RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
93 комментария к публикации

«Сегодня ночью меня не станет». Три подростка из одной забайкальской школы покончили с собой

31 января, 17:18
В России 25 МЛН человек в состоянии глубокой депрессии и потребление антидепрессантов в 2023 выросло в среднем по стране на 66%

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

31 января, 20:01
А как в США с антидепрессантами?
31 января, 20:15
31 января, 20:01
А как в США с антидепрессантами?
Это надо смотреть/искать статистику по валиуму + у них иной ритм жизни, средний американец 11 раз за жизнь меняет место проживания..
31 января, 20:26
31 января, 20:01
А как в США с антидепрессантами?
см роман А.Дэвид "Тусовщица" 2008 год
31 января, 17:47
В России уже более 7 МЛН психологов, но по настоящим лицензиям и 350 тыс не наберется, но одновременно в РФ уже 800 тыс ведьм,коучей,знахарей,астрологов,нумерологов и спецов по картам ТАРО и прочих шоу-экстрассенсов..
31 января, 17:48
Какие психологи? в России не хватает 350 тыс мл/среднего медперсонала и з/п мизерные... Еще до СВО и пандемии в РФ не хватало 60 тыс учителей.. === 709 день СВО
31 января, 17:17
Ежегодно в России от домашнего насилия гибнут 2000 детей...
Гость
31 января, 13:16
смешали всё в кучу и перепутали тёплые с мягким!? комментаторы как будто бы никогда сами не были детьми? в таком возрасте почти все думают совершить подобные, но только у нескольких хватает на это решимости, остальные такое скрывают потом всю жизнь и говорят что этого не было... и не надо оправдывать родителей что у них нет времени потому что на трёх работах работают и так далее... всё это отговорки, завёл детей-будь любезен воспитывать как следует, уделяй внимание...
Гость
31 января, 16:44
Странный у вас круг общения, если все желали совершить подобное. Вы точно умный и здоровый головой. 🤔😆
31 января, 18:29
Да. Ведь детство самое время для подобных мыслей, а счастливое капиталистическое детство тем более.
31 января, 20:00
31 января, 18:29
Да. Ведь детство самое время для подобных мыслей, а счастливое капиталистическое детство тем более.
В детстве сложней контролировать эмоции. А поводов для депрессий достаточно: ссоры, несчастная любовь, неуспешность в чем-либо.
Гость
31 января, 13:10
Родителям некогда, уделять внимание своему ребёнку, из-за нехватки времени. Многие родители работают на двух работах, только чтоб выжить, В школах, психолог тоже отсутствует.Дети, особенно подростковом возрасте, остаются без внимания, никому не нужными, беспомощными. Они, очень болезненно переносят своё одиночество. Безвыходное положение, вот результат.
Гость
31 января, 15:03
Ой, не сочиняйте! В Забайкалье какая работа? Да еще две! Там одну не найти! Дети явно подвержены были компьютерным играм или еще какой-нибудь забаве, где в итоге должен самоуничтожиться. Ну и про буллинг не нужно забывать!
31 января, 17:39
Гость
31 января, 15:03
Ой, не сочиняйте! В Забайкалье какая работа? Да еще две! Там одну не найти! Дети явно подвержены были компьютерным играм или еще какой-нибудь забаве, где в итоге должен самоуничтожиться. Ну и про буллинг не нужно забывать!
а еще не надо забывать про частые массовые отравления школьников и гибель спортсменов-детей в автобусах + семьями тонут в очковым и прочих сортирах.. кто ГОСТЫ и егерей и Наркоконтроль, ОБХСС отменил ??
31 января, 17:41
Нет общей Идеологии,нет юридич.формулировки русофобии,провалена сельская ипотека,мусорная реформа + по экологии мы на позорном 112 есте в мире и на 67 месте по уровню пенсий + алкоголизация населения выросла на 12% в селе.. === закрыто 40% сельских школ - образование деградирует..
Гость
31 января, 13:58
если у ребенка все нормально с психикой, то никакие аниме или компьютерные игры не спровоцируют его покончить с собой. здесь очевидна первопричина: семья или окружение или и то и другое. запрещать что-либо это не выход из ситуации.
31 января, 17:19
В России уже запрещено 6000 японских аниме + подростковая наркозависимость у нас выросла на 60%
Гость
31 января, 13:17
В современной России, у детей всё отняли, бесплатные кружки, бесплатные летние лагеря. Ни у всех родителей, есть возможность водить своего ребёнка в платные кружки. Вот они сами себя предаставлены. От безделья начинают искать приключения на свою голову. Очень жаль, что молодое поколение, так не познав мир, прелести жизни, печально кончают свою жизнь, по собственной воле. Очень жаль!!
Гость
31 января, 13:21
Гость, вот только не надо тут клеветать на наши государства! Что там у вас опять отняли? какие бесплатные кружки у вас отняли? у меня все дети ходили и ходят ТОЛЬКО В БЕСПЛАТНЫЕ КРУЖКИ! музыкальная школа бесплатно, кружок рисования бесплатно, секция дзюдо бесплатно... и это я ещё не говорю про творческие мероприятия в школах которые проводятся после уроков по желанию родителей... либо вы живёте не в России, либо намеренно пытаетесь раздуть негатив? вообще всё это выглядит как отговорки чтобы снять с себя ответственность за воспитание своих детей
Гость
31 января, 13:25
Гость
31 января, 13:21
Гость, вот только не надо тут клеветать на наши государства! Что там у вас опять отняли? какие бесплатные кружки у вас отняли? у меня все дети ходили и ходят ТОЛЬКО В БЕСПЛАТНЫЕ КРУЖКИ! музыкальная школа бесплатно, кружок рисования бесплатно, секция дзюдо бесплатно... и это я ещё не говорю про творческие мероприятия в школах которые проводятся после уроков по желанию родителей... либо вы живёте не в России, либо намеренно пытаетесь раздуть негатив? вообще всё это выглядит как отговорки чтобы снять с себя ответственность за воспитание своих детей
В методичке у него так.
Гость
31 января, 13:40
Гость
31 января, 13:21
Гость, вот только не надо тут клеветать на наши государства! Что там у вас опять отняли? какие бесплатные кружки у вас отняли? у меня все дети ходили и ходят ТОЛЬКО В БЕСПЛАТНЫЕ КРУЖКИ! музыкальная школа бесплатно, кружок рисования бесплатно, секция дзюдо бесплатно... и это я ещё не говорю про творческие мероприятия в школах которые проводятся после уроков по желанию родителей... либо вы живёте не в России, либо намеренно пытаетесь раздуть негатив? вообще всё это выглядит как отговорки чтобы снять с себя ответственность за воспитание своих детей
гость, в России живёт 😂😂😂
Гость
31 января, 13:03
Им и тысячам других можно было бы помочь если бы Россия отменила действие конвенции о правах ребенка и таким образом упрятав на 15 - 20 лет тех кто их гнобил и доводил.
Гость
31 января, 13:34
Время "чудное" такое. В СССР такой дичи не было.
Гость
31 января, 13:47
Да все там было, там просто интернета не было и новости так не распространялись
Гость
31 января, 14:13
Вы правы! Сегодня видео из Подмосковья, подростки-мальчики избивают ногами!!!, девочку 14 лет. Рос в бандитском дворе, сам был отпетым хулиганом, но бить девочек, да еще ногами, такого не припомню совсем. О времена, о нравы.
1 февраля, 07:38
Гость
31 января, 13:47
Да все там было, там просто интернета не было и новости так не распространялись
не надо врать
Гость
31 января, 13:24
жить в РФ конечно наказание ну можно ведь и уехать! Терпите, получайте паспорт и уезжайте!
Гость
31 января, 13:47
Из той опы просто так не уедешь, даже с паспортом
Гость
31 января, 15:00
Вы были в Забайкалье? Вы не представляете что там. Челябинск по сравнению с теми краями - верх цивилизации!
Гость
31 января, 15:29
А вы не возвращайтесь! И хватит сидеть на российских сайтах. Уехали и уехали. Вас здесь не ждут.
Гость
31 января, 14:10
Даже на замыленных фото вижу крашенных сыначек без папы. Такие во все времена получали...
Гость
31 января, 21:51
Наивно думать, что кружок кройки и шитья (бесплатный) смог бы скрасить картину мира для этих несчастных детей! Во-первых, семьи многодетные, а значит, не хватает у родителей времени уделить каждой ДУШЕ внимание. Им бы просто накормить, одеть, и в школу отвести всех... А в сутках только 24 часа. Во-вторых, в соцсетях жизнь, она другая, она яркая, богатая, все блогеры-миллионники ездят на дорогих тачках, одеваются в бренды... Ну и прочая чушь! Но то, что это чушь, ты же понимаешь, когда становишься взрослым!!! Итак, давайте просто поговорим со своими детьми. И не так: че сидишь весь день в телефоне, нечего так сидеть, иди учи уроки бегом!!! А подробно объясним, что мир инст... и тик... ооочень далёк от реального. Но! В данном конкретном мире есть ты, и мы, твоя семья, и мы тебя любим!
31 января, 15:26
КОМУ ЭТО НАДО . КИТАЙЦЫ СПАСУТ И НАРОЖАЮТ.
31 января, 20:17
Китайцы уже не хотят.
Гость
31 января, 13:19
"Почему три подростка из одной забайкальской школы покончили с собой"? Потому что даже дети не видят смысла в существовании в той действительности, что нас окружает!
Гость
31 января, 13:21
кругом сплошное волшебство! взрослые спиваются, дети выпиливаются, власть наживается, их обслуга трясёт голыми задами в кабаках
Гость
31 января, 13:37
при капитализме людей нет, есть только товар и деньги. Люди сами становятся товаром. Но если товар не продаётся, он должен быть уничтожен, раздавлен колёсами, как яблоки.
Гость
31 января, 15:16
Гость, всё что тебя окружает на самом деле не существует так как мы все находимся в МАТРИЦА 🤣
Гость
31 января, 13:14
Не вижу трагедии. Ну не хотят жить = их выбор.
Гость
31 января, 15:30
Там в этих забайкальских поселках нормальному человеку можно сойти ума от тоски и от отсутствия перспектив. А еще у каждого второго родственник сидевший. Естественно кто там не ауекает того травят.
31 января, 17:44
Почти 33% россиян сидят по наркотическим статьям + детское ОЖИРЕНИЕ в РФ выросло в 6 раз !! потому и буллинг-травля и насмешки.. === Еда некачественная да еще и дорожает..ГОСТы отменены - произвол, нет семян для свеклы,моркови,лука,томатов...
Гость
31 января, 18:20
Эти подростки могли бы поднять эту вашу рождаемость.
Гость
31 января, 23:16
Помню был в моей школе психолог, ага. 10 класс, впереди маячит подготовка к экзаменам, дома нищета, отец пьёт, скандалы, одноклассники считают ботаничкой и ржут надо мной при каждом удобном случае, первая любовь закончилась очень печально, лучшая подруга предала, никаких кружков, развлечений, никаких перспектив, да ничего и не хочется уже. Долго сомневалась, но нашла смелость пойти к школьному психологу. В итоге ничем он мне не помог. Вот абсолютно. Было ощущение, будто на меня смотрят свысока, и я сама себе все от скуки придумала, никаких проблем у меня на самом деле нет. Отдохни, расслабься погуляй, вот и все. Вышла с еще большим чувством собственной никчемности и бессмысленности происходящего. Наверное только любовь к маме удержала меня тогда от необдуманных поступков. Прошло 19 лет, состояние все то же))) Врач говорит, смешанное тревожно-депрессивное расстройство, антидепрессанты вот выписал...
Гость
31 января, 13:12
синий кит и прочие возвращаются... а вы что думали что только ракетами Россию будут наказывать? по всем направлениям и разными способами старается нас уничтожить, чего стоят десятки раз участившиеся случаи принуждение людей к поджогу военкоматов и переводу денежных средств на так называемые безопасные счета? Ну так здесь точно такая же тема: вводят подростков в состоянии в котором они начинают подобные вещи я уверен что если проведёт нормальное расследование следственный комитет то обнаружится что именно из-за границы были даны определённые команды этим детям то что они совершили...
Гость
31 января, 13:59
лол
Гость
31 января, 15:11
Вам к врачу надо, вы телевизора пересмотрели.
Гость
31 января, 15:17
А сейчас школьница можно говорить? Или нужно говорить школьник женского пола?
31 января, 20:40
Лучше школьники.
Гость
31 января, 15:01
Напомню: "жизнь сильно переоценена, зачем боятся того что и так неизбежно? Смерть это окончание одного пути и начало другого. Но боятся этого, и чтобы это влияло на принимаемые тобой решения?" Так кто такие эти психиатрики чтобы спорить с уважаемым?