RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

739мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия подробности В Копейске задержали школьника, подозреваемого в системном «минировании» своей школы

В Копейске задержали школьника, подозреваемого в системном «минировании» своей школы

Подросток четыре дня подряд отправлял электронные письма с угрозами

Школьник «минировал» здание электронными письмами, чтобы не ходить на занятия

Полицейские и сотрудники УФСБ выяснили, кто четыре дня подряд присылал письма с угрозами о якобы минировании и готовящейся стрельбе в школе № 2 Копейска, из-за чего отменяли уроки. По данным нашего источника в силовых структурах, автором оказался 15-летний ученик этой же школы.

— С юным копейчанином работают оперативники и сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, — сообщили в пресс-центре ГУ МВД региона. — На профилактических учетах в органах внутренних дел подросток не состоял, в поле зрения правоохранительных структур он и его семья не попадали. В целом юноша характеризуется положительно.

Полиция возбудила уголовное дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Каждый раз после этих сообщений в школу выезжали специалисты и обыскивали здание — ни разу опасных предметов не нашли.

— Правоохранительные органы всегда действуют из предпосылки существования реальной опасности, поэтому по всем поступившим подобного рода обращениям проводятся проверки, принимаются неотложные меры, — добавили в ведомстве. — Как следствие, это приводит к вынужденному отвлечению сил и средств для предотвращения мнимой угрозы в ущерб решению задач по обеспечению общественной безопасности.

По части 2 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) предусмотрены различные виды наказания вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.

Ранее в министерстве образования региона объяснили, какой порядок действий разработан для школ при получении сообщений о возможном террористическом акте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления