RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

южн.

747мм 58%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия подробности «Какого рожна туда поперли, там нельзя парковаться»: собственник ТК — о падении глыбы льда на машину с ребенком

«Какого рожна туда поперли, там нельзя парковаться»: собственник ТК — о падении глыбы льда на машину с ребенком

Предприниматель заявил, что готов к диалогу после оценки ущерба

Ледяная глыба с кровли ТК "Верона" упала на заднюю часть автомобиля, в котором сидели отец с сыном

С крыши торгового комплекса «Верона» на Северо-Западе несколько раз за зиму счищали снег, но это не смогло предотвратить падение глыбы льда на автомобиль. Об этом 74.RU рассказал директор строительной компании «Восток» Раис Фаткулин, который 20 лет назад построил этот комплекс и сейчас занимается его обслуживанием.

Предприниматель утверждает, что в месте, куда 17 марта упала льдина, нельзя парковаться — это площадка разгрузки для арендатора, но местные жители постоянно нарушают этот запрет.

— Как именно это произошло, никто не видел. Это было в воскресенье. Снег мы убирали несколько раз за зиму, после больших снегопадов. Потом еще нападало, но его было мало. А за выходные, видимо, он немножко подтаял и упал на эту машину. Огораживать это место мы не можем, это же проезжая часть. Я не знаю, с какого рожна они туда поперли. Там установлен большой плакат о том, что нельзя парковаться. Это место разгрузки для магазина «Ваш дом», который у нас работает, — объяснил Раис Фаткулин. — А люди, кто живет рядом, все равно паркуются там. Не хотят ставить на стоянку куда-то, хотят у себя под окнами, а что я могу сделать? Будем утираться и думать, что дальше делать. Первый раз за 20 лет был такой снегопад и такое происшествие. Все когда-то бывает в первый раз. Весь город стоит, все дворы не чищены. Я сам два раза падал, когда шел пешком. Но как-то вам [в редакцию] не догадался позвонить.

Собственник ТК говорит, что владельцы автомобиля припарковались в неположенном месте

Директор строительной компании уточнил, что владельцы пострадавшей машины накануне запросили у него 400 тысяч рублей в качестве возмещения ущерба. Он на это ответил, что не сможет просто так выдать эти деньги — нужна хотя бы оценка ущерба, а она, скорее всего, будет ниже.

— Мы даже рубль просто так не можем отдать. Платеж должен быть на какой-то счет по какому-то основанию. Налоговая нас регулярно проверяет. 400 тысяч — немаленькие деньги. Поэтому я им сказал: «Давайте оценим, а потом будем разговаривать о возмещении». Если они будут настаивать на 400 тысячах, пусть идут в суд. Сделают оценку — тогда диалог получится, — заключил Раис Фаткулин.

Общество с ограниченной ответственностью «Строительная фирма "Восток"» образована в 2006 году. По данным сервиса «Контур.Фокус», учредители — Раис Фаткулин, Евгений Шульц и Николай Бакалинский. Официальная выручка в 2023 году составила 31,8 миллиона, чистая прибыль — 14,6 миллиона рублей.

Напомним, ледяная глыба упала на машину в воскресенье, 17 марта. В этот момент внутри были отец с ребенком, которые чудом не пострадали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY9
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления