RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

21 комментарий к публикации

«Тут в целом всё — вопиющая ситуация»: эксперты объяснили, почему ДТП с трамваями, как в Кемерове, могло случиться где угодно

6 июня 2024, 18:18
"во многих регионах сегодня выделяют ту часть бюджета, что осталась после финансирования других задач" - сначало киты, освещение китайское, салюты, поезки в дубаи и много другого 💩💩💩💩💩💩💩💩, а потом общественный транспорт!!!!
Гость
6 июня 2024, 23:49
Котову и Ко, слава б-гу, отодвинули от денег на общественный транспорт. А то бы она все 12 миллиардов, которые ушли на новые трамваи, на китов и светящиеся деревья спустила.
Гость
6 июня 2024, 20:00
Это последствия того, что все деньги с регионов уходят в столицу, а потом малюсенькими кусочками через кучу фирмочек пытаются просочиться обратно в регионы? А там конечно 4 кольца МКАД, кольцевые диаметры и т.д. ведь те кто за МКАДом - неудачники. 🥲
Гость
6 июня 2024, 17:24
Все идет к тому, что в Раиси появятся велорикши.
Гость
7 июня 2024, 13:22
готовите тележечку?
Гость
6 июня 2024, 17:02
Плохо СССР строил трамвайные пути - всего 30 лет без ремонта и обслуживания проработали.
Гость
6 июня 2024, 17:09
Довелось недавно в ЧЕ ехать в старом троллейбусе, у которого явно не работал ручной стояночный тормоз.
Гость
6 июня 2024, 17:31
У кареты царя отвалилось заднее левое колесо. Указ следующего дня: "у всех карет проверить задние левые колеса". Так и живём.
Гость
6 июня 2024, 17:04
При Сталине такого бардака в управлении не было. После перестройки всё разворовано, экономят на всём и вот и результат. По городам ездят 60 летние трамваи без должного ремонта, в лучшем случае на изоленту намотают что обгорело и обратно в рейс. Рельсы б.у. перекладывают, а по документам новые, например как в Челябинске.
Гость
6 июня 2024, 17:30
Ржавые не значит б/у. Рельсы делают из обычной стали, а она имеет свойство ржаветь. А вам подавай новые, блестящие и сразу из нержавейки.
Гость
6 июня 2024, 17:32
Вы жили при Сталине?
Гость
6 июня 2024, 17:12
Доэкономились, капитализм в действии.
Гость
7 июня 2024, 13:23
доворовались
Гость
6 июня 2024, 20:01
А говорят боинги ненадежные
Гость
6 июня 2024, 21:10
Это не эксперты, а предатели! Настоящие патриоты должны говорить, что такое может случаться во всём мире (особенно на Украине), а еслиу нас - это абсолютная случайность или диверсия украинцев.
Гость
6 июня 2024, 19:57
И правда старый и не эффективный, дорогой в обслуживании и не безопасный, экологический аспект тоже под вопросом, газовые автобусы не хуже, тем более они могут быть и с электро мотором и к рельсам не привязаны.
Гость
6 июня 2024, 19:57
В Кемерово, а не в Кемерове. Двоечники!
Гость
6 июня 2024, 23:03
Двери декоративные. Обалдеть!!!
Гость
6 июня 2024, 17:15
Путин: Москва не против прироста исламского населения, а наоборот рада этому. С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 июн - РИА Новости. Москва рада росту исламского населения России, заявил президент России Владимир Путин. "Мы не против прироста исламского населения, мы наоборот рады тому, что происходит сейчас в Российской Федерации. У нас в некоторых наших республиках, преимущественно с исламским населением, очень хорошая рождаемость, мы очень рады", - заявил Путин на встрече с представителями СМИ.
Гость
6 июня 2024, 17:21
Вот что значит экономить на синей изоленте! При СССР все держалась на изоленте! А сейчас везде китайская изолента не выдерживает советской нагрузки!!!
Гость
6 июня 2024, 17:08
За 24 года можно было бы обновить трамваи и рельсы, если не назначать казнокрадов