RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

сев.

739мм 73%
Подробнее
2 Пробки
USD 88,13
EUR 95,57
перейти к публикации

128 ответов к публикации

На Южном Урале 16-летняя девушка покончила с собой. Рядом с ней нашли записку и фотографию класса

2 июля 2024, 15:40
Какие дети стали жестокие. Не подростки, а просто монстры какие-то. Недавно была новость про зверски изнасилованного мальчика, где-то в глубинке, не запомнила регион, но не суть. В наше время, мы практически до совершеннолетия даже не знали значения слова изнасиловать, а уж , в отношении мальчика, подобное в 80-е, в глубине даже представить сложно. Да, безусловно, были маньяки, но это уже совсем другая история. Но чтобы одноклассники, либо старшие школьники младших, ну этого точно не было в обычной жизни. Сейчас эта жесть сплошь и рядом. Довели до самоубийства. Жуть . И точно, спустят на тормозах.
Гость
2 июля 2024, 15:56
Дети всегда жестокие были и добрые были. Просто с подростками сложнее всего: эмоции через край, гармоны - какие-то жизненные мелочи кажутся проблемами вселенского масштаба. Лучше ребёнка вовремя к психологу сводить, не пожалеть денег.
Гость
2 июля 2024, 15:56
они всего лишь продукт воспитания и окружения
Гость
2 июля 2024, 15:59
280949228, прям. В 80х были все добрые и хорошие. Раз и в 90 стали все бандитами. Так бывает что ли
2 июля 2024, 15:33
что в записке?
Гость
3 июля 2024, 07:02
Карта кладов...
Гость
3 июля 2024, 10:55
В моей смерти прошу винить Клаву К.
Гость
3 июля 2024, 18:38
Соль
Гость
2 июля 2024, 15:07
Фотография класса, это намёк, что её довели одноклассники!
Гость
2 июля 2024, 15:17
Да неужели? Ты прямо капитан очевидность.
Гость
2 июля 2024, 15:36
С таким же успехом может быть наоборот - любила своей класс.
Гость
2 июля 2024, 15:52
Гость
2 июля 2024, 15:52
С таким же успехом может быть наоборот - любила своей класс.
Гость, любила бы, не покончила с собой!
Гость
2 июля 2024, 15:07
Родители, знакомые, учителя куда Вы смотрели..... видели же , что страдает ребенок
Гость
2 июля 2024, 15:28
Извините нас, пожалуйста. Мы же не знали, что вы так расстроитесь из-за этого.
2 июля 2024, 15:33
Вы несколько не понимаете, как устроено современное общество.
Гость
2 июля 2024, 16:01
2 июля 2024, 16:01
Вы несколько не понимаете, как устроено современное общество.
Современное общество информационно перегружено, если взрослый человек фильтрует для себя информацию, то ребёнку это сделать крайне сложно. Нас воспитывали родители, а их смартфоны.
Гость
2 июля 2024, 15:47
Самый сложный период в жизни, наверно. На моей памяти 2 знакомых свели счёты с жизнью подростками, оба случая были от неразделённой любви и оба были единственными детьми в семье. Сложно представить себе горе родителей. Соболезнования родственникам и знакомым.
Гость
2 июля 2024, 18:34
Женщины убивать начинают уже в подростковом возрасте))
Гость
4 июля 2024, 13:10
Гость
4 июля 2024, 13:10
Женщины убивать начинают уже в подростковом возрасте))
ага, женщины. статистика говорит обратное.
Гость
2 июля 2024, 17:26
Родилась при Путине..и...жаль.пора давно менять кого и чего все прекрасно понимают
Гость
2 июля 2024, 18:37
Я не понимаю, а ты говоришь про всех. На кого менять будешь? На кого угодно?! Но в любом случае выборы были и у тебя была возможность галочку поставить за своего кумира.
2 июля 2024, 20:58
И при Медведеве в кому впадала?
Гость
3 июля 2024, 07:27
Гость
3 июля 2024, 07:27
Я не понимаю, а ты говоришь про всех. На кого менять будешь? На кого угодно?! Но в любом случае выборы были и у тебя была возможность галочку поставить за своего кумира.
Демократия - это не выборы. Демократия, это когда после выборов власть добровольно передаётся победителю (другому).
Гость
2 июля 2024, 15:29
Быть подростком тяжело.
Гость
2 июля 2024, 17:29
Конечно, это вам не на работе работать каждый день и этого же подростка содержать, пока он демонстрирует как ему "тяжело".
Гость
2 июля 2024, 17:58
Подросткам надо серьёзно учёбой и спортом заниматься, тогда меньше времени будут думать о неразделённой любви. Добьются успехов, тогда и любовь разделится.
Гость
2 июля 2024, 18:34
Когда я училась (это были 2000-е) у нас учителя делали вид, что не видят, что ребенка обижают. Я сама на себе с этим столкнулась. Когда весь класс против тебя, они не избивают, но унижают, могут забрать твою вещь, пнуть, ты не можешь выйти к доску, т.к. будут смеяться. Мне уже за 30, но до сих пор проблемы с самооценкой
Гость
3 июля 2024, 01:17
Гость, да, всегда так было. Хотя учитель одним эпизодом- вызовом родителей и хлестким умным словом может любого хулигана поставить на место. Не хотят вникать, да и все.
Гость
3 июля 2024, 02:03
Может наоборот, изначально проблемы с самооценкой, поэтому и трудно противостоять
3 июля 2024, 03:59
Гость
3 июля 2024, 03:59
Гость, да, всегда так было. Хотя учитель одним эпизодом- вызовом родителей и хлестким умным словом может любого хулигана поставить на место. Не хотят вникать, да и все.
Не все учителя умеют ставить на место. Это талант.
Гость
2 июля 2024, 22:27
Ужасно когда гибнут дети,а самое страшное,когда сами уходят из жизни.Это значит ,что они не нашли защиту у взрослых людей
Гость
2 июля 2024, 23:11
Не хватило любви и психологической помощи ребенку. Очень жаль!
Гость
2 июля 2024, 15:09
🙏🙏🙏🙏🙏
Гость
2 июля 2024, 15:23
Что ты этим хотело сказать?
Гость
2 июля 2024, 16:43
Гость
2 июля 2024, 16:43
Что ты этим хотело сказать?
что ты старый и отстал от реалей
Гость
2 июля 2024, 18:37
Гость
2 июля 2024, 18:37
что ты старый и отстал от реалей
кто такие реали?
Гость
2 июля 2024, 17:45
Ввели должности психолога, социального педагога, тьютера а толку
Гость
2 июля 2024, 18:07
Они только анкетирование проводят, дальше этого дело не идёт, ну ещё выступят на педсовете с графиками и схемами(
Гость
2 июля 2024, 23:56
Гость
2 июля 2024, 23:56
Они только анкетирование проводят, дальше этого дело не идёт, ну ещё выступят на педсовете с графиками и схемами(
Гость, может тебе стоит попробовать? покажешь как они должны все работать
Гость
2 июля 2024, 19:57
Жестокость, буллинг, насилие - это всё что идёт с экранов и интернет ресурсов каждый день. "Превентивный удар, мы не могли по другому, если не мы их то они нас и прочее и прочее... Вместо эмпатии, заботы, развития культуры, ставки на социальные программы и улучшения качества жизни граждан, высоких пенсий, низкой комуналки, достойной зарплаты учителям и врачам, доступного жилья имеем "этот поезд в огне"... Много сочувствия к родителям ребёнка и девочке которая решилась на такое 😞
Гость
3 июля 2024, 10:40
Да! В тяжелые времена мы живем!
Гость
4 июля 2024, 13:14
ну в советском союзе не было компьютерных игр, фильмов про насилие, но сколько он маньяков породил?!
Гость
2 июля 2024, 16:04
Родители неужто ничего не знали и не чувствовали? Почему не защитили своё дитя?
Гость
2 июля 2024, 19:57
Кругом грязь , разруха, безнадёга (Пластовский район), а в интернете небоскрёбы, чистая красивая одежда, успешные загорелые люди , а не алкаши , живущие по соседству. Детская психика не смогла смириться с действительностью.
Гость
2 июля 2024, 15:54
"систематического унижения человеческого достоинства" Прямо всю суть капитализма описали в 4-х словах.
Гость
2 июля 2024, 18:00
Термин капитализм существует только в странах "развитого" социализма.
Гость
2 июля 2024, 16:09
Не случайно в этой стране место отдыха детей называется лагерем.
Гость
2 июля 2024, 16:15
На западе тоже лагеря - скаутские. .
Гость
2 июля 2024, 23:24
Учился в школе в 60-70 годах. Всегда были нормальные дружеские отношения. Вспоминаю школьные года с теплотой. Да, и никакого мата среди школьников не было. Сейчас же поражаюсь, когда слышу мат уже от 8-10 летних. При чём, что особенно поражает, мальчики спокойно матерятся в присутствии девочек, а девочки матерятся в присутствии мальчиков. И весь этот молодняк спокойно матерится в присутствии взрослых, просто их не замечая. Что это, откуда, почему? Что произошло в обществе? В какой момент так всё перевернулось? Какой толк в изучении классической литературы в школе? Похоже общество деградирует. Главные человеческие ценности - совесть, честь, где они? А уважение своего рода, своей семьи, своих предков, куда это всё пропало? Очень печально. Как могу, стараюсь воспитывать в детях и внуках порядочность и всё то, что считаю важным для человека. А как в Ваших семьях с воспитанием детей?
Гость
3 июля 2024, 00:03
Гость, странно что до тебя так и не дошло что произошло в обшестве
3 июля 2024, 04:06
Произошло вот что. Был коллективизм, стал индивидуализм. На детей никто не имеет права давить, принуждать их нельзя. Даже родители могут только попросить вежливо.
Гость
3 июля 2024, 13:42
3 июля 2024, 13:42
Произошло вот что. Был коллективизм, стал индивидуализм. На детей никто не имеет права давить, принуждать их нельзя. Даже родители могут только попросить вежливо.
Когда 30 человек гнобят одного - это коллективизм или индивидуализм?
Гость
2 июля 2024, 20:53
Учителям всегда было наплевать на травлю в классе. Да и нет у них никаких механизмов воздействия на долбанутых учеников.
Гость
2 июля 2024, 22:25
А как жить детям в этом мире лжецов на всех уровнях, впереди кредиты налоги и рабство.
Гость
3 июля 2024, 02:08
Мне 70. Читаю комментарии и ПОНИМАЮ, почему дети не хотят жить. При таких-то родителях...
Гость
2 июля 2024, 22:30
Теперь ещё и в 10-11класс не попасть,после 9 будут выгонять в шараги дожили, после школы высшего образования не так просто будет получить.Толи ещё будет.
Гость
3 июля 2024, 00:04
Высшее образование не гарантирует хороший уровень жизни.
Гость
3 июля 2024, 10:45
Гость
3 июля 2024, 10:45
Высшее образование не гарантирует хороший уровень жизни.
В наше время корочки многое решают
Гость
3 июля 2024, 11:03
Гость
3 июля 2024, 11:03
Высшее образование не гарантирует хороший уровень жизни.
Высшее образование гарантирует расширение жизненных горизонтов, общий кругозор, перспективу, иной круг общения и знакомств, новый социальный уровень. Конечно для тех, кто готов это принять, а не всем тем, кто просто отсиживает 5 лет за деньги. Этого нельзя будет получить в будущем. Я бы сказал, что знания тут даже вторичны, важны сами 5 лет академической жизни и доступ к миру и знаниям гораздо более интеллектуальных людей. Хорошо, что раньше высшее образование практически гарантированно исключало для парней шанс нюхнуть казармы, которая ломает тебя и превращает обратно в безвольное коллективное существо.
Гость
2 июля 2024, 15:55
молодёжь не видит смысла жить в окружающем волшебстве капитализм-счастье-итд
Гость
2 июля 2024, 16:59
А взрослые видят смысл? Погасить ипотеку
Гость
2 июля 2024, 17:03
Жизнь взрослых наполнена смыслом.
Гость
2 июля 2024, 15:56
Самое главное фото нет, непонятно, красивая была, или нет.
Гость
2 июля 2024, 18:02
У красивых не бывает неразделённой любви, т.к. у них полно поклонников. Выбирай любого.
Гость
2 июля 2024, 16:05
Весь класс - телеzрители? Тогда всё понятно.
Гость
2 июля 2024, 16:54
И только одна обвальнистка? Да, понятно.
Гость
2 июля 2024, 20:09
Переходим на домашнее обучение. Больше толку будет. И безопаснее. Ну, этот социум.
Гость
4 июля 2024, 13:20
ты учить то будешь дома? если родители оба на работе кто будет ребенком заниматься? я уж молчу о том, что не каждому дано учить, тут через одного все безграмотные.
Гость
2 июля 2024, 15:44
Этих тел сейчас пруд пруди
Гость
2 июля 2024, 15:51
Это ЕГЭ виноват
Гость
2 июля 2024, 15:55
"Если кто решил повеситься, то идет и вешается". Эпиктет.
Гость
2 июля 2024, 15:57
Что в записке то накалякала?
Гость
2 июля 2024, 16:07
Может она сво не поддерживала.
Гость
2 июля 2024, 16:09
Зачётно выпилилась.
Гость
2 июля 2024, 16:36
Просто у детей мозг не замылен и ипотеки нет, якорей нет и тд. И когда взрослый готов терпеть дети быстры на решения.... Печально всё это
Гость
2 июля 2024, 16:53
Это точно, как обычно никого не посадят.
Гость
2 июля 2024, 17:43
ОГЭ ?
Гость
2 июля 2024, 18:10
Незачем общаться с иностранцами
Гость
2 июля 2024, 22:32
Мигранты достали вот и повесилась.
Гость
2 июля 2024, 22:38
Учитель это при СССР,а сейчас учителя пишут с ошибками,факт.
Гость
3 июля 2024, 12:12
Путину 71. Он жив, здоров, разведён, и сегодня заседает в ШОСе. И ему начхать на школьниц из провинции.
Гость
3 июля 2024, 13:54
Очень жаль. Соболезнуем.
Гость
2 июля 2024, 15:42
Как покончила с собой непонятно, тема не раскрыта
Гость
2 июля 2024, 16:44
та про тебя напишут, иди своди счеты
Гость
2 июля 2024, 17:03
Щас вирус какой то новый появился, может от него
Гость
2 июля 2024, 15:39
Класс ) Одной областней меньше, к нам в город не попрется!
2 июля 2024, 23:08
А может вы попретесь с голодухи, такое было. Всякое случится и богатый к бедному может еще постучится .
Гость
3 июля 2024, 00:05
А чем вас областная мешает? В городе полно замоташек с кучей детей ходит
Гость