость
19 октября 2023, 16:45
Так разберитесь, товарищ заведующая этим садиком.
19 октября 2023, 18:00
Теперь в обязанности воспитателей входит необходимость доказывать, что еда точно не из помойки. 😱 И как это они будут делать? Все запаковывать в индивидуальные пакеты со штрих-кодом, которые будут вскрывать непосредственно перед детьми? И при свидетелях. Заверять подписью и печатью. На камеру.
Гость
19 октября 2023, 15:36
Такое поведение недопустимо , толкать и кормить из помойки ребенка кто давал право, если человек не любит детей зачем работать в детском саду.
Гость
19 октября 2023, 16:15
Какая з/п такие и работники. Удивлены?
Гость
19 октября 2023, 16:57
Гость
19 октября 2023, 16:15
Какая з/п такие и работники. Удивлены?
Чем их зп от других отличаются?
Гость
19 октября 2023, 17:58
Из-за таких яжематерей я на пушечный выстрел не подойду к школе, хоть и педагог по специальности.
Гость
19 октября 2023, 15:39
74 ру сплетни собирает и при этом далее не смотрит, а глав вообще боится, так, сплетничий новостной канал
Гость
19 октября 2023, 16:24
Что ты тут забыла?
Гость
19 октября 2023, 17:52
Одна фраза: "предположительно....." уже не является основанием обвинять человека. Нынешние мамашки вообще чокнулись до конца! Эту яжемать самую требуется привлечь к уголовной ответственности за клевету, а тем более публичное.
Гость
21 октября 2023, 21:32
Поддерживаю!
Гость
19 октября 2023, 15:37
звук есть, но нет ничего похожего на насилие, вы че гоните, может он кипишнул, но никто больше, значит поняли
Гость
19 октября 2023, 16:19
Ты если хлеб из мусорки достала, хоть не палилась бы на камеру.
Гость
19 октября 2023, 16:25
Если совершается что-то плохое без звука оно перестаёт быть плохим?
Гость
19 октября 2023, 21:12
Какие все нежные стали, а если завтра эл.энергию отключат через пару дней сами корочку в помойке искать будите.
Гость
19 октября 2023, 21:54
Хлеб разве в мусорку бросают???
Гость
20 октября 2023, 10:55
Я Гостья Очень не кому будет работать в школах и детских садах!Потому что даже ребенок детсадовского возраста уже чувствует свою безнаказанность, а взрослый учитель, воспитатель перед ним беззащитен!!!
19 октября 2023, 18:08
- На моей работе нет места страху! Если проявишь страх, все - ты мертв! - А кем Вы работаете? - Воспитательницей в детском саду.
Гость
19 октября 2023, 15:05
В СССР нянечки за свои слова отвечали. Моему брату котлету положили в один кармашек пальто, а капусту в другой. Смешно и грешно. В порядке вещей было выстраивание особо буйных на окно. Плевать что окно на втором этаже и осколки могут поранить, окна были с обычным застеклением без решёток. Другая форма садизма - снимание штанов и выставление на окно тоже в таком виде. Болтливым не давали например одеяло или приклеивали клейкие кружки для аппликаций на рот. Ничего не меняется. Как принимали садисток и психически больных в садики так и принимают.
Гость
19 октября 2023, 15:19
нянечка проворонила ситуацию я лишился 40 процентов зрения в пять лет никого не посадили, родители потомки дворян-поступили благородно по отношению к человеку министерство перевело в садик для детей офицеров там травили за ношение очков нянькам всё равно фиолетово однажды один из офицеров пришёл за своим с фингалом под фуражкой травля остановилась кто виноват?????
Гость
19 октября 2023, 16:08
Вопрос к редакции: а родители остальных детей согласны на публикацию видео в общественном доступе, где их дети находятся в нижнем белье?
Гость
19 октября 2023, 16:43
В чём проблема? Вперед пишите заявление или вы та самая на видео?
Гость
19 октября 2023, 15:14
Хорошо, что теперь есть видеокамеры 📹. Кто бы что ни говорил, а "Большой брат" приносит пользу. Теперь касательно новости. Сюжет. Воспитательница Пахомова: — Мальчишка, я тебе покушать принесла 🪣.
Гость
19 октября 2023, 15:37
Несколько лет назад моего сына воспитательница унизила моего сына, было ему тоже 6 лет. Он мальчик впечатлительный, сразу не сказал. Когда я узнала, воспитательница не рада была думаю моему разговору, я её на место поставила. В садике она больше не работала, увидела я её где то через полгода кассиром в КБ, с чем её и поздравила. Таким нельзя работать с детьми!
Гость
19 октября 2023, 16:09
Она не поблагодарила? в КБ зп больше и работать, наверное, легче)
Гость
19 октября 2023, 19:59
Ой, кого вы на место поставили). Лучше уж, в КБ перегар нюхать, без риска уголовной ответственности - 2/2. Чем, за копейки, каждый день на себе испытывать гормональные всплески нынешних родителей.
Гость
19 октября 2023, 23:07
Гость
19 октября 2023, 19:59
Ой, кого вы на место поставили). Лучше уж, в КБ перегар нюхать, без риска уголовной ответственности - 2/2. Чем, за копейки, каждый день на себе испытывать гормональные всплески нынешних родителей.
Это ты та воспитательница
Гость
19 октября 2023, 15:23
до сих пор помню как меня в садике силком молочным супом накормили и меня стошнило. итог - не ем никакую молочку, стресс на всю жизнь
Гость
19 октября 2023, 16:29
Это психические травмы во взрослой жизни часто провоцируют на более серьёзные действия. Таких баб в садиках быть не должно. Пусть она дома своих детей "воспитывает".
Гость
20 октября 2023, 04:00
А я в садике договорился с воспитателями, что буду без пререканий есть буквально всё - и манную кашу, и какао с пенкой, только никогда и ни за что не буду есть рассольник. И получилось. Они посмотрели, что это реальная ненависть именно к перловке, а не просто капризы, и разрешили рассольник не есть.
Гость
20 октября 2023, 12:32
Гость, бедненький) ешь капусту, дитятка
Гость
19 октября 2023, 15:41
Если бы она раздавала пищу без перчаток - мамашка бы орала почему руки голые..
Гость
19 октября 2023, 16:23
Так она не раздаёт, а целенаправленно идёт только к нему. Других она таким хлебом не кормит.
Гость
19 октября 2023, 17:49
Мамаша, Откуда информация что хлеб из мусорного ведра!?
Гость
19 октября 2023, 15:25
И она ещё думает увольняться ли ей?! Гнать поганой метлой!
Гость
19 октября 2023, 15:32
Думать это не её вообще. Если бы могла, то под камеру такое исполнять не стала. Нечем ей думать. Нет у ней такого органа.
Гость
19 октября 2023, 15:22
За 23 года народ деградировал.
Гость
19 октября 2023, 15:26
Да и в СССР за копейки работали и таких тоже было полно если не больше, да и конкурсы у этих аниматорш-психопаток были намного изощерённей.
Гость
19 октября 2023, 15:32
какая то чушь, кто снимал, там пальцы видно, это постановка походу
Гость
19 октября 2023, 15:52
Это видео с монитора, поэтому пальцы
Гость
19 октября 2023, 16:19
Вы хоть уши спрячьте, неуважаемая, сразу понятно что ваших рук дело.
Гость
19 октября 2023, 16:26
Я вижу только постановку "Воспитатель психичка вымещает свои комплексы на детях".
Гость
19 октября 2023, 15:20
тут и думать нечего - пусть увольняется, сидит дома и своих внуков из мусорки кормит
19 октября 2023, 16:48
а в чём проблема то, не понял?
Гость
19 октября 2023, 16:53
Прав были светилы психиатрии в 90е годы, когда предупреждали Горбачева, что его политика сведет с ума население страны. Уже 70 процентов населения - с психическими расстройствами. По комментам это очевидно. Увы. Страна дегенератов и псих больных. Еще и удивляемся - и чего это мы так живем погано?
Гость
19 октября 2023, 17:03
Издевательства над детьми всегда были в д.с.,так что ж ,сидите со своими детьми дома сами! Соседка моя, упитанная женщина,не работает,но ребенок в саду,знакомая-бабушка резвая,сериалы смотрит,а внуки в д.саду
Гость
19 октября 2023, 17:13
Может быть мальчик выбросил хлеб в унитаз. Вот воспитатель решила поучить . А так надо разбираться с родителями. Как они воспитали , так ребенок и ведет себя.
Гость
19 октября 2023, 22:45
Наверно это была ваша Бывшая жена , и вы ей мстите 🤣🤣🤣🤣докажите что это было в 45
Гость
19 октября 2023, 22:47
Родитель, 1. Алла Николаевна, хороший воспитатель. Очень организованный воспитатель. Всегда и везде учувствует. 2. Данное поведение не свойственно для Аллы Николаевны. 3. Наблюдалось предвзятое отношение к "Богдану". 4. Богдан отличный парень. Веселый жизни радостный ребенок. Душа компании. 5. Поведение Аллы Николаевны не допустима. Я думаю она уже пожалела о случившимся. Теперь оставим ситуацию и подумаем о Богдане. Очень важно чтоб сейчас парень вернулся в коллектив. Он не должен пострадать и попасть в изоляцию! Еще раз! Богдан не виноват! Очень важно чтоб он продолжал ходить в садик и не стал изгоем. Это очень важно! Я надеюсь родители и "садик" найдут достойный выход из ситуации. Алла Николаевна продолжит работать на благо детей, Богдан продолжит ходить в садик и общаться с друзьями по группе.
Гость
20 октября 2023, 07:51
Вполне ребенок не наелся и так идут воспитание!
Гость
23 октября 2023, 17:06
Хах😂 накормили из мусорки, где??? Где на видео это есть?ну мыла она посуду, да, в перчатках. Но так позорить всех… это слишком!!! Это отличный садик!
Гость
24 октября 2023, 08:13
А если бы оценивали ещё поведение ребенка встречно и в случае если он ведёт себя плохо наказывали родителей, то ни одна яжемамка бы не вякала. А то они только рожают, а остальное должны им..
19 октября 2023, 18:57
Сейчас такие дети ушлые пошли. Знакомая рассказала. В первом классе учительница говорит:"Кто не записал домашнее задание, в столовую не пойдет". Тут же несколько школьников звонят родителям со скандалом и жалуются. Другие разъясняют, что педагог не имеет на это права, потому что родители за обеды заплатили. 😁
Гость
19 октября 2023, 16:23
Вообще-то по видео видно, к она его за плечо подталкивает, а потом довольно резко садит за стол. Заведующая говорит, что "силы применено не было" со слов воспитателя? Я даже представить не могу, чтобы воспитатель на вопрос заведующей ей ответила - да, я насильно усадила его за стол. Она ещё думает увольняться или нет, но ведь если дети так ненавистны, разве можно тогда здесь работать?
Гость
19 октября 2023, 16:44
Ей точно там делать нечего. Если она такое исполняет на камеру боюсь подумать что вытворяет без камеры.
Гость
19 октября 2023, 15:47
Здесь хоть видео есть и ребенок более менее сможет обьяснить.. а так да -приходится держать баланс -и отпускать нельзя ситуацию,и издевательства будут продолжатся если не реагировать..столкнулись с этим в детском саде -докозать нет возможности,осадить толком нельзя -начнет еще сильнее издеваться и мстить..кошмар короче..это как в тюрьме жаловаться надзирателю на надзирателя..