перейти к публикации

60 комментариев к публикации

Транспортники назвали причину столкновения трамваев, парализовавшего на три часа движение в центре Челябинска

13 марта 2024, 14:28
руководству «ЧелябГЭТ» дали бы по 15 лет с конфискацией и все бы работало как часы, но мешает "бы" в холодильнике!
Гость
13 марта 2024, 15:32
Может тогда всем давать по 15 лет, включая Володьку? И жили БЫ как шейхи в Дубаях)
Гость
13 марта 2024, 15:39
Конфисковать трамваи и в металлолом их. А кстати новые куда сдавать? Там выше пола только каркас металлический, остальное резина, стекло и пластик
Гость
13 марта 2024, 15:40
Гость
13 марта 2024, 15:40
Может тогда всем давать по 15 лет, включая Володьку? И жили БЫ как шейхи в Дубаях)
Володьке 15 надо было дать эти самые 15 лет назад!
13 марта 2024, 14:30
Одно болобольство в стране, а по факту 0. Поговорка напрашивается про рыбу и голову!!!
Гость
13 марта 2024, 18:07
болобольство - русский не родной?
13 марта 2024, 15:00
Опять в заголовке пишите о столкновении трамваев! Ну вы неисправимы! Почитайте хотя-бы собственный текст статьи. Не было никакого столкновения, был сход первого вагона системы
Гость
13 марта 2024, 16:39
Было. Им вчерась ГАИ рассказало про мужчину 50 лет и женщину 33 лет, водителей трамвая, участвовавших столкновении. Органы дознания работают отлично)
13 марта 2024, 17:08
Гость
13 марта 2024, 17:08
Было. Им вчерась ГАИ рассказало про мужчину 50 лет и женщину 33 лет, водителей трамвая, участвовавших столкновении. Органы дознания работают отлично)
Ну эти вообще сказочники...Можно же просто посмотреть фото и видео, если не был на месте. А если был, как они и не увидел очевидного...ну я не знаю, так можно придумать все что угодно
Гость
13 марта 2024, 14:40
Логично, что если не ремонтировать пути, трамваи будут сходить с рельсов. А разве мы, горожане, вам, чинушарам, этого не говорили? Напомнить, что об этом неоднократно говорил Яков Гуревич? Напомнить, как вы, морща нос, говорили, что мы не эксперты и вы сами лучше всех всё знаете и всё на контроле? Напомнить, как вы тратили миллиарды на закупку новых вагонов вместо ремонта путей? Вот он результат вашего управления - сплошные аварии в любой сфере.
Гость
13 марта 2024, 14:45
Мы Русские - С нами Бгг Якову Гуревичу лучше бы озаботится вопросами транспорта Хайфы.
Гость
13 марта 2024, 16:13
А каковы результаты управления якова гуревича?
Гость
13 марта 2024, 14:37
Сначало Авдеевка восстановим,а потом уже и до рельсов дело дойдет. Нужно потерпеть.
Гость
13 марта 2024, 23:11
Там трамваи то же ходят/ходили ?
Гость
13 марта 2024, 23:11
а белгород украина восстановит?
Гость
13 марта 2024, 14:58
Стало быть скоро закроют центр города на ремонт путей? Супер, прошлый год еле пережили, этот еще веселее будет.
13 марта 2024, 17:11
Этот перекресток ремонтировался несколько месяцев назад...Перед укладкой плитки отремонтировали путь (ну или отчитались об этом, как обычно)
Гость
13 марта 2024, 15:08
так вот же недавно на всей Цвиллинга меняли рельсы.
Гость
13 марта 2024, 16:21
не на всей
Гость
13 марта 2024, 14:29
ладно сошёл...его же обратно ставили часа 3,вот где "рукалицо" 😶
Гость
13 марта 2024, 16:50
Очень забавно слышать про рукалицо от лица, тяжелее ручки в руках не державшего.
Гость
13 марта 2024, 15:52
"рельсы на участке пути от проспекта Ленина до улицы Тимирязева в последний раз ремонтировались в 2012 году" - и какой же особо умный человек делал остановки и плитку поверх на старых рельсах?
Гость
13 марта 2024, 16:28
плитку тогда и же делали. Проблема не в рельсах, а в стыках, они сейчас и разбиты. При Юревиче такого слова, как "термитная сварка", еще не знали)
Гость
13 марта 2024, 17:05
Виновата бричка и кучер. Администрация обворовывающая город через китайские лампочки на сотни миллионов разумеется не виновата. Днище!
Гость
13 марта 2024, 15:23
А почему водитель в сигнальном жилете не обеспечивает безопасный выход для пассажиров на проезжую часть?
Гость
13 марта 2024, 16:37
Он ДИ не читал. О чем Вы?
13 марта 2024, 14:55
Превышение скорости??? А как скоростной метротрам ? С какой скоростью эти три вагона будут ездить? Привезли новые вагоны метро на обкатку да после этого куда их ставить, на какие рельсы? Пока больше вопросов и не одного адекватного ответа.
Гость
13 марта 2024, 16:20
Очень удобно задавать "адекватные" вопросы и не слушать ответы. Какой метротрам, какие вагоны метро? Кого вам привезли и как это связано с метротрамом вообще? А редакция данного портала этим давно занимается, и боты, видимо редакционные, такие же.
Гость
13 марта 2024, 16:48
При чем тут метротрам, а тем более какие-то вагоны метро? Куда их вам привезли? Пока не начнете задавать вменяемые вопросы, к вам так и будут относиться.
13 марта 2024, 17:28
В Нижнекамске Усть-Катавские же трамваи ходят. Ветка трамвайная в промзоне вдоль трассы идет. Перегоны длинные. Мы на междугородном автобусе 80 ехали и параллельно нам трамвай столько же. Так что на трамвай гнать не надо. Были бы пути нормальные, гоняли бы по-взрослому.
Гость
13 марта 2024, 15:55
Пора не интервью брать , а давать реальные сроки разгильдяям и чинушам, не выполняющим свои обязанности.
Гость
13 марта 2024, 15:57
Аристократ из Ялты. При Сталине всё руководство «ЧелябГЭТ» ушло в стройлагеря на 20 лет. Развалили депо, пилят деньги на ремонте рельс (по отчётам рельсы новые, по факту старые ржавые положили)
Гость
13 марта 2024, 16:25
ну вот, большой привет Егорову... вот тебе и результат его работы...
Гость
13 марта 2024, 14:30
Даёшь замену рельсового полотна на этом участке на 6месяцев!!!
Гость
13 марта 2024, 16:13
Когда торговцы курагой берутся класть рельсы, ткк и происходит 🤣
Гость
13 марта 2024, 18:30
А, власти Челябинска, не собираются извиняться перед пешеходами за состояние тротуаров, дворов, проходов, пешеходных переходов, за кучи обледенелого снега!!! Или с их точки зрения это нормально.
Гость
13 марта 2024, 18:58
Власть по ним не ходит
Гость
13 марта 2024, 19:13
Какой там метротрам, они даже старые рельсы не могут починить. У нас на Гагарина рельсы как качели качаются и трамвай аж в дыру в рельсах проваливается. Так и думаешь когда же и тут сьедет. Сколько себя помню все "наши правители" деньги зарывали в это метро. Не будет в Челябинске метра!!! По крайней мере не при нашем поколении
Гость
13 марта 2024, 21:15
Это Аннушка масло пролила
Гость
13 марта 2024, 23:08
Цирк закрыт так долго на ремонт не случайно ? Почему за его стагнацию до сих пор не извинился ? Хочется посмеяться, но не смешно? Персональной ответственность в региональной и городской власти вапще нет ? Администрация извинилась, администрация предупреждает, извещает, и так далее.. Жесть, "Маниловщина" или безвластие и вредительство? Расшатывают веру во власть и государство умышленно?
Гость
13 марта 2024, 14:58
и где ,, причина столкновения трамваЕВ " ?
Гость
13 марта 2024, 16:11
Только у меня сложилось мнение о том, что водители трамваем стали не совсем профессионалами своего дела? Я езжу на трамвае каждый день. Маршрут №№ 5, 18 и несколько раз была свидетелем аварии по вине водителя трамвая. Согласна не хватает людей, низкая зарплата, но это не значит, что свою работу нужно делать плохо. В любой сфере.
Гость
13 марта 2024, 16:31
Расскажите это фуристам, которые на М5 стабильно делают по 2 трупа в неделю.
Гость
13 марта 2024, 23:18
Было профессиональное училище по подготовке водителей общественного транспорта. В трамваях и троллейбусах прошлых лет постоянно были объявления о приглашении на курсы водителей с очень приличным соцпакетом, как его сейчас называют. Заработки у водителей и соцпакет был очень даже приличным. Недостатка в квалифицированных водителях в городе никогда не было... раньше...
Гость
13 марта 2024, 14:44
Точно не болт?
Гость
13 марта 2024, 16:13
А чего так? При таком то президенте! И пути не ремонтировали! Вы его не достойны!
Гость
13 марта 2024, 16:37
бывает, главное, что отремонтируют 👍
Гость
13 марта 2024, 16:44
Хорошо, что взяли ситуацию на контроль 😉
Гость
13 марта 2024, 17:08
похоже, что один из вагонов пошёл на обгон и превысил скорость
Гость
13 марта 2024, 18:00
суровые челябинские трамваи
Гость
13 марта 2024, 18:06
Текслер для того метротрам и копает,чтобы потом сообщить что все сломалось
Гость
13 марта 2024, 18:22
Мне одному интересно почему в заголовке написано столкновение трамваев, а в статье речь идет про сход одного трамвая?
Гость
13 марта 2024, 20:06
Во всём виноват Чубайс!
Гость
13 марта 2024, 22:12
зНйК
Гость
16 марта 2024, 19:43
Улицу Цвилинга в том году делали реканстукцию трамвайные пути
Гость
13 марта 2024, 15:41
Что за рев со стороны четырех колес,постояли 3 часа,пешие больше ждут,вы на пешеходном переходе не хотите даже скорость снизить,подгоняете пешеходов,дворы полностью заставлены из за вас управляйки не желают снег убирать и т.д и т.п,для любителей 4 колес очень много делается,вы же драйверы экономики,а общ.транспорт по вашему мнению не?!
Гость
13 марта 2024, 16:39
Причем здесь столкновение? Просто трамвай с рельс сошёл, такое бывает