RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

154 комментария к публикации

В реке Миасс в Челябинске утонул 8-летний мальчик

11 июня 2024, 16:08
У меня вопрос к тем, кто обвиняет родителей: до какого возраста ребёнка надо водить везде за ручку? До окончания школы или до призыва в армию?
Гость
11 июня 2024, 16:09
До 30 лет, когда призыв заканчивается 😂
Гость
11 июня 2024, 16:16
Я не припомню, когда мать перестала меня контролировать. Отец не контролировал никогда, а вот мать, наверное, до первого класса. В первом классе мне повесили ключи на шею, научили включать газ, обязали мыть тарелку после себя и заставили делать уроки. В бассейн мать записывать меня категорически отказалась, хотя сама плавать умела. Нечего там, говорит, грязь собирать. Я до сих пор не умею плавать, но и в воду не лезу - знаю точно, что, в случае чего, как топор без топорища пойду ко дну.
11 июня 2024, 16:19
Гость
11 июня 2024, 16:19
Я не припомню, когда мать перестала меня контролировать. Отец не контролировал никогда, а вот мать, наверное, до первого класса. В первом классе мне повесили ключи на шею, научили включать газ, обязали мыть тарелку после себя и заставили делать уроки. В бассейн мать записывать меня категорически отказалась, хотя сама плавать умела. Нечего там, говорит, грязь собирать. Я до сих пор не умею плавать, но и в воду не лезу - знаю точно, что, в случае чего, как топор без топорища пойду ко дну.
Вот и меня за руку в последний раз только на 1-й звонок водили. Потом - всё: "обед в холодильнике, деньги на столе, сходи в магазин, помой пол"
11 июня 2024, 16:24
Опять началось: "а вот раньше, в святом сэсэсэр, дети были умными, послушными, здоровыми и бессмертными, а сейчас, в проклятом капитализьме, детки брошенные, беспризорные - постоянно тонут, теряются, взрываются..."
Гость
11 июня 2024, 16:28
Зря вы так. Нормальное воспитание ребёнка снижает риск преждевременной смерти. Сейчас же что-то не то с воспитанием. Большинство родителей умотаны работой, т.е. делать детей ещё получается , а ответственно воспитывать - нет. Да ещё и клиповое сознание у молодняка добавляет ненужного эффекта.
Гость
11 июня 2024, 16:58
Гость
11 июня 2024, 16:58
Зря вы так. Нормальное воспитание ребёнка снижает риск преждевременной смерти. Сейчас же что-то не то с воспитанием. Большинство родителей умотаны работой, т.е. делать детей ещё получается , а ответственно воспитывать - нет. Да ещё и клиповое сознание у молодняка добавляет ненужного эффекта.
Не смеши....Большинство родителей умотаны работой ....мои родители не меньше работали. Воспитывали нас по другому. Сопли никто не жевал.
Гость
11 июня 2024, 17:02
Гость
11 июня 2024, 17:02
Не смеши....Большинство родителей умотаны работой ....мои родители не меньше работали. Воспитывали нас по другому. Сопли никто не жевал.
Т.е. современных родителей жалеть, а тем более, оправдывать- нельзя? Не заслужили?
Гость
11 июня 2024, 15:05
С наступлением летних каникул, появились бесхозные дети. Погода хорошая, детям заняться нечем и негде, единственное развлечение это купание на реке, без присмотра взрослых. Родители работают. Вот печальный результат для семьи. Былое времена, помню, дети бесплатно ходили пришкольный лагерь. БЕСПЛАТНО! Водили в кино 10 копеек стоило билет, в цирк, детские спектакли...А, сейчас многие семьи материально не могут позволить своего ребёнка отправить пришкольный лагерь или в детский загородный лагерь. Не говоря, поездки на море. Потому что население выживает, а не живут. Каждый вторая семья вынуждена жить в долг, платят ипотеку или кредит. По другому ни как нельзя выжить. Живём при капитализме.Каждая семья выживает как может в этом мире. А дети уходят на второй план, к сожалению.😳
11 июня 2024, 15:10
Я тоже помню эти лагеря. Хошь-не хошь, а все идут и ты иди. А в городе летом мы все были безнадзорными, ни с кем мамы по гаражам не бегали
Гость
11 июня 2024, 15:18
11 июня 2024, 15:18
Я тоже помню эти лагеря. Хошь-не хошь, а все идут и ты иди. А в городе летом мы все были безнадзорными, ни с кем мамы по гаражам не бегали
Ваша правда. Сопливое восьмилетнее дитя не должно лето проводить безнадзорно. Хоть как не должно. Почему он не был оформлен в дневной лагерь? Упрекать родителей в чем либо бессмысленно. Детям что в лоб, что по лбу, всё равно поступят так, как им хочется.
Гость
11 июня 2024, 15:20
11 июня 2024, 15:20
Я тоже помню эти лагеря. Хошь-не хошь, а все идут и ты иди. А в городе летом мы все были безнадзорными, ни с кем мамы по гаражам не бегали
Дмитрий_А, мы тоже в летние каникулы отдыхали в детских лагерях. Тогда называлось " "Пионерский лагерь" Ничего нам нравилось 😊 Хорошо кормили, целый день были заняты.😊
Гость
11 июня 2024, 15:18
Как много идиотов в комментариях ... И мы живем рядом с ними.
Гость
11 июня 2024, 15:56
Ты из князьев будешь?
Гость
11 июня 2024, 16:16
Гость
11 июня 2024, 16:16
Ты из князьев будешь?
На Кузнецова 2 живет просто. И жалуется тут.
Гость
11 июня 2024, 16:56
Гость
11 июня 2024, 16:56
На Кузнецова 2 живет просто. И жалуется тут.
👍👍👍😁😁😁
Гость
11 июня 2024, 15:20
какое ,равнодушие ,чёрный умор ,отсутствие сострадания , вы лучше помолчите чем так комментировать жестоко
Гость
11 июня 2024, 15:58
Ну почему же. В этом болоте хоть какое то развлечение
Гость
11 июня 2024, 16:00
К кому должно быть сострадание?
Гость
11 июня 2024, 14:46
Соболезнование родителям и сил пережить это горе . Очень жаль мальчишку...
Гость
11 июня 2024, 15:00
Не умеешь плавать, нефиг лезть в воду. Сиди кури на бережку.
Гость
11 июня 2024, 15:06
Очень жаль 😥 мальчика.
Гость
11 июня 2024, 15:32
Родителям силы пережить это горе, пустота в душе заполнится, нужно время...
Гость
11 июня 2024, 16:01
Да нового родят и всего делов.
Гость
11 июня 2024, 16:25
Гость
11 июня 2024, 16:25
Да нового родят и всего делов.
Так там уже есть кто то ещё.
Гость
11 июня 2024, 14:51
во времена СССР жил на Улице Болейко,2, каждое лето кто то тонул, вот так одиноко оставленная одежда и обувь говорила о том что кто то утонул, 2-3 дня и всплывало тело и его доставали. Очень много утопленников повидал в то время. Неосторожность и самоуверенность и все...... и нет человека.
Гость
11 июня 2024, 15:02
Зато одежка на берегу осталась . А так никто бы и не понял ,что утоп, а не марсиане утащили.
Гость
11 июня 2024, 14:58
Как это все печально
Гость
11 июня 2024, 14:59
Это интересно . Статистика этого года открыта .
Гость
11 июня 2024, 15:21
Это был мой братишка ...
Гость
11 июня 2024, 15:28
что ж так плохо следил(а)?
Гость
11 июня 2024, 15:37
Соболезнуем.
Гость
11 июня 2024, 15:58
Гость
11 июня 2024, 15:58
Соболезнуем.
Без меня.
Гость
11 июня 2024, 16:18
Жалко паренька, совсем еще не пожил😐
Гость
11 июня 2024, 16:26
Да ладно, как раз если бы позже, то было бы обиднее - сколько сил на него потрачено. А тут возраст небольшой еще. Сейчас надо мамку в позу и глядишь через год уже новый агукает. Дети и от болезней мрут и гибнут и ничего с этим не сделать, но можно их количественно восполнять. Когда их много, то и переживаний меньше.
Гость
11 июня 2024, 16:31
Гость
11 июня 2024, 16:31
Да ладно, как раз если бы позже, то было бы обиднее - сколько сил на него потрачено. А тут возраст небольшой еще. Сейчас надо мамку в позу и глядишь через год уже новый агукает. Дети и от болезней мрут и гибнут и ничего с этим не сделать, но можно их количественно восполнять. Когда их много, то и переживаний меньше.
Достойный ответ.
11 июня 2024, 18:36
Гость
11 июня 2024, 18:36
Да ладно, как раз если бы позже, то было бы обиднее - сколько сил на него потрачено. А тут возраст небольшой еще. Сейчас надо мамку в позу и глядишь через год уже новый агукает. Дети и от болезней мрут и гибнут и ничего с этим не сделать, но можно их количественно восполнять. Когда их много, то и переживаний меньше.
Так только мужчина может рассуждать, который никакого участие не принимал в судьбе ребенка, кроме как мамку в интересную позу поставил.
Гость
11 июня 2024, 15:18
Там течение,жалко мальчика,соболезнование родителям.
Гость
11 июня 2024, 17:51
Сколько в этом году стоят школьные лагеря? Почему бы налето не открыть дворовые клубы с кружками, чтобы дети могли чему-нибудь полезному научиться? Привлечь неработающих бабушек и дедушек, немного доплачивать, пусть учат детей вязать. шить, языкам, шахматам и проч!
Гость
11 июня 2024, 18:59
Немного доплачивать? К чему доплачивать?
Гость
11 июня 2024, 19:22
Не дорого они стоят 4/5 тысяч на весь июнь
Гость
11 июня 2024, 20:16
Почему немного? На немного и контроль будет немногим
12 июня 2024, 15:15
Ничосе, щеглу 8 лет, пошел в одного купаться....
Гость
11 июня 2024, 17:20
Бедные современные дети... Не предусмотрено для них бюджетных аквапарков и лагерей, везде нужно платить тысячами, родители работают целыми днями - вот результат, нет интереса к простой социальной потребности
Гость
11 июня 2024, 20:17
Я не помню бюджетного аквапарка в советском Челябинске
11 июня 2024, 21:13
Гость
11 июня 2024, 21:13
Я не помню бюджетного аквапарка в советском Челябинске
Я и лагерей круглогодичных не помню. Ну, три месяца летом - максимум
Гость
11 июня 2024, 23:54
Школьный лагерь такой дорогой??? Может, не тратить деньги на алкоголь, сигареты и тряпки??
Гость
11 июня 2024, 17:37
Пруд Коммунар, странное местечко, абсолютно не облагорожен берег, в осеннюю пору стоит зловонный запах.
Гость
11 июня 2024, 17:49
Потому что это никакой не пруд. Это раньше был пруд, тогда и купались в нем, пляж был у станции Водной. А сейчас это просто русло реки. Заболоченное и загрязненное помойками = отсюда и вонь. Даже на фото видна здоровенная труба, которая явно не минералку сливает в реку.
Гость
11 июня 2024, 16:18
терпения и сил родителям...
Гость
11 июня 2024, 14:54
И кто виноват!?! Опять безголовые недородители. Которые не смотрят за детьми и не объясняют, что вода, высота электричество,это источники опасности! Многих совершенно ничему не учат погибшие дети, за которыми не было надлежащего присмотра изза тупорылости, беспечности, халатности, безответственности взрослых!
Гость
11 июня 2024, 15:11
Родители работают - безголовые, не работают - тунеядцы на пособиях. На вас не угодишь.
Гость
11 июня 2024, 15:23
Почему безголовые-то сразу? Нынешним мальцам не больно дисциплину и понятие безопасности в головушку впихнешь. Родители могут объяснять сколько угодно, но у ребенка напрочь отсутствует чувство опасности.
Гость
11 июня 2024, 16:02
Гость
11 июня 2024, 16:02
Почему безголовые-то сразу? Нынешним мальцам не больно дисциплину и понятие безопасности в головушку впихнешь. Родители могут объяснять сколько угодно, но у ребенка напрочь отсутствует чувство опасности.
И тут приходит дедушка Дарвин...
Гость
11 июня 2024, 15:29
Нам всем с президентом повезло, как утопленнику.
Гость
11 июня 2024, 16:01
Вам - да.
Гость
11 июня 2024, 14:52
Там же всегда толпа народа. Как можно вообще в эту жижу лезть?
Гость
11 июня 2024, 15:19
И что? На организованных пляжах хоть спасатели есть, сидят что-там в бинокль высматривают.
Гость
11 июня 2024, 15:27
какая жижа? весь город пьёт
Гость
13 июня 2024, 20:51
Гость
13 июня 2024, 20:51
И что? На организованных пляжах хоть спасатели есть, сидят что-там в бинокль высматривают.
Баб они высматривают смазливых.
Гость
11 июня 2024, 16:01
Куда смотрят органы опеки малолетних,за что им зарплату дают? Пусть выходят в патруль на берега рек и озер!!!
Гость
11 июня 2024, 16:04
Вот это другое дело. Но утонувшие дети всё равно будут.
11 июня 2024, 16:10
И по обочинам дорог пусть стоят, и возле каждой розетки...
Гость
11 июня 2024, 16:26
Ты чего куришь ? Дай попробовать.
Гость
11 июня 2024, 16:27
Где на Миассе можно найти место в 30 метрах от берега? Там везде от берега до берега 10 метров
Гость
11 июня 2024, 16:29
Имеется в виду " В тридцати метрах от одежды". А утонуть можно и в сковороде, и в луже.
Гость
11 июня 2024, 17:07
Чушь пишите. 10 метров - это от одного подъезда до другого. В каком месте такой Миасс?
Гость
11 июня 2024, 17:45
Гость
11 июня 2024, 17:45
Чушь пишите. 10 метров - это от одного подъезда до другого. В каком месте такой Миасс?
Везде, кроме самого центра города.
Гость
11 июня 2024, 16:04
Ну утонул и утонул и что теперь?. Умный был бы = не полез бы в воду, тем более в таком месте. Так что стоит ли вообще переживать?
11 июня 2024, 16:09
Не он первый, не он последний
Гость
11 июня 2024, 16:28
11 июня 2024, 16:28
Не он первый, не он последний
Вот это справедливое замечание Лето только начинается, сколько их ещё утонет? За каждого соболезнования , нервы тратить . Да ну нафиг. Это просто статистика.
Гость
11 июня 2024, 16:18
Ужас! Всегда детям говорю, что вода это опасно!
Гость
11 июня 2024, 16:30
Огонь тож опасно. Да и на воздухе можно ласты склеить . Вариант один- сидедь дома и дрожать под одеялом . Лучше двумя одеялами
11 июня 2024, 16:32
Говорить бесполезно. Хорошо доходит только через собственный опыт.
Гость
11 июня 2024, 14:48
Жизнь сильно переоценена. Зачем бояться того, что неизбежно? Тем более, ну, мы же в рай попадем! Смерть это окончание одного земного пути и начало другого. Но бояться этого, исходя из этого, чтобы это влияло на принимаемые тобой решения…» – высказался Соловьев.
Гость
11 июня 2024, 15:32
Ужас!
Гость
11 июня 2024, 16:28
Где ???
Гость
11 июня 2024, 16:17
Где родители были? Почему не уследили?
11 июня 2024, 16:31
Хм... вот вопрос. Возможно, на работе?
Гость
11 июня 2024, 15:22
печаль
Гость
11 июня 2024, 15:56
Лучше в нашей стране не будет... На Запад равнялись, бежали туда, а самое хорошее Советское наследие профукали, вот что предатели сделали с народом. Мои соболезнования...Потерять близкого человека - это невосполнимая потеря и вина на всю жизнь...
Гость
11 июня 2024, 16:10
Царствие небесное!
Гость
11 июня 2024, 16:14
как там можно утонуть?
Гость
11 июня 2024, 18:03
Бедненький 🙏🙏🙏
Гость
11 июня 2024, 21:38
Не умеешь плавать-не лезь в воду
Гость
11 июня 2024, 15:34
Странная гибель.. не кажется вам? Так вещи не кладут дети... И почему ребенок 8 лет, полез в такое опасное место купаться? один?
Гость
11 июня 2024, 15:36
А сколько их должно было полезть туда купаться?
Гость
11 июня 2024, 14:48
Надо было на техническом водоёме первое озеро плавать!!
Гость
11 июня 2024, 15:00
Ща тепло станет, на первом тоже мелочь утонет
Гость
11 июня 2024, 15:02
Яжмамка где была? Про папашу даже спрашивать смысла нет, и так понятно
Гость
11 июня 2024, 16:00
Ну да. Папаша деньги на сво рубит.
Гость
11 июня 2024, 17:35
О чем здесь яжечел пишет?
Гость
11 июня 2024, 14:43
Ну не доплыл маленько ) Фигня случается )
Гость
11 июня 2024, 14:58
Да и ладно . Ерунда .
Гость
11 июня 2024, 14:58
Отсчёт пошел . Сколько по осени будет?
Гость
12 июня 2024, 08:24
Молоток! Подводником будет! Командиром атомной субмарины!
Гость
11 июня 2024, 15:27
О, очередной Чапаев )
Гость
11 июня 2024, 14:57
Ну наконец то . Началось настоящее лето !