Каждый год одно и тоже, людей жизнь ничему не учит судя по всему.
Гость
11 апреля, 22:44
Надо перестать деньги тратить чтоб их спасать. Пусть вплавь к берегу сами идут или плывут в один конец. Как вариант родственники оплатят спасение то тогда мчс их спасёт.
Гость
11 апреля, 23:31
Гость
11 апреля, 22:44
Надо перестать деньги тратить чтоб их спасать. Пусть вплавь к берегу сами идут или плывут в один конец. Как вариант родственники оплатят спасение то тогда мчс их спасёт.
Согласен. Давно уже пора МЧС подумать о переходе на полностью платные услуги. А то народец что-то расслабился. Где-то затопило, где-то загорелось. Его много, а МЧС одно.
Что рыбаки, что самокатчики, у них одна жидкость в голове, похоже
Гость
11 апреля, 21:49
Жёлтая, как и у велосепедистов
Гость
11 апреля, 21:24
Зачем лезть на лед когда 1) уже весна и не ранняя, 2) много дней подряд стоит плюсовая температура, 3) после стабильного потепления даже толстый лед меняет структуру и становится не плотным, 4) весь снег тает, это видно даже дураку невооруженным взглядом, 5) самим на себя плевать, о близких подумайтеподумайте, вы же им нервы тратите, когда идете так рисковать
Уже давно нужно сделать платным спасение рыбаков, выходящих на лёд когда уже это катастрофически опасно. А то получается у них хобби, они удовольствие от рыбалки ищут, сами в опасную ситуацию лезут, а потом спасайте их. Заплатят нехило разок, больше не полезут. А то пока их спасают, помощь спасателей может в другом месте еюкуда важнее!
Гость
11 апреля, 21:38
Гость, абсолютно верно!
Гость
11 апреля, 22:20
сделать платно можно, но это ничего не изменит, все равно пойдут
Гость
11 апреля, 22:37
Гость
11 апреля, 22:20
сделать платно можно, но это ничего не изменит, все равно пойдут
Не спасать, пока не заплатят за услуги спасателей.
Гость
11 апреля, 21:21
Аристократ из Ялты.
Рыбаки - это особый сорт народа без извилин в черепной коробке.
С каждого кто был на льдине - по 10 ТЫС рубл!
Хватит просто так у служб отбирать время и деньги народные. Помощь нужна тем, кто попал в беду волей судьбы, а не этим выбирающимся на озеро в +15!!!!!!!!!!!
Гость
11 апреля, 23:33
Нельзя спорить с судьбой! Значит, Господу так надо было. Грешно это - вмешиваться в Его планы!
Гость
11 апреля, 21:20
Делать людям не….
Гость
11 апреля, 21:35
Пора уже фиксировать психическое расстройство - рыбалка головного мозга. Даже не подозревал, что такое количество больных людей.
Гость
11 апреля, 21:39
Их полно. На Шершнях десятки сидят.
Гость
12 апреля, 11:13
Всех на Кузнецова , кормить сырой мойвой - три раза в день
Гость
12 апреля, 12:01
Гость
12 апреля, 11:13
Всех на Кузнецова , кормить сырой мойвой - три раза в день
Можно испекченой в пироге, Суртайкина им с Котина со снохой привезет с удовольствием!
А зачем их спасают? Пусть как перлись туда так назад вплавь и доплывают.
Гость
12 апреля, 01:20
Сажать их на 15 суток, вытащили из озера в бобик и на 15 суток, в том в чём были. Может думать начнут
.
Гость
11 апреля, 23:15
Сегодня утром я видел как на трамвайную остановку шёл радостный рыболов одетый тепло , с ледобуром и валенках , все смотрели на него как на прокажённого , прощаясь с ним взглядом что больше его не увидят в этой жизни .
Гость
12 апреля, 14:18
Надо было ему ледобур в одно место вкрутить и на цепь.
Гость
11 апреля, 21:24
Адекватные нет?
Гость
12 апреля, 00:09
На Шершнях каждый день сидят, ловят.. Со стороны Сосновки заходят и до темна сидят.
Гость
12 апреля, 08:46
пусть полностью оплатят работу МЧС, в следующий раз надо лучше думать, жадность и ли жизнь
Гость
12 апреля, 09:54
блин, сама люблю зимнюю рыбалку. НО!
лед уже тает, температура плюсовая и днем и ночью. Видно, что у берега лед тает. зачем та рыба нужна, если есть неиллюзорный шанс изобразить "титаник"?!!!
Гость
12 апреля, 10:28
каждый год одно и тоже..хоспаде...
Гость
11 апреля, 21:39
Лучше рыбу ловить, чем зомбоящик смотреть.
Гость
11 апреля, 22:01
Лучше на сво пошли..
Гость
11 апреля, 22:06
Лучше конечно, но если это не опасно для жизни
Гость
12 апреля, 00:06
Гость
11 апреля, 22:01
Лучше на сво пошли..
Так иди.
Гость
11 апреля, 21:14
Мы теперь в прямом эфире, как несколько татар, спасают башкиры в прямом эфире.
Гость, Вас у Киеве, чеченцы придут спасать.Не переживай...
Ты где тут Киев углядел, чудо?
Гость
11 апреля, 21:24
Надо лодку про запас брать с собой
Гость
11 апреля, 21:33
Сразу видно не рыбак
Гость
11 апреля, 22:21
на мыркае так и ловят, на лодке от берега, потом на лед
Гость
11 апреля, 21:32
Это строитель коммунизма! Почему вас кто то спасать должен? Ума хватило в середине апреля на лёд выйти - гребите до берега сами, мб в голове добавится, хотя вряд ли! И вообще, дёргали бы карасика дома а не на озере - проблем бы не было!
Гость
11 апреля, 22:18
У них карасик давно на полшестого, дергать нечего.
Гость
12 апреля, 06:21
Гость
11 апреля, 22:18
У них карасик давно на полшестого, дергать нечего.
Vic_
Можно на бутылочку присесть.
Гость
11 апреля, 23:33
Злые все стали. Ну, хобби у людей. Ну, не самое безопасное, но - азарт, и риск не всегда можно оценить правильно. А альпинизм, фрирайд - безопаснее (можно ещё долго перечислять)? И поверьте. многие из тех кто сегодня на льду легко отдадут 10К за услуги по эвакуации со льда, там зачастую очень не бедные люди, они не за рыбкой...
Гость
12 апреля, 01:19
Спасибо вам, хоть один нормальный человек комментарий написал. 🙏🙏🙏
Гость
12 апреля, 09:28
Так пусть отдают. Почему мы своими налогами должны оплачивать их смертельное хобби.
к таким новостям надо саундтрек "песенка мамонтенка" ставить
Гость
11 апреля, 21:24
Надо лодку про запас брать
Гость
11 апреля, 21:31
Каждый год одно и тоже
Гость
11 апреля, 21:49
на корм рыбам, вполне закономерно все....
Гость
11 апреля, 22:06
Мамантята блин
Гость
11 апреля, 22:14
Да наплевать на них, Пусть сам выбираются, раз мозгов нет.
Гость
11 апреля, 22:25
И чего в Троицк не поехать на рыбалку?
Гость
11 апреля, 22:25
А может организовать коммерческую службу спасения рыбаков - КССР ! 😁Чур я директор ! 🤗
Гость
11 апреля, 22:33
Ну и вот с каких щей спасать этих де...гм! альтернативно одаренных?! Взыскать с них стоимость спасательных работ и дополнительно оштрафовать!
Гость
11 апреля, 22:33
Спасать от затопления понятно, в данном случае ……
Гость
11 апреля, 22:44
И когда уже спасатели перестанут фигнёй заниматься - спасать чокнутых любителей рыбалки, вылезших на тающий лёд и адреналинщиков, прущихся в непогоду на Иремель? Сами пусть выкарабкивается. Или за деньги.
Гость
11 апреля, 23:24
Мозгов у них нет. С номальными людьми такого не случается
Гость
11 апреля, 23:27
Может быть пусть они остались там!? А то каждый год сколько можно их спасать???
Гость
11 апреля, 23:36
Они знали на что шли. Не надо их спасать.
Гость
11 апреля, 23:35
Пока не заставят таких платить за спасение так будет каждый год.
Гость
11 апреля, 23:52
Несколько лет назад по Ленинградскому телевидению показывали как спасают рыбаков с льдин. И там показали одного рыбака которого за неделю спасали три раза. Я бы например на третий раз бесплатно спасать его не стал. Сперва деньги переведи, а потом на большую землю. Это был финский залив.
Гость
12 апреля, 00:05
Каждый год одно и тоже,рыбаков уносит на льдине и так в каждом регионе.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
747мм 86%СРОЧНО
Путин выступил с обращением после ударов по России
На озере в Челябинской области несколько десятков рыбаков отрезало от берега