перейти к публикации

201 комментарий к публикации

«Ребенок был в санках, близко к земле»: в Челябинске собака набросилась на маму с двухлетним сыном

29 февраля 2024, 12:05
Отлов, эвтаназия, скотомогильник!
Гость
29 февраля 2024, 12:24
Ты это про навальнят говоришь? Или про осуждающих СВО, предателей и пятую колонну?
Гость
29 февраля 2024, 12:34
Этим и занимаемся в рамках спецоперации👍
Гость
29 февраля 2024, 13:35
Полностью с Вами согласен! Но вот что с животными делать когда без хозяев останутся..
29 февраля 2024, 12:05
Меня в детстве тоже собака покусала. Родители искали хозяина, а там хозяин-выпивоха. Извинились, но на этом все. Требовать тогда ничего не умели. Страх остался на всю жизнь, с подозрением отношусь к собакам. Такса была, молоденькая, но с острыми зубами.
Гость
29 февраля 2024, 12:32
Тоже собака в садике кусала, пару лет был страх, а после прошел, но даже когда было 25 лет собака укусила, но только разве что штанину порвала) Собаки были максимум среднего размера, мастифы меня не кусали) Но тогда никаких прививок не ставили и даже в больницу не ходили.
Гость
29 февраля 2024, 13:06
у меня у соседей покусала. Сколько раз я проходил мимо ее конуры - и все было нормально. А тут родила щенят - ну и решила - что их надо защищать, хотя мы с ее маленькими хозяйками, как обычно, бежали играть на сеновал... Ну укусила - и укусила. Йодом залили, от столбняка прививку - и дальше бегали около этой собаки... не боялись тогда собак из частного сектора...
Гость
29 февраля 2024, 11:50
Собака проявляющая агрессию к человеку должна быть усыплена! Сегодня собака накинулась на ребенка,а завтра искусает самих хозяев. Для матери ребенка у меня плохие новости-после укусов останутся шрамы.Требуйте денег с владельцев собаки на пластического хирурга.
Гость
29 февраля 2024, 11:50
Согласна на 100%
Гость
29 февраля 2024, 11:57
Гость, Причём тут собака??? тут хозяина собаки надо усыпить , собака охраняет свою территорию и хозяина и в незнакомых людях видет угрозу , так что это нормальное явление для собаки, а вот с хозяина собаки надо по полной спросить за халатное отношения, в таких случаях либо на цепи либо в вальери держать своего питомца.
29 февраля 2024, 12:05
Гость
29 февраля 2024, 12:05
Гость, Причём тут собака??? тут хозяина собаки надо усыпить , собака охраняет свою территорию и хозяина и в незнакомых людях видет угрозу , так что это нормальное явление для собаки, а вот с хозяина собаки надо по полной спросить за халатное отношения, в таких случаях либо на цепи либо в вальери держать своего питомца.
Собака не слушает своего хозяина,не признает за ним главенство,значит может напасть и на хозяйку.Вы не правы
Гость
29 февраля 2024, 11:48
Хозяин агрессивного пса намного агрессивней, чем его пёс.
Гость
29 февраля 2024, 11:51
перец помогает всегда!
Гость
29 февраля 2024, 11:56
Гость
29 февраля 2024, 11:56
перец помогает всегда!
Мачете помогает, перец не всегда и кратковременно.
Гость
29 февраля 2024, 11:55
Хозяину миллионный штраф или срок, собаку усыпить, Бурматова в приют.
Гость
29 февраля 2024, 12:00
Гость, себя усыпить не пробовали
Гость
29 февраля 2024, 12:12
Гость
29 февраля 2024, 12:12
Гость, себя усыпить не пробовали
Он пробовал, но не получилось
Гость
29 февраля 2024, 12:16
Гость, бурматова тоже усыпить, а скальп выставить на аукцион, для продажи
Гость
29 февраля 2024, 11:58
Почему собачники не одевают на собак поводки и намордники?
Гость
29 февраля 2024, 12:00
Потому что намордники нельзя одевать - только надевать.
Гость
29 февраля 2024, 12:44
жалко им собачку свою, ведь ей в наморднике не комфортно будет...да и поводок ограничивает движения, а собачке побегать надо
Гость
29 февраля 2024, 14:23
Гость
29 февраля 2024, 14:23
Потому что намордники нельзя одевать - только надевать.
когда тебя собака покусает, ты и Одетому наморднику будешь рад, умник!
Гость
29 февраля 2024, 12:00
Штраф должен быть 500 000 р. за выгул собак без намордников и поводка. На повторное - конфискация жилья.
Гость
29 февраля 2024, 12:35
Гость, 👍
Гость
29 февраля 2024, 11:56
В первом классе весной в своем небольшом поселке иду по улице и меня хватает за руку собака. Падаю на землю и мне прокусывает кисть. Шла мимо женщина с ведрами, отогнала собаку, предложила помощь. Отказался, прибежал домой. Вызвали скорую, те руку мне обработали, замотали, укол вроде от столбняка сделали. Ходил на перевязки 2 недели, где сидя в очереди насмотрелся на результаты травм на производстве. Так вот, подобный опыт никому не нужен. Особенно семилетнему мне точно нужен не был. Собак я очень люблю, хоть и не было своей и не будет. А ту, напавшую на меня, пристрелил её же хозяин на следующий день.
Гость
29 февраля 2024, 11:59
Спасибо за подробный рассказ вашей жизни, ждем продолжения
29 февраля 2024, 12:13
женщина была с пустыми ведрами?
Гость
29 февраля 2024, 12:15
Гость
29 февраля 2024, 12:15
Спасибо за подробный рассказ вашей жизни, ждем продолжения
Гость, пожалуйста, продолжайте комментировать.
Гость
29 февраля 2024, 12:05
Сейчас сабочихи нападут с воплями что человеки сами виноваты, их собачки самые хорошие , умные
Гость
29 февраля 2024, 11:55
͟В͟о͟т͟ ͟с͟о͟б͟а͟ч͟а͟т͟н͟и͟к͟а͟м͟ ͟б͟ы͟ ͟г͟л͟а͟з͟н͟и͟ц͟ы͟ ͟п͟е͟р͟е͟л͟о͟м͟а͟ли ͟в͟м͟е͟с͟т͟е͟ ͟с͟ ͟р͟у͟к͟а͟м͟и͟ ͟и͟ ͟н͟о͟г͟а͟м͟и͟,͟ ͟а͟ ͟т͟а͟к͟ ͟ж͟е͟ ͟ф͟е͟к͟а͟л͟и͟я͟м͟и͟ ͟п͟и͟т͟о͟м͟ц͟е͟в͟ ͟н͟а͟к͟о͟р͟м͟и͟ли ͟и͟ ͟н͟а͟п͟о͟и͟ли ͟м͟о͟ч͟о͟й͟ ͟п͟и͟т͟о͟м͟ц͟ев
Гость
29 февраля 2024, 11:59
Сын Солнца хоть раз ,что то путнее написал
Гость
29 февраля 2024, 12:10
Какой ты злой!
Гость
29 февраля 2024, 12:13
Вот и начинайте ломать и кормить. Выходите вечером на улицу и найдите владельца с крупной собакой.
Гость
29 февраля 2024, 12:04
введите драконовские штрафы за какули их питомцев на улицах!!!!
Гость
29 февраля 2024, 12:13
кто штрафовать будет ходить? Может инициатор?
Гость
29 февраля 2024, 12:16
Глаза режет от смрада
Гость
29 февраля 2024, 14:33
Хорошо, завтра введём.
Гость
29 февраля 2024, 11:50
В всех почти частных секторах так делают - выпускают собаку на вольный выпас. Недавно шел с ребенком - бежит собака. Заранее готовлю перцовый баллон и собаке при приближении даю перцу, не дожидаясь проявит она агрессию или нет. Хозяева, как правило, в этом случае засунут язык туда куда надо, и молчат в тряпочку...
Гость
29 февраля 2024, 12:11
Ты мой герой
29 февраля 2024, 12:13
баллоны где брали озон/вб?
Гость
29 февраля 2024, 12:39
29 февраля 2024, 12:39
баллоны где брали озон/вб?
охота
Гость
29 февраля 2024, 11:47
Задавите эту собаку машиной!
Гость
29 февраля 2024, 11:55
Собака не причём, её так воспитали, вся ответственность на том, кто приручил.
Гость
29 февраля 2024, 11:57
Хорошо, завтра же обязательно задавим. Как же хорошо, что вы нам посоветовали!
Гость
29 февраля 2024, 11:57
Гость
29 февраля 2024, 11:57
Собака не причём, её так воспитали, вся ответственность на том, кто приручил.
А если того, кто её приручил, тоже так воспитали?
Гость
29 февраля 2024, 11:59
По закону собака это чье-то имущество, если один человек нанесет другому раны например вилкой, то он сядет в тюрьму, так же должно быть и собаками: укусила - собака в переработку, хозяин на зону. Исключение - своя квартира или дом, там рассматривать как самооборону. Проблема решится после первых нескольких посаженных, 99% будут на поводках и в намордниках.
Гость
29 февраля 2024, 14:54
Вы правы… Тут законодательно нужно указать список собак запрещенных к домашнему содержанию, собаки на которых предусмотреть дополнительный налог, и ответственность безоговорочная. Завел собаку- отвечаешь за нее!
Гость
29 февраля 2024, 15:59
Мне вот любопытно. У нас оружие отнесено к источникам повышенной опасности. Автомобили отнесены. А почему блоховозы не отнесены?
Гость
29 февраля 2024, 12:00
Мне 33, у меня стаффорды. В детстве кусали и соседские собаки, и стаи за гаражом, уколы от бешенства . Боялся собак, ровно как ТС, но переборол, так как животных люблю, и собак с кошками в особенности. Высокие штрафы, чипизация заводческих и отстрел бродячих - вот рецепт
Гость
29 февраля 2024, 13:12
Скажите, а зачем мне, как читателю, знать ваш возраст? Какой, возможно, тайный смысл вы заложили в эту цифру, 33?
Гость
29 февраля 2024, 14:16
Гость
29 февраля 2024, 14:16
Скажите, а зачем мне, как читателю, знать ваш возраст? Какой, возможно, тайный смысл вы заложили в эту цифру, 33?
А мне ваш возраст нравится. Хочу с вами познакомиться
Гость
29 февраля 2024, 14:50
Гость
29 февраля 2024, 14:50
А мне ваш возраст нравится. Хочу с вами познакомиться
Блин, опередила...
Гость
29 февраля 2024, 12:05
Причём тут собака ??? , она защищает свою территорию и хозяина , только вот по правильному должна быть в вольере или на цепи, тут надо хозяина финансово наказать и в добавок машину конфисковать за моральный ущерб!!! Ну эту усыпят, он другую заведёт, так что мозг надо впровлять хозяину собаки.
29 февраля 2024, 12:31
Гость, ликвидация любимой псины хозяина - очень хороший метод воспитания.
Гость
29 февраля 2024, 14:35
Надо у собаченьки уточнять, что она считает своей территорией?
Гость
29 февраля 2024, 14:56
29 февраля 2024, 14:56
Гость, ликвидация любимой псины хозяина - очень хороший метод воспитания.
Любимую???…. Я вас умоляю… новую заведут и глазом не моргнут, и опять будет «любимая»
Гость
29 февраля 2024, 11:52
Какие хозяева , такая и собака.
Гость
29 февраля 2024, 12:40
Собаку усыпить! Хозяевам штраф 300 тыс. руб
Гость
29 февраля 2024, 11:55
Меня не сильно грызла собака, но сам момент нападения : огромный соседский "телёнок" (порода типа московской сторожевой называлась), сорвался с цепи и повалил меня сзади на дорогу. Помню как вжимала голову одновременно в шею и в грязь, и билась мысль "только не лицо". Хозяин быстро успел, у меня только плечи прокушенные в нескольких местах и руку зацепила, одежда толстая была, рваных ран не было. Собаку усыпили тогда (это был не первый раз, что убегал) С тех пор я боюсь собак, абсолютно любых, даже типа шпицов.
Гость
29 февраля 2024, 12:46
На мужа своего посмотри, та еще собака, с цепи вот вот сорвется и глазницы тебе поломает.
Гость
29 февраля 2024, 13:55
Гость, аналогично
Гость
29 февраля 2024, 12:37
А вот теперь вспомните, примерно 3 недели назад на 74 была статья, - мужчина поколотил дворника, чья собака набросилась на него во дворе дома. Сколько хейта было в отношении этого мужчины? Никто не пересмотрел своего отношения к поступку этого мужчины?
Гость
29 февраля 2024, 14:19
Этого мужика я видела в Городском Бору. Он шёл по дороге от памятника Курчатова к Каменном карьеру.
Гость
29 февраля 2024, 15:00
Гость
29 февраля 2024, 15:00
Этого мужика я видела в Городском Бору. Он шёл по дороге от памятника Курчатова к Каменном карьеру.
и что? он распахивал свой плащ и показывал вам что-то?
Гость
29 февраля 2024, 11:53
На нашей улице много детишек разного школьного и дошкольного возраста. Пару лет назад у каждого из них появился щенок. Через год это были собаки всех цветов и размеров, которых хозяева выпускали гулять самих по себе. И вот представьте, выходите вы со двора, а там бегает неконтролируемая никем стая из шести-семи собак. Страшно, потому что каждая собака непредсказуема, и что ей взбредёт в голову, когда ты проходишь мимо -неизвестно. Прошлой осенью, возвращаясь с работы, заметила отсутствие стаи, ещё подумала, что хозяева образумились и заперли во дворах своих псов. Оказалось, все гораздо проще было. Приезжали из отлова и перестреляли всех собак, которые бегали по улице. Оставшихся хозяева забрали по дворам. На улице стало спокойно и безопасно ходить
Гость
29 февраля 2024, 12:39
И вот представьте, выходите вы со двора, а там ходит неконтролируемая никем стая из n количества людей. Страшно, потому что каждый человек непредсказуем, и что ему взбредёт в голову, когда ты проходишь мимо -неизвестно.
Гость
29 февраля 2024, 13:04
Гость
29 февраля 2024, 13:04
И вот представьте, выходите вы со двора, а там ходит неконтролируемая никем стая из n количества людей. Страшно, потому что каждый человек непредсказуем, и что ему взбредёт в голову, когда ты проходишь мимо -неизвестно.
Глупое сравнение. Люди осознают свои действия, понимают что такое хорошо, а что такое плохо, знают о наказании за нарушение этих правил и несут наказание, если таки нарушат. Животные руководствуются лишь инстинктами и что у них "на уме" никому не известно. Порой даже хозяевам. Иначе откуда бы все эти покусанные? Уверен, ни одному хозяину собаки не нужны эти проблемы. Но выгуливают без намордников и поводков, следовательно, они сами не знают свое животное, на что оно способно.
Гость
29 февраля 2024, 13:56
Гость
29 февраля 2024, 13:56
И вот представьте, выходите вы со двора, а там ходит неконтролируемая никем стая из n количества людей. Страшно, потому что каждый человек непредсказуем, и что ему взбредёт в голову, когда ты проходишь мимо -неизвестно.
Каждый день среди таких стай приходится ходить. После Бурматовских поправок, не вздохнуть на улице. Шла с работы, тот же чтз, проголодался, купила булочку и по пути ела, собака чипированная на меня из-за булки начала лаять и рычать. Благо, я уже взрослая девочка и напугала её. А так саму неоднократно за ноги кусали, причём исподтишка, сзади прибежала и напала. Кто-то из зоошизиков орёт, что собаки без причин не кусаются, ещё как! Они и котов для забавы душат и все, что меньше их
Гость
29 февраля 2024, 12:30
Спрячут щас шавку и мазаться будут, позорники. В таком случае советую пострадавшей снять на видео факт у них наличия собаки...
Гость
29 февраля 2024, 12:57
Шавка тут не собака, а советчики
Гость
29 февраля 2024, 11:51
как надоели эти собачники, и так весь снег желтый, еще и своих четвероногих без намордников выпускают
Гость
29 февраля 2024, 12:13
К сожадению, псину нужно усыпить
Гость
29 февраля 2024, 12:01
Я вам искренне сочувствую. Сама являюсь хозяйкой двух собак, но вожу их в амуниции и за городом. У нас очень много людей, которые выгуливают псов без амуниции, прямо на детских площадках. Есть сумасшедшие, которые водят агрессивные стаи дворовых собак. И я могу поделиться с вами методами борьбы с бродягами и домами собаками. 1. Средство самообороны. Перцовка или электрошокер - помогают не от всех собак, но они в основном нужны, чтобы отбиваться от хозяев. От собак рогатка, перцовый баллончик для медведя. 2. Камера телефона - ваш самый главный союзник. Ваша задача заснять на видео или фото - место нарушения, хозяина собаки и собаку. Чем лучше всё видно, тем быстрее сработает полиция. 3. Пишите заявление в полицию. Как это делать? Обязательно приложите - место, время, фото и видео доказательство, желательно указать, где живёт хозяин животного. И попросите в конце принять законные меры ( штраф и беседа). 4. Если на вас нападает собака кричите агрессивно, а не испуганно, желательно басом. Мне всё это в жизни помогло. Желаю вам удачи.
29 февраля 2024, 12:11
Гость, İͧΖΟΝΙΆźıΔ
Гость
29 февраля 2024, 12:47
29 февраля 2024, 12:47
Гость, İͧΖΟΝΙΆźıΔ
Упакованный в сардельку , дозировка есть в интернете
Гость
29 февраля 2024, 12:28
только отстрел собак поможет!!!
Гость
29 февраля 2024, 12:31
КОМАРОВА 87А вкусняшка с ядом ждёт эту собачку
Гость
29 февраля 2024, 14:06
Выход один - штраф в 1 млн руб. за загаживание дворов МКД и намордники на собаководов. Чиновники, не способные почистить тротуары и приструнить собачников, разве могут управлять людьми ?
Гость
29 февраля 2024, 12:41
Волосатая нога, это плохо
Гость
29 февраля 2024, 12:51
На свои посмотри. Сфотографируй и выложи в сеть. Мы обсудим, оценим.
Гость
29 февраля 2024, 13:00
Плохо, зато тепло!
Гость
29 февраля 2024, 13:13
смотря для кого. Для автора - норма
29 февраля 2024, 15:30
Зачем сувать свой нос в чужой двор, пусть даже и открыта калитка? Какая этой тете была разница, что там делают? Сама видать нос сунула, скучно что-ли в декрете?
Гость
29 февраля 2024, 13:26
Голодные собаки беспризорные бегают, что тут сделать, смысл был в чем чипировать и отпускать.
Гость
29 февраля 2024, 13:33
Это все вопросы к Бурматову.
Гость
29 февраля 2024, 14:12
как же надоели эти собачники. со своими ш4вк4ми! Намродников нет, если собака покусает, то сразу: "я не я, моя хата с краю". Все деревья, сугробы и прочие бугорки снега не белые, а желтые! Идешь по городу и противно на все это смотреть! Я не говорю и о том, что сейчас снег растает, а там еще по мимо желтого оттенка будет и коричневый!
Гость
29 февраля 2024, 15:13
Ворошилова улица… от Победы шла до Комсомольского… Ступить некуда… везде собачье … минимум пять собачников встретила, ни один не убирал за псом своим…. Каждого спросила: «а что не убираете собственно?» 4 сделали вид что меня не слышно, 1 смелый послал меня, а когда я пошла в его сторону, выслушать направление точнее, ретировался очень быстрым шагом…( бегаю плохо, но дерусь хорошо!) Вот когда мы поймем друг-друга? Когда научимся отвечать за свои слова, за свои поступки, за своих собак… Выросло поколение муздазвонов
Гость
29 февраля 2024, 11:50
В веке 21ом слова эпиляция и депиляция существуют не просто так
Гость
29 февраля 2024, 12:27
я пря😂😂😂мо ждал этого коммента
Гость
29 февраля 2024, 12:28
В 21м веке еще и так существует . "эстет" вы наш
Гость
29 февраля 2024, 12:50
не подготовилась....не знала, что собака покусает, и придется ноги показывать
Гость
29 февраля 2024, 11:58
всех собак тяжелее 4 килограммов усыпить.
Гость
29 февраля 2024, 11:57
Уважаемая Оксана! Хозяева собаки в сложившейся ситуации в первую очередь обязаны предоставить животное для наблюдения в течение 10 дней, поскольку речь идет о бешенстве! Ну, и конечно же, даже не знаю, сколько надо иметь интеллекта, чтобы не убрать собаку в вольер при открытых воротах, наверное, Сенекой надо быть, не меньше. ЗЫ: собака скорее всего не бешеная и не агрессивная, просто хозяева не социализировали её, то есть, не приучали к людям постоянными прогулками на поводке, например. А пострадает теперь именно она.
Гость
29 февраля 2024, 13:01
После того как собака укусила меня третий раз, я пнула ее по морде, и она убежала шавки и их хозьки понимают только такое а человеческим языком они не понимают
Гость
29 февраля 2024, 13:54
У меня на даче на цепи сидит алабай, лает на всех проходящих, кидается на забор. Так вот если мне вдруг надо калитку открыть - я выгляну и посмотрю, чтоб никто мимо не проходил, зачем людей пугать, собака защищает свою территорию, а тут - ворота раскрыла, курица. Пусть платит теперь за свою тупость.
Гость
29 февраля 2024, 13:58
Собаку усыпить, она опасна. С хозяина хорошую компенсацию девушке. Таким безответственным нужно, вообще, запретить собак заводить.
Гость
29 февраля 2024, 14:03
Это покушение на убийство
Гость
29 февраля 2024, 14:09
Пока садить не станут за попытку убийства, порядка не будет
Гость
29 февраля 2024, 15:08
Что ещё надо, эти псы и их хозяева достали неужели не ясно, собаке место в будке, или...
Гость
29 февраля 2024, 11:49
Аристократ из Ялты. Всех собачников в сталинские строительные лагеря! На 40 лет каторги!
Гость
29 февраля 2024, 14:38
А если они поддерживают СВО и нашего любимого Владимира Владимировича?
Гость
29 февраля 2024, 12:56
Хотелось бы мнение другой стороны узнать. Наверняка началось с того, что ребенок стал дразнить собаку. И если для пострадавшей - это обычный маршрут, то собаку наверняка не раз уже видела, и зверь вел себя адекватно.
Гость
29 февраля 2024, 13:08
2-х летний еще не умеет собак дразнить
Гость
29 февраля 2024, 14:37
Собаченечечка просто очень испугалась. Она не видела раньше санок. Думаю, необходимо запретить санки, чтобы не травмировать ранимую психику собаченечечек.
Гость
29 февраля 2024, 15:06
т.е. искусать человека - это по вашему адекватное поведение собаки? похоже, и в вашей адекватности стоит усомниться
Гость
29 февраля 2024, 14:04
Ребята, статья больше о эстетике женской ноги! В преддверии весны, давайте обсудим - норм или дичь подобная растительность.
Гость
29 февраля 2024, 14:30
Гость, нога декретницы 😅
Гость
29 февраля 2024, 14:41
Гость
29 февраля 2024, 14:41
Гость, нога декретницы 😅
Страшно даже представить, что там выше?!
Гость
29 февраля 2024, 14:46
Гость
29 февраля 2024, 14:46
Страшно даже представить, что там выше?!
Давайте свои фантазии оставите для её супруга! Ему сочувствие))
Гость
29 февраля 2024, 12:18
Уберите эту фотку пожалуйста. Крови не боюсь, а волос на женской ноге очень!
Гость
29 февраля 2024, 12:58
Это - сезонное явление. Скоро нога к лету полиняет, к зиме сначала подшёрсток пойдёт
Гость
29 февраля 2024, 14:02
В зеркало посмотри, ахнешь
Гость
29 февраля 2024, 11:53
Во двор к этой собаке подсадить красного питуха для компании.
Гость
29 февраля 2024, 11:55
Воспоминания разблокированы,почти 9 лет назад, 23 февраля 2015 года запомнилось навсегда, поехали с бывшим мужем поздравить свекра с праздником, он находился на смене,работал охранником на складе металла,подъехали к воротам промышленной базы,вышли из машины и позвонили ему,чтобы подошел для получения подарков,когда он открыл ворота,с лаем выскочила рыжая псина и с лаем бросилась в мою сторону, я закричала и замерла в ступоре,шавка цапнула меня за голень, за ней следом выбежали ещё 4 собаки,один из них сразу кинулся в бой,я орала, как сумасшедшая, и стала пытаться от них избавиться, убегая в сторону машины, пока бежала, этот чёрный пёс,какая-то смесь с ротфелером,укусил меня 8 раз за ноги,везде,куда мог дотянуться,разрывал буквально кожу на моих ногах,такую боль и страх я никогда не испытывала,бывший муж никак меня не спасал,только кричал что-то, свекр оказался в сильном подпитии и даже не совсем понимал, что происходит, в сильнейшем шоке я заскочила на заднее сиденье в детское кресло, кровь лилась из меня просто,как из ведра,полные ботинки,ситуацию усугубляло то,что я была в капроновых колготках и ботинках,а не сапогах,защиты считай никакой,мы поехали в приемный покой,мне наложили швы и начали уколы от бешенства,первые два года шрамы были ужасные,сейчас, конечно, видно, но уже бледные. С тех пор я так и несмогла справиться с реакцией на любых собак,я жутко их боюсь,ненавижу их.
Гость
29 февраля 2024, 12:59
ужас какой
Гость
29 февраля 2024, 15:39
Поэтому и муж теперь бывший?
Гость
29 февраля 2024, 12:27
Теперь модно с волосатыми ногами ходить, возвращаемся к первобытному обществу ? или это только на чтз ещё мамонты остались ?
Гость
29 февраля 2024, 12:46
А чего тебя так волнуют чужие ноги? Ты на свои посмотри, первобытно-общинный! Или общинная?
Гость
29 февраля 2024, 13:05
она же в брюках была...но я бы точно не стала такое фото посылать, сначала бы побрилась, несмотря на раны
Гость
29 февраля 2024, 12:20
Я свою собаку бью , поэтому подчиняется на раз . Одного взгляда достаточно для выполнения команды .
Гость
29 февраля 2024, 13:31
Собаку не бьют, а воспитывают с детства.
Гость
29 февраля 2024, 13:13
Я когда подростком был, жил в поселке и там на соседней улице крупная собака всегда выбегала и на людей кидалась. Все жаловались хозяевам, а в ответ лишь какие-то отговорки, то мол она с цепи сама срывается, никто ее не отпускает специально, то еще что-то. Но собака так и бегала по улице, всю округу в пределах слышимости шагов считая своей территорией и нападая на "нарушителей". Вот как то шел праздновать с друзьями Новый год: в руке пакет с салатом, в карманах китайские петарды и снег так громко хрустит. Естественно, псина накинулась. И тут решение пришло неожиданно. Поджег и бросил себе под ноги петарду, сам пошел дальше. Собака от любопытства стала нюхать... и тут взрыв, визг, вой. Но после этого псина за калитку не выходила, даже если она была открыта.
Гость
29 февраля 2024, 13:32
Остальным тут собачек жалко - вот пусть их и кусают.