RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

729мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

145 комментариев к публикации

«Мама, на меня наехал самолет»: в аэропорту Екатеринбурга тяжело пострадал техник из Челябинска

23 мая 2024, 20:18
А что он делал прямо под колесом самолета? Присел на него отдохнуть? Не заметил как самолет покатился? По мне так это банальное нарушение техники безопасности, простыми словами сам виноват. Пилоту с кабины не видно что у него там под колесом, а теперь затаскают бедный экипаж, а для них это простой и уменьшение зарплаты.
Гость
23 мая 2024, 20:23
Он там работал: готовил самолёт к вылету. Это его рабочее место. Кто то не обеспечил согласованность действий пилота и техперсонала, либо пилот самовольно начал движение, ну или кто то убрал башмаки из под колес раньше времени и самолёт покатился под действием гравитации, ветра и возможно работы двигателей на малой тяге.
Гость
23 мая 2024, 20:28
Тебя посадить в тюрьму вместо пилотов.
Гость
23 мая 2024, 20:32
Ириночка ! Вы стюардесса ? 😌
Гость
23 мая 2024, 20:01
Алексей Леонидович, Вы пересидели уже в Челябинске. Второй Ваш срок прошёл "ни о чём". При Вас область и город деградируют: 1. Дороги всё хуже и хуже. Ремонтируют и строят низкоквалифицированные люди, за огромные деньги. 2. Миграция из Азии только увеличивается. 3. Качественная застройка города и области, за вменяемые деньги, отсутствут. 4. Ни одного значимого предприятия при Вас в области не открылось. 5. В городе Челябинске превалируют забегаловки алкогольные, грязь, тотальная неухоженность и низкое качество благоустройства. 6. Откаты, взяточничество и т.п. П.С. по сравнению с Екб - у нас деградирующий город и население, хоть и зарабатывающее сейчас на фоне СВО и нехватки рабочих рук.
23 мая 2024, 20:06
Гость, а зачем Вы тут вставили мой комментарий?
Гость
23 мая 2024, 20:24
Алексей Текслер наградил медалями «За вклад в развитие Челябинской области» двух своих заместителей. Виктор Мамин отмечен за «особые заслуги в сфере государственного управления, направленные на повышение эффективности деятельности исполнительных органов и органов местного самоуправления Челябинской области, обеспечение общественно-политической стабильности в регионе, способствующей укреплению российской государственности». Иван Куцевляк удостоен медали за «особые заслуги в сфере государственного управления, направленные на развитие промышленного производства, обеспечение социально-экономического развития Челябинской области».
Гость
23 мая 2024, 20:34
23 мая 2024, 20:34
Гость, а зачем Вы тут вставили мой комментарий?
Евгений Члб, ну он же подкорректировал. Так что теперь это его коммент ) И не беда, что не в тему )))
Гость
23 мая 2024, 20:15
Ужас какой! Здоровья парнишке! В федеральных новостях писали, что экипаж начал движение без разрешения. Странно, конечно…
Гость
24 мая 2024, 05:32
В любом случае стоять прямо под стойкой шасси и повернувшись спиной - верх легкомыслия…
Гость
23 мая 2024, 20:15
В 20 лет. Жизнь сломана. Выздоравливай, парень. Привыкай жить по-новому. Искренне тебя жаль.
Гость
23 мая 2024, 22:38
печально, конечно. солдат Сычев из танкового училища остался без ног из-за какого-то у рода, но нашел в себе силы, родные помогли, дело организовал
Гость
24 мая 2024, 19:32
Гость
24 мая 2024, 19:32
печально, конечно. солдат Сычев из танкового училища остался без ног из-за какого-то у рода, но нашел в себе силы, родные помогли, дело организовал
Это была спланированная акция , чтобы расформировать ЧВТКУ !
Гость
23 мая 2024, 20:59
это ещё новые специалисты не стали массово пилотами.
Гость
23 мая 2024, 21:46
А это было всегда. Вспомните, как подобная шайка в Татарстане посадила на ВПП ТУ-154 вообще КОЛОМ. Самолётом управлял пилот, который садил такие машины только на автопилоте, но вручную - НИ РАЗУ! Второй пилот был просто штурманом. Только потому, что тогда погиб крупный ГБшник и родня Президента Татарстана, эту шайку прикрыли.
23 мая 2024, 22:13
Гость
23 мая 2024, 22:13
А это было всегда. Вспомните, как подобная шайка в Татарстане посадила на ВПП ТУ-154 вообще КОЛОМ. Самолётом управлял пилот, который садил такие машины только на автопилоте, но вручную - НИ РАЗУ! Второй пилот был просто штурманом. Только потому, что тогда погиб крупный ГБшник и родня Президента Татарстана, эту шайку прикрыли.
боинг 737.
Гость
24 мая 2024, 08:53
24 мая 2024, 08:53
боинг 737.
Это ты к чему ляпнул?
Гость
23 мая 2024, 20:32
Парень, крепись!!! И снова Уральские авиалинии...
Гость
23 мая 2024, 21:18
Когда самолет начинает движение, пилот поддает газку и это хорошо слышно. Т.к., чтобы эту железяку сдвинуть с места, нужно усилие. Дальше уже катится на минимальных оборотах. Но само начало движения слышно отчетливо. Странно, что парень этот момент проигнорировал.
23 мая 2024, 21:20
ты на аэродроме то был? там рядом самолёт проруливал, который они пропускали, там кругом шум, а парняша то в наушниках шумоподовляющих был
Гость
23 мая 2024, 21:51
Так он в наушниках, да ещё капюшончик натянул.таких даже поезда на раз давят .
23 мая 2024, 22:15
Гость
23 мая 2024, 22:15
Так он в наушниках, да ещё капюшончик натянул.таких даже поезда на раз давят .
на голове у него гарнитура для связи с кабиной экипажа, он ждал команду на отключения, а лётчики о нём просто забыли.
Гость
23 мая 2024, 20:14
Алексей Леонидович, Вы пересидели уже в Челябинске. Второй Ваш срок прошёл "ни о чём". При Вас область и город деградируют: 1. Дороги всё хуже и хуже. Ремонтируют и строят низкоквалифицированные люди, за огромные деньги. 2. Миграция из Азии только увеличивается. 3. Качественная застройка города и области, за вменяемые деньги, отсутствут. 4. Ни одного значимого предприятия при Вас в области не открылось. 5. В городе Челябинске превалируют забегаловки алкогольные, грязь, тотальная неухоженность и низкое качество благоустройства. 6. Откаты, взяточничество и т.п. П.С. по сравнению с Екб - у нас деградирующий город и население, хоть и зарабатывающее сейчас на фоне СВО и нехватки рабочих рук
Гость
23 мая 2024, 22:23
Набор чуши.
Гость
23 мая 2024, 22:24
В своих западных странах такой бред пиши
Гость
24 мая 2024, 00:37
Гость
24 мая 2024, 00:37
В своих западных странах такой бред пиши
Ты с чего взял, что имеешь право командовать тут?
Гость
23 мая 2024, 20:09
либо не должен находиться на пути следования либо пилоты начали движение без подтверждения с земли
Гость
23 мая 2024, 20:13
Гениально! Как же ты догадался?
Гость
24 мая 2024, 00:52
Вот и авиация. Думал, что там всё отработано до автоматизма, жесткие правила по ТБ, а оказывается, что там такие же дурни как и везде. Как они могли начать движение без разрешения? Капец.
Гость
24 мая 2024, 10:30
Жёсткие правила есть, но и они иногда нарушаются.
Гость
23 мая 2024, 19:58
Вот и сидеть надо у себя в челябе было
Гость
23 мая 2024, 20:14
И ведь кто-то плюсанул. Значит, не до ум ков, как минимум двое!
Гость
23 мая 2024, 20:25
Техник по выпуску, по моему мнению единственный человек в аэропорту, который должен иметь обзор на 360 градусов, когда глаза должны быть и на спине! Концентрацию внимания, самодисциплину, и правила, правила, правила! Он не занимается погрузкой-разгрузкой багажа, у него обязанности на несколько порядков выше! Жалко парня, но авиация - это не для него!
23 мая 2024, 20:57
Гость
23 мая 2024, 20:57
И ведь кто-то плюсанул. Значит, не до ум ков, как минимум двое!
это он сам себя.
Гость
23 мая 2024, 21:49
Клювом прощелкал, вот и результат. Сам виноват по факту.
23 мая 2024, 22:15
в чём он виноват?
Гость
23 мая 2024, 22:21
23 мая 2024, 22:21
в чём он виноват?
Что прощелкал ситуацию. Сам себя инвалидом сделал.
23 мая 2024, 22:39
Гость
23 мая 2024, 22:39
Что прощелкал ситуацию. Сам себя инвалидом сделал.
он ничего не нарушал и выполнял свою работу и подумать не мог что о нём лётчики забудут.
Гость
23 мая 2024, 20:25
Теперь на СВО наверно не призовут.
Гость
23 мая 2024, 21:26
Он же не украинец, чтобы на одной ноге в атаку бежать
Гость
24 мая 2024, 00:40
Гость
24 мая 2024, 00:40
Он же не украинец, чтобы на одной ноге в атаку бежать
Тебя придётся теперь призывать...
Гость
23 мая 2024, 21:03
Жаль парня, непонятно только что у него с реакцией, видно же было что самолет начал движение, зачем под колеса идти? Да и тем более скорость то была маленькая можно 10 раз было успеть отскочить!
23 мая 2024, 21:22
ну одно и то же! вы статью то прочтите для начала.
Гость
24 мая 2024, 00:39
24 мая 2024, 00:39
ну одно и то же! вы статью то прочтите для начала.
хи хи хи читатель нашелся. Ну смех и грех
24 мая 2024, 10:06
он спиной стоял! может что еще хотел проверить не успел отойти!
Гость
24 мая 2024, 00:05
Ничего не пойму. На тебя едет самолёт, скорость небольшая, а ты стоишь и ждёшь, когда он тебе наедет на ногу? Глазки и мозг зачем?
Гость
24 мая 2024, 06:59
Вам и не понять
Гость
23 мая 2024, 20:09
надоела навязчивая, назойливая реклама рутуб
Гость
23 мая 2024, 20:42
ublock origin в помощь, даже днищевый яндекс режет.
Гость
24 мая 2024, 00:40
Странно. Мне не надоела. А знаешь почему? Потому что я её не вижу. И не только её. Удачи тебе в освоении новейших технологий!
Гость
24 мая 2024, 00:05
Где противооткатные упоры?
Гость
24 мая 2024, 06:33
Какие упоры, самолет на взлет готов был.
Гость
23 мая 2024, 20:31
не ведитесь - это телефонный развод на деньги...самолет наехал)))
Гость
23 мая 2024, 20:37
Пострадал не от водки, не в ДТП, а в АТП (аэротранспортное происшествие). Этого президент предвидеть не мог.
Гость
23 мая 2024, 21:53
он теперь может работать сидя , собирать элементы беспилотных аппаратов
Гость
23 мая 2024, 22:06
😱😱😱
Гость
24 мая 2024, 06:14
Меньше селфи с распальцовками на работе делать надо и ворон считать.
Гость
24 мая 2024, 07:06
Для диванных экспертов.Техник стоял спиной к носовой стойке и начал отсоединять кабель от самолетного переговорного устройства для связи с экипажем. В этот момент пилоты получили разрешение на руление, включили фары и сразу начали движение вперед без разрешающего сигнала от выпускающего техника. Экипаж должен был дождаться, когда техник отсоединится от борта, выйдет в безопасную зону видимости и подаст сигнал рукой о том, что можно начинать движение, — рассказал очевидец.
Гость
2 июня 2024, 12:23
Похоже, сам виноват. Что не видел, как самолет движется?
Гость
23 мая 2024, 21:55
закрыть к чертям это Кольцово, бардак один, даёшь все рейсы в Баландина! и столицу Урала перенести в Челябинск!
23 мая 2024, 22:16
а здоровья то хватит все рейсы окучить?
Гость
24 мая 2024, 00:41
24 мая 2024, 00:41
а здоровья то хватит все рейсы окучить?
Так тебя возьмут хи хи хи
Гость
24 мая 2024, 01:40
это напоминает видео, где баба орёт, мама, меня фура убила!
Гость
23 мая 2024, 20:51
Почему это тело не в армии? Срочную службу у нас отменили чтоле?
Гость
24 мая 2024, 01:43
авитолог Шубин, Следи за ситуацией, с тобой свяжутся
Гость
23 мая 2024, 20:53
Зато теперь может говорить что Кiев брал, я может его у кассы в очереди пропущу.