RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

ю-в.

745мм 30%
Подробнее
7 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

170 комментариев к публикации

«Какого рожна туда поперли, там нельзя парковаться»: собственник ТК — о падении глыбы льда на машину с ребенком

Гость
19 марта 2024, 17:25
"это площадка разгрузки для арендатора" т.е., если б глыба повредила автомобиль арендатора, это что-то изменило?
Гость
19 марта 2024, 17:27
Это означало бы, что глыбы НЕ БЫЛО!
19 марта 2024, 17:36
Он вам грамотно и правильно ответил. Должно быть основание для списания денег со счета юр. лица. Арендатор получил бы тот-же ответ. Вменяемый руководитель с которым можно иметь дело. Машину жалко, скорейшего востоновления.
Гость
19 марта 2024, 17:42
Там установлен большой плакат о том, что нельзя парковаться. Это место разгрузки для магазина «Ваш дом» (с) Я вот тоже не встречал такую норму в ПДД. Ладно хоть товарищ не установил штрафы за парковку.
19 марта 2024, 20:31
Какой предприимчивый и изворотливый предприниматель. А если бы там человек проходил, он бы какую отмазку придумал? Мол, моя частная собственность и здесь нельзя ходить?
Гость
19 марта 2024, 22:17
Да какая его собственность? Под магазином? Была бы собственность на прилегающую территорию - огородил бы её. Но там маленький пятачок, внутридворовая проезжая дорога (по которой скорая помощь ездит), вокруг магазина - тротуар. Это муниципальная земля. И пусть не свистит
19 марта 2024, 17:31
короче, яжеоттец с этожеребеноком решили бабла срубить по легкому. наше ТСЖ повредило 2 машины в разные годы, к счастью, без людей. никто ни копейки не получил. слишком много халявщиков развелось
Гость
19 марта 2024, 17:40
Отменная логика - если хочешь возмещения ущерба, то ты халявщик. Терпилы вы, поэтому и не получили ничего
Гость
19 марта 2024, 17:45
Т.е. ты не в курсе, что не предпринимателю решать, кому и где парковаться, да?
Гость
19 марта 2024, 17:51
Гость
19 марта 2024, 17:51
Т.е. ты не в курсе, что не предпринимателю решать, кому и где парковаться, да?
и уж тем более какому-то ЖЭКу😂
20 марта 2024, 09:22
Место, где стоит авто - ПРИДОМОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ! А не место для разгрузки какого то там магазина! Так что собственнику Вероны придётся раскошелиться на ремонт машины, без разницы - хочет он этого или нет
Гость
21 марта 2024, 14:18
Придомовой или прилегающей территорией являются исключительно земельные участки, находящиеся в общей долевой собственности жилого дома, в соответствии с кадастровым паспортом земельного участка многоквартирного жилого дома земельный участок, находящийся в общей долевой собственности. Это место квартальный проезд. Может жильцы именно на своей территории, решением общего собрания и организуют парковку.
22 марта 2024, 09:47
Гость
22 марта 2024, 09:47
Придомовой или прилегающей территорией являются исключительно земельные участки, находящиеся в общей долевой собственности жилого дома, в соответствии с кадастровым паспортом земельного участка многоквартирного жилого дома земельный участок, находящийся в общей долевой собственности. Это место квартальный проезд. Может жильцы именно на своей территории, решением общего собрания и организуют парковку.
Все что 20 метров от дома - придомовая территория! Хоть проезд там, хоть парковка!
Гость
19 марта 2024, 18:20
а что ещё Раис может сказать???? обслуживаешь так плохо, значит плати ущерб. какая разница , а если бы кто то проходил там, ещё бы хуже было. так что виноват за некачественный уход, плати
Гость
19 марта 2024, 19:25
Ну и за плакатик с Раиса штрафик по 19.1 как с должностного лица. Можно захват земли прилепить, там местные законы, тоже не про плакатик. Надо бы проверить, скорее всего у него договор на обслуживание прилегающей, а он там командует, кому где стоять.Короче Раис себе статей нагрёб в интервью.
Гость
20 марта 2024, 14:03
Он не знал, что в марте снег тает и с крыши его надо в первую очередь убрать.
Гость
19 марта 2024, 18:18
А если бы глыба упала на людей,которые разгружали служебный транспорт на этой площадке,Раис Фаткуллин тоже бы сказал-сами виноваты?
Гость
19 марта 2024, 19:40
Раис на кучу штрафов наговорил за самоуправство и захват земли.
19 марта 2024, 18:11
Страховые тоже стали умнее 400К и машину забираем....
Гость
19 марта 2024, 19:17
Нет такого, не звезди.
19 марта 2024, 20:20
Гость
19 марта 2024, 20:20
Нет такого, не звезди.
Тотальная гибель автомобиля. Тогда владельцу «тотала» выплатят возмещение (п. 16.1 ст. 12 ФЗ-40),
Гость
19 марта 2024, 21:02
19 марта 2024, 21:02
Тотальная гибель автомобиля. Тогда владельцу «тотала» выплатят возмещение (п. 16.1 ст. 12 ФЗ-40),
Тотал это только КАСКО по ОСАГО таких норм нет
Гость
19 марта 2024, 18:13
А собственник огородил это место? Указал, что возможен сход ледяных глыб?
Гость
19 марта 2024, 18:27
Этим ледяным глыбам всё равно, указал про них собственник или нет. Там между "запрещенной" плакатом парковкой и зданием магазина пешеходный тротуар, ничего не огорожено (живу рядом)
Гость
19 марта 2024, 19:54
Гость
19 марта 2024, 19:54
Этим ледяным глыбам всё равно, указал про них собственник или нет. Там между "запрещенной" плакатом парковкой и зданием магазина пешеходный тротуар, ничего не огорожено (живу рядом)
Плакат на дороге, тротуаре или газоне? Просто если на дороге или тротуаре, то раису надо штраф по 12.33 коап...
Гость
19 марта 2024, 17:35
Нормально!!! Плакат пишут чтобы не парковались (!), а они паркуют свои шушлайки .)) Пусть господу выставляет счет или матушке-природе, почитатель лягушатских авто
Гость
19 марта 2024, 17:38
А ничего, что там ещё и тротуар и люди ходят! Пусть платит барыга!!!
Гость
19 марта 2024, 17:42
Гость
19 марта 2024, 17:42
А ничего, что там ещё и тротуар и люди ходят! Пусть платит барыга!!!
Упало бы на пешехода - платили бы. Но раз есть плакат, а бестолочи лезут, бросают свои корыта и мешают погрузке-разгрузке, то взятки гладки, несчитово, пусть сам восстанавливает
Гость
19 марта 2024, 17:47
Гость
19 марта 2024, 17:47
Упало бы на пешехода - платили бы. Но раз есть плакат, а бестолочи лезут, бросают свои корыта и мешают погрузке-разгрузке, то взятки гладки, несчитово, пусть сам восстанавливает
Ты бы лучше, Раис, крышу чистил вовремя, а не здесь собачился.
Гость
19 марта 2024, 21:10
Для начала этого предпринимателя нужно оштрафовать на 50000 за неочищенную от снега кровлю, а там уже и ущерб можно взыскать.
Гость
19 марта 2024, 17:24
«Наши результаты не важны. Выборы проводились не для этого» Слуцкий, который почти вообще почти ничего не набрал, заявил, что в выборах президента РФ главное не победа, а участие Те, кто накануне и время этого действа говорили, это не выборы, а спектакль, оказались больше, чем правы. Они высказали истину. Никаких выборов никто и не планировал. Кстати, партии Даванкова, Харитонова, Слуцкого получат около ₽500 млн из федерельного бюджета за "достигнутые" результаты. Выходит ещё и неплохо подзаработали на этом цирковом представлении.
Гость
19 марта 2024, 17:35
Выборы проводились , чтобы показать единство народа с президентом . А ЛДПР это Жириновский остальное абсолютный 0
Гость
19 марта 2024, 17:39
Гость
19 марта 2024, 17:39
Выборы проводились , чтобы показать единство народа с президентом . А ЛДПР это Жириновский остальное абсолютный 0
какое к чертям единство...скоро по мобилизации пойдешь, будет тебе единство. И дети твои пойдут...
Гость
19 марта 2024, 18:27
Гость
19 марта 2024, 18:27
какое к чертям единство...скоро по мобилизации пойдешь, будет тебе единство. И дети твои пойдут...
А ты будешь прятаться за спинами?
Гость
19 марта 2024, 17:30
Эта Верона в такой ...опе построена: ни подъехать, ни припарковаться... Как они вообще ещё не сдулись? Снести и на этом месте площадку построить
Гость
19 марта 2024, 17:36
п.с. / для детей
Гость
19 марта 2024, 17:50
Этот сарай можно именовать только Вороной, а не Вероной. Под стать собственнику.
Гость
19 марта 2024, 17:56
Гость
19 марта 2024, 17:56
Этот сарай можно именовать только Вороной, а не Вероной. Под стать собственнику.
ну! каркает под каждым постом!
Гость
19 марта 2024, 17:49
400т.р запросили? Этот 20 летний ситроен в идеальном состоянии 450 стоит))
Гость
19 марта 2024, 18:00
Подстава, этот любитель ржавых тазов специально все подстроил, специально туз свой подставил.
Гость
19 марта 2024, 18:04
Да какая разница, сколько запросил! Хоть 10 лямов. Это уже суд решит.
Гость
19 марта 2024, 18:18
Гость
19 марта 2024, 18:18
Подстава, этот любитель ржавых тазов специально все подстроил, специально туз свой подставил.
ага, с ребенком внутри. В своем уме?
Гость
19 марта 2024, 18:02
ситроён - это вообще не машина! сдать в утиль этот французский хлам и забыть
Гость
19 марта 2024, 19:23
Ты хоть раз водил Ситроен или Пежо 5 серии. Отличные, надёжные, комфортабельные машины, кстати, с оцинкованным кузовом. Во франции президент на таких ездит. А то, что французы не задирали ценник в отличии от ржавых немцев, не делает автомобиль хуже.
Гость
19 марта 2024, 20:10
Ну так и РАИС вообще не человек! 🤣 Он должностное лицо. А учитывая близость Парижа и Фершампенуаза, Раиса, твои намеки про французский хлам уместны.
19 марта 2024, 21:44
Гость, Ошибаешься друг, очень хороший, комфортабельный авто..
Гость
19 марта 2024, 21:01
Плакат свой можете в трубочку свернуть и задний проход себе забить! Если там нельзя парковаться, welcome в ГАИ и ставьте знак, а все остальные свою прибабахи можете оставить у себя в голове никакой юридической силы они не имеют!
Гость
19 марта 2024, 17:45
Т.е. предприниматель организовал самозахват территории и именно он решил, что парковаться нельзя? Пусть идет лесом. Где можно парковаться, а где нет на муниципальной собственности или общественном месте решают власти.
Гость
19 марта 2024, 18:33
Земля принадлежит собственнику здания.
Гость
19 марта 2024, 19:17
Гость
19 марта 2024, 19:17
Земля принадлежит собственнику здания.
Отлично. Значит однозначно нужно судиться, ибо именно собственник отвечает за безопасность на принадлежащей ему территории. И если у управляющей компании чисто случайно мизерный процент вероятности, что он по договору не должен чистить крышу (ну, упустили в договоре такой момент, маловероятно, но всяко бывает), то уж собственник-то точно должен, никаких отмазок у него быть не может!
Гость
19 марта 2024, 19:50
Гость
19 марта 2024, 19:50
Земля принадлежит собственнику здания.
И чё? Её назначение указанно в документах. Там чё ни будь типа прилегающая территория общего пользования. И не в собственности, а в аренду. Было бы в собственности, такие как Раис, сразу забор ставят.
Гость
19 марта 2024, 18:19
Наказать по полной программе владельца авто, сказано же что глыбы льда только для сотрудников арендатора
Гость
19 марта 2024, 18:20
тогда, хоть предупредили бы эти сотрудники, что подменились в этот день
Гость
19 марта 2024, 18:34
Если я тебе скажу сейчас куда пойти, а ты вдруг не пойдёшь, то, согласно твоей логике, наказать придётся тебя по полной программе? Я правильно понял? Или чем я отличаюсь от этого "хозяйчика", что его слова имеют статус аж "СКАЗАНО ЖЕ..."?)
Гость
19 марта 2024, 19:30
Гость
19 марта 2024, 19:30
Если я тебе скажу сейчас куда пойти, а ты вдруг не пойдёшь, то, согласно твоей логике, наказать придётся тебя по полной программе? Я правильно понял? Или чем я отличаюсь от этого "хозяйчика", что его слова имеют статус аж "СКАЗАНО ЖЕ..."?)
Скажи
Гость
19 марта 2024, 18:03
В следующий раз десять раз подумает, где парковаться. Поставить машину под крышу во время таяния снегов.. Видимо в голове две извилины. Мне этого автохама ни капли не жалко.
Гость
19 марта 2024, 18:06
Там могут просто люди проходить. Для глыбы до лампочки, кто и что внизу. Можете хоть все увешать бумажками. Сути это не меняет!
Гость
19 марта 2024, 18:29
Серьёзно? Ну, раз тебе не жалко, тогда да, тогда, конечно!!!)))))))
Гость
19 марта 2024, 20:14
В следующий раз миллион раз подумаете, что в период таяния снега (и не только) крыши надо чистить. К Вашим арендаторам ещё и покупатели идут. Может уже - шли 🤔
Гость
19 марта 2024, 18:05
В машине сидели люди, она не была брошена или оставлена. Она могла там заглохнуть, поломаться и тд. Трясите с этого барыги по полной! Наймите адвоката, не пожалейте.
Гость
19 марта 2024, 19:18
Обязательно так и сделаем. Еще и моральный припишем если на мир не пойдут
Гость
19 марта 2024, 19:33
Юрист-оценка-иск. 2 недели делов, +50 000 к ущербу. Раис любит хардкор!
Гость
19 марта 2024, 19:01
ЖИВУ РЯДОМ. ЧАСТЕНЬКО ХОЖУ В "СТРОЙБАТ", ХОЗТОВАРЫ ТЕПЕРЬ - НИ НОГОЙ!!!
Гость
19 марта 2024, 20:09
Тоже до лета подожду! От греха подальше
Гость
19 марта 2024, 21:28
На днях собиралась в хозтовары "Ваш дом" в этом здании. Каску покупать что ли? Судя по настрою хозяина, он облепит ТК очередными плакатами (по периметру), а снег и ледяные глыбы так и будут с крыши валиться на голову. А что, разве глыбам плакат не указ?
Гость
19 марта 2024, 19:10
Дядя, че ты гонишь? Там карман для парковки метров 15 длинной, и никаких табличек о «разгрузке и выгрузке» никогда не было.
Гость
19 марта 2024, 23:42
Всегда была табличка, не врите! Вы там живете знаете, что снег падает и ставите машину, тупизм!!!! Сами виноваты! О себе не думаете, о ребенке бы подумали!!!
Гость
20 марта 2024, 09:07
Ещё раз -эту табличку засуньте хозяину, куда надо. Он и за неё ответит
Гость
19 марта 2024, 19:42
У нас люди совсем не могут предугадать ситуацию что ли? Это из разряда не смотреть по сторонам когда дорогу переходишь на зелёный. Вроде прав, но мёртв.
Гость
19 марта 2024, 20:29
Очень плоский юмор. Не прокатило
Гость
20 марта 2024, 14:13
Предугадать, что всю зиму крышу не чистили? Как это сделать?
Гость
19 марта 2024, 20:37
так там тотал, посуду отдаст больше 400к
Гость
19 марта 2024, 21:13
Тотал или нет, но ситроен без Ситроена Раис купил.😀
Гость
21 марта 2024, 14:12
Если тотал, то как владелец продолжает пользоваться автомоблем? Ждет, что ему еще где-то прилетит, чтоб уж точно тотал.
Гость
19 марта 2024, 20:51
А он какое право на эту проезжую часть имеет?
Гость
19 марта 2024, 21:14
Он там самоуправничал, вместо того, чтобы крышу чистить.
Гость
19 марта 2024, 21:58
Он там свой плакат поставил, собственный
Гость
20 марта 2024, 01:03
Предупреждение было? Было. Сам поставил машину под снег - сам виноват.
Гость
20 марта 2024, 02:11
Этот участок не его собственность, чтобы свои предупреждения изъяснять О РАЗГРУЗКЕ И ВЫГРУЗКЕ ТОВАРА.
Гость
20 марта 2024, 09:12
А кто предупреждал-то? Кем и чем он уполномочен? На каком основании? Его картонка - макулатура! А вот нечищенная крыша и пострадавший автомобиль ( слава Богу не люди!) - это преступление
19 марта 2024, 17:52
На первый взгляд, вытянуть, зашпалевать, покрасить примерно 250...
Гость
19 марта 2024, 19:22
К сожалению это только на первый взгляд… если хорошо посмотреть фото то можно понять, что под замену крыло, дверь, крышка багажника, стекло от которого ни осколка не осталось и еще много мелочей. Каркас треснут, машину повело
Гость
19 марта 2024, 20:22
Раис также думает. Дверь менять. Крышу можно сделать, если кузовщик нормальный. Плюс стекло плюс полки-обивки. Машина вражеская, всё дорого. Нормально чувак запросил, оценка такая и будет.
19 марта 2024, 21:46
Другой вопрос потеря рыночной стоимости, а не надо в марте парковаться у дома...
Гость
19 марта 2024, 22:09
а может надо просто вовремя чистить крыши? особенно в марте
Гость
20 марта 2024, 14:15
Гость
20 марта 2024, 14:15
а может надо просто вовремя чистить крыши? особенно в марте
так это деньги платить придется, а скоро все само растает и денежки целы
Гость
19 марта 2024, 18:36
Да, плакат там большой. Но имеет ли он юридическую силу? К тому же на нем время действия запрета стоит. Смотрел по Панорамам Яндекса
Гость
21 марта 2024, 10:42
Силы юридической плакат конечно не имеет. Машина для разгрузки вынуждена останавливаться и перегораживать движение. На этом проезде всего две полосы. Если машины припаркованы, то уже не разъехаться. А крышу чистили. Уж живущие то в этом общежитие это знают. Тут любую движуху затей, они тут же с пивком и телефонами. Все про ленточки говорят, а сами под эти ленточки лихо подныривают, а чаще просто рвут. И даже когда к ним бежишь орешь, руками машешь, - улыбаются и чешут по своим делам, путь то короче, есть безопасный, но на десять метров длиннее. Все вам должны, все должны отвечать за вас, за вашу беспечность. А мозг то ваш где? Вы то сами ничего не должны?
Гость
19 марта 2024, 20:37
Сегодня публикация была "Разбит нос и зашита губа. После падения глыбы льда на голову челябинцу возбудили УГОЛОВНОЕ ДЕЛО". Так что руководителю "Вероны" несказанно повезло (если можно так сказать). Просто чудо, что не пострадали и остались живы люди, из которых один - ребенок!
Гость
19 марта 2024, 21:11
По размеру ущерба, тоже уголовка, там больше 100 тыр!
Гость
19 марта 2024, 21:36
Значит нужны знаки, которые видно, и если будут парковаться, можно эвакуировать данные машины
Гость
19 марта 2024, 22:07
Тогда это Раис точно по миру пойдёт. Там строительный магазин, хозтовары, люди приезжают на машинах за большими покупками. И не будут свой автомобиль парковать в соседнем квартале. Арендаторы свалят сразу.
Гость
19 марта 2024, 18:37
Задолбали везде со своими шушлайками. Нужно утилизировать шушлайку у тех, у кого нет своего гаража или парковочного места! При чем утилизировать за счёт этих самых владельцев шушлаек.
Гость
19 марта 2024, 18:52
снести подобные сараи, чтобы их владельцы не подвергали опасности жизни людей!
Гость
19 марта 2024, 19:57
Гость
19 марта 2024, 19:57
снести подобные сараи, чтобы их владельцы не подвергали опасности жизни людей!
Всё захватили, заборов навтыкали везде. Там рядом чоповцы - полдвора отхватили.
Гость
20 марта 2024, 14:17
А если на месте парковки построили дом, бежать теперь шушлайку продавать?
Гость
19 марта 2024, 18:53
Дворы - это не стоянки для ваших машин. Ставьте ваши машины на стоянки. Аренда городской земли платная. Спросите любого владельца гоража. Вам никто не обязан выделять землю для ваших авто на неопределённое время где вам вздумается.
Гость
19 марта 2024, 19:08
Стоянка во дворах разрешена. Поэтому, дворы могут законно использоваться как стоянки, чтобы ты тут не булькал. Если аренда городской земли безусловно платная, то с тебя плата за использование тротуаров, по которым ты, наверняка, шаркаешься. На любой территории города где это не запрещено правилами, авто может стоять неопределённое время, хоть ты тресни от злости.
Гость
19 марта 2024, 20:00
Гость
19 марта 2024, 20:00
Стоянка во дворах разрешена. Поэтому, дворы могут законно использоваться как стоянки, чтобы ты тут не булькал. Если аренда городской земли безусловно платная, то с тебя плата за использование тротуаров, по которым ты, наверняка, шаркаешься. На любой территории города где это не запрещено правилами, авто может стоять неопределённое время, хоть ты тресни от злости.
Ништяк ты Раиса осадил! 👍
Гость
20 марта 2024, 14:19
гораж- это что за строение, Раис?
Гость
19 марта 2024, 18:51
Когда посадят Котову?
Гость
20 марта 2024, 01:03
Бумеранг кому-то прилетел 😎
Гость
20 марта 2024, 01:03
Обидно, конечно, но тут похоже оба не правы....или оба правы....
Гость
20 марта 2024, 01:02
Да с потолка можно взять любую сумму. Правильно предприниматель говорит, всё через суд.
Гость
20 марта 2024, 09:41
Нормальный мужик, готов всё оплатить, но по закону.
Гость
29 марта 2024, 21:51
Пусть идет в суд и не боится, а этот вместо 400 тысяч заплатит больше, тк еще и судебные издержки с судебной экспертизой оплатит. А вообще товарищи не ходите в Верону, раз там небезопасно для жизни
Гость
19 марта 2024, 17:49
спустя всего восемь лет, в 2022-м, когда даже самым мудрым стало ясно, что их водят за нос, Москва взяла Донбасс под надежную защиту. И поскольку все повторяется, сегодня нет никаких сомнений, что через восемь лет, в 2032-м, под надежной защитой окажется и Белгородчина
Гость
19 марта 2024, 17:57
Вас просто не хватит до 2032-го. Уже и сейчас наверное ткань на флаги заканчивается? Или вам из ЕС подбрасывают?
Гость
19 марта 2024, 21:33
Гость
19 марта 2024, 21:33
Вас просто не хватит до 2032-го. Уже и сейчас наверное ткань на флаги заканчивается? Или вам из ЕС подбрасывают?
Кого вас, ботяра? С кем, как тебе кажется, ты тут общаешься?