перейти к публикации

249 комментариев к публикации

Чиновники объяснили, почему без спроса срубили ель в саду у жительницы Миньяра

Гость
29 ноября 2023, 20:29
Сегодня по федеральным каналам ТВ был сюжет на эту тему, опозорились чиновники на всю страну, надо, чтоб виновник из своего кармана выплатил стоимость ели, плюс моральный ущерб пострадавшим от самодурства.
29 ноября 2023, 20:45
Мне уже попалась реклама этого сюжета в иностранной прессе. На весь мир позор.
Гость
29 ноября 2023, 20:46
А по федеральным каналам не показали похороны парня из Аши, погибшего на СВО?
Гость
29 ноября 2023, 20:57
Гость
29 ноября 2023, 20:57
А по федеральным каналам не показали похороны парня из Аши, погибшего на СВО?
Это уже неинтересно!!
29 ноября 2023, 23:37
Что ни чиновник, то вор.
Гость
30 ноября 2023, 08:09
А други у нас нет и не будет при этой вертикали.
Гость
30 ноября 2023, 09:53
они не воровали,они забирали пока дома никого не было
Гость
30 ноября 2023, 17:34
Верно!!! Бандиты одни!!!
30 ноября 2023, 08:34
не пойму зачем дерево то здоровое рубить? ну хотят они "елку!, больше дети путь хотят, ну купите искусственную ель и каждый год ставьте! а тут 2 недели и на помойку красивое здоровое дерево! Которое росло 40 лет!
Гость
30 ноября 2023, 13:30
детям эта елка не упала. не будет ее или она будет искусственная, ребенок и не заметит. это взрослые формируют ассоциацию новый год=живая елка. на моей памяти, когда я была ребенком, отлично помню как взрослые плевались, когда видели искусственные елки на площадях и улицах города.
30 ноября 2023, 13:33
Гость
30 ноября 2023, 13:33
детям эта елка не упала. не будет ее или она будет искусственная, ребенок и не заметит. это взрослые формируют ассоциацию новый год=живая елка. на моей памяти, когда я была ребенком, отлично помню как взрослые плевались, когда видели искусственные елки на площадях и улицах города.
по мне так вообще можно и без елки -снеговика хватит))))
Гость
2 декабря 2023, 15:42
Да, это праздник мишуры. Зачем живые елки губить на короткий период празднования?
29 ноября 2023, 22:31
А их забор и дом не смутил, так понимаю?
Гость
2 декабря 2023, 16:49
Вот с этой-то нагнаной техникой и вот этот забор? Этот "тын" от рогатой скотинки ток спасает, а не от решений вороватой администрации. А для такого крана с " железной ручищей" просто и забора-то не имеется. Будь -бы он капенно-кирпичный, не сунулись бы ни средь бела дня ни средь тёмной ночи.
29 ноября 2023, 20:43
Вообще-то, это чистой воды мародёрство. Человек умер, и его имущество грабят. Родственники ещё не вступили в право, это не означает, что надо грабить. Кстати, по закону, это вступление в право может происходить несколько лет. Пока делёжка, суды, оформление. И просто, они не обязаны торопиться.
Гость
29 ноября 2023, 22:10
Этот мэр ещё на кладбище придёт, скажет "здесь все давно умерли" и оградки на металл спилит
29 ноября 2023, 22:16
Да да да, десятилетиями.
Гость
29 ноября 2023, 23:51
Не так. Если не подал заявление на вступление в право наследования без уважительных причин 6 месяцев - всё, амнистия, наследство переходит к государству. Вот тут уже есть повод пободаться в судах...
Гость
29 ноября 2023, 20:34
Вот когда кто-то во дворе в городе Челябинске пытаются спилить маленькую сухую ёлочку, его чуть не подсуд отдают. А здесь огромное шикарное дерево загубили
14 декабря 2023, 14:52
У себя во дворе и то нельзя просто так взять и срубить дерево. А тут , выходит можно.
29 ноября 2023, 20:44
Несколько лет назад точно такой же случай произошёл в Аргаяше. Как там решилось?
Гость
29 ноября 2023, 22:25
Практически никак. Бывший глава района прикрыл главу райцентра, который точно также лично выбрал и приказал спилить красавицу-ель за чужим забором. Ходили слухи, что главы - родственники. Максимум - выплатили некую сумму хозяйке дерева. Не из своего же кармана. А вот если бы тогда с треском выгнали главу-лесоруба, да еще и прилично оштрафовали, то у его последователей наверняка и мысли бы не возникло пилить красивые взрослые ели в Миньяре, Чебаркуле, Южноуральске. Кто, в конце концов, остановит эту чиновничью глупость - полиция, прокуратура, губернатор?
Гость
29 ноября 2023, 22:35
Никак, заявили что дерево было на земле муниципалитета, а не на территории собственника дома, рядом с которым росла ель.
30 ноября 2023, 02:44
ВСЕХ В ОТСТАВКУ!
14 декабря 2023, 14:53
Сначала в отставку, потом всех виновных под суд. УК РФ в помощь.
Гость
29 ноября 2023, 19:52
почему нельзя сделать искусственные разборные ели для установок на площадях муниципалитетов, или, если уж так нравятся живые, то просто не посадить на каждой площади елку и наряжать её на праздники???
Гость
29 ноября 2023, 19:54
Да всё просто. деньги на искусственную елку выделили, но потратили на другие нуды. Вот и решили поставить бесплатную.
29 ноября 2023, 20:07
В Саду Победы так и делают. Наряжают живую.
Гость
29 ноября 2023, 20:19
29 ноября 2023, 20:19
В Саду Победы так и делают. Наряжают живую.
Приду на Рождество 25.12.23. Посмотрю как нарядили.
29 ноября 2023, 20:34
Зачем рубить такую красавицу, неделю.постоит и в помойку! А так бы радовала жителей.
Гость
30 ноября 2023, 18:00
А вы не понимаете? Наверняка из бюджета выделили несколько сот тысяч руб. на "покупку". Но покупать и не думали. По старой привычке - просто украли. И ель и деньги.
Гость
29 ноября 2023, 20:06
Зачем губитьтакую красоту??? Только искуственные!
Гость
30 ноября 2023, 06:30
Искусственная ель не даёт возможности грабить бюджет. А на натуральную можно не один мильён списать
Гость
29 ноября 2023, 20:43
Позор администрации
Гость
2 декабря 2023, 14:21
ОО, вот где чёрный лесорубы себя проявляют. Даа, до такого упасть - просто не встать. А ведь сойдёт всё с рук. Тут даже возмещёнными деньгами не прикроешь утрату такой ели-красавицы.
Гость
29 ноября 2023, 20:20
Кто то может внятно и не мямля объяснить - для чего нужно рубить деревья ради этого непонятного и глупого "праздника"?
Гость
29 ноября 2023, 22:33
Хороший повод выпить
Гость
29 ноября 2023, 22:56
Гость
29 ноября 2023, 22:56
Хороший повод выпить
Алкашам повод не нужен.
Гость
2 декабря 2023, 14:33
Тут идёт само по-себе, все рубят(кто деньги, кто ели, китайцы тайгу рубят, рубят. Внутри страны на кажНой маломальской площади -ель стоит ( ,зачем к празднику-рубят,рубят. А в школы, а в д.сады и так по всей стране. А дерево растёт не 2 недели перед праздником десятилетиями. Сами всё порушим, без китайцев. Кто -нибудь считал, сколько по общему охвату территории в га выкладывается вот таких срубленных елей и ёлочек? Сколько га ельника лишается страна перед новогодним праздником? Утешают- прореживание леса идёт. А тут ещё и личные участки граждан прореживает сама администрация. Конечно, виновен не прямо кто-то из администрации, а исполнитель-рубщик.
Гость
29 ноября 2023, 20:07
Варвары у власти.
Гость
29 ноября 2023, 20:11
В смысле "участок заброшен"? По ТВ он выглядел в порядке: забор, домик... И в любом случае, даже если родственники не оформили наследство, что сомнительно, из земель, принадлежащих садовому кооперативу, участок в таком случае не выбывает. То есть у него всё равно есть хозяева.
Гость
29 ноября 2023, 21:20
Под снегом разглядели? ))))))
Гость
29 ноября 2023, 22:00
Домик может и 30 лет стоять заброшенным.
Гость
30 ноября 2023, 09:03
Гость
30 ноября 2023, 09:03
Домик может и 30 лет стоять заброшенным.
И дальше что? Земля в садовом кооперативе это раз, во вторых город настолько маленький что все и все о всех знают
Гость
29 ноября 2023, 20:09
Ну понятно. Женщину задавили админресурсом и посоветовали не скандалить. Красивую ель в чёрте городского поселения уже не вернуть. А новые вырастут (если вырастут) через полвека ((( Варвары и временщики у власти в миньяре! Позор!!!
Гость
29 ноября 2023, 20:23
Она и не скандалила. Это вы скандалите.
Гость
29 ноября 2023, 20:50
Гость
29 ноября 2023, 20:50
Она и не скандалила. Это вы скандалите.
А ты что из администрации или сам глава?
Гость
29 ноября 2023, 21:58
Гость
29 ноября 2023, 21:58
Она и не скандалила. Это вы скандалите.
Ну ты и дальше терпи ) Не скандаль, промолчи, прогнись
Гость
29 ноября 2023, 21:07
А где же работа прокуратуры района? Или администрация Миньяра , а именно зам главы - под защитой типа своей «бывшей» супруги- помощника прокурора??? Позорище
Гость
29 ноября 2023, 22:08
Где Бастрыкин
Гость
30 ноября 2023, 08:11
Отеуда там прокуратура?
Гость
29 ноября 2023, 20:12
Почему бы у администраций не поспиливать серебряные ели?
Гость
29 ноября 2023, 20:28
Потому что они голубые!
Гость
2 декабря 2023, 14:35
Гость
2 декабря 2023, 14:35
Потому что они голубые!
Тем более - есть смысл избавиться от них. ))
30 ноября 2023, 09:08
Надавили чиновники на женщину, вот и не имеет претензий теперь.... А так то спилили на огороженной территории елку!
Гость
29 ноября 2023, 19:56
Аристократ из Ялты. Варвары сидят в Администрации г.Аша!!
Гость
29 ноября 2023, 20:15
Варвары сидят в Кремле однако.
Гость
29 ноября 2023, 20:26
Ещё один - сидит в Ялте. Иди, набережную в порядок приводи!
Гость
29 ноября 2023, 20:43
Так это также, если бы Котова дала поручение ель возле ЮУрГУ спилить и на площади поставить!!!!!)))))
Гость
29 ноября 2023, 20:56
Варвар под суд
Гость
2 декабря 2023, 14:38
Да тише Вы, не подсказывайте такой варварский ход .И ведь спилят и ведь поставят
Гость
29 ноября 2023, 20:00
Сколько пообещали жительнице? Бесхозный, ага... Что врать то.
Гость
29 ноября 2023, 22:15
Сказали посадят, если претензии будут. Или ноги сломают. Или домик сожгут. У такого мэра найдётся много аргументов
Гость
29 ноября 2023, 20:22
украли ёлку, а отчитаются за миллион бюджетных денег! Класс! сейчас посмотрела по России интервью Мишустина( премьер- министр, вроде), говорит : в районе 9 тысяч девятьсот чего-то там). Числительные учат склонять в 6 классе-ДЕВЯТИСОТ!!! если у нас премьер не умеет склонять числительные- это КАПЕЦ!!!
Гость
29 ноября 2023, 20:37
Кутьин таксист который вообще троечником был, ему умные талантливые не нужны
Гость
29 ноября 2023, 20:41
Чинуша поступил как...
Гость
29 ноября 2023, 20:56
После показа сюжета по ЦТ мэру однозначно разомнут простату. Мелочь, а приятно.
Гость
29 ноября 2023, 21:12
Воровать елки, это любимое предновогоднее занятие чиновников в РФ.
Гость
29 ноября 2023, 22:20
И ладно бы где-нибудь в степных районах, где ёлок нет
Гость
30 ноября 2023, 10:11
Излишки украденного отдают для продажи Мастурбеками !
Гость
29 ноября 2023, 21:30
А зачем срубать такое красивое дерево!
Гость
29 ноября 2023, 22:22
У него на участке нет - и у других не должно быть
Гость
29 ноября 2023, 21:36
Гнать в шею этих чиновников, которые это сделали. Это не просто дерево спилили, это плевок на своих граждан.
Гость
29 ноября 2023, 20:24
Позор
Гость
29 ноября 2023, 21:20
Дикари. Больше сказать нечего
Гость
30 ноября 2023, 08:15
Какое же днище эти местечковые единоросы.
Гость
29 ноября 2023, 22:05
Не понял, что значит бесхозяйный земельный участок? Это товарищ из администрации решил отменить право совместной собственности по совместно нажитому имуществу. Возбудить уголовное дело, взыскать за ель пару миллионов и миллион морального вреда. Чинушу на нары, пусть там поет свои песни.
Гость
29 ноября 2023, 23:10
А вот и адвокаты проснулись !!!
Гость
29 ноября 2023, 23:41
Согласен, жене как минимум принадлежит половина имущества ещё до смерти супруга. Жена жива, то есть собственник, значит это кражи в чистом виде
Гость
2 декабря 2023, 14:44
И петь ему новогодний репертуар до конца своего жития. И пусть память не будет короткой и пусть во снах приходит загубленная красавица-ель ради 2-хнедельного праздника. Как-же хотелось чинуше пропиариться великим и заботливым в угоду населению, а вышло-как вышло. Мягко сказать-не красиво. Преступно-некрасиво.
Гость
29 ноября 2023, 20:57
Когда же закончится эта дикость с елками. Да зачем их рубить? сделайте вы многоразовую разборную конструкцию в виде елки. Зачем губить дерево ради нескольких дней псевдопразника???
Гость
29 ноября 2023, 22:17
В лесу можно много деревьев найти, которые мешают друг другу и их можно спилить. Зачем в СНТ попёрлись
Гость
30 ноября 2023, 08:13
Так это Миньяр. У них бюджет маленький, если елку искусственную покупать, он весь и уйдет. А ведь с этих денег еще надо половину украсть. А если у горожан елки воровать, затраты минимальны.
Гость
29 ноября 2023, 20:21
Только тогда, когда люди уничтожат всё то, что даёт жизнь этой планете и им самим, только тогда они примут, что деньги жрать нельзя. А запасной планеты у людишек то нет.
Гость
30 ноября 2023, 08:07
Даже не удивлен. Единоросы хуже глистов.
Гость
29 ноября 2023, 22:00
Видимо новое веяние елки в садах искать. И забор не смущает. Значит домик тоже можно разобрать? Сколько времени ни кто не вступил в наследство? Помнится полгода вообще ни чего нельзя с ним сделать.
Гость
29 ноября 2023, 22:15
Заявится на принятие наследства нужно в течении 6 месяцев. Свидетельство о праве на наследство можно оформить у нотариуса хоть через 10 лет.
Гость
29 ноября 2023, 23:58
Гость
29 ноября 2023, 23:58
Заявится на принятие наследства нужно в течении 6 месяцев. Свидетельство о праве на наследство можно оформить у нотариуса хоть через 10 лет.
И это можно обойти: надо судом удостоверить факт принятия наследства, что Вы практически пользуетесь домиком, ремонтируете, оплачиваете газ и электричество. Тогда с этим решением суда идёте к нотариусу и он всё оформляет без вопросов.
Гость
29 ноября 2023, 22:04
УЖАС !!!!!Челябинские чиновники прославились на всю страну, как самые воровские
Гость
29 ноября 2023, 23:39
конечно претензий не имеет. ей конкретно сказали или молчи или ручной прокурор возбудит левое дело и пойди докажи обратное.
Гость
30 ноября 2023, 04:19
"… Вор должен сидеть в тюрьме"-Это закон, а все оправдания воровства-это беззаконие!
Гость
30 ноября 2023, 08:41
Снег лежит. Визуально определили что участок заброшенный 🤣 Агентство Перкентон самое настоящее! Просто в лес ехать не хотели там искать надо. А тут вот рядом красивая и забор не высокий (((
Гость
30 ноября 2023, 09:11
Почему в "правовом государстве" должностные лица могут творить лютый беспредел и не несут за это никакой ответственности? Если бы "простой смертный" поступил подобным образом - получил бы уголовку и крупный штраф за "экологический ущерб")))
30 ноября 2023, 03:20
Женщину наверняка задавили административным ресурсом, дескать, ёлку уже всё равно срубили, ничего не докажешь, юридическая казуистика с бесхозными участками, так что помалкивай, а то хуже будет. И компенсационную высадку, вот готов поспорить, никто там и не высадит никогда: скажут, что ну а что, участок же вроде как в частной собственности, вот пусть сами и сажают. Это скотство чистейший воды.
Гость
29 ноября 2023, 20:17
ужас какой!!!
Гость
29 ноября 2023, 20:48
Кто то и написал в прошлый раз что оно так и будет, нет совести у этих людей из администрации.
Гость
29 ноября 2023, 21:52
ПОЗОР и только
Гость
29 ноября 2023, 22:34
Просто ужас что творят, а по поводу претензий, кто администрация и простой житель, нажали уговорили пригрозили
Гость
29 ноября 2023, 22:47
Почему нельзя на площади живую ель посадить
Гость
29 ноября 2023, 23:32
А чиновники знают, что за самовольную вырубку хвойного дерева российским законодательством установлена административная и уголовная ответственность? Так, ч. 1, 2 ст. 8.28 КоАП предусматривают наложение штрафа на граждан от 3 тыс. до 5 тыс. руб., должностных лиц – от 20 тыс. до 50 тыс. руб., юридических лиц – от 200 тыс. до 500 тыс. руб. Судя по предновогодним вырубкам то там, то сям, законы чинушам неведомы. Почему им сходят с рук малограмотность и самоуправство?
Гость
30 ноября 2023, 08:02
Для переосмысления надо их отправить елки рубить под Хабаровск, года на два.
Гость
30 ноября 2023, 08:38
На бесхозных участках рубить деревья, закон не разрешает, сперва примите участок в муниципальную собственность, а потом распоряжайтесь !!!