RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

739мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В поселке под Челябинском 11-летний мальчик провалился в глубокий колодец, прикрытый картонкой

В поселке под Челябинском 11-летний мальчик провалился в глубокий колодец, прикрытый картонкой

На место примчались скорая и МЧС

Мальчика передали медикам. К счастью, серьезных травм он не получил

В поселке Потанино под Челябинском 11-летний мальчик провалился в колодец глубиной 4,5 метра. По словам мамы школьника, люк был прикрыт только картонкой. Она написала заявление в полицию.

— В районе «Совы», где водокачка, открыт люк, мой ребёнок туда упал, высота 4,5 метра. Заявление написано, будем судиться. Люк был накрыт картоном, — написала в соцсети мама пострадавшего мальчика Ксения.

ЧП случилось накануне, 15 ноября, во время прогулки после школы, уточнила 74.RU Ксения.

— Он мне позвонил в 15:20, сказал, что упал туда. Он сам вызвал МЧС, его друг, который был рядом, тоже на всякий случай вызвал МЧС. Сотрудники [МЧС] его и достали оттуда. Слава богу, обошлось. Рана на колене и испуг, — рассказала мама. — Люк был пустой, высота немаленькая. Видимо, зимняя одежда смягчила падение.

Доставали школьника из колодца сотрудники МЧС

В комментариях к посту Ксении в соцсети представители МУП «Копейские системы водоснабжения и водоотведения» ответили, что уже установили новую крышку люка.

— При утреннем обходе колодцев замечаний не было, похоже, крышка была украдена, — предположили в водоканале. — Для недопущения повторного случая будет установлена полимерная крышка люка, которая менее привлекательна для кражи.

Позже люк действительно обезопасили

Мы сделали запрос в МВД. Там ответили, что приняли заявление от мамы мальчика и проводят проверку.

Обновлено в 16:02: Следственный комитет начал проверку в рамках статьи УК об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом сообщили в региональном управлении СК.

Подобные происшествия случаются регулярно. Весной в Кусе девочка провалилась в бесхозный люк, пока ее мама была на автомойке. Летом 2022 года в открытом колодце на территории школы утонул шестилетний мальчик. Всё об этой трагедии и ее последствиях — в сюжете 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления