Хорошо, что никто не пострадал. Судя по конструкции кровли - результат закономерный. Владельцев здания обязать возместить ущерб материальный и моральный, оштрафовать и заставить переделать крышу.
Гость
18 марта, 08:56
Это происходит по всему городу. Все публичные призывы Котовой к директорам УК остаются призывами. Директора УК плюют на эту никчёмную градоначальницу.
Например, в УК "Мой дом Урал" нет даже аварийной службы, а по выходным в период активного таяния снега они отдыхают.
Почему пишу про выходные? В будние дни они не справляются, поскольку нахапали домов больше, чем могут обслуживать. Исправно только платежи собирают.
Гость
18 марта, 12:54
Да не к Котовой вопросы! Не она крыши строила.
Гость
18 марта, 13:01
Ушли мы от УК "Мой дом Урал" толку то же ноль!
Гость
18 марта, 13:34
Гость
18 марта, 12:54
Да не к Котовой вопросы! Не она крыши строила.
с разрешения главархитекторов, которых назначает мэр, понатыкали этих ТК-шек где ни попадя
Гость
18 марта, 08:53
Все эти Вероны и прочие мелкокриминальные структуры давно надо прижучить.
Гость
18 марта, 09:38
Мелкокриминальные структуры - это УК, которые дерут деньги с горожан, ничего не убирают и не ремонтируют. Всё под покровительством ГЖИ.
Гость
18 марта, 12:47
Гость
18 марта, 09:38
Мелкокриминальные структуры - это УК, которые дерут деньги с горожан, ничего не убирают и не ремонтируют. Всё под покровительством ГЖИ.
именно эта сарайка, облепленная г...норекламой не относится к УК-ашкам, сами должны убирать и с крыши, и вокруг. Не прижучивать их надо, а сносить, 90-ые закончились. Такие самстрои портят вид города, превращают его в азиатское захолустье
Гость
18 марта, 19:50
Гость
18 марта, 12:47
именно эта сарайка, облепленная г...норекламой не относится к УК-ашкам, сами должны убирать и с крыши, и вокруг. Не прижучивать их надо, а сносить, 90-ые закончились. Такие самстрои портят вид города, превращают его в азиатское захолустье
👍
Гость
18 марта, 08:54
Хорошо хоть никто из людей не пострадал
Гость
18 марта, 20:35
Вот так и строили что хотят что и делают
Гость
18 марта, 10:17
Раньше учили не ходить вдоль зданий . Теперь практически все тротуары и парковки расположены вплотную к строениям . Разве нет никаких норм ? Ведь будь машина на метр дальше от здания и ничего бы не было .
Гость
18 марта, 10:19
там лишнего сантиметра нет для парковки.
и для пешеходов, кстати, тоже (часто там бываю, впервые такой случай)
Владельцы здания 100% знают о проблеме! Посмотрите на фото. Все наружные блоки кондиционеров, висящие на стене, надёжно спрятаны под стальными сварными козырьками не просто так =)
Гость
18 марта, 12:54
Строить не умеют. Угол не соблюден. Закрыть это заведение.
Гость
18 марта, 08:53
В Металлургическом районе льдина проломила балкон...Снег с крыш управляющие компании не убирают..
Гость
18 марта, 09:35
Последний этаж в хрущевке? Так ваш балкон является незаконной конструкцией, и управляйка с легкостью через суд заставит снести самоволку
Гость
18 марта, 10:24
Гость
18 марта, 09:35
Последний этаж в хрущевке? Так ваш балкон является незаконной конструкцией, и управляйка с легкостью через суд заставит снести самоволку
да нет, третий этаж в пятиэтажке
Гость
18 марта, 12:34
Гость
18 марта, 10:24
да нет, третий этаж в пятиэтажке
в смысле? на 4 ом и 5 ом этажах значит нет балконов? или чтото не договариваете. вероятно вы сделали вынос балкона без проекта? СНЕСТИ САМОВОЛКУ!!
Гость
18 марта, 09:07
А там парковка или тротуар? Знаков парковка на фото нет.
Гость
18 марта, 09:11
на фото посмотри внимательно и вопросов не будет
Гость
18 марта, 09:29
а по тротуарам еще и люди ходят,им на голову можно лед?
Гость
18 марта, 12:18
Гость
18 марта, 09:11
на фото посмотри внимательно и вопросов не будет
Там проезжая часть по сути, но т.к действительно нет никакой парковки всегда там ставят машины, а где сугроб на фото возле здания, там тротуар.
Гость
18 марта, 13:59
Люди которые в этом доме живут не первый год, прекрасно знают, что каждую весну с этой крыши падает снег и лед.
И ленту ТК натягивают.
Спрашивается зачем поставили машину??? Вы же видите, что сход снега. 🤦♀️
Ответственности с ТК не снимаем, но и ваша вина тут есть, головой думать надо, если жизнь не лишняя!
На автоподставу похоже больше. Потому что нормальные люди не будут вставать туда. И нет там места для парковки.
Гость
19 марта, 22:57
Ну во первых снег чистили в январе!Вопрос плохо почистили? Во вторых упала глыба на машину, а если б на детей ,которые там были за 10 мин до происшествия ,вы бы сказали не надо было там ходить? Есть свидетели ,которые видели детей!В третьих ленты там небыло!!! Ее натянули после всего! Дальше: знака нельзя ставить там машины нет! Там даже сотрудники ставят свои! Есть плакат (незаконный )не ставить машины идет разгрузка! Но плакат находится не там откуда упала глыба ! Что получается у нас ?! Собственник ТК должен проводить чистку крыши регулярно, тем более крыша идет под наклон ,тк там тротуар ,приезжают машины на разгрузку (могла и на них упасть эта глыба) после происшествия крышу начали чистить 18.03 в 18ч ,на секундочку там на сходе еще две глыбы были,которые могли в любой момент упасть!!! И ленточки сегодня уже нет!!! Я живу на против этого тк на 9 эт и все вижу отлично!!! Я к тому ,что виноват собственник тк и лед мог упасть и на человека ,что привело бы к летальному исходу и поверьте тут бы не 400 т пришлось бы платить!!! А то что сейчас 2х летняя девочка по ночам просыпается в слезах? Соаво богу ее не задело все это!!! Вердикт !чья крыша тот и виновен!!!!
Гость
19 марта, 23:01
Такой бред какая автоподстава?! Отец будет рисковать дочерью? Глупость не пишите!
Гость
19 марта, 23:34
Да еще где то читала,что за 20 лет впервые такое,ВРАНЬЕ!!! Два года назад ,если не ошибаюсь на машину снег упал с этой крыши!!! Даже знаю ,чья машина! Видела все из окна!
Автопром КИТАЯ в 20 раз больше российского,
автопром Германии в семь раз больше нашего..
Нету уже германского автопрома, забудь! Вольво и те китайцы выпускают, а мерен уже пандой стал.
Гость
18 марта, 09:02
Владельцы машин тоже должны думать, куда машину припарковать.Хотя бы голову поднять кверху.Сын у меня инженер по охране труда, когда мы паркуемся возле спорткомплекса,он всегда ищет место подальше от крыши.
Гость
18 марта, 09:36
А ходить там можно?
Гость
18 марта, 10:43
Если так каждый раз искать парковку, то и не найдешь
Гость
18 марта, 13:27
Гость
18 марта, 10:43
Если так каждый раз искать парковку, то и не найдешь
выбирай: или парковка за полкилометра, или сосуля в капот
Гость
18 марта, 10:45
котову уволили?
Гость
18 марта, 12:27
Ей очередной значок дадут.
Гость
18 марта, 13:02
Но хотелось бы придать огласке эту ситуацию, потому что если бы в этот момент там шел человек или муж вышел из машины на пару секунд раньше, чтобы достать ребенка из машины, то могло бы все закончится намного хуже.
Ваши корреспонденты русский язык в школе не учили?
Гость
18 марта, 14:10
А зачем там вставать? Больше не куда?
Гость
18 марта, 13:14
Теперь эта «Вoрона» будет всеми правдами и неправдами отбиваться от претензий.
Гость
18 марта, 13:31
Уже)
Гость
18 марта, 19:49
Когда посадят Котову?
Гость
18 марта, 20:46
Уже иногда даже не будет
Это вашие проблемы и сами решают или нет
Могут другого человека поставить или нет а сам сейчас мозги сломают
Только так и всë
Гость
18 марта, 10:36
Смирных 3, висят глыбы прям над тротуаром, рядом детский санаторий, люди ведут туда детей и просто пешеходы постоянно ходят!
Гость
18 марта, 10:50
Это весна!
Гость
18 марта, 12:33
" могло бы все закончитЬся (!!!)намного хуже".
Понабрали по объявлениям. Позорище.
Гость
18 марта, 12:57
Стабильное загнивание.
Гость
18 марта, 14:15
Этот дᴏᴧδᴏᴇδ сам виноват.
Гость
18 марта, 14:47
где инстинкт самосохранения? Или снег у нас в диковинку?
Гость
18 марта, 17:30
Да Зеленский уже!!! Ну сколько можно! Это уже переходит все красные черты!
Мы теперь не просто обязательно, а ОБЯЗАТЕЛЬНО отомстим. Жди!
Гость
18 марта, 19:47
Когда посадят Котову.
Гость
27 марта, 15:14
СТАВЬТЕ ПОБЛИЖЕ ЧТОБЫ КОМПЕНСАЦИЯ БЫЛА КОГДАНИБУДЬ ЧЕМНИБУДЬ.
Гость
18 марта, 09:34
Аристократ из Ялты.
Владельцам корыт на будущее - не паркуйте свои вёдра возле домов!
Гость
18 марта, 09:36
А пешеходам, что посоветуешь? Не ходить по тротуарам?
Гость
18 марта, 08:50
Парковались на тротуаре?
Гость
18 марта, 09:38
И дети там ходили, представляете?
Гость
18 марта, 14:08
Гость
18 марта, 09:38
И дети там ходили, представляете?
Дети глупые, родители их не научили, а те что на машине такие же по развитию
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
748мм 92%В Челябинске глыба льда упала с крыши ТК «Верона» и разбила машину