RU74
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Челябинске

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

739мм 48%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,95
EUR 94,58
перейти к публикации

24 ответа к публикации

«Вода пришла прям очень быстро»: эвакуированный спасателями турист рассказал о подъеме реки Юрюзань

30 июня 2024, 17:56
лил дождь, прогноз ливень - но ничего не предвещало беды... просто финиш.
Гость
1 июля 2024, 06:00
На таким поездки места покупаются зачастую сильно заранее, в деньги за прогноз Гисметео никто не вернет
1 июля 2024, 18:14
Гость
1 июля 2024, 18:14
На таким поездки места покупаются зачастую сильно заранее, в деньги за прогноз Гисметео никто не вернет
ну так и выбираются пусть за свои деньги, то есть свои деньги все считают, как до чужих да и пофиг.
1 июля 2024, 12:43
Да, мы тоже с Межевого собирались сплавляться, только вот передумали, промокли на сквозь и уехали домой. Деньги никто не вернул...
1 июля 2024, 12:44
причем организаторы сплава всерьез предлагали сплавляться под дождем... а потом этот мост на Каменке размыло, слава Богу, мы отказались, а то сидели бы там зубами стучали и спасателей ждали
Гость
30 июня 2024, 18:33
МЧС всех предупреждало сидеть дома,куда вы все претесь ненаотдыхались еще,один водитель автобуса с мозгами,который ночью отказался ехать,сколько можно предупреждать всех,как дети.
Гость
30 июня 2024, 18:40
Прогноз погоды..не,не видели? Сообщения от МЧС? Тоже нет? Что за беспечность
Гость
30 июня 2024, 20:33
Дождь, ветер, туман, холодно но все равно все прутся на сплав потому как уплачено, путевки куплены. Вот вся суть платного туризма.
Гость
30 июня 2024, 22:00
Туристов сдать на кузнецова + с них деньги за работу МЧС. Про ливни в каждом утюге говорили за неделю !
Гость
30 июня 2024, 17:39
Туристы даже с небольшим опытом сплавов по горным рекам знают, что лагерь надо ставить выше уровня воды на 2-3 метра минимум. Даже если дождь не идёт над вами, ливни могут пройти в верховьях, уровень воды может подняться на несколько метров за считанные часы.
Гость
30 июня 2024, 17:20
Из бани то голые выскочили?
Гость
30 июня 2024, 17:43
Они в одежде парились
Гость
30 июня 2024, 17:56
Много раз сплавлялся по рекам Восточной Сибири. Почти на каждом сплаве былиэпизоды с подъёмом воды в результате сильных дождей. Обычное дело. Место для лагеря надо правильно. Но для этого опыт нужен. Начинающие норовят встать на косах, потом ночью плавают в спальниках.
Гость
30 июня 2024, 23:38
Почему вы пишите, что эвакуация из Ашинского района? На видео видно, что это территория Серебряного ключа, рядом с Большим Лимоновским гребнем. Это территория Усть-Катавского городского округа
Гость
30 июня 2024, 17:32
Я повар, эксперементирую с блюдами, варю суп из борщевика
Гость
30 июня 2024, 19:42
Гость, Всегда из борщевика суп варили.
Гость
30 июня 2024, 17:42
Туристы выходного дня - банька, обслуга палатки ставит, ужин готовит... Чайники.
Гость
30 июня 2024, 18:39
За чем ты так сильно бредишь, а. 🤔
Гость
30 июня 2024, 17:58
А из проходной бани мыльную воду в реку сливали поди? И мо-чу поди на берегу сливали? Загадили все реки, сплавщики
Гость
30 июня 2024, 21:39
Нет сливают сугубо в твой водопровод.
Гость
30 июня 2024, 19:03
Путин потребовал возобновить производство ракет малой и средней дальности: Нам нужно начать производство этих ударных систем и затем, исходя из реально складывающейся ситуации, принимать решения, где - если это потребуется для обеспечения нашей безопасности - их размещать — заявил Путин на совещании Совбеза. При этом он сослался на решение США выйти из договора о РСМД, принятое 5 лет назад. Между тем, по данным США, власти РФ первыми нарушили Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, создав крылатую ракету 9М729, которая может быть оснащена ядерной боеголовкой. В ответ США в феврале 2019 года приостановили участие в ДРСМД. 💬 Ну да, репетиция своих похорон такое важное дело. Гопники, дорвавшиеся до власти, хотят напугать весь цивилизационный мир.
Гость
1 июля 2024, 10:18
соевый детектед
Гость
30 июня 2024, 17:49
Чудес на свете не бывает... Где то завалена пройма деревьями... Эта река всегда была с хорошим пропуском воды.. Найти нужно и убрать завал
Гость
30 июня 2024, 18:01
Презираю туризм за деньги. Предпочитаю путешествовать самостоятельно, без поваров и кстановщиков лагеря.