RU74
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Челябинске
Погода+32°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +34

1 м/c,

с-в.

744мм 38%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
119 комментариев к публикации

В Челябинске проверят организаторов праздника, на котором погиб Дед Мороз

22 декабря 2023, 10:37
Гость
Гость
28 апреля 2025, 16:37
Время идет, а все то же, дураки и дороги.
Гость
23 декабря 2023, 13:21
вчера написала комент не оскорбляющий никого, но видимо здесь предпочли оставлять коменты только оскорбления и нападки на личности...Респект вам
Гость
23 декабря 2023, 07:53
Очень эффектно!!!По сценарию его должны были оттащить за угол,а из-за угла выйти к детям артист-двойник!
Гость
22 декабря 2023, 21:40
Закрепился ненадёжно (((
Гость
22 декабря 2023, 19:23
Продолжать праздник после трагедии это дикость , аморально и безнравственно . Алчные и тупоголовые организаторы из фирмы " Март " пытаются навязать версию , что никто не подумал о гибели человека при падении с 24 этажа ??? Да и родители хороши - старались поберечь психику своих детей , остались с ними во дворе , вместо того , чтобы срочно разойтись по домам , а не глазеть на всё произошедшее .
Серго74

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2023, 18:10
Послушайте..ну это же полная жесть,как половина не поняла,что произошла трагедия? Такое не укладывается даже в голове,неужели люди уже до такой степени просто отупели,что психика перестала реагировать на такое....
Гость
22 декабря 2023, 17:23
оРЭЭ
Гость
22 декабря 2023, 17:15
Так то всё так, а кто руководит такими смертельными номерами? Кто разрешил?
Проходчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2023, 16:45
Не успел раскрыть халат...
Гость
22 декабря 2023, 16:09
Когда то хотела купить квартиру в этих домах. Уже заключила договор. Поговорив с жителями поняла: постоянный летом запах азота, лифты работают на честном слове с помощью лома, проблемы с электричеством, какие то непонятные люди на охране. В общем безответственная ЖК, которая все делает для внешней видимости, а в итоге дома в полуаварийном состоянии. Наверное и в данной трагедии надо в первую очередь с ЖКХ местным разобраться
Гость
22 декабря 2023, 15:46
Качество верёвок - это дело тонкое. Я года 2 назад подбирал специально веревку для каната, чтобы сотрудники фирмы могли сами спуститься из окна по веревке в случае пожара. Естественно, изучил, а какие веревки подходят, чтобы они выдержали с запасом вес одного человека. Оказалось, что реклама сплошь и рядом не соответствуют реальным характеристикам веревок. Чаще всего даже диаметр веревок завышен в рекламе, а на деле они тоньше, да и материал не одинаков, портится со временем.
Гость
22 декабря 2023, 14:52
мероприятие продолжалось...когда насмерть разбился человек...это не укладывается в голове
Гость
22 декабря 2023, 14:47
Комментарии здесь тоже читаешь и создается впечатление, что смерть-это обычное дело..пример детям, что надо не обращать внимания , а веселиться... .
Гость
22 декабря 2023, 14:44
Жуткое зрелище...И как можно было организаторам продолжать праздник, когда произошел смертельный случай? Ничего святого ...Очень жалко молодого Деда Мороза.
Гость
22 декабря 2023, 13:47
Люди на видео поражают своей тупостью, хочу заметить не дети... а думают, что "он упал, но сейчас вылезет, он же дед мороз, а дед морозы не умирают"
Гость
22 декабря 2023, 13:33
А дорожники как брали взятки так и берут.... Нет?
Гость
22 декабря 2023, 12:35
какие подозрения? на видео отлично видно , что дед мороз сорвался. какая тут часть праздника? людям вообще на друг друга пофигу, лишь бы весилиться.
Гость
22 декабря 2023, 12:18
С головы сорвал ветер мой колпак…
Гость
22 декабря 2023, 12:14
Ость Люмпенам вообще все-равно. Ну погиб человек, ну и погиб. Селяне. Ничего тут уж не поделать. Праздник же.
Гость
22 декабря 2023, 12:10
Причём тут сервисная компания? Альпинист был квалифицированный и совершеннолетний, надо полагать. Сам согласился работать на празднике, сам перепутал тросы, сам нелепо погиб :( соболезнования, ужасная смерть :( но шерстить сейчас кого-то по этому поводу - глупость.
Гость
22 декабря 2023, 16:01
А зачем там был второй трос?
Гость
22 декабря 2023, 17:25
Он должен был с помощником работать, который бы проверил все крепления.
Гость
22 декабря 2023, 12:06
А какому дебтлу пришла а голову такая идея выхода деда мороза???? Зажрались уже в своих высотках. Достаточно было просто выйти!!@
Гость
23 декабря 2023, 14:39
Там ещё шуба длинная мешалась. Надо было хотя бы в гимнастическом костюме для удобства
Гость
22 декабря 2023, 12:01
Сколько доводилось видеть альпинистов в городе и по тв, на них ремни, тросы, карабины и т.д и т.п, а тут голыми руками спускался???? И, к слову, для придумщиков этого "шоу" - Дед Мороз ездит на тройке лошадей ПО ЗЕМЛЕ и входит в дома ЧЕРЕЗ ДВЕРИ, а не спускается с небес, не учите детей идиотизму
Гость
22 декабря 2023, 12:14
тлетворное влияние запада. у них там западный аналог деда мороза лезет в трубу, в дымоход. у них там в дымоход лазать дело привычное и незазорное.
Гость
23 декабря 2023, 13:29
Гость
22 декабря 2023, 12:14
тлетворное влияние запада. у них там западный аналог деда мороза лезет в трубу, в дымоход. у них там в дымоход лазать дело привычное и незазорное.
Тебе бы дымоход прочистить
Гость
23 декабря 2023, 14:37
Гость
22 декабря 2023, 12:14
тлетворное влияние запада. у них там западный аналог деда мороза лезет в трубу, в дымоход. у них там в дымоход лазать дело привычное и незазорное.
У них это в мультиках, а у нас - реально. Но родственникам навряд ли заплатят, он же не выполнил контракт до конца. И навряд ли был застрахован.
Гость
22 декабря 2023, 11:59
Лесопарковые незаконные дома, плохо начинают.
Гость
22 декабря 2023, 11:55
А почему он один работал?
Гость
22 декабря 2023, 15:42
А ты где была в это время?!
Проходчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2023, 16:42
Алёнушка, Делиться нехотел...
Гость
22 декабря 2023, 11:54
Какой-нибудь ИП или самозанятый, решил подзаработать. Скорее всего, крайним он сам и будет. Работал по договору подряда (оказания услуг) и сам отвечает за свою безопасность. Альпинизм - это очень опасный вид деятельности. Каждый год только в Челябинской области несколько человек погибают или получают переломы позвоночника.
Think

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2023, 11:52
В момент падения не осознал...бывает, но в сеть видео то выложил осознано.
Гость
22 декабря 2023, 12:19
Точно, в сеть видео выложил осознанно. Парня очень жалко.
Серый чел

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 декабря 2023, 11:45
Что за бред, какой манекен? Видно же, что живой человек.
Гость
22 декабря 2023, 11:36
Получается, что кто то должен был там тросс прицепить и не сделал этого, теперь будет отвечать за халатность. Если бы он вышел в дверь, что было бы не так эффектно? Люди хотят нереальных праздников. Реальные, многие уже вообще бы отменили. Как то людям всё не интересно стало, ищут приключений.
Гость
22 декабря 2023, 11:36
Да уж, умно! Лучше б молчал. Интересно, они в Лесопарковом все такие?
Гость
22 декабря 2023, 11:27
Последнее время многие как бы отупели чтоли. Один без веревок с балкона, другому смешно.. тик-ток влияет наверное
Гость
22 декабря 2023, 11:27
Неправильный Дед Мороз, что заказали, то и получили. К детям Дед Мороз приходит пешком или приезжает на санях, запряженных русской тройкой. Взрослые, сказки русские перечитайте, прежде чем устраивать такие праздники. Детской психике капец... Соболезнования родным и близким альпиниста (Д.Морозом язык не поворачивается его назвать).
Гость
22 декабря 2023, 11:22
Предлагаю организаторов и кто говорит что думал что это маникен перелезть на балкон и повторить трюк
Гость
22 декабря 2023, 11:15
«Некоторые люди, живут или не живут — непонятно, а уходят из жизни ... от водки или еще от чего-то... а мог стоять в строю! » (с)
266076345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2023, 11:14
Эм. Манекен перелез через перила самостоятельно? А убедится посмотреть? Пир во время чумы, и этот народ жалуется на правительство?
274829937

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2023, 11:13
автор видео в компьютерные игры переиграл??????? Сейчас вылезет..... Имбецила кусок, смеется еще....
197541629

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2023, 11:13
В былые времена снегурка кое как дотаскивала деда мороза до квартиры и все что он мог это заплетающимся языком сказать чтобы я стишок рассказал. А этому походу ипотеку платить надо было. "За пятеру с балкона спустишся по тросу?"-"легко!!!!"
Гость
22 декабря 2023, 11:12
По моему, все было очевидно, и принять это за розыгрыш мог только не очень умный человек. Может, ещё первые секунды осознания нет, но потом... Страшно жить в обществе таких ээээ... людей
Гость
22 декабря 2023, 11:12
"Никто даже подумать не мог" - оно и видно. И не мог, не хотел и нечем. Обычные дорвавшиеся селяне.
Гость
22 декабря 2023, 11:12
В чем была жизненная необходимость в организации спуска деда Мороза с высотки? Ещё пойму, когда это организовывают в клинике для детей, которым запрещен контакт с внешним миром, но здесь?! Богачи с жиру бесятся на Лесопарковой? Что в следующий раз попросят?
Гость
22 декабря 2023, 11:19
Гость, прыжок дела мороза без парашюта с крыши дома
Гость
22 декабря 2023, 11:49
Гость, откуда на лесопарковой богачи?)))
Гость
22 декабря 2023, 11:51
полёт на ядре
Гость
22 декабря 2023, 11:12
домушнегг
Гость
22 декабря 2023, 11:11
И всё ради детей.. Разве можно на такие риски идти?!
Гость
22 декабря 2023, 11:43
Гость, Бабки, это всё из-за них
Гость
22 декабря 2023, 13:41
Гость
22 декабря 2023, 11:43
Гость, Бабки, это всё из-за них
Если бы он опасные трюки не выбирал, то получил бы эти бабки. А так ничего не получил. Его по любому уже вызвали. Некоторые работники, что то не доделают, навредят даже..А он прям на совесть, хотел по "волшебному" И не все рассчитывают на огромные деньги, возможно был безработным и просто нуждался хоть в небольшом заработке, а не бабках.
Yuriy_Kalinin174

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2023, 11:09
Печаль, беда.
Гость
22 декабря 2023, 11:08
Премия Дарвина вне очереди.
Гость
22 декабря 2023, 11:07
Как можно спутать манекен с человеком? Там же видно невооруженным взглядом, что он перелезает на внешнюю часть балкона и видно что срывается
Проходчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2023, 11:07
1й закон Ньютона...
Гость
22 декабря 2023, 11:07
Кошмар.. Как жалко, очень жалко, нелепая смерть...😣😟
Дмитрий_А

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2023, 11:07
Не, ну спустился он действительно эффектно, этого не отнять.
Гость
22 декабря 2023, 11:06
Лариса. очень эффектно получилось. праздник удался на славу
Гость
22 декабря 2023, 11:42
Гость, Себе такой славы не хочешь?
Не лечи меня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2023, 11:05
Совсем уже разучился самостоятельно критически мыслить?
Гость
22 декабря 2023, 11:03
Правда лучше бы этот комментатор молчал.
Гость