RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

728мм 72%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

187 комментариев к публикации

«Не ставь на мое место»: хозяйке VW на парковке в Челябинске залили двери суперклеем

Гость
20 марта 2024, 18:35
Как надоели эти "собственники". Надеюсь, быстро найдут, соседи должны быть в курсе
Гость
20 марта 2024, 18:46
Просто проследить, кто туда сегодня тачку поставит - значит это и есть "собственник" места.
Гость
20 марта 2024, 18:55
Гость
20 марта 2024, 18:55
Просто проследить, кто туда сегодня тачку поставит - значит это и есть "собственник" места.
возможно, тот кто заклеил, так же проследил "кто туда тачку поставит"... и так по кругу 😂
Гость
20 марта 2024, 20:34
Напротив магазина «Красное и белое» - это был Студенников!
Гость
20 марта 2024, 18:33
ну и заклеить ему в ответ заднюю калитку
20 марта 2024, 20:07
Наоборот.. надо разбарабанить😂
Гость
20 марта 2024, 23:11
Наоборот - заклеить всё, кроме калитки
Гость
20 марта 2024, 18:35
а разве предложение ( я здесь постоянно ставлю) даёт права собственности но кусочек асфальта во дворе?
Гость
20 марта 2024, 18:37
тоже любитель парковаться в чужих дворах?
Гость
20 марта 2024, 18:40
Гость
20 марта 2024, 18:40
тоже любитель парковаться в чужих дворах?
расшифруй слова "мой двор" и "чужой двор"
Гость
20 марта 2024, 18:42
Гость
20 марта 2024, 18:42
тоже любитель парковаться в чужих дворах?
"твой двор" это какой?
Гость
20 марта 2024, 18:34
Найти слабоумного не трудно
Гость
20 марта 2024, 18:44
Вот именно, если они на это место всегда ставит.
Гость
20 марта 2024, 19:39
Гость
20 марта 2024, 19:39
Вот именно, если они на это место всегда ставит.
Гость, логика до свидания
Гость
20 марта 2024, 19:50
Мужички обычно этим занимаются,женщины из-за парковочных мест разборки не устраивают.Хозяйке повреждённой машины: зайди в приложуху Интерсвязи,там жильцов приглашают в дворовой чат в ТГ,вот там и проведи разведку.Обиженка точно там нафестивалил.
Гость
20 марта 2024, 22:00
ну ты то в курсе что мужички опыт?
Гость
20 марта 2024, 23:13
Почерк бабий
Гость
21 марта 2024, 09:55
Гость
21 марта 2024, 09:55
Почерк бабий
вот нет, у мужиков обычно такие толстые круглые буквы, у женщин более острые
Гость
20 марта 2024, 19:30
Посмотрите по видео, кто ДО неё обычно ставил свое корыто на это место.
Гость
20 марта 2024, 19:40
Гость, так вроде ты ставил?
20 марта 2024, 18:48
хи хи хи вот палево то, ещё и записку клоун оставил! ну правда за руку то его не ловили, а записки писать незапрещено!
20 марта 2024, 19:34
ну гость и гость, Отпечатки пальцев не отменяли...
20 марта 2024, 21:00
20 марта 2024, 21:00
ну гость и гость, Отпечатки пальцев не отменяли...
на чём?
20 марта 2024, 22:39
20 марта 2024, 22:39
на чём?
ну гость и гость, на моём... че такой глупый?
Гость
20 марта 2024, 18:33
во дворах постоянно бытвы за парковочные места.
Гость
20 марта 2024, 18:42
нет никаких битв. есть обнаглевшие "этомое"шники. но их, к счастью, немного
Гость
20 марта 2024, 18:48
на серево-западе почти везде так
Гость
20 марта 2024, 18:52
Гость
20 марта 2024, 18:52
нет никаких битв. есть обнаглевшие "этомое"шники. но их, к счастью, немного
Распальцованные то..? 😹 Претендуют на всеобщее поклонение аки Дайнерис💤
Гость
20 марта 2024, 18:52
год условного это существо с клеем заслужила, плюс замена замков, плюс упущенная прибыль за день.
20 марта 2024, 21:02
хи хи хи упущенная выгода за день, так умилмла!😆😆😆
Гость
20 марта 2024, 21:19
20 марта 2024, 21:19
хи хи хи упущенная выгода за день, так умилмла!😆😆😆
Ты было то неумное, а с последнее время совсем поглупело.
20 марта 2024, 21:21
Гость
20 марта 2024, 21:21
Ты было то неумное, а с последнее время совсем поглупело.
вам бы доктору показаться.😆😆😆
Гость
20 марта 2024, 18:50
Когда посадят Котову?
Гость
20 марта 2024, 19:27
Детишки в детском саду сидя на горшке лепетят:--Моя мама! Нет моя! Нет не твоя, а моя! Не твоя, а моя!!! Прошли годы, эти детишки как тогда: --Моё место! Нет моё! Нет не твоё, а моё! Не твоё, а моё!!!
21 марта 2024, 17:17
Твое место на платной парковке,а возле дома: кто первый встал,того и тапки
Гость
20 марта 2024, 19:54
Нужны крытые многоэтажные паркинги Нельзя же так относиться к строительству жилья Куда смотрит Губернатор Челябинской области Текслер? Ведь машины мешают убрать дворы, проходы забиты, почему при проектировании нельзя вменить под всеми домами паркинги? Под детскими площадками паркинги??? Автомобиль нужен, мы платим налоги, а комфортной среды нет... Строится много, но бестолково...
20 марта 2024, 20:11
Гость, комфортной среды для вас нет? Выйди из машины и пройдись пешком по тротуарам. Почувствуй разницу в отношении машин и пешеходов! Или пешеходы налоги не платят, поэтому и тротуары чистить не нужно?
Гость
20 марта 2024, 19:11
Событие года в колхозе, достойно пера журналиста 🤣
Гость
20 марта 2024, 20:39
Как место так моё, как за Родину радеть так некому. Никчёмыши на шушлайках увидели уголок и уже считают его своим, хочешь своё место купи гараж или паркоместо.
Гость
21 марта 2024, 12:56
👍
Гость
20 марта 2024, 18:46
я не графолог, но почерк как бы намекает... Ищите женщину, короче, или как там на французском...
Гость
20 марта 2024, 18:54
Ты на сКотову или на Грехт намякиваешь?
Гость
20 марта 2024, 19:42
Вполне может и самец быть - мужчиной назвать после такого поступка язык не поворачивается. Я - врач, в почерках разбираюсь ).
Гость
20 марта 2024, 23:14
Гость
20 марта 2024, 23:14
Вполне может и самец быть - мужчиной назвать после такого поступка язык не поворачивается. Я - врач, в почерках разбираюсь ).
Откуда врачам разбираться, они сами-то нормально писать не умеют
Гость
20 марта 2024, 20:23
а взять ответственность за свой поступок слабо
Гость
20 марта 2024, 21:40
Цирк отдыхает, надеюсь его найдут и ответит по полной
20 марта 2024, 23:17
Народ дичает. Дикари
Гость
20 марта 2024, 22:32
Дааааа, сколько людей, столько мнений))))… правда о главной проблеме все (ну или почти все умолчали). Скажу сразу - портить чужое имущество-дело уголовно наказуемое. Утверждать, что во дворе дома - «мое парковочное место!» - глупость, территория двора дома это сервитут. Совершенно согласен с тем, что под вечер дворы забиты тачками, так что и с коляской да и без нее - не пролезть. И то что машины прогревают утром, а они коптят - то же верно! Только проблема то не в этом! А в том, что ставить машину некуда! Совсем! 10 лет назад напротив наших домов было 5 платных стоянок. И я держал машину там. Да, платил, но реально, было удобно! Гарантированное место, какой-никакой пригляд от сторожей, а еще пускач был для зимы. И в один прекрасный день на месте стоянок стал строится Александровский. Думаете, его проектантов озаботил вопрос стоянок? Их заботило одно - бабло!!!! Дворы новых домов загородили воротами, места там стали стоит феерических денег. В подземном паркинге тоже. А свободные парковки со стороны магазинов забили те жители Александровского, кто заехал с неги и купить мест по каким-то причинам не смог. И все!!! Из платных парковок осталась одна, которая тоже не резиновая и мест на ней нет! И куда деваться? В радиусе двух остановок платных парковок нет! А нашим градостроителям на это фиолетово, хотя количество машин растет каждый год. А парковки в старых домах не расширяют
Гость
21 марта 2024, 00:22
Про сервитут - надо бы поподробнее. Сервитут - это не только обязанность в виде ограничения права собственности по решению суда, но и право взымания разумной платы за проезд по участку. Только проезд, а не пользование, суд такое разрешить не может!
Гость
20 марта 2024, 23:02
Мстителю назначить наказание в виде вёдра космофена ректально.
Гость
20 марта 2024, 23:20
Можно орально
Гость
20 марта 2024, 19:09
Его место реально за решеткой.
Гость
20 марта 2024, 19:06
Как же меня бесят эти бездомные автовладельцы. Почему я должен страдать потерей функциональности своего двора, если у кого-то нет денег на гараж. Почему его проблемы становятся моими? Ну в таком случае я куплю 15 москвичей, заблокирую все парковки и никто пикнуть не сможет. Понимаете какой абсурд? Нужны законы... каждая машина не может находиться на одном месте более скольки-то часов в неделю. Что-то типа такого. Думайте граждане, пока я законопроект не подготовил и не пропихнул.... Вот дойдут до вас руки однажды.
Гость
20 марта 2024, 19:11
👍согласен полностью с Вами!
Гость
20 марта 2024, 19:41
Гость, какого это «своего» двора? Собственный двор у тебя возможно в деревне, там хочешь москвичи ставь хочешь кабачки выращивай. А в городе дворы общие и оставлять машины там РАЗРЕШЕНО, как бы тебе это не нравилось.
Гость
20 марта 2024, 20:13
Гость
20 марта 2024, 20:13
Гость, какого это «своего» двора? Собственный двор у тебя возможно в деревне, там хочешь москвичи ставь хочешь кабачки выращивай. А в городе дворы общие и оставлять машины там РАЗРЕШЕНО, как бы тебе это не нравилось.
Специально для тех кто в танке, я описал ситуацию с 15 автомобилями, которыми могу заблокировать все парковки. Ведь мне это РАЗРЕШЕНО, как бы тебе это не нравилось. Вы, владельцы бездомных автомобилей, живущие во дворах - социальные паразиты. Вы пользуетесь нашей добротой, вы исчерпываете наш кредит доверия. Если все будут поступать так как вы, на этой планете жить будет невозможно. Поэтому из-за таких как вы, общество постепенно начинает утопать в регуляторах. И парковок это тоже обязательно коснётся. Хотя кому я объясняю, представляю там какой уровень развития... Ээээ какой свойй двоорр ты чооооо, ты на каво наехал! -_-
20 марта 2024, 23:27
А где Оксана ночевала до того, как здесь притулилась? Или каждую ночь так?
Гость
20 марта 2024, 18:56
В следующий раз он её изнасилует.
Гость
20 марта 2024, 20:23
Да ты чё..? Эт ж западло🦧некашерно👨‍🔧
20 марта 2024, 21:02
Гость
20 марта 2024, 21:02
Да ты чё..? Эт ж западло🦧некашерно👨‍🔧
может наоборот, порадует.😄😄😄
Гость
21 марта 2024, 00:07
С клеем на морозе? Суперощущение, бодрит!
20 марта 2024, 20:55
Наказали кухарку
Гость
20 марта 2024, 21:02
У нас 2 автомобилиста, отгородили себе цепочкой места под тополями. Всё, это их собственность😂
Гость
20 марта 2024, 22:04
😠 Таких "автомобилистов" половина города. Нужны ДЕйствующие Законы!
Гость
20 марта 2024, 23:17
Повесьте на цепочку свой замок
Гость
21 марта 2024, 00:30
Гость
21 марта 2024, 00:30
😠 Таких "автомобилистов" половина города. Нужны ДЕйствующие Законы!
А ДЕйствующие законы есть, просто надо их знать и грамотно ими пользоваться. Право собственности проявляется в возможностях распоряжения, владения и пользования. Если Вы на законных основаниях стали собственником (при этом фиг Вам что-то Горбестолком продаст или подарит), то можете этим участком распоряжаться - продать, подарить, сдать в аренду. В иных случаях - быть только владельцем или пользователем, арендовав этот участок. Только вероятность этого ничтожна. Не ските ногами, ничего не выйдет!
Гость
20 марта 2024, 21:15
Все дворы заставлены корытами с болтами! Готовы уже в подъезд заехать! Невозможно нормально выйти с коляской! Смотришь, губастая в шапке-кондоме ерзает полчаса во дворе, не знает куда своё ведро китайское воткнуть! Или лысый боров на хламе корейском в подъезд уже заезжает! Ей богу, достали уже, понакупят железа а денег на платную парковку нет! А потом из окошка выглядывают, как их там автохлам, никто не поцарапал!!?
Гость
21 марта 2024, 13:06
👍😁
Гость
21 марта 2024, 14:46
проблема в том, что парковок нет... вот ваш ребенок из коляски подрастет, выйдите вы на работу и купите машину, потому что без нее ничерта не успеть, а если детей двое-трое, и школа в разные смены и секции в разных местах... в общем, пока ребенок лежит в коляске и вам никуда не надо, ни с ним ни одной, вы будете так рассуждать.
Гость
21 марта 2024, 17:17
А вы вообще в курсе, сколько стоит машиноместо в паркинге?!! Иногда, стоимость либо равна либо превышает стоимость самого автомобиля! Не все люди ездят на авто премиального и приближенного к нему класса!
Гость
20 марта 2024, 21:09
Видео с домафона вам в помощь.
Гость
21 марта 2024, 00:18
Приятно прочесть сообщение знатока. А вот понять - не выходит... Что такое домАфон?
Гость
20 марта 2024, 22:47
Там женщина молодая ставит, ещё пластиковое дорожное ограждение задвигала, сперла где-то.
Гость
20 марта 2024, 22:51
Так вы марку и номер подскажите, наверняка рядом стоит где-то)
20 марта 2024, 22:45
Будет уголовное дело за порчу чужого имущества
Гость
20 марта 2024, 19:25
Я детальку месяц не могу приклеить, а здесь на тебе
Гость
20 марта 2024, 20:25
Все очень просто . убрать свой унитаз. И через неделю запенить унитаз который будет там стоять!
Гость
20 марта 2024, 21:11
Вот поэтому мы не Европа...мы маргиналы...
Гость
20 марта 2024, 21:14
баба забыла кто раньше стоял на этом месте? прямо таинственный анонимус...
Гость
21 марта 2024, 07:00
Откуда у людей мысли, что где-то есть "их" место ? На кладбище если только...
20 марта 2024, 21:04
Судя по подчерку - женщина была.
Гость
21 марта 2024, 00:23
Судя по поДчерку Вам пора в ликбез!
Гость
20 марта 2024, 19:07
Нищие на кредитопомойках не могут 1.5-2 тысячи за стгянку заплатить и грызутся за клочек земли.
Гость
20 марта 2024, 19:44
А мож там выгрузка товара КБ?? В про свой двор ☝️живу у нас закрытая территория , платим за охрану за уборку за дворников, содержание двора, в гости пожалуйста, а ставить на постоянку к себе будьте любезны
Гость
20 марта 2024, 20:18
а налог ты платишь за эту огороженную землю???
Гость
21 марта 2024, 00:32
Гость
21 марта 2024, 00:32
а налог ты платишь за эту огороженную землю???
Непременно. Только об этом собственники жилых помещений и проживающих по соц найму могут и не знать...
Гость
20 марта 2024, 19:54
Даю лайфхак, уберите авто с этого места и посмотрите, кто в итоге на это место начнёт парковаться.
Гость
20 марта 2024, 20:07
А потом, залейте злодею, в решетку вентиляции ветеринарный препарат АСД 2 (АСД фракция 2), продается в любой вет. аптеке. Запомнит на всю жизнь. 😜💩
20 марта 2024, 21:11
Гость
20 марта 2024, 21:11
А потом, залейте злодею, в решетку вентиляции ветеринарный препарат АСД 2 (АСД фракция 2), продается в любой вет. аптеке. Запомнит на всю жизнь. 😜💩
и какой эфект?
Гость
20 марта 2024, 23:53
Господи, освободила бы место, посмотрела кто ставит, насыпала в бензобак марганцовки и все дела
Гость
21 марта 2024, 00:39
Это дело такое... Сначала надо её умудриться раздобыть, а потом, когда сыплешь, отбежать вовремя...
Гость
21 марта 2024, 17:23
Гость
21 марта 2024, 17:23
Это дело такое... Сначала надо её умудриться раздобыть, а потом, когда сыплешь, отбежать вовремя...
А вы в презервативчик сыпаните... Испокойно отходите.
Гость
20 марта 2024, 19:03
Супер клей растворяется Димексидом
Гость
20 марта 2024, 19:11
Гость, с димексидок краска сойдёт вместе с клеем
Гость
20 марта 2024, 20:03
Спасибо! Добрый лайфхак!
20 марта 2024, 21:03
Локтитя, не растворяется.
Гость
20 марта 2024, 19:56
Нужен запрет на парковку во дворах со штрафом 50000 рублей и принудительной эвакуацией. Достали со своими грязными чадящими вёдрами.
Гость
20 марта 2024, 20:09
ехай в деревню, там нет машин и в своем дворе распоряжайся как знаешь
Гость
20 марта 2024, 21:41
Гость
20 марта 2024, 21:41
ехай в деревню, там нет машин и в своем дворе распоряжайся как знаешь
Вот ты и ехай в деревню, и ставь там в своём дворе
Гость
21 марта 2024, 00:35
Гость
21 марта 2024, 00:35
Вот ты и ехай в деревню, и ставь там в своём дворе
Кроме Ваших неуёмных желаний, какие-либо нормативы есть? Может, Вам на фитнес записаться? Некоторым помогает!
Гость
20 марта 2024, 19:03
Там за забором платная парковка, а это место - куда тетя машину поставила сторожа парковки используют в своих целях - они и залили скорее всего
Гость
20 марта 2024, 21:01
А вот это уже теплее... Я бы на месте этой женщины наслала бы всевозможных проверок на парковочку. По жалобе контролеры имеют право на внеплановую проверку.
Гость
20 марта 2024, 20:06
Могли подставить того, кто ставит на это место до неё. Зачем ему палиться ,писать такую записку. Да ещё камеры везде.
Гость
20 марта 2024, 20:29
точно, это я подставил, и еще в подьезде нассал
Гость
20 марта 2024, 20:10
подчерк бабский!
Гость
20 марта 2024, 21:45
Почерк!
Гость
20 марта 2024, 23:23
Все очень просто решается. Нужно чтобы автолюбитель имел право на выкуп земли под парковочным местом. Тогда все споры будут решаться по закону
Гость
21 марта 2024, 01:54
Тогда ты будешь в деревне парковаться, все эти места выкупят по 100-200 тыс и будут тебе сдавать в аренду для стоянки, а чуть что - пошёл оттуда
20 марта 2024, 19:31
Весна. Нервы шалят.
Гость
20 марта 2024, 20:06
Пустырничку попей.
Гость
20 марта 2024, 19:35
Котова предупредила же
Гость
20 марта 2024, 19:56
Очередной хозяин места?