RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

728мм 72%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

«Даже паспортные данные не проверяют»: дачник обнаружил кражу земли в СНТ — это может случиться с любым участком

3 декабря 2023, 13:14
Если иск о признании права отсутствующим, то нет срока давности. Но заявление в полицию все равно надо писать и на кадастрового инженера и на собственника. Совсем уже края потеряли.
Гость
3 декабря 2023, 13:18
Спишут на погрешность GPS...там 110см вроде...вот и выходит полоса вдоль участка...не понимаю смысл срацца из-за этого...
Гость
3 декабря 2023, 14:28
Гость
3 декабря 2023, 14:28
Спишут на погрешность GPS...там 110см вроде...вот и выходит полоса вдоль участка...не понимаю смысл срацца из-за этого...
Гость, причём тут GPS? кадастровый инженер пользуется ручным лазерным инструментом который абсолютно точно до миллиметра замеряет границы участка точка никаких погрешностей быть не может априори
Гость
3 декабря 2023, 11:46
Дачники "исполняют", раньше в переулках СНТ на легковой машине объезжал грузовую, сейчас грузовые не во все улицы проходят.
Гость
3 декабря 2023, 15:32
Ужасно раздражают глухие высокие заборы, как-будто не дача, а гараж.
Гость
3 декабря 2023, 18:39
в частном секторе уже правило-захват земли общего пользования.
Гость
3 декабря 2023, 11:20
Чинуш к уголовной ответственности, делов то....
Гость
3 декабря 2023, 11:06
Кроме того, декларация о соответствии ЕАЭС на молочную продукцию «Сметана с массовой долей жира 15,0%, 20,0%, 25,0%», используемая компанией, была признана недействительной. Также в Россельхознадзоре проинформировали, что при анализе данных в ФГИС «Меркурий» было установлено использование в изготовлении сметаны сырого и сухого молока, а также сливочного масла от разных производителей. При этом, в соответствии с техрегламентом, сметаной может быть признан только кисломолочный продукт, произведенный путем сквашивания сливок с добавлением или без добавления молочных продуктов с использованием заквасочных микроорганизмов с массовой долей молочного жира не менее 10%. «Чебаркульский молочный завод» выпускал продукцию, не являющуюся сметаной, чем вводил в заблуждение потребителей. За это нарушение предприятию также объявили предостережение. Кроме того, информация о выпуске потенциально опасного продовольствия была направлена в Управление Роспотребнадзора по Челябинской области.
Гость
3 декабря 2023, 11:34
Гость, раньше не могли рассказать про чебаркульскую сметану из сухого молока?
Гость
3 декабря 2023, 13:17
Гость
3 декабря 2023, 13:17
Гость, раньше не могли рассказать про чебаркульскую сметану из сухого молока?
Не мог. Я сам там работал. Уволили - и я сразу понял, что не могу молчать, правда рвётся наружу!
Гость
3 декабря 2023, 13:29
допустим, она вкуснее, чем у Челябинского молокозавода продукция "Первый вкус"
3 декабря 2023, 11:25
Большое спасибо автору за подробную инструкцию по краже земли. Подумаю, где что украсть.
Гость
3 декабря 2023, 15:30
Правильно, подумайте, прежде чем так делать.
Гость
3 декабря 2023, 11:33
ПРОДЛИТЕ 2 АВТОБУС ДО ТРЕТЬЕГО ОЗЕРА!!!!!
Гость
3 декабря 2023, 12:02
3 автобус ходит до четвертого озера. Чего тебе еще надо?
Гость
3 декабря 2023, 14:08
Где - третье?
Гость
3 декабря 2023, 14:26
Гость
3 декабря 2023, 14:26
Где - третье?
Третье- за вторым.
Гость
3 декабря 2023, 13:40
подумаешь сенсацию нашёл ❔ эта схема известна давно и специально для таких беспокойных И нервных садоводов придумали процедуру запрета совершения сделок в отсутствии собственника: идёте в МФЦ и пишите там заявление чтобы никакие сделки без вашего присутствия не совершались и не регистрировались...
Гость
3 декабря 2023, 18:41
т.е. без этого запрета вы разрешаете распоряжаться своей собственностью кого попало?
4 декабря 2023, 00:13
Гость
4 декабря 2023, 00:13
т.е. без этого запрета вы разрешаете распоряжаться своей собственностью кого попало?
Гость, по липовой доверенности могут распорядиться. А так, с запретом - только в присутствии собственника.
Гость
3 декабря 2023, 14:34
Чинуш к ответу.
Гость
3 декабря 2023, 14:53
Есть документы, регламентирующие расстояние от дорог, линий электропередач и других объектов общего имущества СНТ до участков. Когда находятся умники сдвинуть границы своего участка, то жалоба на них в Роспотребнадзор, там найдут пути решения данного вопроса.
Гость
3 декабря 2023, 22:02
Опять Росреестр облажался. Для чего вообще тогда эта контора существует, если они липовые сделки регистрируют и ничего не проверяют в принципе?
Гость
4 декабря 2023, 14:49
Председателю необходимо замежевать земли общего пользования за счёт целевых взносов. Тогда оттяпать буде сложно.
Гость
3 декабря 2023, 17:23
МФЦ должен отвечать за все сделки т.к. мы им доверили свое имущество за которое платим налоги и должны выявлять мошенников. А тем более проверять кадастровых инженеров.
Гость
3 декабря 2023, 22:11
поддерживаю. Иначе какой смысл платить зарплату людям, регистрирующим подделки?
3 декабря 2023, 14:16
Это проблемы садоводов...
Гость
3 декабря 2023, 12:55
Из жизни насекомых....
Гость
3 декабря 2023, 13:13
В поддержку автора
Гость
3 декабря 2023, 13:57
ничего нового в этой статье я не увидел. заезжая в любое СНТ можно понять что проблема имеет массовый характер: на легковом автомобиле можно проехать с трудом, ни о каких пожарных автомобилях и речи нет-они не проедут не по одной улице на территории СНТ. ещё при царе горохе каждый садовод прирезал себе пару метров общественной земли установив забор с внешней стороны улицы, потом кадастровый инженер всё это оформил и никакое согласование... Я наверное исключение из правил так как после покупки участка я уменьшил площадь на несколько десятков метров, так как фактические границы установленные заборами соседей не соответствовали цифрам в документах... В итоге всех всё устраивает И даже председателя СНТ который теперь платит больше денег за общественную землю 😄😄😄
Гость
3 декабря 2023, 17:49
И, как всегда, никто из чинуш за это не понесёт ответственности. Гуляй, рванина, анархия
Гость
3 декабря 2023, 22:10
А у нас другая ситуация была - новые соседи решили по своей инициативе заменить забор между участками на сплошной чтобы,типа, их маденькая собачка не убегала через щели в заборе. При замене забора передвинули его на 30см в свою пользу. Часть урожая с наших деревьев теперь им за забор падает. Нам это забор на фиг сдался, а они получается отжали потихоньку кусочек земли. Но это не все, они подсуетились и как-то договорились, чтобы к нам пришли обмерять участок. Якобы именно наш участок попал в случайную выборку по проверке правильности данных где-то там в реестрах. Все обмерили, зафиксировали новые размеры и внесли себе.
Гость
4 декабря 2023, 11:53
Молодец 👍 😂
Гость
13 декабря 2023, 17:22
Результат безграмотности нововведений с регистрацией земли и недвижимости.Разрушили старую систему создали сферу наживы для самоучек и поле для коррупции и хищений
Гость
3 декабря 2023, 13:00
Сухое молоко делают из молока...Сметана сквасилась - в чем претензии? Изыди - убогий.