RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

с-з.

731мм 77%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

96 комментариев к публикации

На озере в Челябинской области несколько десятков рыбаков отрезало от берега из-за таяния льда

11 апреля 2024, 21:19
"Россия — страна, в которой каждый год одних и тех же рыбаков уносит на одной и той же льдине." Задорнов М.
11 апреля 2024, 21:17
Каждый год одно и тоже, людей жизнь ничему не учит судя по всему.
Гость
11 апреля 2024, 22:44
Надо перестать деньги тратить чтоб их спасать. Пусть вплавь к берегу сами идут или плывут в один конец. Как вариант родственники оплатят спасение то тогда мчс их спасёт.
Гость
11 апреля 2024, 23:31
Гость
11 апреля 2024, 23:31
Надо перестать деньги тратить чтоб их спасать. Пусть вплавь к берегу сами идут или плывут в один конец. Как вариант родственники оплатят спасение то тогда мчс их спасёт.
Согласен. Давно уже пора МЧС подумать о переходе на полностью платные услуги. А то народец что-то расслабился. Где-то затопило, где-то загорелось. Его много, а МЧС одно.
12 апреля 2024, 00:31
есть два варианта! 1й.вариант.Х с ними (они знают куда идут) 2й.ввриант.пускай ОПЛАЧИВАЮТ затраты по их спасению.
Гость
12 апреля 2024, 11:07
Страховка , как с клещом . Или нечто подобное охотничьему билету .
12 апреля 2024, 06:24
Счёт надо за спасение выставить этим рыбакам. Пусть оплачивают время и силы МЧС. Зимы им не хватило нарыбачиться.
11 апреля 2024, 21:13
Естественный отбор в действии
12 апреля 2024, 08:14
Вот выставили бы им счета за спасение, чтобы в следующий раз думали головой.
11 апреля 2024, 21:32
Что рыбаки, что самокатчики, у них одна жидкость в голове, похоже
Гость
11 апреля 2024, 21:49
Жёлтая, как и у велосепедистов
Гость
11 апреля 2024, 21:24
Зачем лезть на лед когда 1) уже весна и не ранняя, 2) много дней подряд стоит плюсовая температура, 3) после стабильного потепления даже толстый лед меняет структуру и становится не плотным, 4) весь снег тает, это видно даже дураку невооруженным взглядом, 5) самим на себя плевать, о близких подумайтеподумайте, вы же им нервы тратите, когда идете так рисковать
11 апреля 2024, 21:31
Гость, это болезнь у них, как алкоголизм.
Гость
11 апреля 2024, 21:33
Это рыбаки маньяки, спасет только ежегодное оборачивание забором всех озер с 1 марта по 1 мая
Гость
11 апреля 2024, 21:51
Гость
11 апреля 2024, 21:51
Это рыбаки маньяки, спасет только ежегодное оборачивание забором всех озер с 1 марта по 1 мая
ну что вы, это дорого же. спасет только игнорирование .урачков, унесло и унесло на льдине. и бесплатно к тому же. на следующий год их уже меньше будет
11 апреля 2024, 21:16
Май на носу, они всё на лёд лезут!!! Где здравомыслие? Золотую рыбку поймать пытаются???
Гость
11 апреля 2024, 21:20
пусть из своего кармана оплачивают спасательные операции.
Гость
12 апреля 2024, 07:23
Я бы рассмотрел вариант "бить плетьми, сечь розгами" - только так информация дойдет до их мозжечка.
12 апреля 2024, 08:53
спасти и судить.
Гость
11 апреля 2024, 21:16
Пусть своё спасение оплатят.
Гость
11 апреля 2024, 21:34
Уже давно нужно сделать платным спасение рыбаков, выходящих на лёд когда уже это катастрофически опасно. А то получается у них хобби, они удовольствие от рыбалки ищут, сами в опасную ситуацию лезут, а потом спасайте их. Заплатят нехило разок, больше не полезут. А то пока их спасают, помощь спасателей может в другом месте еюкуда важнее!
Гость
11 апреля 2024, 21:38
Гость, абсолютно верно!
Гость
11 апреля 2024, 22:20
сделать платно можно, но это ничего не изменит, все равно пойдут
Гость
11 апреля 2024, 22:37
Гость
11 апреля 2024, 22:37
сделать платно можно, но это ничего не изменит, все равно пойдут
Не спасать, пока не заплатят за услуги спасателей.
Гость
11 апреля 2024, 21:21
Аристократ из Ялты. Рыбаки - это особый сорт народа без извилин в черепной коробке.
Гость
12 апреля 2024, 08:28
Гость, а у тебя одна и та прямая
12 апреля 2024, 08:56
Из года в год одно и то же! Рыбаки - эгоисты!
Гость
11 апреля 2024, 22:03
С каждого кто был на льдине - по 10 ТЫС рубл! Хватит просто так у служб отбирать время и деньги народные. Помощь нужна тем, кто попал в беду волей судьбы, а не этим выбирающимся на озеро в +15!!!!!!!!!!!
Гость
11 апреля 2024, 23:33
Нельзя спорить с судьбой! Значит, Господу так надо было. Грешно это - вмешиваться в Его планы!
Гость
11 апреля 2024, 21:20
Делать людям не….
Гость
11 апреля 2024, 21:35
Пора уже фиксировать психическое расстройство - рыбалка головного мозга. Даже не подозревал, что такое количество больных людей.
Гость
11 апреля 2024, 21:39
Их полно. На Шершнях десятки сидят.
Гость
12 апреля 2024, 11:13
Всех на Кузнецова , кормить сырой мойвой - три раза в день
Гость
12 апреля 2024, 12:01
Гость
12 апреля 2024, 12:01
Всех на Кузнецова , кормить сырой мойвой - три раза в день
Можно испекченой в пироге, Суртайкина им с Котина со снохой привезет с удовольствием!
12 апреля 2024, 00:07
Пусть мама услышит пусть мама придет...😆😆😆
Гость
11 апреля 2024, 21:33
Господи, купите уже им кило мойвы, может до следующего года угомонятся
11 апреля 2024, 21:44
Гость, Не,там лентяя рыбалка будет 🤣
Гость
11 апреля 2024, 23:32
Кто именно им должен "купите"?
Гость
11 апреля 2024, 22:43
А зачем их спасают? Пусть как перлись туда так назад вплавь и доплывают.
Гость
12 апреля 2024, 01:20
Сажать их на 15 суток, вытащили из озера в бобик и на 15 суток, в том в чём были. Может думать начнут .
Гость
11 апреля 2024, 23:15
Сегодня утром я видел как на трамвайную остановку шёл радостный рыболов одетый тепло , с ледобуром и валенках , все смотрели на него как на прокажённого , прощаясь с ним взглядом что больше его не увидят в этой жизни .
Гость
12 апреля 2024, 14:18
Надо было ему ледобур в одно место вкрутить и на цепь.
Гость
11 апреля 2024, 21:24
Адекватные нет?
Гость
12 апреля 2024, 00:09
На Шершнях каждый день сидят, ловят.. Со стороны Сосновки заходят и до темна сидят.
Гость
12 апреля 2024, 08:46
пусть полностью оплатят работу МЧС, в следующий раз надо лучше думать, жадность и ли жизнь
Гость
12 апреля 2024, 09:54
блин, сама люблю зимнюю рыбалку. НО! лед уже тает, температура плюсовая и днем и ночью. Видно, что у берега лед тает. зачем та рыба нужна, если есть неиллюзорный шанс изобразить "титаник"?!!!
Гость
12 апреля 2024, 10:28
каждый год одно и тоже..хоспаде...
Гость
11 апреля 2024, 21:39
Лучше рыбу ловить, чем зомбоящик смотреть.
Гость
11 апреля 2024, 22:01
Лучше на сво пошли..
Гость
11 апреля 2024, 22:06
Лучше конечно, но если это не опасно для жизни
Гость
12 апреля 2024, 00:06
Гость
12 апреля 2024, 00:06
Лучше на сво пошли..
Так иди.
Гость
11 апреля 2024, 21:14
Мы теперь в прямом эфире, как несколько татар, спасают башкиры в прямом эфире.
11 апреля 2024, 21:38
Гость, Вас у Киеве, чеченцы придут спасать.Не переживай...
Гость
11 апреля 2024, 22:07
Иди спи
Гость
11 апреля 2024, 23:34
11 апреля 2024, 23:34
Гость, Вас у Киеве, чеченцы придут спасать.Не переживай...
Ты где тут Киев углядел, чудо?
Гость
11 апреля 2024, 21:24
Надо лодку про запас брать с собой
Гость
11 апреля 2024, 21:33
Сразу видно не рыбак
Гость
11 апреля 2024, 22:21
на мыркае так и ловят, на лодке от берега, потом на лед
Гость
11 апреля 2024, 21:32
Это строитель коммунизма! Почему вас кто то спасать должен? Ума хватило в середине апреля на лёд выйти - гребите до берега сами, мб в голове добавится, хотя вряд ли! И вообще, дёргали бы карасика дома а не на озере - проблем бы не было!
Гость
11 апреля 2024, 22:18
У них карасик давно на полшестого, дергать нечего.
Гость
12 апреля 2024, 06:21
Гость
12 апреля 2024, 06:21
У них карасик давно на полшестого, дергать нечего.
Vic_ Можно на бутылочку присесть.
Гость
11 апреля 2024, 23:33
Злые все стали. Ну, хобби у людей. Ну, не самое безопасное, но - азарт, и риск не всегда можно оценить правильно. А альпинизм, фрирайд - безопаснее (можно ещё долго перечислять)? И поверьте. многие из тех кто сегодня на льду легко отдадут 10К за услуги по эвакуации со льда, там зачастую очень не бедные люди, они не за рыбкой...
Гость
12 апреля 2024, 01:19
Спасибо вам, хоть один нормальный человек комментарий написал. 🙏🙏🙏
Гость
12 апреля 2024, 09:28
Так пусть отдают. Почему мы своими налогами должны оплачивать их смертельное хобби.
11 апреля 2024, 21:23
к таким новостям надо саундтрек "песенка мамонтенка" ставить
Гость
11 апреля 2024, 21:24
Надо лодку про запас брать
Гость
11 апреля 2024, 21:31
Каждый год одно и тоже
Гость
11 апреля 2024, 21:49
на корм рыбам, вполне закономерно все....
Гость
11 апреля 2024, 22:06
Мамантята блин
Гость
11 апреля 2024, 22:14
Да наплевать на них, Пусть сам выбираются, раз мозгов нет.
Гость
11 апреля 2024, 22:25
И чего в Троицк не поехать на рыбалку?
Гость
11 апреля 2024, 22:25
А может организовать коммерческую службу спасения рыбаков - КССР ! 😁Чур я директор ! 🤗
Гость
11 апреля 2024, 22:33
Ну и вот с каких щей спасать этих де...гм! альтернативно одаренных?! Взыскать с них стоимость спасательных работ и дополнительно оштрафовать!
Гость
11 апреля 2024, 22:33
Спасать от затопления понятно, в данном случае ……
Гость
11 апреля 2024, 22:44
И когда уже спасатели перестанут фигнёй заниматься - спасать чокнутых любителей рыбалки, вылезших на тающий лёд и адреналинщиков, прущихся в непогоду на Иремель? Сами пусть выкарабкивается. Или за деньги.
Гость
11 апреля 2024, 23:24
Мозгов у них нет. С номальными людьми такого не случается
Гость
11 апреля 2024, 23:27
Может быть пусть они остались там!? А то каждый год сколько можно их спасать???
Гость
11 апреля 2024, 23:36
Они знали на что шли. Не надо их спасать.
Гость
11 апреля 2024, 23:35
Пока не заставят таких платить за спасение так будет каждый год.
Гость
11 апреля 2024, 23:52
Несколько лет назад по Ленинградскому телевидению показывали как спасают рыбаков с льдин. И там показали одного рыбака которого за неделю спасали три раза. Я бы например на третий раз бесплатно спасать его не стал. Сперва деньги переведи, а потом на большую землю. Это был финский залив.
Гость
12 апреля 2024, 00:05
Каждый год одно и тоже,рыбаков уносит на льдине и так в каждом регионе.