RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

143 комментария к публикации

«Из человека не выгнать животное»: в центре Челябинска испортили граффити, сделанные в переходе

16 июня 2024, 17:02
вандалы всегда были, есть и будут, пока не научатся ставить камеры возле всех этих мест, всегда всё будут портить, ломать и тд. Нужно весь город усеять камерами возле памятников и прочит мест.
Гость
16 июня 2024, 17:17
Этим вандалам по 40 лет и в ТРК безнаказанно продают баллоны с краской!!!
16 июня 2024, 19:23
Воспитывать надо, а не камерами всё увешивать.
Гость
16 июня 2024, 20:56
16 июня 2024, 20:56
Воспитывать надо, а не камерами всё увешивать.
Вот именно👍
16 июня 2024, 16:12
Не надо с животными сравнивать,человек ЗЛО.
Гость
16 июня 2024, 17:25
Люди - обычные паразиты планеты.
Гость
16 июня 2024, 21:33
Это ты о себе?
Гость
17 июня 2024, 13:34
Гость
17 июня 2024, 13:34
Это ты о себе?
Нет о тебе
17 июня 2024, 08:29
в этом городе камеры нужны везде. На каждом перекрёстке, под каждым кустом, в каждом подъезде, в каждой подворотне. Без этого никак
16 июня 2024, 19:23
Странное название статьи. При чём здесь животные? Животные так себя не ведут. Это люди такие - невоспитанные. Это же всё воспитание. Родители значит не объясняют детям что такое хорошо и что такое плохо.
16 июня 2024, 17:45
думаю, что если и авторов и вандалов заставить оштукатурить, идеально выровнять и равномерно покрасить стену, то они никогда ее не испортят ни граффити, ни брызгами чего-то непонятного.
Гость
16 июня 2024, 16:09
А у нас все дома в трафаретах с рекламой наркоты. Кто-то ловит кого-то? Полиция, ау!
16 июня 2024, 17:04
Вот это кстати гораздо важнее и никто этим в городе не занимается
Гость
16 июня 2024, 19:29
Насколько я знаю, те трафаретчики что их делают, получают вознаграждения в виде тех же наркотиков, потом их могут повысить до кладменов, и это реально вырастает в проблему. Так же очень часто видел большие работы каких то художников, которые писали м19, и было так же описано что продается на этом сайте. Куда смотрит администрация, и с чем пытается бороться, это непонятно...
Гость
16 июня 2024, 19:51
А почему ты ей тут аукаешь?
16 июня 2024, 15:58
Украсить одно художественное произведение другим, такой же значимости - не вандализм, а творческий процесс. Это каляки-баляки.
16 июня 2024, 16:58
Не согласен. Первое полотно не закончено, зрители не выразили своего отношения и тут же, по сырой краске, наносить свое творение - нонсенс, а проще - вандализм. В трамвае как-то слышал, что в иных городах, в переходах устанавливают видеонаблюдение,во как. Развлекуха, конечно, да только что тамошние мэры понимают в уральском характере?
Гость
16 июня 2024, 21:35
Ой. какой поток сознания! Рагуль, ты, наверное, тащишься от своего, типа, юмора?
Гость
16 июня 2024, 15:36
А почему бы не установить камеры видеонаблюдения в переходах?
Гость
16 июня 2024, 15:41
Там вокруг того перехода, камер на столбах, как грязи. По ним можно отследить - было бы желание.
Гость
16 июня 2024, 15:41
Странно, что их там нет
Гость
16 июня 2024, 15:57
А почему бы не задуматься, кто вами руководит - человек или животное? Вот когда найдете ответ на этот вопрос, тогда сможете решить и другие вопросы.
Гость
16 июня 2024, 15:36
Знаю я этот маргинальный типаж. У них дома с детства, как на помойке. Когда видят чистоту. испытывают жуткий дискомфорт. аж кушать не могут.
Гость
16 июня 2024, 15:23
если даже в центральном переходе можно делать что угодно....
Гость
16 июня 2024, 15:39
Удивляет, что нет видеонаблюдения. Интерсвязь, ау, камеры закончились?
Гость
16 июня 2024, 15:59
Гость
16 июня 2024, 15:59
Удивляет, что нет видеонаблюдения. Интерсвязь, ау, камеры закончились?
Здравствуйте,я оператор Наталья,компания интерсвязь.Хотите оформить заявку на монтаж камер видеонаблюдения в подземном переходе "Детский мир"?
Гость
16 июня 2024, 16:02
Если даже в чужой суверенной стране можно делать что угодно, то почему нельзя в переходе?
Гость
16 июня 2024, 17:02
Полиция не патрулирует город вообще. Ездят только в своих патриотах или спят напротив входа в ФСБ на Коммуне в машине. Пеших патрулей нет. А эту мазню потому и мажут что некому патрулировать город. Да и ловить некому.
16 июня 2024, 19:31
Улицы не патрулируют потому, что некому патрулировать. Их же сильно сократили.
Гость
16 июня 2024, 23:03
16 июня 2024, 23:03
Улицы не патрулируют потому, что некому патрулировать. Их же сильно сократили.
Лучше бы сократили тех, кто пузо в кабинете отращивает и пенсию ждёт, а не патрульных
Гость
16 июня 2024, 15:44
Сделайте в переходе опорный пункт полиции. Верните на улицы патрули. Дальше, с возвращением домой ваших «мальчиков-освободителей», станет ещё хуже.
Гость
16 июня 2024, 16:49
Кстати хорошая идея.
Гость
16 июня 2024, 18:31
Патрули из освободителей?
Гость
17 июня 2024, 09:12
Гость
17 июня 2024, 09:12
Патрули из освободителей?
Это будет ваш самый страшный сон
Гость
16 июня 2024, 16:22
Вроде ничего не изменилось
Гость
16 июня 2024, 17:08
А чё его искать - это такой долговязый парень, который называет себя Гашик HWK. Его же уже штрафовали за то что он разрисовал памятник Ленина на площади Революции и он похоже опять за старое.
Гость
16 июня 2024, 17:22
Какой парень, ему под тридцатник минимум. Скоро уже лысеть начнёт, а всё подростковой фигнём страдает
Гость
16 июня 2024, 17:22
Там их несколько в соц .сетях можно всех их найти !! Они же видео и фото делают!!
Гость
16 июня 2024, 18:23
Гость
16 июня 2024, 18:23
Там их несколько в соц .сетях можно всех их найти !! Они же видео и фото делают!!
Скинь ссылку, добрый человек.
Гость
16 июня 2024, 15:21
Все таки в переходах полицейские тоже патрулировать должны время от времени,там даже ходить страшно
Гость
16 июня 2024, 15:32
видеонаблюдение должно быть везде, 21 век
Гость
16 июня 2024, 15:40
Что значит "тоже"? Где они патрулируют?
Гость
16 июня 2024, 15:48
Ога,также как они улицу горького патрулируют)) путаны,барыги и менты под мостами подружатся еще быстрее
Гость
16 июня 2024, 17:17
Это вандалы очень хотят на сво. Найдите и уже отправьте их в окопы показать свои таланты.
Гость
16 июня 2024, 19:01
Ты их окопа строишь?
Гость
16 июня 2024, 19:53
Хорошо, завтра же найдём. Как же здорово, что мы читаем комменты, а вы нашли время распорядиться, что нам делать.
Гость
16 июня 2024, 16:23
К гадалке не ходи - это Байден по заказу сбу
Гость
16 июня 2024, 17:00
Много что испортили эти вандалы. Один из них часто гадит в центре по ником Гашик HWK. Он столько испортил поверхностей что ему и его родителям до конца жизни не расплатится с городом. Снабжают этих неумных магазин продающий баллончики с краской в цокольном этаже на ул.Сони Кривой, сразу за перекрёстком с ул.Энгельса.
Гость
16 июня 2024, 17:13
Зато 100 китайских святящихся деревьев по миллиону понатыкано вместо камер на каждом углу.
Гость
16 июня 2024, 17:25
Кто последний раз видел патрули ночью или рано утром в городе? Вот вам и ответ. Город вообще никак не контролируется. Что хочешь то и твори и искать никто не будет.
Гость
16 июня 2024, 20:57
вот поэтому и нужны камеры, хоть как-то остановить этих вандалов
Гость
16 июня 2024, 20:58
У людей с психикой проблемы, которые получают удовольствие от того, что кому-то гадят. Их лечить надо.
16 июня 2024, 15:32
Привели переход к единообразному внешнему облику. А то эти граффити на фоне остальной разрухи были как седло на корове
Гость
16 июня 2024, 16:06
Именно. Выходишь из перехода и всё в рекламных листовках и визитках.
Гость
16 июня 2024, 16:04
Весь город в рекламных листовках, вандализм имеет коммерческую составляющую и целые сети расклейщиков: кредиты, работные дома, всякие шоу и выставки. Уклеены дома, столбы, электрошкафы, заборы и ограждения. Этого полиция и администрация почему-то не хочет замечать. А тут прямо возбудились. С чего бы это? Не оплачено по таксе?
Гость
16 июня 2024, 18:17
Именно!
Гость
16 июня 2024, 15:30
Это сто процентов мазай и компашка!!! Это они каждый камень обрисовали в центральном районе!!!
Гость
16 июня 2024, 17:16
Скинь их координаты или адресок.
Гость
16 июня 2024, 16:03
"животные" есть везде и всегда, просто в других странах есть опыт воспитания не штрафом в 500р, а для начала тысяч 10 долларов. Точно так же обстоит дело с нарушителями ПДД, но если в РФ штрафы будут очень высокие, то станут меньше нарушать, а следовательно меньше денег будет идти в бюджет, воспитать можно, но зачем, если это потенциальный налогоплательщик.
Гость
16 июня 2024, 19:00
ИнАгент, какие штрафы в рахе в долларах? В российской провинции Китая только в юанях
Гость
16 июня 2024, 15:53
Все повторяется, люди строили и украшали свой город, а кто взял и все испортил
Гость
16 июня 2024, 16:00
Прошедшей зимой был свидетелем того, как трое школьников, лет 10-11, используя баллон с черной краской испортили стену Дома печати, что на перекрёстке ул.Коммуны и Володарского. Так как я был на противоположной стороне Коммуны и только мне загорелся "красный" не смог поймать подлецов, они, увидев что я машу им кулаком, убрали баллон в рюкзак и побежали. Самое, что интересное, на перекрестке Пр.Ленина и Володарского сопляки разбежались в разные стороны. Бегать за ними , после обильных снегопадов было затруднительно. Второй случай, переходил "подземку" на от Сверловского пр-та к рынку "Перекрёсток". Стоят две соплячки, лет 13 -14 и обсуждают , не замечая меня, кто из них и их подружек размалевал надписями эту "подземку". Вуаля !
Гость
16 июня 2024, 16:03
Лучше бы в переходе поставили столики и продавали пиво из бочек, как в старые добрые времена...
Гость
16 июня 2024, 16:09
Культура хромает на обе ноги...
Гость
16 июня 2024, 17:26
Установить камеры, штрафы конские, и все! Поймать малолетних, наказать родителей, заставить мести город, как рукой снимет. К сожалению, пока только так. Но действенно. И работает.
Гость
16 июня 2024, 17:37
Бесполезно в переходах что то украшать и призывать к совести. Изрисуют,сломают,выдерут !
Гость
16 июня 2024, 18:02
"Похож на рисунок из фильма " 1+1", побрызгал полотно краской,каляка маляка , и работодатель инвалид продал за 11 тысяч евро)))
Гость
16 июня 2024, 21:00
Жирный минус в карму этих нелюдей😠
Гость
16 июня 2024, 21:00
арестовать их
Гость
16 июня 2024, 22:16
Весь центр страдает от граффитистов, которые изрисовали дом 26 по Соне Кривой, а ведь это самый центр и рядом городская полиция находится. Получается, они ничего не боятся и на них нет управы.
Гость
16 июня 2024, 22:40
Видимо кто-то из барыг, которые там когда-то торговали китайскими носками, кепками, очками! Их выгнали вот и мстят!
Гость
17 июня 2024, 03:42
А банку с кузбасслаком полиция забрала на предмет отпечатков пальцев? Вчера вечером она на полу валялась, рядом с "художествами".
Гость
17 июня 2024, 06:47
Профилактические звездюлины дают положительный эффект в любом возрасте.
Гость
16 июня 2024, 17:06
А незаконных расклейщиков всякого га...на почему не ловят?
Гость
17 июня 2024, 03:23
ну вот тебе лично кто сказал, что не ловят. ты дофига видишь? если ты не видишь, не значит, что этого нет. за незаконные расклейки как раз ловят.
Гость
17 июня 2024, 00:09
Рисунки убогие, нечего расстраиваться. Отдайте стены на роспись кулиганам и то красивее что нибудь получится.
Гость
17 июня 2024, 03:21
Бессовестный, у вас мышление как у тех, кто рисунки испортил! Дети же. И вышло очень красиво для детей, так что ваше мнение вообще ничего не стоит.
Гость
17 июня 2024, 09:46
Гость
17 июня 2024, 09:46
Бессовестный, у вас мышление как у тех, кто рисунки испортил! Дети же. И вышло очень красиво для детей, так что ваше мнение вообще ничего не стоит.
А зачем здесь дети? Пусть в школе задний двор разрисовывают, пока не научатся.
Гость
16 июня 2024, 23:38
Во всем мире граффити рисуют на стенах хулиганы, и только в нашей его рисуют на бюджетные деньги, а портят хулиганы.
Гость
17 июня 2024, 09:49
Это точно!
Гость
16 июня 2024, 15:23
Надолго собаке жирный блин.
Гость
16 июня 2024, 15:26
И правильно сделали! Не надо было организованно загаживать дорогую отделку белым мрамором. Возможно, что найдётся разумное решение - всё зачистить и отполировать?
Гость
16 июня 2024, 15:40
Гость
16 июня 2024, 15:40
И правильно сделали! Не надо было организованно загаживать дорогую отделку белым мрамором. Возможно, что найдётся разумное решение - всё зачистить и отполировать?
Это который изначально закрасили краской?
Гость
16 июня 2024, 15:45
Гость
16 июня 2024, 15:45
И правильно сделали! Не надо было организованно загаживать дорогую отделку белым мрамором. Возможно, что найдётся разумное решение - всё зачистить и отполировать?
Дятел, уже полировали. Простоял мрамор ровно неделю.
Гость
16 июня 2024, 15:42
Граффити - моветон. А это абстракционизм если что. Довольно не плохо вышло. Чувствуется легкая кисть мастера,эти заигрывания с тестами Роршаха,будто гадания на кофейной гуще,пытаются нас взбодрить своей загадочной дерзостью и эхом разлететься по урбанистическим коридорам мегаполисов,информируя всех,что "Бэнкси мертв!"
16 июня 2024, 16:15
😁😜
Гость
16 июня 2024, 17:15
Я тоже каждый день абстракционирую в туалете как приспичит, а не в общественных местах.
Гость
16 июня 2024, 18:56
Гость
16 июня 2024, 18:56
Я тоже каждый день абстракционирую в туалете как приспичит, а не в общественных местах.
Не сдерживай себя, твори везде
16 июня 2024, 16:02
Ваши дети и заляпали...
Гость
16 июня 2024, 16:00
Вас удивляет то, что изгадили теперь переход? Меня - нет.
Гость
16 июня 2024, 16:43
Я таки думаю, что это из горадминистрации. Сейчас выделят 100500 миллионов на закраску стен и распилят всё.
Гость
16 июня 2024, 16:49
Это не животное, а последствия воспитания. Верните приличную облицовку мрамором, а не замазывайте всякими каляками-маляками. Да и камеры не помешают, а то внчером просто страшно спускаться.
Гость
16 июня 2024, 19:27
Що так страшно, шо сяк
Гость