RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
495 комментариев к публикации

«Обязательно устраивать маневры над головами?»: челябинцев напугал гул самолета, кружащего над городом

9 марта 2024, 14:47
Радуйтесь, что наши отцы и деды создали столько техники и предприятий, благодаря которым мы и существуем крайние 80 лет 🤔 И что есть мужчины, которые своими жизнями ежедневно рискуют и отдают, садясь за штурвалы наших СУшек, МИГов, ТА, МИшек и КАшек 🤔🫤 п.с. но манёвры над городом безусловно не одобряемы, это опасно п.п.с. у нас не базируются 30, 35, 29 И 31... только бомберы 😉
9 марта 2024, 16:04
Всю военную тайну раскрыл - кто и что у нас базируется, а главное, блеснул знаниями....молодчина, находка для шпиена...
Гость
9 марта 2024, 16:08
745й день молниеносной 3х дневной операции. 🤣😂😅
9 марта 2024, 16:13
9 марта 2024, 16:13
Всю военную тайну раскрыл - кто и что у нас базируется, а главное, блеснул знаниями....молодчина, находка для шпиена...
281932616, Вы бы детей/внуков своих так хвалили, глядишь, лет через 20 и вырастет порядочное поколение 🤔
9 марта 2024, 15:23
на северо-западе они постоянно летают и уже давно. и никто не жалуются. разбудили их видете ли
Гость
9 марта 2024, 15:30
ага
Гость
9 марта 2024, 16:11
Челябинцев напугал гул. Многие плакали. Законно ли это? Оплачены недешевые отели. Нам никто ничего не объясняет.
Гость
9 марта 2024, 16:11
С чего вы взяли, что не жалуются? Очень даже жалуемся!
9 марта 2024, 18:00
А с какой целью Олеся интересуется полетами военного самолета???
Гость
9 марта 2024, 21:07
С целью понимания необходимости наматывать круги над городом.
Гость
10 марта 2024, 08:20
Он - кадровый разведчик забугорный
9 марта 2024, 18:06
НЕТ полётам над мирным городом! Примеры: Два СУ из Шагола уже падали, Аэробусы один в кукурузное поле, другой в пшеничное!!! Заметьте экипаж последнего наград не получил!!
Гость
17 марта 2024, 20:01
А можно узнать,где им летать? Наш город МИРНЫЙ благодаря им!Единственное училище штурманов,от них очень многое зависит.Будьте разумнее
Гость
9 марта 2024, 14:46
Над центром тоже был сильный гул
Гость
9 марта 2024, 15:00
Да
Гость
9 марта 2024, 15:31
Наследие путинских реформаторов и оптимизаторов министерства обороны видим каждый день над головами и по телику
Гость
9 марта 2024, 15:40
Гость
9 марта 2024, 15:40
Наследие путинских реформаторов и оптимизаторов министерства обороны видим каждый день над головами и по телику
Ты еще сперматазоидом болтался когда они летали здесь.
10 марта 2024, 20:41
Евгений Члб, вы чем занимаетесь? Прославляете 80 лет, а разрушена куча заводов. А те которые остались в плачевном состоянии. И,если честно "рискуют и отдают, садясь за штурвалы наших СУшек, МИГов, ТА, МИшек и КАшек" отнюдь не бесплатно.
9 марта 2024, 17:59
Один самолет пролетел, полгорода обга....ось.
Гость
9 марта 2024, 18:02
Для меня тоже удивительно. Ведь летают каждый день каждый год. Но да. Есть такое.
Гость
9 марта 2024, 21:08
Он не "пролетел", а кружил. Это нетипично.
9 марта 2024, 14:54
Чо все такие нежные? В советское время вообще на сверх звуке летали, и никто не ныл.
Гость
9 марта 2024, 14:58
Ну, чуть что ноют. Всегда причину найдут.
Гость
9 марта 2024, 15:02
Лучше бы дроны летали или змеи детишки запускали.зачем весь город будить?мы ещё празднуем праздник,а он нам мешает.
Гость
9 марта 2024, 15:08
ДА! ЕСЛИ НА УЛИЦЕ СПОТКНЕШЬСЯ И УПАДЕШЬ - ЛЮДИ ПОДБЕГАЛИ, ДЕНЬГИ В КАРМАН ЗАСОВЫВАЛИ, В ГУБЫ ЦЕЛОВАЛИ, ПРЕДЛАГАЛИ ВЫПИТЬ, ПОРОДНИТЬСЯ.
9 марта 2024, 18:12
а это и есть мирное небо над головой, о котором говорят апологеты СВО. что хотели, то и получили. то ли еще будет...
Гость
9 марта 2024, 14:47
А у меня на машине сигнализация сработала, думал, что кто- то кувалдой стукнул!
Гость
9 марта 2024, 15:10
Вагнер?
Гость
9 марта 2024, 16:11
Гость, и прямо по голове.
Гость
10 марта 2024, 05:44
Гость
10 марта 2024, 05:44
Вагнер?
Котова дала команду разогнать смог над городом, я так думаю.Выборы на носу.
Гость
9 марта 2024, 15:00
Походу прощается. В Украине приземлят.
9 марта 2024, 15:10
правильно "НА" укрАине, неуч.😆😆😆
Гость
9 марта 2024, 15:13
9 марта 2024, 15:13
правильно "НА" укрАине, неуч.😆😆😆
ну гость и гость, сейчас даже сами украинцы говорят "в".
Гость
9 марта 2024, 15:22
9 марта 2024, 15:22
правильно "НА" укрАине, неуч.😆😆😆
Это у тебя правльно
9 марта 2024, 14:49
Всё, что летает, когда-нибудь падает! С этой авиабазы несколько лет назад уже падали 2 самолёта, хорошо, что не на город.
Гость
10 марта 2024, 13:53
Кто ходит тоже спотыкается и падает.
5 апреля 2024, 23:04
Я не против чтобы они отрабатывали манёвры, но против- чтобы над городом. Вокруг столько полей, но нет! Над домами видимо интереснее кружить.
Гость
9 марта 2024, 14:52
Показывают перед выборАми, что у нас есть авиация. Брежневских времен, которую еще не уничтожили...
Гость
9 марта 2024, 14:57
Вы наверное не местный? Мне под 50 лет, у нас постоянно летают, это нормально.
9 марта 2024, 15:07
у су 34 конкурентов нет.
Гость
9 марта 2024, 15:18
9 марта 2024, 15:18
у су 34 конкурентов нет.
У арматы тоже нет конкурентов. Она хоть не шумит и вообще не отсвечивает. А это разрывает мирное небо
9 марта 2024, 14:58
Кто родился в Че и вырос здесь, такими кренделями не напугать!
Гость
9 марта 2024, 14:59
Это точно
Гость
9 марта 2024, 15:27
Красные труселя марки "лахтовичок" надел?
Гость
9 марта 2024, 15:55
Гость
9 марта 2024, 15:55
Красные труселя марки "лахтовичок" надел?
В вашей хате интернет появился?
9 марта 2024, 15:15
Испуганные, отьезжайте, пожалуйста, на родину, кто в Душанбе, кто поближе, в Аргаяш и т.д.
Гость
9 марта 2024, 16:00
274694415, в одном городе тоже так говорили потом случайно на них самолёт упал
Гость
9 марта 2024, 16:58
Чем меньше народу будет вокруг тебя,тем больше автоматов тебе достанется,смельчак
Гость
9 марта 2024, 21:25
Ты в себя поверил, что ли? С чего ты взял, что имеешь право тут распоряжаться, кому что делать?
Гость
9 марта 2024, 14:56
Летайте, соколики! Храни вас Бог! Пока летают наши, здесь не будут летать чужие.
Гость
9 марта 2024, 15:01
Ага. Здесь "соколикам"-тыловикам безопасно летать. Здесь их никто не собьёт.
9 марта 2024, 15:09
Гость
9 марта 2024, 15:09
Ага. Здесь "соколикам"-тыловикам безопасно летать. Здесь их никто не собьёт.
А им где учтися, как не в тылу?
Гость
9 марта 2024, 15:16
Аблигация Золотые слова!!!
9 марта 2024, 14:53
Кружил в фарсаже! Татьяна, Вы прямо мастер пера!
Гость
9 марта 2024, 14:59
Зачем ты снова хрюкнула? 😁😁😁
9 марта 2024, 15:08
Гость
9 марта 2024, 15:08
Зачем ты снова хрюкнула? 😁😁😁
модер, а где комент?
Гость
9 марта 2024, 15:46
9 марта 2024, 15:46
модер, а где комент?
в о4kе поищи
Гость
9 марта 2024, 18:04
В каком "форсаже" он кружил? Что это соевое существо несет.
Гость
10 марта 2024, 11:45
Есть разница над пролетают и когда над головой в течении 15 минут выделывают фортеля. Я живу на верхнем этаже. И когда самолёт летит попрямой в направлении твоих окон, становится жутковато.
Гость
10 марта 2024, 17:40
и в центре кружил - чуть не оглохли! и это в 2 часа дня, когда у детей сон-час! психопатов хотят вырастить что ли из наших детей?
Гость
10 марта 2024, 18:24
Но это же было не нормально!!! Стоял страшный гул! Можно было подумать что он рухнет! Зачем было так пугать людей?
Гость
9 марта 2024, 15:04
Это точно новостной сайт? Или сайт поныть и пожаловаться? Ваш руководитель вообще кто?
Гость
9 марта 2024, 15:21
Владимир владимирович. Нас обманули,обвели вокруг пальца,надули,обставили
9 марта 2024, 15:55
сами эти пакости и пишут, странно ещё твой комент, не стёрли.
Гость
9 марта 2024, 16:00
Гость
9 марта 2024, 16:00
Владимир владимирович. Нас обманули,обвели вокруг пальца,надули,обставили
А нечего было верить америкосам, терпите, не жалуйтесь.
Гость
9 марта 2024, 16:20
Летайте братья.
Гость
9 марта 2024, 20:36
Твои братья Шапира с Менделем
Гость
9 марта 2024, 15:03
А мы с внуком любовались красавцем!!!
9 марта 2024, 15:11
👍 я то же смотрел! Класс!!!!
Гость
9 марта 2024, 15:20
Сходите еще на речку теча на пикник
Гость
9 марта 2024, 15:42
с лахты видно?
Лично я и моя супруга радуемся любому самолетику над нашим городом. Пусть летают соколики наши дорогие. Радуемся от души, пусть....
Гость
9 марта 2024, 19:54
Белгородцы то же наверно радовались пока им в дом истребитель с боеприпасами не залетел .все ! Нет больше дома ,в прочем как и радости
Гость
9 марта 2024, 21:09
Действительно - переезжайте в Белгород. Там чаще самолётики летают. Вообще от радости помрёте. Ну или не от радости, а от самолётика.
Гость
9 марта 2024, 23:09
А ты уверен, что дети твои, а не Сергея или Юрия?
Гость
9 марта 2024, 17:54
над центром постоянно летают, раньше не было такого. Дети аеня спрашивают почему самолеты стали так часто летать? Что говорить-то
Гость
9 марта 2024, 18:00
Ветер дует, вода течет, машины ездиют, самолеты летают.
Гость
9 марта 2024, 21:19
Гость
9 марта 2024, 21:19
Ветер дует, вода течет, машины ездиют, самолеты летают.
Гость, и падают, изредка…
Гость
9 марта 2024, 15:12
"Я вроде не заказывал.". Страна воюет, самолёты летают. У этого гражданина творог в голове?
Гость
9 марта 2024, 16:17
Творог нынче в пятерочках дорогой.не каждый может себе позволить
Гость
9 марта 2024, 17:49
Радуйтесь что ли просто летают и что есть чему летать… и молите чтоб не было как в городах, которые обстреливают
Гость
9 марта 2024, 21:28
Как в городах, которые обстреливают эти самые летуны?
Гость
9 марта 2024, 18:36
если в городе расквартирована авиадивизия - значит , будет шумно. что запели бы неженки, если б су 57й просвистел над их головами?
Гость
9 марта 2024, 18:37
Там движки почти такие же. Так что запели б примерно те же песни
Гость
9 марта 2024, 23:10
Почему над миллионным городом самолёт реактивный на форсаже выполняет фигуры пилотажа.У восьмилетнего ребёнка истерика была от звука преодоления самолетом звукового барьера.По моему для фигур пилотажа есть определено выделенные полигоны
Гость
10 марта 2024, 13:59
Займитесь здоровьем своего ребенка. Это ненормально, когда ребенок от звука истерит.
Гость
9 марта 2024, 15:16
Перефразируя знаменитого Бубу Касторского из неуловимых мстителей: Вопрос: у вас самолёты летают? Ответ: летают, но очень низко.
Гость
9 марта 2024, 15:37
Пока ехала в автобусе, видела, что люди останавливались и все смотрели вверх в недоумении. От куда такие познания во взглядах, или опорожнялись от страха?
Гость
9 марта 2024, 17:34
Вопрос к автору, он вообще имеет представление о самолетах? У нас не летают истребители! СУ - фронтовые бомбандировщики!
Гость
9 марта 2024, 20:14
Им скоро придется под зенитные ракеты, идущими на радиоизлучение встречаться.
Гость
9 марта 2024, 22:11
Слава нашим ребятам,что свои летают!
Гость
10 марта 2024, 04:09
Все заметили, что исчезли ежедневные военные и мобилизационные сводки? Корову лишний раз не волнуют, когда ведут на бойню. До 17.03.
Гость
10 марта 2024, 05:00
F-16 всех успокоит. А ведь могли и не начинать то, за что нам всем ещё долго стыдиться и расплачиваться придется...
Гость
10 марта 2024, 08:50
Пусть теперь и танки по городу тренировки проводят...
10 марта 2024, 09:21
Этот ПЬЯНЫЙ начальник летал над ЧМЗ два - три раза в неделю минут по 40 вечером над больницей.. потом переместился в центр города, теперь над северком - может военная прокуратура разберется почему летают над городом и так низко, что можно номер самолета видеть.., если упадет что будет..кто будет виноват.. и тогда уже будет поздно разбираться..
Гость
10 марта 2024, 14:14
Все до первого случая, не дай бог ошибка пилота и все прекратится, жаль только людей будет, все наши инструкции кровью писаны и жертвами
Гость
10 марта 2024, 19:40
авиахлам страшно выпускать
Гость
9 марта 2024, 14:46
месяца два назад над шаглом ребята отрабатывали задачи- приятно посмотреть, аж дух захватывает
Гость
9 марта 2024, 14:53
ага и полные штаны
Гость
9 марта 2024, 14:57
Ботам виднее. Дух захватит, когда не дай бг упадет. Уже падал вертолет,
9 марта 2024, 15:04
Гость
9 марта 2024, 15:04
ага и полные штаны
у вас не штаны, а шаравары.
Гость
9 марта 2024, 15:31
Пусть летают и тренируются, это наша защита!!! Одни нежинки фуу читать противно..
Гость
9 марта 2024, 15:47
летать то больше негде, страна ж размером в ватикан 😠
Гость
9 марта 2024, 16:01
Надо будет обязательно в твой дом направить самолет при возникновении нештатной ситуации
Гость
9 марта 2024, 21:03
Гость, чтоб у тебя в огороде так танки тренировались))
Гость
9 марта 2024, 14:53
донбасс теперь и у нас
Гость
9 марта 2024, 15:07
Это мирное небо какоето не совсем мирное. Гарант не дает гарантий.
Гость
9 марта 2024, 19:07
Молодцы ребята!Тренируйтесь...
Гость
9 марта 2024, 15:17
Идиоты!!!!!
Гость
9 марта 2024, 18:18
Приятно познакомиться. Ваша самокритичность подкупает 👍
Гость
9 марта 2024, 19:57
Гость
9 марта 2024, 19:57
Приятно познакомиться. Ваша самокритичность подкупает 👍
Смешно
Гость
9 марта 2024, 17:56
Если бы думали о людях разве летали над головами, над жилыми домами? Ведь от падения на 100% не застрахован ни один самолёт
Гость
9 марта 2024, 18:29
Мож застрахован от падения. Мы ж с вами застрахованы от дтп, но все равно бьемся.
Гость
9 марта 2024, 21:26
Гость
9 марта 2024, 21:26
Мож застрахован от падения. Мы ж с вами застрахованы от дтп, но все равно бьемся.
Кто такой "Мож"?
Гость
9 марта 2024, 15:37
Летает и летает, значит так надо, пусть тренируется, скоро будет отрабатывать свои навыки против врага
Гость
9 марта 2024, 15:41
Кому надо? Тебе? Вот пусть над твоим домом всегда летают. В ейске один уже полетал потопу что надо
9 марта 2024, 16:24
Гость
9 марта 2024, 16:24
Кому надо? Тебе? Вот пусть над твоим домом всегда летают. В ейске один уже полетал потопу что надо
Провокатор, ципсошный!
Гость
9 марта 2024, 21:14
Гость
9 марта 2024, 21:14
Кому надо? Тебе? Вот пусть над твоим домом всегда летают. В ейске один уже полетал потопу что надо
Ну и трус ,однако.