RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Снятые с поезда в Саратовской области дети отдыхали в тюменском лагере

21 декабря 2023, 14:50
Дебильное название.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 декабря 2023, 12:48
Ребячка... Кто-то же придумывает такие безобразные названия. Еще и деньги за это получает.
Гость
21 декабря 2023, 12:55
Гость, Шилова и придумала, вон губы какие накачала
Гость
21 декабря 2023, 15:31
Нормальное название. "Ребячья республика" - можно сказать, тюменский бренд. Сокращение - "ребячка". Так что с названием филиала мудрить не стали.
Гость
22 декабря 2023, 00:30
Гость
21 декабря 2023, 15:31
Нормальное название. "Ребячья республика" - можно сказать, тюменский бренд. Сокращение - "ребячка". Так что с названием филиала мудрить не стали.
Ребячка, жвачка, жрачка... Н-да. Именно это называется русским языком, который нуждается в защите?
21 декабря 2023, 13:08
К какой же партии принадлежит гражданка Шилова? Давайте угадаем!
21 декабря 2023, 14:13
Почему за наши деньги отдыхают чужие дети?
Гость
21 декабря 2023, 14:21
а свои не устали
21 декабря 2023, 15:17
Гость
21 декабря 2023, 14:21
а свои не устали
Не знаю как ваши. Мои б не отказались-устали
Гость
21 декабря 2023, 15:35
Как это? Наши же, которых мы не бросаем. Спасаем от нацистов всеми средствами - иногда вот такими радикальными. Лучше уж так, чем в ДТП.
Гость
21 декабря 2023, 12:59
НИ В ОДНОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА НЕТ СЛОВА: "РЕБЯЧКА"! ПУШКИН А.С. ПЕРЕВЕРНУЛСЯ В ГРОБУ!
Гость
21 декабря 2023, 13:25
Ты ребячка я ребяк
Гость
21 декабря 2023, 15:33
А при чём тут Пушкин А.С.? Он и слово "сайт" не знал, например. Да что там - с телефонами тогда напряжёнка была. И уж тем более тогда не было "Ребячьей республики" и образованного от этого названия сокращения.
Гость
22 декабря 2023, 00:31
Гость
21 декабря 2023, 15:33
А при чём тут Пушкин А.С.? Он и слово "сайт" не знал, например. Да что там - с телефонами тогда напряжёнка была. И уж тем более тогда не было "Ребячьей республики" и образованного от этого названия сокращения.
Да сейчас и "ребята" никто не говорит. У тетки-владелицы этой "республики" словарь эпохи ее пионЭрского детства
Гость
21 декабря 2023, 12:58
После отдыха под Тюменью дети из ЛНР попали в больницу, умерла девочка. Лагерь возглавляет сестра уральского полпреда - ДАЙТЕ УГАДАТЬ! ЕЁ ДАЖЕ НЕ ВЫЗОВУТ НА БЕСЕДУ В ПРОКУРАТУРУ!
21 декабря 2023, 13:53
ещё и премию выпишут с повышением по должности
Гость
21 декабря 2023, 13:12
У нас теперь по новой Конституции язык охраняется законом, поэтому за такие "ребячки" наказывать нужно. Какая-то очень творческая и уверенная в своих гениальных идеях тетка придумывала, это видно сразу.
Гость
21 декабря 2023, 15:34
Тебе "видно сразу", потому что ты понятия не имеешь, откуда на самом деле вязлось это слово.
Гость
21 декабря 2023, 15:54
Гость
21 декабря 2023, 15:34
Тебе "видно сразу", потому что ты понятия не имеешь, откуда на самом деле вязлось это слово.
Но оно действительно коряво звучит, не важно откуда оно появилось. Когда-то и именем Даздраперма называли...
Гость
21 декабря 2023, 17:53
Гость
21 декабря 2023, 15:54
Но оно действительно коряво звучит, не важно откуда оно появилось. Когда-то и именем Даздраперма называли...
"Коряво" оно звучит только со стороны. В Усть-Катаве есть своя "Ребячья республика" - и её тоже называют "ребячка". Хотя для кого-то и само название "Усть-Катав" звучит коряво (не говоря уже о названии "Челябинск"). К слову, сомневаюсь, что кого-то реально называли именем Дазраперма. Что какие-то гении придумали "революционные" имена, совершенно не значит, что они пошли в народ. Некоторые пошли - которые посимпатичнее: Нинель, Мэлор, Владлен, Ноябрина (та же Мордюкова)... А Даздраперма или Оюшминальда - вряд ли. С "ребячкой" ситуация обратная: сначала слово вошло в обиход (в Тюмени - точно), а потом уже стало частью официального названия.
Гость
21 декабря 2023, 13:25
А что, каникулы у школоты уже начались? Какая такая "ребячка" в середине декабря и что за слово вообще такое? И эти люди ратуют за русский язык. Школота лыныровская лучше бы контрольные писала как положено, а не шлялась где попало.
Гость
21 декабря 2023, 17:44
Зачем им школа, вам же ясно написАли , что они с лнр.
Гость
22 декабря 2023, 00:34
Гость
21 декабря 2023, 17:44
Зачем им школа, вам же ясно написАли , что они с лнр.
Это вы правы, в Краснодоне мОлодежь никогда умом не отличалась.
Гость
21 декабря 2023, 13:10
"Выручка юрлица в 2022 году, по официальным данным, составила 408,2 миллиона, чистый убыток — 4,3 миллиона рублей." Бухгалтерам премию и на нары. Как про какое юрлицо, аффилированное с кем-то оттуда пишут, так у них везде такая картина. Выручки сотни миллионов и миллиарды, прибыль 10 млн, а то и убыток, бедные несчастные, субсидию бы из бюджета еще, для поддержания малого и среднего бизнеса.
Гость
21 декабря 2023, 13:31
С каких пор Сибирь стала местом "отдыха" для детей с юга?
Гость
21 декабря 2023, 12:47
Типичный геноцид.
Гость
21 декабря 2023, 13:43
Отмывают деньги на оздоровлении детей, кормят в муниципальных лагерях дешевой просрочкой, порции маленькие одна баланда без мяса. Экономия на всём, чтобы 90% денег от путевки ушли в офшоры! Так у нас функционирует ильменский лагерь и банное.
Гость
21 декабря 2023, 15:56
Поэтому не отправляю своего в муниципальные лагеря. Один раз съездил, узнали какой бардак там, и забрали раньше срока, причём больного, потому что там вожатая съездила на выходной и приехала с температурой. После этого больше половины отряда заболели
Гость
21 декабря 2023, 14:34
Родственники высокопоставленных чинушей вообще удивительно удачливые в бизнесе ребята. Вот и жена Суровикина до поры успешной была.
Гость
22 декабря 2023, 00:36
А где, кстати, сей герой? Че-то не видно и не слышно его больше.
Гость
21 декабря 2023, 14:36
Дома надо было сидеть! Сами в лагерь захотели . Никто не гнал
Гость
21 декабря 2023, 15:36
Кто "сами"? Они теперь в России - их желания никто не спрашивает. Сказано отдыхать - будут отдыхать.
Гость
21 декабря 2023, 13:54
в дороге больных обнаружили,моя сестра не виновата
Гость
21 декабря 2023, 14:34
🔫💣🧨 МВД перестало раскрывать статистику преступлений, совершенных с оружием. До этого ведомство сообщало о взрывном росте такого криминала в трех приграничных областях. МВД убрало из статистики о состоянии преступности за январь-октябрь сведения о числе зарегистрированных вооруженных преступлений, заметил «МО». До этого статистика публиковалась ежемесячно, причем в с графиками, где были видны расклады по регионам. По последним данным, за январь — сентябрь 2023 года, «регионами-лидерами» оказались приграничные с Украиной Белгородская, Брянская и Курская области, через которые идут на воблу и возвращаются домой российские военные. В прифронтовой зоне число ограблений, убийств и прочих злодеяний с использованием «стволов» выросло от 5 до 17 раз. После того, как на эту аномалию обратили внимание журналисты, МВД убрало из очередного отчета (за январь — октябрь) и разбивку по регионам, и в целом статистику по таким видам преступлений. Осталась лишь статистика по незаконному обороту оружия — но даже по этому показателю видно, что Белгородчина стала «серой зоной», где только зафиксированная полицией купля-продажа стволов выросла на 60%. Резкий рост криминала с оружием в приграничных областях стал заметен еще в 2022-м, когда началась полномасштабная вобла с Украиной. В текущем году особенно заметно выросло число преступлений, совершенных с помощью взрывных устройств: почти вдв
Гость
21 декабря 2023, 22:52
А где голос чиновника по защите прав детей, отдыхает на курортах?
Гость
21 декабря 2023, 13:53
Ни за что ребенка в такие "ребячки" не отправлю. Представляю, каким г-ном там кормят.
Гость
21 декабря 2023, 14:43
Правильно, пусть домашнее гэ кушает.
Гость
21 декабря 2023, 15:39
А я в оригинальной бывал неоднократно. Правда, ещё до всяких лыныыров. Отличный лагерь был.