RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

750мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

«К работам даже не приступали»: жители поселка в Челябинске третий день сидят без воды из-за коммунальной аварии

11 декабря 2023, 11:23
НАМ ДОЛЖНО БЫТЬ ЛЕГЧЕ .. В ГЕРМАНИИ СЫР ПОДОРОЖАЛ НА 15% ЗА ГОД... ( ТАК НТВ ВЕЩАЕТ) В АНГЛИИ П[РОЕЗД ВЫРПОС НА 4 % ЗА ГОД... БЕДА БЕДА БЕДА.... И КАК ОНИ БЕДНЕНЬЙИЕ ЖИВУТ..? НАС ( РООСИЯН ) ПОСТОЯННЫЙ РОСТ ЦЕН ДЕЛАЕТ НАС ЕДИНЫМИ , СПЛОЧЕННЫМИ И СИЛЬНЫМИ... ( ЛОХАМИ)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 декабря 2023, 11:49
Периодическая уничижительная самокритика один из признаков застарелого алкоголизма
Гость
11 декабря 2023, 11:08
Зачем рассеянам внешние враги? Рассеяне ведь и так друг друга ненавидят.
Гость
11 декабря 2023, 11:10
Зато украинцы как братья друг другу? И "везь мыр з ными"?
Гость
11 декабря 2023, 11:17
Гость
11 декабря 2023, 11:10
Зато украинцы как братья друг другу? И "везь мыр з ными"?
.
Гость
11 декабря 2023, 11:19
Гость
11 декабря 2023, 11:10
Зато украинцы как братья друг другу? И "везь мыр з ными"?
....
Гость
11 декабря 2023, 11:12
Нам ни каких врагов не надо. Сами себе враги. Сколько ненависти кругом. Люди волками друг на друга смотрят. У нас в доме и подьезде именно так. Даже не здороваются. Может больные......
Гость
11 декабря 2023, 11:37
Ну так переедьте от больных к здоровым.
Гость
11 декабря 2023, 12:06
Гость
11 декабря 2023, 11:37
Ну так переедьте от больных к здоровым.
Ну если не здороваются, то шансов на скорую воду у Вас и нет. Надо коллективно ратовать, а в разброде вы так до весны досидите. И потом надо пристегнуться к ногам управляйки, хозяина лучше, и телепаться за ним. Пока не достанет, ничего не будет. Но. Работать в городе некому. За такой труд платят плохо. Соколинцы могут сами себе нанимать рабочих частных кампаний, иметь личный счёт. А вот Каштакцы это маловероятно. Их жалко, особо дом престарелых. Школы и сады. Просите возить вам воду, ребята. Должны.
Гость
11 декабря 2023, 12:31
Гость
11 декабря 2023, 12:06
Ну если не здороваются, то шансов на скорую воду у Вас и нет. Надо коллективно ратовать, а в разброде вы так до весны досидите. И потом надо пристегнуться к ногам управляйки, хозяина лучше, и телепаться за ним. Пока не достанет, ничего не будет. Но. Работать в городе некому. За такой труд платят плохо. Соколинцы могут сами себе нанимать рабочих частных кампаний, иметь личный счёт. А вот Каштакцы это маловероятно. Их жалко, особо дом престарелых. Школы и сады. Просите возить вам воду, ребята. Должны.
Если там есть дом престарелых, то надо им, пока воды нет, туда памперсы везти кроме питьевой воды. Почему это умалчивается, если там правда есть социальный дом. Надо поднимать вопрос, если это правда.
Гость
11 декабря 2023, 11:04
Надо на коммунальной трубе написать свободу Навальному , вмиг прибегут и трубу залатают , также на сугробах снега , сразу технику найдут и все уберут
Гость
11 декабря 2023, 11:36
А это идея, между прочим)
Гость
11 декабря 2023, 12:02
Астахов это протеже Видгофа, то директором у него был, то теперь замглавы города, ничего они делать не собираются, сидят на наших деньгах налогоплательщиков.
11 декабря 2023, 20:11
На Соколиной горе живут обеспеченные люди. Они о себе позаботятся, не переживайте)
Гость
11 декабря 2023, 11:09
Ответ на вопрос Ирины очевиден - на СЗ живут тысячи людей и подавляющее большинство работает в городе же. А кто живет в Каштаке? Сколько их? и работают ли они вообще?
Гость
11 декабря 2023, 11:11
Причём тут это?! Важно, что там ЖИВУТ ЛЮДИ, которые также, как и все, ИМЕЮТ ПРАВО НА КОМФОРТНУЮ ЖИЗНЬ!
Гость
11 декабря 2023, 11:28
В Каштаке две школы, три садика и дом инвалидов. Им что делать? Люди там тоже живут, и так же, как и жители СЗ платят за воду.
Гость
11 декабря 2023, 11:41
Вы удивитесь, но да: в Каштаке живут такие же люди, как и на с\з, и они так же работают! А большинство еще и хозяйство дома держит, и - летом - огород.
Гость
11 декабря 2023, 13:00
Сегодня самый трудный день, в городе идёт похолодание до следующего дня. Так что остаётся надеяться то системы не дадут сбоя. Без воды можно по терпеть. В половине Каштака вода есть. Несмотря на счётчики, можно изыскать воду так чтоб дать запас бедолагам. Соколинцы реально стыдно. Живут люди с деньгами, несите воду в дом престарелых и не только её. Вы не погибнете. Почему за дом инвалидов журналисты не написали. Можно помочь же всем миром так сказать. А если все чёрствые, так и надо нам. Прошу журналистов 74 ру дать статью и призыв, если нужна помощь немощным.
Гость
11 декабря 2023, 13:31
Так НЕТ ВОДЫ, в Каштаке, и на Соколинке - в том числе. Где людям взять воду, чтобы принести её в дома престарелых?! Снега, что ли, в лесу натопить?
Гость
11 декабря 2023, 14:32
Гость
11 декабря 2023, 13:31
Так НЕТ ВОДЫ, в Каштаке, и на Соколинке - в том числе. Где людям взять воду, чтобы принести её в дома престарелых?! Снега, что ли, в лесу натопить?
Соколята жаднючие. У них постоянно там разборки. Они бы и принесли пару машин с водой и памперсами. Соседям землякам в дом инвалида. В карму, как говориться, плюс. Но там у всех минус. У меня там любовник, рассказывает как они там из лагеря пытаются сделать сказку. И я там бываю, когда жены нет. И вижу, какие там живут люди. Если замуж за него выйду, то сразу его оттуда увезу. Никто в комментах оттуда не напишет, есть у них вода. Мой точно купленной смоет унитаз. Тут уже есть такое мнение. Напишите, авторша статьи, счёт куда денег прислать для инвалидов. А то бла да бла.
Гость
11 декабря 2023, 15:18
Гость
11 декабря 2023, 14:32
Соколята жаднючие. У них постоянно там разборки. Они бы и принесли пару машин с водой и памперсами. Соседям землякам в дом инвалида. В карму, как говориться, плюс. Но там у всех минус. У меня там любовник, рассказывает как они там из лагеря пытаются сделать сказку. И я там бываю, когда жены нет. И вижу, какие там живут люди. Если замуж за него выйду, то сразу его оттуда увезу. Никто в комментах оттуда не напишет, есть у них вода. Мой точно купленной смоет унитаз. Тут уже есть такое мнение. Напишите, авторша статьи, счёт куда денег прислать для инвалидов. А то бла да бла.
У Вашего любовника уже есть жена - зачем ему Вы? Все, что нужно от Вас, он и так берет)
Гость
11 декабря 2023, 11:58
Коровы везде наследили. Зато фестиваль хип-хоп прошёл и жена губернатора в очередной раз повеселилась.
Гость
11 декабря 2023, 12:02
Да, губами она знатно шевелит.
Гость
11 декабря 2023, 12:23
Гость
11 декабря 2023, 12:02
Да, губами она знатно шевелит.
Ну подорвись, и помоги людям не хамством а делом. А то у самого все шевелится, нет, вопрос, на женщину не надо своих злостей кидать.
Гость
11 декабря 2023, 14:48
месяц назад была тая же ситуация в посёлке Соцгород 2 (на ЧМЗ). Диспетчер хамит, 4 дня улица сидела без воды. Администрация разводит руками "А что мы можем сделать"- вот и весь ответ.
Гость
11 декабря 2023, 15:20
Улица Мира частично (а именно, нечетная сторона) и сейчас с пятницы без воды и с сауной в подъездах.
Гость
11 декабря 2023, 15:35
Так это нормально. В городах всегда есть риск коммунальных аварий на водоводах и теплотрассах. Это в доме вы можете подстраховать себя личным хозяйством, и то все ломается, сегодня все изготовлено не по ГОСТу СССР, выходит из стороя. И котлы, и насосы из скважин. В холод вообще все системы на пределе. Летом бывает ищут место течи оч долго. Мы вот бывали без воды ооочень долго, не недели даже. Возили воду на участок в бочках по 2 р в день. Не ныли.ждали.пирожки пекли мужикам, чай. Молились на них чумазых и уставших. А тут зима да минус 40.
Гость
11 декабря 2023, 11:38
На соколиной горе че живут бедняки чо ли. Смешно. Скиньтесь да сделайте. Каштакцев простых жалко. А горцы это...
Гость
11 декабря 2023, 11:42
Они сами должны делать, или Вы полагаете, им ремонтную бригаду из воздуха материализуют?!
Гость
11 декабря 2023, 12:01
Гость
11 декабря 2023, 11:42
Они сами должны делать, или Вы полагаете, им ремонтную бригаду из воздуха материализуют?!
Вы не знали, что вероятен форсмажор в коммунальных системах?! Мы в советском районе все!!! держим запас воды, потому как в любое время года может рвануть. Материлизовать за ту зп, что пацаны роют ямы и обжигают руки и пр, не получится. Так что спасение утопающих дело их рук. Или надо менять место жительства. В деревню к примеру со скважин ой. Или на Бали.
Гость
11 декабря 2023, 12:31
Гость
11 декабря 2023, 12:01
Вы не знали, что вероятен форсмажор в коммунальных системах?! Мы в советском районе все!!! держим запас воды, потому как в любое время года может рвануть. Материлизовать за ту зп, что пацаны роют ямы и обжигают руки и пр, не получится. Так что спасение утопающих дело их рук. Или надо менять место жительства. В деревню к примеру со скважин ой. Или на Бали.
Мы, в Металлургическом, тоже всегда держим запас воды. А зависть - это грех. В Каштаке - как правильно выше написали - не только Соколинка расположена, но еще и дома инвалидов.
Гость
11 декабря 2023, 13:12
Говорят Сосновская администрация еще особоохранные земли для Соколиной горы нарезала? По чем Родину продают?
Гость
11 декабря 2023, 14:38
Пионерский лагерь времён СССР "Красная гвоздика" там был, ничего особо охраняемого. За водопроводом ухаживать надо было, но распилы и откаты важнее для чинушар.
Гость
11 декабря 2023, 14:54
Да пусть режут, продают. Хоть на выселки тех, кто живёт по законам, собой придуманным. Они так же живут и так же уйдут. С пустыми карманами. Дух русский улетучился, честь и Достоинство канули в лету. Развал полный. Пусть режут, пришлые так же как нынешние будут и без воды и без воздуха жить. Чумуза живёт. Что к соколиной горе привязались. Избушка на отшибе грязного города.
Гость
11 декабря 2023, 15:21
Вы бы поуважительнее отзывались о Металлургическом районе, ибо он один половину города кормит.
Гость
11 декабря 2023, 16:01
Мимо Каштака Миасс протекает. Какие проблемы с водой?
Гость
11 декабря 2023, 18:34
Там вода даже в минус 30 не замерзает, как серная кислота!
Гость
11 декабря 2023, 11:13
котовы прорывы
Гость
11 декабря 2023, 12:41
сами себя уничтожаем.....
Гость
11 декабря 2023, 12:40
2014: У России нет границ. 2024: У России нет яиц.
Гость
11 декабря 2023, 12:42
а там есть кому приступать...
Гость
11 декабря 2023, 12:47
Воды полно вокруг, пусть снег топят
Гость
11 декабря 2023, 13:16
Говорят Сосновская администрация еще участки особоохранные для Соколиной горы нарезала? По чем Родину продают?
Гость
11 декабря 2023, 14:55
С Каштаком в этом году постоянные проблемы. То воды нет, то электричества.
Гость
11 декабря 2023, 15:28
С Каштаком все ясно. И надо помочь социальным приютам для немощных. В первых рядах. А вот чего волноваться за тех умных, кто с финансами пошёл на проживание на горе да на гнилых коммуникациях пионерского лагеря.
Гость
11 декабря 2023, 19:49
в каштаке живут буржуи Сами бы починили
Гость