перейти к публикации

46 комментариев к публикации

Авария с переворотом и двумя пострадавшими на Первой Пятилетки попала на видео

8 марта 2024, 21:35
Хорошо, когда есть запись с регистраторов. 👍 AUDI виновата, без вариантов. П.С. кроме единственного, если Черри ехал с правым поворотником, но не повернул, а проехал прямо. П.П.С. пустой, практически, перекрёсток...и очень широкий. Нужно было постараться "встретиться" 😳 П.П.П.С. если бы в этой ситуации Черри ударил Ауди, которая на жёлтый выполняла левый поворот, то можно было применить запрет проезда перекрёстка на жёлтый сигнал светофора (при отстутствии возможности остановиться, не нарушая ПДД и не создавая аварийных ситуаций)
Гость
8 марта 2024, 21:38
Как пропагандист: долго и убедительно, но непонятно, о чём...
8 марта 2024, 21:38
И не нужно сейчас "написывать", что жёлтый сигнал - запрещающий. Судить о конкретном ДТП после него, смотря со стороны и видя иные ракурсы, в т.ч. и светофор...это совсем не одно и тоже, что управлять автомобилем за рулём, когда за 1-2 секунды нужно оценить ситуация прямо по курсу, с прилегающих территорий, пешеходные переходы и обочины, попутно движущиеся ТС и на встречном курсе, 3 зеркала заднего вида, солнышко, куча рекламы вокруг и пр. 😐
8 марта 2024, 21:39
Гость
8 марта 2024, 21:39
Как пропагандист: долго и убедительно, но непонятно, о чём...
Развивайтесь. Изучайте мат.часть, КОАП, ПДД. Старайтесь мыслить критически, это полезно.
9 марта 2024, 18:43
Китайцу не следовало на желтый, выезжать на перекресток. Виноват китаец.
Гость
8 марта 2024, 20:49
Виноват сугроб который перебегал дорогу
Гость
8 марта 2024, 21:26
Заколебали гонять на желтый, не в деревне живем-автомобилей много, налево поворачивает не 1 машина. По итогу получаем в лучшем случае что налево могут повернуть 1-2 автомобиля, в худшем вот такие вот аварии.
Гость
8 марта 2024, 20:41
нет такого сигнала светофора "жёлтый мигающий"
Гость
8 марта 2024, 20:51
На железке есть. Читайте ИСИ ;)
Гость
8 марта 2024, 21:34
Это по-нашему, по-деревенски. Вообще-то он ПРЕРЫВИСТЫЙ.
Гость
8 марта 2024, 20:37
Обоим спешка нужна только при ловле.
Гость
8 марта 2024, 20:38
Обоих водятлов на нары!!!
Гость
8 марта 2024, 20:50
Светофор с таймером, т.е. водитель был заблаговременно предупрежден о смене сигнала. Проезд на желтый запрещен. Виноват водитель, который ехал прямо.
Гость
8 марта 2024, 21:32
См. ПДД, пункт 6.14.
Гость
8 марта 2024, 21:52
Гость
8 марта 2024, 21:52
См. ПДД, пункт 6.14.
Этот пункт к светофору, у которого есть таймер, не прокатит для оправдания маневра выезда на мигающий желтый (об этом как раз говорит судебная практика) типа не успевал затормозить. В добавок еще могут влепить не соблюдение скоростного режима в городе. Скорее всего влепят обоюдку. Но на месте полицейских, я бы торопыгу на китайце признал виновным, запарили летать на желтый.
Гость
8 марта 2024, 22:47
Или ПДД изучай
Гость
8 марта 2024, 21:30
китайцев берут в основном пенсы, нормальный человек такое себе не купет
Гость
8 марта 2024, 21:53
посмотрите в Китае на чем ездят чиновники, будете удивлены.
Гость
9 марта 2024, 08:38
Гость
9 марта 2024, 08:38
посмотрите в Китае на чем ездят чиновники, будете удивлены.
На немцах, ничего удивительного
9 марта 2024, 09:27
"купЕт".... это написал нормальный человек?
8 марта 2024, 23:06
Разве при повороте не надо убедиться, что встречный поток остановился?
Гость
9 марта 2024, 09:00
Разве можно выезжать на перекресток на запрещающий сигнал светофора7
Гость
8 марта 2024, 21:56
Один не предоставил право проезда, другой вылетел на мигающий желтый (а светофор еще имеет и индикацию времени) - обоюдка будет. Водителя китайца еще бы притянуть за не соблюдение скоростного режима, если будет говорить что не смог оттормозиться на желтый, когда ему еще на зеленом показывался отсчет времени что уже пора бы сбросить скорость.
Гость
8 марта 2024, 23:40
Не бывает обоюдной вины на регулируемом светофоре. Есть пленум 2019 года, там все сказано. Виноват выезжающий на желтый, т.к у светофора есть обратный отчет времени. А если китаец выехал на запрещающий, то преимущественного права проезда у него нет. И никакие 6.14 здесь не применяются, уже верховный суд давно сказал - чтобы применить 6.14, для водителя включение желтого должно быть неожиданностью
Гость
9 марта 2024, 00:33
Ауди выехал на перекрёсток на зелёный сигнал светофора. Остановился для пропуска встречного потока. При переключении светофора на желтый - тронулся завершая манёвр.
Гость
8 марта 2024, 20:29
Виноват СВЕТОФОР!
Гость
8 марта 2024, 20:33
Желтый не мигает...
Гость
8 марта 2024, 21:03
Виноваты оба жёлтый это запрещающий сигнал, в редких случаях, когда отключаются остальные света т.е. ночью он может служить, как предупреждающий, но в этом случае скорость должна снижаться до минимума, чтоб избежать аварии. Давно пора принять закон совершил аварию, лишили прав - пожизненно и давно пора отменить автострахование, сделать надо, как в СССР, виновник аварий оплачивает ремонт, тогда может хоть думать будут водители на дорогах, гнать или ездить по правилам.
Гость
8 марта 2024, 21:34
Так принимай, зачем время теряешь?
Гость
8 марта 2024, 22:13
Даже если бы они ехали оба на красный , то уступить должен тот кто поворачивает на второстепенную дорогу .Ну и по помехе справа.
Гость
9 марта 2024, 09:07
Гость
9 марта 2024, 09:07
Даже если бы они ехали оба на красный , то уступить должен тот кто поворачивает на второстепенную дорогу .Ну и по помехе справа.
уступить должен тот кто поворачивает на второстепенную дорогу Да ладно?
Гость
8 марта 2024, 21:31
Это же вчерашняя новость
Гость
8 марта 2024, 21:57
Надо было вместо чери покупать донг фенг. Он склепан из более твердой жести. Да и много планшетов в нем. Также и много диодов.
Гость
8 марта 2024, 21:58
)))с праздником лохи !сами виноваты жалеть нечего их.главное живы а машины опять можно взять в кредит.
Гость
8 марта 2024, 22:27
немец боданул китайца... и победил,..ибо премиум марка, мощща против планшетки с рулем из картона и жестянки с трехлетним сроком службы
Гость
8 марта 2024, 22:29
А с проглотом ничего там не было. Писатели...
Гость
8 марта 2024, 22:45
Ауди - машина из страны НАТО. Она и виновата.
Гость
8 марта 2024, 23:26
АЙ ЛОВ Ю ЧЕРРИИИИИИИ ! АЙ ЛОВ ЮЮЮЮЮЮ ЧЕРРИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!! .!.
Гость
9 марта 2024, 00:43
Перекресток широкий, трудно порой автомобиль заметить при повороте, согласен что для китайца желтый запрещающий не был неожиданностью
Гость
9 марта 2024, 01:38
2 🐑
Гость
9 марта 2024, 04:53
очередные бараны сошлись.
Гость
9 марта 2024, 00:41
Ауди виновата, должен был дать завершить маневр китайцу.
9 марта 2024, 03:43
Когда в России сменится строгий режим?
Гость
9 марта 2024, 11:40
На особый?