перейти к публикации

35 комментариев к публикации

«Выход оказался закрыт на ключ»: в праздничный день из челябинского ТРК эвакуировались сотни людей

8 марта 2024, 17:46
Про Фокус тоже самое можно сказать. После его постройки, долгое время не могли его открыть по причине пожарной безопасности с верхних этажей. Нет эвакуации! А про Фиесту. Что вы хотите? Ведь это здание строилось под ткацкую фабрику! Берегите себя!
8 марта 2024, 17:36
А если бы тревога оказалась не ложной??? Руководство трк привлечь к ответу
8 марта 2024, 16:52
в "КС"сег в 10.30 тоже сработала пожарная тревога.люди неохотно покидали тц
Гость
8 марта 2024, 16:38
Трагедия в Зимней вишне владельцев этого сарая ничему не научила.
Гость
8 марта 2024, 16:53
Аристократ из Ялты. Ни в одном ТРК Челябинска не работают запасные выходы! Надзорные органы сидят на взятках?
Гость
8 марта 2024, 17:15
Что вы, ни в коем случае 🤣🤣🤣🤣
Гость
8 марта 2024, 17:17
Сидишь ты такой на южном берегу Крыма и переживаешь, а что там в Челябинске творится.... )))) совсем ку-ку? Где-то в Европке унитазы натираешь?
Гость
8 марта 2024, 19:53
Нет, они сидят на попе. Ровно!
Гость
8 марта 2024, 17:07
Что значит эвакуационный выход был закрыт, а если б реально пожар, хотите повторения Зимней вишни, ответственные за этот бардак должны понести наказание.
Гость
8 марта 2024, 17:54
Трагедия в Кемерово ничему не учит, я считаю, что директора ФИЕСТы нужно посадить пожизненно
Гость
8 марта 2024, 19:54
Да, прямо в самой Фиесте, на входе, на цепь. Пусть на посетителей гавкает для порядка
Гость
8 марта 2024, 16:52
Причиной тому послужил резкий выброс пара на одной из кухонь в зоне фудкорта. Почему несчастный выброс ПАРА приводит к такой панике?!
Гость
8 марта 2024, 17:30
Выходной день,праздник! Что дома то не сидится... Поздравляли бы близких,занимались детьми и домом,но нет сидят в ТРК...
Гость
8 марта 2024, 17:02
Все входы-выходы в таких ТРК должны быть открыты круглосуточно!
8 марта 2024, 21:11
Вообще, по технике безопасности, во всех учреждениях все входы - выходы в дневное время, пока есть посетители, должны быть закрыты только на ЗАДВИЖКУ. Никаких ключей!
Гость
9 марта 2024, 05:00
9 марта 2024, 05:00
Вообще, по технике безопасности, во всех учреждениях все входы - выходы в дневное время, пока есть посетители, должны быть закрыты только на ЗАДВИЖКУ. Никаких ключей!
Существуют ещё электромагнитные защелки, которые обесточиваются при сработке АПС.
Гость
8 марта 2024, 17:56
Слоняются по ТРК ,ни чего не покупают.
Гость
8 марта 2024, 18:14
денег нет а прошвырнуться охота
Гость
8 марта 2024, 18:12
В наше неспокойное время надо ввести за правило внезапные проверки на пожарную и аварийную ситуации. Может в трудную минуту кому-то это спасет жизнь, хватит уже соответствующим службам бока отлеживать, пора и за работу браться.
Гость
8 марта 2024, 21:14
У фиесты летом 2023 была пожарная проверка. Если работают, значит все хорошо 👌😄 Ну а за закрытый аварийный выход найдут козла отпущения👋
Гость
8 марта 2024, 19:36
Хоспади какое же всё таки селяби село . Даже ТРК страшные
Гость
8 марта 2024, 19:41
Ну вам из Фершампенуазов видней
Гость
8 марта 2024, 22:43
В Горках, в Алмазе тоже все эвакуационные закрыты. В Роднике месяц назад лень было далеко к выходу идти, решили посмотреть и если открыто, то через эвакуац-й выйти-не-а, размечтались-закрыто намертво и сплошь лестница, ключ-то у кого искать, случись что? Тогда, там на месте, от этой мысли жутко стало.
9 марта 2024, 00:15
В горках при эвакуации открывается сразу целая куча дверей. Даже не знала, что их столько есть.
Гость
8 марта 2024, 17:32
Что они все там делали?
Гость
9 марта 2024, 00:08
Т. Е. Факт умысла на гибель людей есть. Закрытая дверь на пути эвакуации - причина гибели при пожаре. ФИО деятеля уже известно? Дело возбуждено?
Гость
8 марта 2024, 16:34
Вот так вот вам шаурма!
Гость
8 марта 2024, 23:03
Лет 5 назад была с ребенком в алмазе в игровых комнатах сработала пожарная тревога и мы побежали с эвакуационного выхода .выходы между этажами почему то были закрыты , честно говоря вся жизнь перед глазами пробежала вспомнила зимнюю вишню , но благо в самом низу дверь была открыта и стоял охранник который выводил посетителей
Гость
9 марта 2024, 01:08
Такие выходы, всегда закрывают, что бы без контрольно не вносили и выносили все что угодно всякому сброду, и по другому нельзя. Но в случае тревоги они должны открыться и под присмотром и контролем.
Гость
9 марта 2024, 04:42
В праздничный день шататься по фокусам ? Да ещё с детьми ? Культурный отдых, ха-ха-ха...
Гость
8 марта 2024, 18:06
Вот поэтому учу ребенка, вопреки логики двигаться не к ближайшему аварийному выходу, а к какому-нибудь крупному.
9 марта 2024, 18:42
Неплохо бы и Вам русский подучить.
Гость
8 марта 2024, 17:22
Опять 🐷население 🇷🇺, чем то недовольно. Нефиг шляться по трк. На каждом входе и выходе трк, поликлиник, бассейнов и т.п. нужно выдавать повестки на сво и мужчинам, и бабам.
Гость
8 марта 2024, 18:15
Это же не твой житомир