RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
142 комментария к публикации

В Челябинске вынесли приговор 21-летнему парню, сбившему четырех женщин на остановке

26 октября 2023, 12:18
Как то прям гуманно за две отнятые жизни ((( Любителей пролетать на жёлтый с такими приговорами не сильно то убавится🤔

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 октября 2023, 12:32
Не скажи-получить судимость, отправится на зону и выплачивать миллионы вряд ли кто захочет.
Гость
26 октября 2023, 12:41
Покажите, где на видео светофор с включенным жёлтым?
Гость
26 октября 2023, 12:52
Гость
26 октября 2023, 12:41
Покажите, где на видео светофор с включенным жёлтым?
В показаниях водителя красного авто. Они приобщены к делу. Думаете он себя оговорил? Нет, просто тогда он не понимал что это сыграет ключевую роль, ведь он думал что жёлтый разрешающий. А тут вон оно как оказывается 🤔
Гость
26 октября 2023, 12:26
Лучше бы Георгий Никитин это белое корыто, которое поворачивать начало, бил. И не было бы сейчас у него проблем...
Гость
26 октября 2023, 12:35
так бы он сам пострадал, а тут об людей смягчил удар.
26 октября 2023, 13:34
Лучше бы он начинал тормозить на мигающий зелёный, а не летел на запрещающий жёлтый .
Гость
26 октября 2023, 13:35
В таких ситуациях интуитивно стараешься избежать столкновения. Времени на раздумья нет.
26 октября 2023, 14:17
3 года за 2 жизни?? еще и поселения? Где справедливость??
Гость
26 октября 2023, 12:17
А почему гн иду на белом авто не наказали?
26 октября 2023, 12:27
А за что его наказывать? Какой пункт Правил он нарушил?
Гость
26 октября 2023, 12:32
Потому что он не виноват.
Гость
26 октября 2023, 14:00
26 октября 2023, 12:27
А за что его наказывать? Какой пункт Правил он нарушил?
Джонни Фунт, это ты был?
Гость
26 октября 2023, 12:16
А на белой, кто создал ситуацию так и не нашли видимо или он в органах работает?
Гость
26 октября 2023, 12:54
Какую ситуацию он создал? Развернулся, соблюдая все пункты Правил?
Гость
26 октября 2023, 13:21
На белой вообще не при делах. Форд улетел, уворачиваясь от синей машины машины.
Гость
26 октября 2023, 13:21
Гость
26 октября 2023, 12:54
Какую ситуацию он создал? Развернулся, соблюдая все пункты Правил?
какие правила белая соблюла? Перед разворотом/поворотом должна была уступить дорогу, встречному автомобилю - где соблюдение тут?
Гость
26 октября 2023, 12:19
С одной стороны - подрезал. С другой - нужно бить белое авто, а не руль крутить.
Гость
26 октября 2023, 12:50
Нужно тормозить
Гость
26 октября 2023, 12:54
Подрезал - это когда удар был борт о борт
Гость
26 октября 2023, 13:22
Надо было бить синию машину. Когда выехала белая, форд уже летел в остановку.
Гость
26 октября 2023, 12:53
Три года за убийство двух женщин и ещё двух покалеченных? Да ещё и поселение?
Гость
26 октября 2023, 13:37
Он их специально убивал? Что вы несете? Случилась беда, она для всех разная, но она случилась. Никто заранее этого не хотел!
Гость
26 октября 2023, 14:39
Гость
26 октября 2023, 13:37
Он их специально убивал? Что вы несете? Случилась беда, она для всех разная, но она случилась. Никто заранее этого не хотел!
Получается, что они накинулись ему на машину
26 октября 2023, 14:40
Гость
26 октября 2023, 13:37
Он их специально убивал? Что вы несете? Случилась беда, она для всех разная, но она случилась. Никто заранее этого не хотел!
Управление источником повышенной опасности - большая ответственность. А угробить и покалечить людей - огромный ущерб.
Гость
26 октября 2023, 12:59
Водитель не опытный , надо было бить белую машину она выехала на поворот , в итоге она виновата, ущерб компенсирует, а паренёк на свободе был бы
Гость
26 октября 2023, 13:25
Теперь опыт приобрёл
Гость
26 октября 2023, 13:52
Если он ударил белую, пролетев на свой желтый - он бы был виноват и в этом случае
Гость
26 октября 2023, 14:27
Гость
26 октября 2023, 13:52
Если он ударил белую, пролетев на свой желтый - он бы был виноват и в этом случае
в этом случае виноват бы был водитель белой, а так как водитель форда совершил маневр не убедившись в безопасности виноват он.
Гость
26 октября 2023, 12:17
Так там белый автомобиль подрезал, ему срок дали?
Гость
26 октября 2023, 12:33
Писали уже что автоэкпертизы однозначно признали вину этого хлопца.
Гость
26 октября 2023, 12:41
Гость
26 октября 2023, 12:33
Писали уже что автоэкпертизы однозначно признали вину этого хлопца.
Правильно, белого-то ещё найти надо, а тут всё на месте.
Гость
26 октября 2023, 12:53
Не надо было подрезаться, мало ли что на дорогах бывает
Гость
26 октября 2023, 14:07
Двое погибших и всего три года колонии поселения?
26 октября 2023, 13:01
кто еще хочет жить в этой стране?
Гость
26 октября 2023, 13:56
Нет таких дураков, да кому мы там нужны - старые, пьющие неумелые.
Гость
26 октября 2023, 14:50
Нет а что делать кто смог уехал
Гость
26 октября 2023, 12:42
Хахалева судила?
Гость
26 октября 2023, 13:24
Гость, Она
Гость
26 октября 2023, 14:39
Сапарова
Гость
26 октября 2023, 14:33
Што, всего 3 года поселения, за убийство 2 человек?! Стыдоба ...
Гость
26 октября 2023, 14:48
Три года за два трупа - это не наказание, а поощрение.
Гость
26 октября 2023, 15:19
Колония-поселение в России — разновидность пенитенциарных учреждений, в которых отбывают наказание осуждённые к лишению свободы за преступления, совершённые по неосторожности, а также лица, впервые совершившие умышленное преступление небольшой или средней тяжести. Гибель людей - это небольшое и средней тяжести преступление оказывается!!!!!!
Гость
26 октября 2023, 12:20
Пожизненно лишить прав человека с крашенными волосами.
Гость
26 октября 2023, 12:24
Закон какой-то новый?
Гость
26 октября 2023, 12:38
Гость
26 октября 2023, 12:24
Закон какой-то новый?
Да, можно избить и за это получить орден не только от отца, но и от Татарстана. Миниханов сам вручал В инете есть.
Гость
26 октября 2023, 12:42
Гость
26 октября 2023, 12:24
Закон какой-то новый?
да старый, от динозавров ещё остался: гнобить всё, что отличается.
Гость
26 октября 2023, 12:33
правила запрещают крутить рулём перед столкновением
Гость
26 октября 2023, 15:41
Ну-ну... Какие правила ЗАПРЕЩАЮТ? П. 10.1 ПДД перечисляет действия, выполнение которых ОБЯЗАТЕЛЬНО, но действий ЗАПРЕЩЁННЫХ в нём нет! Попав в подходящую ситуацию Вы продолжаете хлопать глазами и дышать, а разрешения на это ПДД не содержит! Точно так же, как и маневрировать. Ваша задача - непременно выполнить ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ действия, а остальное - по усмотрению.
Гость
26 октября 2023, 13:05
Остановки надо огораживать со стороны дороги рельсами вбитыми через метр-полтора.
Гость
26 октября 2023, 14:40
Как они дёшево оценили двух родственников….. поэтому и приговор такой, что потерпевшие не возражали…. Позор!
Гость
26 октября 2023, 14:53
остановки нужно делать на возвышении с бардюром высотой 30см. хотя "джип" и на такой въедет
Гость
26 октября 2023, 13:28
Что это за приговор такой, поселение? Они там в своём уме? За 2х убитых и двоих раненых —поселение? Бред какой-то.
Гость
26 октября 2023, 16:15
Помню тогда в комментах некоторый чудной народ писал, мол белая машина виновата. Я предлагал пари заключить, что вся вина будет на красном авто, а белый вообще не причем. Ни кто не захотел. И как видите правильно сделали - чувствуют они, что не просто чудаки, а на букву "м")))
Гость
26 октября 2023, 17:47
правильно, виноват красный. но если бы он поступил в соответствии с правилами пдд и при обнаружения препятствия (белая машина), не менял направление движения и врезался бы в белую машину-был бы красавчик-никого не убил и бабосов заработал.
Гость
26 октября 2023, 19:06
Гость
26 октября 2023, 17:47
правильно, виноват красный. но если бы он поступил в соответствии с правилами пдд и при обнаружения препятствия (белая машина), не менял направление движения и врезался бы в белую машину-был бы красавчик-никого не убил и бабосов заработал.
Да, если бы "красавчик" пролетев на свой желтый просто врезался бы в кия - на остановке бы никто не умер возможно, но твой красавчик ничего кроме геморроя не заработал бы, т.к. пролетев на запрещающий и врезавшись в разворачивающееся по правилам авто - он бы был виноватым в этом ДТП
26 октября 2023, 17:13
Надо было 23 дать, а не 3.Какой гуманный суд.
26 октября 2023, 17:20
Надо было 23дать, а не 3.Человеческая жизнь ничего не стоит? Ну и законы.
Гость
26 октября 2023, 14:13
Эй, судильщики! Не судите, да не судимы будете. Кто знает, как бы мы себя повели в такой ситуации, когда срабатывает реакция сохранить себе жизнь - уйти от столкновения. И попробуй в эти малюсенькие доли секунд сообразить, что ты одним небольшим поворотом руля въедешь вдруг в остановку с людьми.... Жалко пострадавших и погибших женщин....😢
Гость
26 октября 2023, 14:32
а не нужно крутить рулем куда попало. вот не повернул бы может машинку себе поновее вымутил.
Гость
26 октября 2023, 14:34
ГОСТ Тут симбиоз причин, приведших к трагедии: 1. отсутствие опыта вождения; 2. первая зима юного водителя, если я правильно помню; 3. гонщицкие амбиции вчерашнего подростка; 4. иномарка в 19 лет (Фиеста в этом кузове весьма недурная машинка). Отсутствие опыта + первая зима = тошнить нужно аккуратно и всего бояться. Ехать прямо потихонечку без резких движений. Ну и пусть дудят. Кому нужно - объедут. Навык поведения в экстремальной ситуации за рулём тренируется. И когда этот навык есть, время "замедляется" - успеваешь видеть, думать, считать варианты быстрее, чем развиваются события.
26 октября 2023, 14:41
Нет реакции - не садись за руль.
Гость
26 октября 2023, 15:35
А какой срок дадут мигрантам, которые толпой на нашего паренька около Космоса? И дадут ли вообще?!
Гость
26 октября 2023, 16:37
Мда... Не всем дано быть водителем...
26 октября 2023, 19:19
Зашибись , всего 3 года да еще колонии поселения за 2 жизни и 2 травмированные женщины ! Это нормально???
Гость
26 октября 2023, 14:22
а водителя форда то хоть посадили или чего, не вижу статье, отпустили?
26 октября 2023, 14:27
К окулисту возьми талончик на госуслугах
Гость
26 октября 2023, 16:36
Вопрос? А, что сейчас убийц в пионер лагеря отправляются?
Гость
26 октября 2023, 18:04
ты про пионер лагерь маяк?
Гость
26 октября 2023, 19:20
Гость
26 октября 2023, 18:04
ты про пионер лагерь маяк?
Земляк! А, лучше бы и в Маяк
26 октября 2023, 18:33
Раньше за такое давали от восьми лет ,да и по удо сложно было выйти.. И вы знаете,здорово помогало.
Гость
26 октября 2023, 13:26
Тормозить, но оставиься в своей полосе.
Гость
26 октября 2023, 15:43
Это где так прописано? Хоть оставаться, хоть "оставиься"?
Гость
26 октября 2023, 15:03
Нормально в 19лет судьба бомбанула.
Гость
26 октября 2023, 15:16
Мало бомбануло, за такое !!!
Гость
26 октября 2023, 17:57
Если вижу ,что машина выезжает на перекресток на запрещающий сигнал светофора(желтый,красный), никогда не пропускаю. Сколько раз в зеркало видел как стоят горемыки посреди перекрестка))). Если будет ДТП их признают виноватыми. Если делаете как я, то смотрите внимательно на сигнал светофора в тот момент когда его проезжает авто, если он проехал его на разрешающий сигнал, то вы должны его пропустить. И очень важный момент из судебной практики: оппонент будет ссылаться на пункт про экстренное торможение, обязательно требуйте проведения экспертизы. Если не заявите, суд сам может не назначить и вы можете проиграть. А так выиграете без проблем.
Гость
26 октября 2023, 18:23
Еще. Если горит запрещающий сигнал, но вы не видели точно на какой свет светофора проехал встречный автомобиль, лучше пропустите. Есть судебная практика когда авто проезжал на запрещающий желтый сигнал, но его признавали потерпевшим, но в этих делах не было заявлено ходатайство о проведении экспертизы. По правилам дорожного движения водитель может проехать на желтый свет , если не успевает остановиться без экстренного торможения. Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО проводим экспертизу. Проведете экспертизу- выиграете, нет- можете проиграть.
Гость
26 октября 2023, 14:13
Столько сообщений и только одно о защите пассажиров. На дороге может случиться все что угодно и не важно по чьей вине, а невиновные пассажиры стоят практически на дороге без какой либо защиты. Вкопали столбики на остановке Доватора- Шаумяна и успокоились.
Гость
26 октября 2023, 17:37
Жизнь людей, поставили ни во что. За сбитую собаку или сорванный непонятный гриб дают больше в два раза.
Гость
26 октября 2023, 18:51
Через 3 года, выйдет, Али через 2 по УДО и опять не опытный
Гость
27 октября 2023, 00:38
3 года не срок а жизненный урок
Гость
26 октября 2023, 12:49
Физиономия у него своеобразная, как у героев документальных фильмов про маньяков-извращенцев
Гость
26 октября 2023, 13:03
Гость, мозги у тебя очень своеобразные
26 октября 2023, 21:23
Задачка в три арифметических действия. Вот смотрите: 1 Фамилия убийцы - Никитин (где-то я эту фамилию уже слышал); 2 Родственники погибших вяло реагируют на приговор (полдня проплакала - как мило); 3 Расценки за одного убитого на СВО - порядка 8 млн. р. Итоговая сумма: 20-30 млн.р. (плюс стоимость авто).
Гость
26 октября 2023, 12:35
Нашему главе надо срочно наградить, как глава Татарстана, сына Кадырова, избившего русского парня, Орденом. Иначе нельзя Академик сердится. Как за укрепление дружбы между народами.